Re: Фильмы, которые мы смотрим

Одинокий рейнджер

Пираты карибского моря на диком западе.
Безбашенно. Бессмысленно. Зрелищно.
Вроде поговаривают что провалился в прокате.
Неудивительно.
Пираты за 4 части опостылели, а тут теже фаберже только сбоку. Пора уже закопать стюардессу  big_smile

ау, Vovanchik, твой выход! lol

Пиратов видел только первую часть и давно, так что джек воробей в глине с пцыцем на бошке не наскучил, кривлялся резво. Два часа долой.

6/10

Наконец-то увидел артефакт: на последней сцене с поездом жалюзит  cool

время не скажу - стер ужо


Гравитация

Кино полутора актеров.
Клуни как всегда бесподобен в своем амплуа: все знает, все умеет, болтлив, нордичен.
Сандрочка не понравилась, вела себя как дура
Есть критичные ляпы:
- Сандрочку не учили не дергаться в невесомости (закон сохранения импульса, третий закон ньютона),
- не учили дышать в скафандре (закон самосохранения).
- Пожар в закрытом объеме сразу выжигает кислород. Дыма нет   hmm
- Без шлема в космосе.
- Дальше спойлерить не буду.

Куарон пытался связать космос и землю: история Сандрочки, жучки (нет, не паучки из УС2). Но не вышла каменная чаша.

3Д качественное, осколки летают так что рефлективно закрываются глаза.

Виды космоса - красиво, да. Но виды в Europa Report заставляют сжиматься очко от древнего страха, тут - просто вау.

Кино зрелищное, интересное, час пролетел как 10 минут. Поcледний раз со мной такое было на  U-571
Но в  U-571 за подводников волноваешься, а тут эту дуру ничуть не жалко. Закон Дарвина.
Однако сзади какая-то фемина нашептывала "снимай скафандр скорее". Бабская солидарность
Хрустели пакетами мало, не отвлекали. Показательно.

6/10

SVP, что ты делаешь, прекрати, все кино люто стробит

Отдельное слово за кинотеатр ГриннФильм - Орел. Кресла удобные. За полтора часа симптомов плоскожеппия не проявилось. ТЧК.
Отельный regards мужику который сходил в операторскую и опездюлил кого-то за несведенное тридэ. На 5 минуте стало как надо.
В Орле в кино ни ногой
По выходу сабжа в качестве пересмотрю, может получится как с MIIIB


Идеальный шторм

Производственная драма про рыбаков.
Клуни как всегда нордичен.
Повествование развивается не стремительно, но без провисаний и логично.
Кому надоели одиночки суперхиры - смотреть смело
Мне нравятся такие фильмы про простых работяг. Поставлю рядом с Twister.
Да, Высота и Девчата тоже нравятся.

8/10

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Без шлема в космосе

К ляпам отношения не имеет - это ж галюн у неё был.
И вообще - это ж фантастика со своими условностями, без которых не было б кинА. Так, для примера - на самом деле нет на люках шлюзовых отсеков ручек для открытия их снаружи и из спускаемого аппарата Союза нельзя выйти в открытый космос...

Rimsky
Сандрочка не понравилась

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:63:4852:429:3.jpg

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon

мне больше нравится Моника Белуччи  roll

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048750788.jpg

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky

Моника сейчас не в лучшей форме. neutral

605

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Да и парапет высоковат ...

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon
Моника сейчас не в лучшей форме.

правда?

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-Monica-Bellucci-910041.jpeg

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky

Правда - Кассель подтвердит. neutral
Из какого мультика фото? big_smile

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Гильермо Дель Торо посмотрел Годзиллу и Евангелион и снял Тихоокеанский рубеж.

"Тёплый ламповый егерь". Остальные, видимо, от розетки заряжаются big_smile

Кто смотрел, тот поймёт.

609 (edited by danil4eg 13-10-2013 19:33:12)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Тихоокеанский рубеж.

А мне вообще не понравился, проходняк, аля "увеболл".
2 часа впустую...
ИМХО.

610 (edited by Noweol 14-10-2013 14:06:52)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Ну смысла у фильма, конечно, нет, но, если не ждать ничего, кроме зрелища, то ничё так smile

upd: Кому Монику оптом? Случайно наткнулся smile
http://humus.livejournal.com/3465425.html

Re: Фильмы, которые мы смотрим

гавно этот ваш тихоокеанский рубеж

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Улыбнуло! lol

Re: Фильмы, которые мы смотрим

На ярком солнце c Аленом Делоном произвел очень хорошее впечатление.
Яркий, как солнечный день, фильм.
Марж, в которую влюбляешься

Том, за которого бьется сердце.

