226

Re: Выбор проца для SVP

theosoph
А вот мой бюджетный вариант апгрейда: i5 3570K + Z68 = 10 т.р.

Материнку я уже успел заменить на Z77 (заметных улучшений  там нет, просто подвернулся случай проапгрейдиться за счет сервисного центра).

227 (edited by igorfd 27-12-2012 18:09:31)

Re: Выбор проца для SVP

Вопрос знающим людям. Сдохла материнка и потому рассматриваю приобретение новой платформы ориентируясь на цена\производительность. И на этом фоне очень привлек проц AMD FX 8120. В price.ru есть предложения даже за 4600р. Но не знаю какие тут подводные камни и каков данный  проц именно для SVP. За такую цену альтернатива только i5 но для SVP это вроде хуже (хотя точно не знаю...)по сравнению с предыдущим вариантом. Цель - настройки ориентированные на максимальное качество в 1080p в SVP без тормозов. Видяха gtx560 1024мб. Вообщем не могу определиться с выбором и нужен совет. Может стоит рассмотреть что-то другое помимо изложенного мною?  Заранее благодарю

Rimsky: кросс-постинг - зло

228 (edited by %username% 27-12-2012 18:40:26)

Re: Выбор проца для SVP

igorfd

Откровенных багов у FX нет.
Проц FX8000 под многопоточкой очень мощен, i7 за полцены
Но только в многопоточке
В одно-двух-поточке = играх он как i3.
Кулер надо хороший, башенный, перформа, не меньше. Будет тихо и холодно.
Собственно это все нюансы именно с процессором.

Как настраивать есть отдельная || тема

Лично мне FX-6100*4400 хватает под настройки 5G  cool

229

Re: Выбор проца для SVP

MAG79
А вот мой бюджетный вариант апгрейда: i5 3570K + Z68 = 10 т.р.
Ничего себе "бюджет" .
Н61 + Процессор Intel "Core i3-3225" (3.30ГГц, 2x256КБ+3МБ, EM64T, GPU) Socket1155     = 6000 тыр. Абсолютно достаточно , если ограничиться простым рендером . Если вывод на 1080р телек , дальше вообще можно не заморачиваться . Подшарпить и т.д. можно телеком .
Или ФХ6300 + видяйка 7770 . Материнка по вкусу . Тогда доступен Мадвр . Эта конфигурация для самого продвинутого домкино (тоже 10тыр) . Но это придется настраивать , чтобы было тихо . Зато и поиграть вполне хватит .

230 (edited by %username% 27-12-2012 19:23:44)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Н61 + Процессор Intel "Core i3-3225" (3.30ГГц, 2x256КБ+3МБ, EM64T, GPU) Socket1155     = 6000 тыр.

Ничего себе "бюджет" .

Господин Корейко, я не узнал вас в гриме!  big_smile

Re: Выбор проца для SVP

%username% по поводу кулера - что значит "башенный"?

Как настраивать есть отдельная

А ссылочку можно?

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
что значит "башенный"?

в виде башни

http://mdata.yandex.net/i?path=b0108185047_img_id4502822017632256284.jpg

Есть еще боксовые

http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=22072841-17-72&n=21


Как настраивать AMD

Re: Выбор проца для SVP

Спасибо за ответы. Заказал прямо сейчас по акции на 320-80-80 FX8350 за 5600р

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
кулер? мамка?

235 (edited by igorfd 27-12-2012 19:46:39)

Re: Выбор проца для SVP

Пока только проц заказал т.к. акция недолгая а сэкономил почти штуку а с кулером и мамкой там разберемся... Кстати по поводу мамки есть советы что лучше выбрать и не слишком дорого?

