Topic: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Собственно сабж.
Проц a10-5800, памяти 8gb из них 1 отдается под видео. То есть системе реально останется 7gb.
Win7x64.

2 (edited by S_Snake 09-02-2013 21:14:05)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

biguho
Собственно сабж.

лучше не стоит. некоторые приложения просто жить не могут без файла подкачки, несмотря на то, что не используют его. кроме того, отключение файла подкачки реально ничего не принесёт, т.к. система почти его не использует. советую помониторить активность файла подкачки, чтоб убедиться в этом.

максимум что можно посоветовать в данном вопросе, это ограничение самого файла подкачки до одного гига (1024 Mb). так он хотя бы не будет много места [STRIKE]занимать[/STRIKE] резервировать на жёстком/твёрдом.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Я не заморачиваюсь этим вопросом. Вообще.

Для статистики:
Core i5 3570K, Память 8 ГБ, Win7 SP1 x64, установлен на SSD.
Файл подкачки диск C по выбору системы, мин:16, рекомендуется: 12112, текущий: 8075 МБ.

4 (edited by %username% 10-02-2013 03:52:44)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Как это может повлиять на работу SVP ?

Хреново, и не только для SVP
К примеру у меня 24 гига рамы, своп "плавающий", иногда растет до 8 гиг.
Нет, без пхотошопа

5 (edited by S_Snake 10-02-2013 07:47:18)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

MAG79 wrote:

Для статистики:
Core i5 3570K, Память 8 ГБ, Win7 SP1 x64, установлен на SSD.
Файл подкачки диск C по выбору системы, мин:16, рекомендуется: 12112, текущий: 8075 МБ.

как-то неубедительно.

вот настоящий аргумент:
http://s018.radikal.ru/i503/1202/ab/f06299c9618dt.jpg

6 (edited by %username% 10-02-2013 08:34:06)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

АИДА показывает загрузку свопа 263/300 Мб
Всего рамы, напомню, 24 гига
Открыт огнелис, тотал, комамейл

Скрипач
Своп не нужен, ога

olegart wrote:

Юзеры, усиленно занимающиеся оптимизацией Windows, остро напоминают мне дам, увлечённых выводом шлаков из организма.
И те, и другие проделывают в лучшем случае бессмысленные, а иногда и вовсе вредные вещи, при этом верят, что им становится лучше, и считают, что то же самое должен делать любой человек, заботящийся о себе.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

У меня 4гига ...на протяжении многих лет всего и делаю , размещаю файл подкачки на отличном от системного физическом диске . ВСЁ .
Единственная засада - "спящий" вд-грин .

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

gaunt
...на протяжении многих лет всего и делаю , размещаю файл подкачки на отличном от системного физическом диске .

и что это даёт?

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Файл подкачки строго запрещено отключать(с) Игорь Лейко from ixbt.

Примерно такое предложение от него исходило не раз, да и пишут везде в бложиках etc.

10 (edited by %username% 10-02-2013 09:51:27)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Xant1k

ху из мистер Игорь Лейко?


S_Snake
...на протяжении многих лет всего и делаю , размещаю файл подкачки на отличном от системного физическом диске .
и что это даёт?

отзывчивость системы.
Совет идет еще со времен вин 3,1, темп и своп ради скорости советуют размещять на другом физическом жеском. В вин 3,1 еще и на другом канале.
А разгадка одна: жеский устройство механическое, при одновременном чтении виндой своих файлов и работой с файлом подкачки скорость падает драматически в разы, даже на порядок - время доступа, перемещение головок, etc.


gaunt
Единственная засада - "спящий" вд-грин .

жеские дрочаться не работой, а старт-стопами. отключение жеских при простое надо вырубать. ну или час поставить

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username%
ху из мистер Игорь Лейко?
Microsoft MVP

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username%
отзывчивость системы...

... достигается только установкой SSD.

а вообще тема очень весёлая, и на неё можно спорить вечно.

%username%
Совет идет еще со времен вин 3,1, темп и своп ради скорости советуют размещять на другом физическом жеском. В вин 3,1 еще и на другом канале.

а лучше сразу на флешку, желательно с юсб 3.0.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

S_Snake
лучше не стоит. некоторые приложения просто жить не могут без файла подкачки, несмотря на то, что не используют его. кроме того, отключение файла подкачки реально ничего не принесёт, т.к. система почти его не использует. советую помониторить активность файла подкачки, чтоб убедиться в этом.

максимум что можно посоветовать в данном вопросе, это ограничение самого файла подкачки до одного гига (1024 Mb). так он хотя бы не будет много места [STRIKE]занимать[/STRIKE] резервировать на жёстком/твёрдом.

Я как бы знаю, что лучше не надо. но попробовать хочется. Просто из интереса. Места мне под своп не жалко, тут исключительно дело принципа )
А вопрос в том, чем _конкретно_ может быть хуже с отключенным свопом для СВП?

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

MAG79 wrote:

Я не заморачиваюсь этим вопросом. Вообще.

Для статистики:
Core i5 3570K, Память 8 ГБ, Win7 SP1 x64, установлен на SSD.
Файл подкачки диск C по выбору системы, мин:16, рекомендуется: 12112, текущий: 8075 МБ.

А вы замечали, что чем больше памяти, тем больше рекомендуемый размер?
С хрена ли спрашивается? По мне так должно быть наоборот. По идее.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username% wrote:

Как это может повлиять на работу SVP ?