Соленый морской бриз, который почти чувствуешь.
Концовка, которая обрывает натянутый нерв струны.
Все качественные прилагательные - это  о нем.

Однако современный контент может вреден: я столько пересмотрел контента что привык к хромакею, и в этом фильме море, солнце, небо просто приятно поразили своей реальностью, хотя нет там совершенно ничего сверх выдающегося, видали и получше. Но епт, как давно не видел этого что и забыл как оно должно быть на самом деле. надо основать свою религию - Мантуизм*  big_smile
После просмотра полез узнать про кино побольше
Как оказалось кино впечатлило не меня одного: в мегаигре Ведьмак1 в четвертой главе заглавный квест так и называется в честь этого чудного кина.
Вообще В1 чуть меньше чем полностью состоит из цитат: книг сапковского, IRL, кинов, даже фоллаут2 прописался  big_smile

_____________
* из SNUFF

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Vovanchik
гавно этот ваш тихоокеанский рубеж

а что не так?
Этож как секос со молоденькой теткой: ничего не знает, ничего не умеет, завести не может?
ну что там - актерская игра и сюжет? откуда стырили?
качество картинки - ой, бросьте в меня какашкой сколько там пикселей снимают с пленки?.
работа режиссера - ой, бросьте в меня какашкой - не увидел стратегической разницы между тем как было раньше и тем что стало сейчас? может потому что ее нет?
технологии сьемки негавно, оптика негавно, средства хранения информации негавно, качество звука - негавно. щито не так то в рубеже?
зато новье - это типа круто и так нестандартно, новое не может плохим, дадад...
tongue

Re: Фильмы, которые мы смотрим

да все гораздо проще - когда я вижу громадных человекоподобных роботов на меня набегает такая вселенская тоска... или когда кулаком кто-то может сделать больней чем здоровенной пушкой... кароч когда тупое шоу при полном отсутствии сюжета....

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Vovanchik
кароч когда тупое шоу при полном отсутствии сюжета.

дык я сразу так и сказал

Зрелищ-щ-ща! вот главное, основное и единственное достоинство этого фильма

____________

Заценил Расемон, стало ясно на кого опирался тарантиныч.
Тарантиныч молодец, делает армейским способом: прежде чем сделать свое нужно N-раз повторить чужое

____________

Заценил поезд-беглец: режиссер кончаловский снимал в США (!) по сценарию куросавы (!!) с амплуа мачете (!!!) в котором его одуплили (!!!!) еще и статуэток собрал (!!!!!)
Эрик роберт кстати за него номинариовался на лучшую роль второго плана. Первый и последний раз.

____________

Заценил принцессу-невесту
В гостях у сказки. Лет 25 назад мне бы понравилось.

Осторожно, на рутракере и хдклабе ремуксы но разные рус.переводы.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Человек и сталин
Типичный шаблонный бред: закваска - фейл - фрустрации - дупление - победизм
Радетель за будущее криптона показан злодеем, предатель криптона и дела отца в пользу людишек и США в частности - героем.
Холодная война из овер, дадад.

Элизиум
Мне никогда не нравились амеровские фильмы тем что в них очень редко, в освном в старых, рассказывается не только история, но и причиные предистории, и последствия, и способы обхода последствий. Это то что отличает советское кино.
Элизиум в этом плане еще один бред: при переломе (кость топорщиццо) шевелим пальчиками, решателей проблемов списываем в мусор, воздушное пространство космической станции, з0хватчики на ходу переобуваются в спасателей захватываемых :facepalmpus.jpg:
И никакого полунамека намека чего богачи выделились в отдельную касту - ну вот так само собой получилось, но надо до основания а затем...
А ведь это уже почти произошло IRL, идея золотого миллиарда уже даже не идея, а теорема

Автралийцы есть?
может понравиться Анзакс

Re: Фильмы, которые мы смотрим

только что посмотрел Дорога домой (Wo de fu qin mu qin) режиссера Джана Имоу
и вот тут я понял почему восхождение азиатского кино началось именно с Имоу.
Он не гений, он Человек.

Постараюсь без спойлеров. Если расписывать фильм придется раскрывать его содержание, но я не желаю портить впечатление несмотревшим.

Кино очень простое и сложное одновременно. Оно про китайское село (хотя это неважно), про первую любовь.
Простое потому что нет в нем ничего тайного, закрученного. кино даже не обыденное, оно житейское.
И сложное потому что через простые вещи показаны житейские вещи, про которые мы стали забывать. Практически каждые 5 минут рядом с простым показывает уши сложное, они неразделимы как корпускулярно-волновой дуализм.
В этом кино все взимосвязно: начало и конец, любовь и смерть.
Я не буду спойлерить, но скажу: одна из вещей про которые мы забываем - неважно как ты жил, главное как ты уйдешь в мир иной; почему именно становление больших и великих стран начиналось с села, именно с села черпались даже не людские ресурсы - люди со своими страстями; именно с села и сельских учителей начиналось индустриализации
Эк меня в политику поперло...

