Re: Идеи/предложения для SVP

заметил что в аниме (хотя не смотрю его) даже сглаженное SVP видео идет скачками, видимо обусловленными именно пошаговой отрисовкой аниме. Может добавить режим "анимэ", который при сглаживании будет смотреть не только на ближайшие кадры, но и например кадров на 100 вперед, и учитывать объекты, которые резко поменяли свои координаты...?

277

Re: Идеи/предложения для SVP

basilbasilbasil
Спасибо. Это особенность движений в аниме.
Вот тут Пресет SVP для аниме и буферизация кадров обсужалось с картинками:

Движения фона есть в каждом кадре, а движение персонажа прорисовано только через кадр

Может когда-нибудь SVP сможет выделять объекты и определять частоту их прорисовки. Пока к сожалению это нереально сделать автоматически.

Re: Идеи/предложения для SVP

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43336 Может это как-то увеличить производительность? Оно умеет переводить и под AMD CUDA код и AMD'шный в CUDA.

Re: Идеи/предложения для SVP

Предлагаю в менеджере обновлений что-то сделать с кнопками Settings, Restart и Finish (я использую английский интерфейс). Проблема в том, что (лично мне) неочевидно, что эти кнопки делают. Сначала я считал, что кнопка Restart выполнит перезапуск ОС, потом, когда случайно на неё нажал, решил что она выполняет перезапуск SVP4 Manager, и только попробовав кнопку Finish я догадался, что под Restart подразумевается перезапуск менеджера обновлений. С кнопкой Settings отдельная песня, её я нажимаю на автомате каждый раз просто потому, что эту привычку во мне выработали инсталляторы, которые ставят с настройками по умолчанию всякий ненужный хлам. Предлагаю переименовать эти кнопки — Finish в Quit или в Close; Restart в Back; Settings в Download settings или Proxy settings.

Re: Идеи/предложения для SVP

Мне тоже не очевидно, однако подписи там вполне по-английски.

Но главная трудность в том, что это чужой продукт. Мы можем его корёжить, но до каких-то пределов о_О

Re: Идеи/предложения для SVP

Будет ли реализована версия SVP  с поддержкой avisynth mt? Да возможно будут проблемы со стабильностью, так как mt это хак, но ведь можно опцию поставить - включать - выключать. Обработка будет быстрее.

Когда выйдет версия под Linux?

Re: Идеи/предложения для SVP

SVP в принципе не работает без mt.

Когда выйдет версия под Linux?

Когда будет готова...

283

Re: Идеи/предложения для SVP

На странице загрузки разместите номер текущей версии, не секрет же это.

284

Re: Идеи/предложения для SVP

В SVP есть возможность "сообщить о проблеме", но я опасаюсь его использовать - кто знает, что программа ещё отошлёт вам с моего компьютера? - я не знаю.

Предложение - сделать ветку с возможностью сообщить об ошибке или добавить возможность создавать отчёт об ошибке в текстовом виде, что бы можно было его проверить перед отправкой вам.

При выборе "шаг сетки 7 мелкий 1" одновременно с "уменьшение шага сетки"=любое кроме "нет" уплавнение останавливается и появляется такая ошибка жёлтым по видео:

SVAnalyse: Overlap size must be >=1 after recalcualtion(C:users\****\SVP4\scripts\10710.avs, line 38)(C:users\****\SVP4\scripts\10710.avs, line 54)(ffdshow_filter_avisynth_script,line3)

Видео 1920*1080 размер. Возможно, что ваша программа что то не поделила нацело при вычислении сетки с её шагами. Это то же самое, как если бы в ворде или экселе при выборе настроек в меню параметров эти ворд и эксель закрывались бы с ошибкой.

285

Re: Идеи/предложения для SVP

Пользоваться или нет механизмом отправки отчетов об ошибке - это Ваше право. Специальной ветки для ошибок не будет. Есть конкретная ошибка, для которой не нашли решения на форуме - создавайте новую тему.

Про ошибку - спасибо. Исправим.

286 (edited by komandors 12-02-2016 06:32:06)

Re: Идеи/предложения для SVP

Появится ли SVP для игр?