Хреново, и не только для SVP
К примеру у меня 24 гига рамы, своп "плавающий", иногда растет до 8 гиг.
Нет, без пхотошопа

А _чем именно_ хреново?
Я дома использую, браузеры, свп+мплаер, сплэш. Изредка игрушки типа сталкера, кукурузиса и все.
Фотошоп, корел,автокад и прочее, чему активно нужен своп - никогда.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username% wrote:

АИДА показывает загрузку свопа 263/300 Мб
Всего рамы, напомню, 24 гига
Открыт огнелис, тотал, комамейл

Скрипач
Своп не нужен, ога

olegart wrote:

Юзеры, усиленно занимающиеся оптимизацией Windows, остро напоминают мне дам, увлечённых выводом шлаков из организма.
И те, и другие проделывают в лучшем случае бессмысленные, а иногда и вовсе вредные вещи, при этом верят, что им становится лучше, и считают, что то же самое должен делать любой человек, заботящийся о себе.


Я сам придерживаюсь подобной точки зрения на своп. (Что отключать его не надо) но одно дело знать это из мнения умных людей, другое убедиться самому.
Я со времен 3.1 винды про своп читал подобное. Но хочу убедиться или не убедиться сам.
Буду экспериментирровать. Просто из интереса. Вначале попробовал просто отключить своп. Никакой разницы субьективно не заметил.
Потом поставил Primo Ramdisk на два гига. Скинул туда своп размером 1 гб, темпы и временную папку оперы. Субьективно все стало несколько быстрее. Система отзывается быстрее.
Теперь хочу понять почему я сделав это - не прав. Жду бсодов и торможений. Пока ничего, но все это стоит только день, что конечно еще не показатель.
Вот собственно и все.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

S_Snake


а вообще тема очень весёлая

хочется персонального карманного холиварчика?  lol


Потом поставил Primo Ramdisk на два гига. Скинул туда своп размером 1 гб, темпы и временную папку оперы. Субьективно все стало несколько быстрее. Система отзывается быстрее.
Теперь хочу понять почему я сделав это - не прав.

Это не отключение, а перенос свопа.
У меня поэтому и 24 гига, 16 рамдиск (своп, темп, игрушки), 8 системе

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

biguho
Потом поставил Primo Ramdisk на два гига. Скинул туда своп размером 1 гб

это больше на садо-мазо похоже, потому что своп используется в редких случаях, когда не хватает оперативки. выходит так, что обманным путём мы заставляем систему освобождать оперативку в саму же оперативку.

тем более, лучше не переносить своп в оперативку, т.к. при загрузке системы, этот рам-диск загружается намного позже, чем происходит проверка свободного места под своп системы, который, в последствии, создаётся "где-то ещё", но не в рам-диске.

%username%
хочется персонального карманного холиварчика? 

ну, тут он уже как бы разведён. smile

biguho
но одно дело знать это из мнения умных людей, другое убедиться самому.

мне хватило убедиться самому, когда DooM 3 валился ошибками, а иногда вылетами системы из-за ошибки видео драйвера в этой игре. так же Lineage 2 частенько вылетала.

короче, правильно говорят - "умные учатся на своих ошибках".

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username%
Единственная засада - "спящий" вд-грин .жеские дрочаться не работой, а старт-стопами. отключение жеских при простое надо вырубать. ну или час поставить
Ничего подобного . Система работает 24/7 . 3 винта вд-грин по 1.5тб . Пусть спят , если хотят .

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

gaunt
тогда в чем засада спящего грина? кому он засадил?  big_smile

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username%
кому он засадил?
Ну так - положи на такой диск файл подкачки ...
Для него и держу один "неспящий" из трех . гиг выделил и не парюсь . Чего и всем желаю  smile

22 (edited by %username% 10-02-2013 13:40:03)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

gaunt
купи раму, она дешевая как семечки, поставь softPerfect RamDisk, создай рамдиск на размер купленной рамы и не засаживай неспящий грин

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Раз тут пошла речь о рамдиске, может кто ответит насчёт Qsoft ramdisk?

Подскажите как настроить эту софтину)) не работает ...До этого был ram disk plus и primo. Всё копировалось с высокой скоростью. А тут будто копируешь на такой же хард с которого копируешь в вирт. диск софтины. Скорость никакая! Более того не получается создать образ.
http://i.imgur.com/NKwlD.png
на вирт. диск закидывал обычно браузер, текстуры игровые и temp папки.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Xant1k
Раз тут пошла речь о рамдиске, может кто ответит насчёт Qsoft ramdisk?

она у меня тоже не завелась

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username%
купи раму, она дешевая как семечки, поставь softPerfect RamDisk, создай рамдиск на размер купленной рамы и не засаживай неспящий грин
Зачем ? Сейчас свп меньше гига жрет . Играм - тоже лишнее , да и играю всего 1.5 штуки . Диск не спит по другой причине - там торренты (мусор)
После 3.1.3 надобность в памяти под семнадцать потоков свп + приложения отпала . Больше 4гиг - понты однако .
Браузер - опера , без кеширования на диск и очисткой при выходе . А так да , загадит винт на раз .
Если честно - останавливает объем для тестирования , ибо душа поэта обязательно потребует разгон  smileА так - стоят 2*2 нидешовейшей Кингстон 1333 на эльпиде , пашут на 1866 при 1.575в , голова не болит  smile