Но фильм про первую любовь, если кто не забыл важными вдруг становятся самые мелкие вещи: взгляд, ожидание на улице, разбитый обед для единственного самая большая трагедия. еще большая - [спойлер]
Без спойлеров невозможно расписать как все сплетено в этом фильме. Извините
Просто посмотрите.

Фильм начинается казалось с сумбура: старуха пережившая свой век хочет похоронить своему мужа по старым обрядам - донести его из места смерти к месту погребения по дороге, но все против: молодежи на селе нет, разъехались, стариков мало и их сил нехватит донести как полагается. Но к концу фильма становится ясно - [спойлер]
Повествование ведется от лица сына, и к концу понимаешь что дети - это все-таки важно.
Важно и школа в которой они учатся, и учитель, и уважение к учителю.
Настолько важно что стоит выбить эту опору общества - и от общества останется только пожираемая изнутри оболочка
Опять понесло меня...

Еще фильм красив. Пейзажами. Поставкой. Бытом.

Я жалею об одном - я смотрел его просто как проходной фильм на "заценить минут тридцать и стереть чтобы место не занимал", смотрел урывками, в два приема, отвлекаясь на всякое. Его надо смотреть целиком, он нетороплив, фильм постепенен, но это именно тот цветок который расцветает в самом конце после ожидания.

мы стали забывать что искусство и заключается в умении затронуть в душе созерцателя родственные струнки, заиграть на них тонкую мелодию. Единственную для каждого но общую для всех.
Ибо кто не любил?

Кто бывал на море в октябре дрогнет перед полотном Девятый вал, кто на природе не только отдыхал, но и сурово работал - присядут перед картинами Шишкина и Васнецова, любившие впервые в 16-18 лет посмотрят произведение искусства "дорога домой".

Фильм настолько затронул что в наваждении психологической лабильности я благодарен всем: Джану Имоу, Ди (я не хочу знать что это просто актриса на окладе с бонусами, это - Ди), даже японцам за плязму 42" и Mag79 за SVP wink
Благодарен даже маркетологам из голливуда за то что не марают звание "кино" своими поделками и просто называют все выкидыши мерзким словом "контент". Пусть марают это слово, его не жалко.


Это лучший фильм который я когда либо видел.

Очень жаль его нет в блю-рей качестве.
Очень жаль.

____________________________________

Про китай, село и людей

На свои деньги он построил своим односельчанам новые дома, заасфальтировал улицы. Вода, газ и другие коммунальные услуги бесплатны. Чжоу сам оплачивает основные продукты питания для своих земляков. Он считает, что это лишь малая часть благодарности людям, которые помогли ему выжить в трудные годы без отца, поверили его начинаниям и остаются с ним все эти годы.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Дорога домой (Wo de fu qin mu qin)

Спасибо за наводку!
8/10 + личный респект создателям.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Noweol

you are welcome!

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sad
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/15/5/1384497098_992692401.jpg

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Красиво раньше рисовали, душевно. А щас задолбали этим мерзким пластиковым 3Д... sad

Re: Фильмы, которые мы смотрим

LordMerlin Vovanchik смотрит на тебя как на классику  big_smile

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Тему надо переименовать в "Фильмы, которые смотрит Rimsky"  big_smile

________________

Просматривал фильмографию Майкла Эптида, режиссера мегасериала РИМ, и наткнулся на Покорители волн
По всем параметрам фильм провалился: собрал 7 из 20 млн дохлых президентов, IMDB меньше семи
И зря
Хоть и видно что операторская работа и навыки деградируют: на одном плане небо то пасмурное, то просто облачное, но это реальные съемки. совсем немного разбавленные мерзким хромакеем в тех местах где заканчивался экстрим и начинался пинцет.
Фильм про поддержку, про цель, про волю к победе, про стремления и достижения. Этого я очень давно не видел в голливуде, все заполонили какие-то суперherы. Искренность не  моде.
Ты во всем видишь только хорошее. А большинство обычных людей живет постоянно думая ""а что если", и придумывая веские причины почему ничего не получается

Re: Фильмы, которые мы смотрим

понравилось
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2910

Post's attachments

3626354.jpg, 108.98 kb, 700 x 515
3626354.jpg 108.98 kb, 553 downloads since 2013-11-27