236 (edited by %username% 27-12-2012 19:51:27)

Re: Выбор проца для SVP

FX-8350 вишушера за 5600 - это аукцион невиданной щедрости
Видимо этот аукцион продолжится и в следующем году, стимроллер будет только в 2014, новых заводов с тонки техпроцессами нет
Видимо АМД ушел из большого секса  sad

материнка навроде асус ASUS M5A97 Pro
Кулер скайт ниндзя3, скайт муген, зальман перформа

Re: Выбор проца для SVP

Упс... я проглядел - там 8320 а не 8350 big_smile  Надо глянуть цены и решить отказываться или нет... 8120 точно есть за 4600 наверно его и беру

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
8300 - это новое поколение вишера, +15% по сравнению с бульдозером 8100

239

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
Нет разницы между 8320 и 8350 . Всё прекрасно разгонится - отмасштабируется .
В любом случае , стоит семь раз подумать , прежде чем покупать обогреватель .
В винде Интел будет предпочтительней .  Я бы взял Интел . Пусть и дороже на 1000 руб , Но и тише=холоднее . За пару-тройку лет тот рубль отобьется на электричестве . Да и башня , что выше , обойдется без вентиля - если корпус правильно продувается . И вообще , похоже сейчас стоит просто собрать последнюю систему в последний корпус . Эра чемоданов подходит к концу . Есть хороший чемодан(корпус) - нужно наполнить его последний раз и НАВСЕГДА . 

Брать гибридные процессоры уже можно , но ещё не нужно . Следующее поколение будет точно самодостаточным - это убьет привычный ПК .

Всякие сказки про супер-пупер улучшения картинки от увеличения нагрузки забудьте , нет их - за любые деньги .
Свп должен стать дружелюбным к пользователю , и станет . Сплеш вполне тянет , свп теоретически может ещё меньше от камня кушать - ведь есть построение видяйкой .

240 (edited by %username% 28-12-2012 08:33:30)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt


Эра чемоданов подходит к концу . Есть хороший чемодан(корпус) - нужно наполнить его последний раз и НАВСЕГДА . 

ога, я три года назад про квад так же думал...
буква в букву


Следующее поколение будет точно самодостаточным - это убьет привычный ПК .

ровно до момента выхода next-gen консолей

241

Re: Выбор проца для SVP

%username%
ога, я три года назад про квад так же думал...
Все правильно - 3 года назад небыло предпосылок для смены формфактора компьютера . Сейчас есть все предпосылки :
1 Снижение потребления .
2 Планшет , ноутбук , неттоп - требуют решения одних и тех же задач . Одного железа .
3 Конкуренция со стороны АРМ - вынуждает .
4 Стоимость квадратного метра жилья растет .

99 Мощей выше КореДуо нафинг не нужно . Уже лет 5 смысла в абгрейде процессора нет . Кроме свп и проприменения . И не будет . Некст консоли предложат 3д . Сжавшись до размера планшета=ноутбука=неттопа=консоли .
И будем платить не за производительность , а за сервис (облако)  . Бабло для производителя будут отбивать приложения и магазины и ...суды .

242 (edited by %username% 28-12-2012 09:51:59)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
Все правильно - 3 года назад небыло предпосылок для смены формфактора компьютера . Сейчас есть все предпосылки :
1 Снижение потребления .
2 Планшет , ноутбук , неттоп - требуют решения одних и тех же задач . Одного железа .
3 Конкуренция со стороны АРМ - вынуждает .
4 Стоимость квадратного метра жилья растет .


как бы эти 4 пункта и три года назад были актуальны, nothing has changed
И через три года так же не изменятся
А вместе с ним будут пролетать Эра чемоданов подходит к концу . Есть хороший чемодан(корпус) - нужно наполнить его последний раз и НАВСЕГДА . 

243

Re: Выбор проца для SVP

%username%
http://www.3dnews.ru/news/639666#
Ну а АМД - от лидера не отстанет .
Переезжай на сокет 1366 , или покупай неттоп с производительностью коре ай5 = топовый Фен в разгоне .
Чемоданы - удел маньяков или профессионалов . Нормальный человек с обычным 1080р монитором обойдется накладкой на энтот монитор .
Учитывая цену и потребительские качества устройств отображения 2560*1440 и тем более 4к - никакого смысла в чемоданах нет . Уж тем более под элементарное уплавнение .
Уважаемый Chainik все никак не может найти время ...или желания .. Уместить поиск в коредуо .
Дело в том , что можно обойтись гораздо меньшими ресурсами для достижения тех же результатов .
Твой режим шаг 24 пиксела для фулки = шаг 12 пикселей для фулки пополам . Что по площади=нагрузке в 4 раза меньше . Не считая того , что вычисление САД блока 32*32 ( шаг 24 пиксела есть блок 32*32 с перекрытием 8 пиксел) по сути есть  вычисление САД четырех блоков 16*16 .
Т.е. нагрузка от поиска будет меньше в 4*4 = 16 раз .
Теперь понятно , как справляется чип телевизора , и как должен справится КореДуо ?
Точность мало   пострадает , достаточно уточнить результат полупикселом . И совсем не пострадает , даже значительно улучшиться , если вместо поиска радиусом 8 пиксел применить поиск радиусом 4 пиксела с полупиксельным уточнением ВЕЗДЕ .
Если при этом применить уточнение = деление блоков , то результат окажется лучше - чем сегодня и без полупиксела  . И ДОЛОЙ кипятильники и чемоданы .