К примеру у меня ноут с мощным core i7 и geforce 420m на борту. Видеокарта явно не дотягивает, процессор при этом загружен на треть.
И так со многими ноутами.
Многие игры не умеют использовать все ядра прцессора и тут опять же есть есто для СВП.
Мне кажется это была бы популярная функция.

Сразу предвижу проблему:
задержка(но может она будет не столь значительна, хотя бы для удвоения)


На телеке Samsung при включении 200 hz было вполне играбельно.

287

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors
Идея расчета промежуточных кадров в играх уже была реализована в StarWars s 2010 году (Siggraph) сообщение на iXBT

Страница со статьей и демо-роликами: Real-time Frame Rate Up-conversion for Video Games

Post's attachments

run_man.jpg, 29.24 kb, 718 x 197
run_man.jpg 29.24 kb, 504 downloads since 2016-02-12 

run_man_ani.gif, 82.53 kb, 239 x 275
run_man_ani.gif 82.53 kb, 534 downloads since 2016-02-12 

Re: Идеи/предложения для SVP

Ну а практическая реализация?
Чтобы установил программу и играешь с двойным фпс

Re: Идеи/предложения для SVP

led9 wrote:

В SVP есть возможность "сообщить о проблеме", но я опасаюсь его использовать - кто знает, что программа ещё отошлёт вам с моего компьютера? - я не знаю.

захватить трафик Wireshark'ом и проанализировать

Re: Идеи/предложения для SVP

Замутили бы увеличение фпс в играх. Пока ничего достойного не нашёл. Через мои руки куча компов прошло и часто бывает что видеокарта значительно отстаёт от процессора.
Вы ведь начали коммерческое распространение svp.
Вот Вам и толчок. Не так много энтузиастов гонящихся за плавным видео, зато геймеров полно, и добрая их часть не отказалась бы от возможности удвоения кадров...
Для видео я пользуюсь splash pro(поставил и всё, качество для ноута устраивает), а вот для игр альтернативы нет.

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors есть альтернатива http://playkey.net

Re: Идеи/предложения для SVP

Не так много энтузиастов гонящихся за плавным видео, зато геймеров полно, и добрая их часть не отказалась бы от возможности удвоения кадров...

В процентах может и не много, а в штуках - достаточно wink

А по сути вопроса - была уже успешная попытка (здесь, на форуме) уплавнения видео, полученного с устройства захвата. Там,  кажется,  человек хотел уплавнить чтото типа netflix-а.

293 (edited by komandors 21-02-2016 13:40:52)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

была уже успешная попытка (здесь, на форуме) уплавнения видео, полученного с устройства захвата

Таки может стоит развить это направление?
Было бы оч класно если бы программа уплавняла всё, буд-то вместо монитора используется "стогерцовый телевизор"
С любым плеером и не только для ютуба(и без всех этих приколов по настройке). Установил программу, нажал кнопку и моник стал стогерцовым

Даже движение мышки и сёрфинг по странице стали бы намного приятнее)))

Re: Идеи/предложения для SVP

Установил программу, нажал кнопку и моник стал стогерцовым

Гений lol

295

Re: Идеи/предложения для SVP

При наличии обновлений хорошо бы на значке в панели задач что-то появлялось. Маленькая стрелка вверх, например.

Re: Идеи/предложения для SVP

Сделайте отображение исходной частоты и коэффициента.
Как помню, раньше было в OSD и на подсказке в трее (именно подсказка мне интересна - теперь показывает только конечную частоту), сейчас эту информацию можно найти только в логе, даже на экране статистики нет.

Re: Идеи/предложения для SVP

Было бы неплохо в Менеджере лицензий добавить инфу о результате тестирования производительности. Лучший и последний.

Re: Идеи/предложения для SVP

при чем тут менеджер лицензий?

299 (edited by James D 21-06-2016 23:57:37)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

при чем тут менеджер лицензий?

Потому что тестирование производительности - это первое, что происходит после регистрации SVP 4 )
Да и там есть весь список твоих ПК - удобно же. И не обязательно сами результаты пихать - ссылка на результат и все)

Re: Идеи/предложения для SVP

тестирование производительности есть всегда, оно никак не связано с лицензионностью
и результат тестирования никуда не загружается (нафиг он там нужен?)

короче, я лично задумки не понял big_smile