Вот такие мысли - как только начинаются разговоры про выбор процессора .
Сейчас нужна шина PCI-E v 2.0 , чтобы максимально задействовать возможности видеокарты : декодирование , построение , постобработка (ресайз) . Причем с декодированием и построением вполне справляются встроенный НД4000 , как и АПУ от АМД . Лишь постобработка требует дискретной видяйки , и то - пока требует . Следующее поколение встроек  справится и с этим .
Учитывая уменьшенную в разы  нагрузку от поиска - то и построение и(или) декодирование можно делать на процессоре ( тогда наличие PCI-E v 2.0 не критично)  . Тогда и встройка справится с постобработкой . По крайней мере НД3000 (ай5) вытягивает евр пользовательский с шарпенкомплекс2 - везде . Вытягивает МАДВР софткубик 1360*768 без шарпа .

Остальное решаемо , смотри рецепт выше .

244 (edited by igorfd 29-12-2012 20:42:59)

Re: Выбор проца для SVP

Кто что знает по поводу ксеонов? Например Intel Xeon E3-1230 v2 - уж очень привлекательная цена. Много хороших отзывов. У него два недостатка - его невозможно разогнать т.к. залочен множитель в обе стороны и отсутствие встроенного графического ядра (и нафиг оно если есть дискретное?). Но по судя по всему производительность на уровне i7-3770 с разницей в 100мгц http://www.cpu-world.com/Compare/413/In … 30_v2.html.

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
3770k без вариантов

246 (edited by S_Snake 30-12-2012 10:36:00)

Re: Выбор проца для SVP

Здравствуйте.

похоже для моего феника2 945-го маловато для этого видео. есть ли выход из положения?

247 (edited by igorfd 30-12-2012 09:51:52)

Re: Выбор проца для SVP

%username%
3770k без вариантов
А какие аргументы? Это почти в два раза дороже. Есть ли у ксенона какие либо недостатки при работе с SVP? Встроенное видео я так понял нафиг не нужно а во всем остальном тот же i7 только без возможности разгона и по цене i5. Разве не так?

248

Re: Выбор проца для SVP

S_Snake
Поглядел. Тяжелый ролик.
Предлагаю на нем выбрать Добавление промежуточных кадров: 2m.
У меня загрузка ЦП сразу упала в 2 раза, со 100% до 50%, а картинка осталась приемлемой для аниме. Причем и артефактов 2m дает меньше. wink

---
igorfd
Если цена и правда устраивает, то можно взять. Только реальная частота при загрузке всех ядер у E3-1230V2 на 200 МГц ниже, чем у Core i7-3770.
Он же садится на те же материнские платы, что и Core i7-3770 или есть ограничения по мат. платам?

249 (edited by igorfd 30-12-2012 10:19:21)

Re: Выбор проца для SVP

или есть ограничения по мат. платам?

Сокет тот же но не все платы поддерживают ксеоны, правда известна модель недорогой платы которая их поддерживает - ASROCK B75M-GL R2.0 (подсказали на overclockers.ru)

250

Re: Выбор проца для SVP

igorfd
Тогда, раз он будет работать в паре с дискреткой, то раскроет в SVP свой потенциал как надо! cool
Получается выгодный вариант. Надо брать. wink

Использование HT дает 20% прироста. Поэтому ксеон будет на 20% быстрее одночастотного с ним Core i5.