Re: Ужасы зоны 2*.

Не буду рассказывать подробно всю историю, просто скажу, что МегаФон взял, да подключил 12'тиквартирный коттедж к интернету системой ВайМакс-Цунами. Первая антеннка подцепилась к ближайшей базовой опсоса, вторая водрузилась на крышу домика и от неё поползла сетка по хаткам. Цена вопроса: 22 тыра, тариф 750 рэ за 15 Мб, но сейчас реально от 20 до 40 Мб, а в день тестирования торрентик сосался со скоростью 9 мегабайт. smile Да, это первый и пока единственный хаус на Юге так подключён, дальше планируется гигабитным ВайМакс-2 интернетить многоквартирники на отшибе.

Re: Ужасы зоны 2*.

хорошо иметь 12'тиквартирный коттедж  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
хорошо иметь 12'тиквартирный коттедж

ыЫы убил! у меня тогда 24-х квартирный 3-х тажный коттедж, а почему-то ваймакса нету wink

Re: Ужасы зоны 2*.

хорошо иметь 12'тиквартирный коттедж

Не, хорошо иметь друзей, которые всё это организовали, давя на МегаФоновцев.  smile  Ведь оборудование установлено нелегально, без разрешения смотрящих за частотами. Если прознают, отрубят инет. big_smile
Да, поправлюсь насчёт ВайМакс-2, его не будет, в перспективе установка гигабитного EtherHaul-1200 от Siklu, здесь уже разрешение не нужно. wink

http://www.muvicom.ru/uplimg/contacts/Siklu/siklu.jpg
http://www.muvicom.ru/uplimg/catalog_creator/besprovodnye_kanaly_siklu.jpg

Re: Ужасы зоны 2*.

КоммунизЬм ёПта! big_smile

http://jpegshare.net/thumbs/97/da/97da5aad5802098da4b9084fd00b6a18.jpg

131

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
Мне такое только снится wink

132

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
Написано до 64 кбит, почему ж оно так?  roll

133 (edited by %username% 28-10-2012 18:51:51)

Re: Ужасы зоны 2*.

DAAO
Написано до 64 кбит, почему ж оно так?

одмины то ли раззвиздяйнее обычных, то ли сами на йопте сидят и трафик не жлобят

Re: Ужасы зоны 2*.

DAAO
Да я сам в шоке, серьёзно... Зона видать такая - аномальная. smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Ничего удивительного, у многих провов такое случается и весьма часто.
Элементарно шейпер накрылся.

136 (edited by %username% 29-10-2012 10:31:12)

Re: Ужасы зоны 2*.

LordMerlin
DAAO

У многих провов ограничения тарифа только на именно "интернет", на адреса из внутренней сети скорость ограничена только тех.состоянием линии.
Торрент мог подсосать сидов/пиров из локалки, а спидтест, интернометры всякие давно уж первым делом сажаются "на локалку" или банально читятся.

Но все это не показатель. Как только дело доходит именно до ИНТЕРнета - вот тут самое интересное, за пределами MSK-IX трафик жутко лагает и проседает.
К примеру при тарифе мегабит я не могу слушать радио discovertrance из чикаго или лондона - заикается, даже на потоке 128кбит/с.


Отличное, скажу вам, радио, музыка круглый день, балаболят очень мало, раз в час-два так на собачьем объявят артиста и далее шпарят транс-музон. Наше Ызжопа-плюс с быдляцкими хохотуечками вызывает только стойкие рвотные рефлексы.

Какой кусок придурка вообще придумал что ржать в эфире это трендово и моднево?

Ну и вообще мне транс нравится, только не тот что ван дайк бюррен - это чистая коммерция, никакого теплового лампового звука  wink
Ищите на торренте Trance4nations, Future Sound Of Egypt, DFX - Kick Start

Сам на транс подсел вот с этого: Cass & Slide - Perception Vocal Mix

Re: Ужасы зоны 2*.

LordMerlin
Ёта по таким поломкам рекордсмен, забавно что раз в сутки, как положено при бесплатном, всё встаёт и появляется диалог с предложением подключить инет... Отвечаю ему - "спасибо, мне и 64 кб/с хорошо"... Продолжаю тестирование. big_smile

http://jpegshare.net/thumbs/3f/31/3f315bbb8d59ad3bf26ed64dfbff04e5.jpg


%username%
Нет у ёПты никакой локалки.

138 (edited by %username% 29-10-2012 10:51:51)

Re: Ужасы зоны 2*.

sergioleon
Неправильно выражовываюсь.
Уточню: под лакалкой я имел ввиду собственную сеть прова , которой он рулит: раздает адреса по DHCP, в которой пасется его DNS и маршрутизаторы, айпишники усеров в таком случае будут из одной подсети, сеть сходится на одном BRASe
Все что до браса для прова уже бесплатно после прокладки кабелей или расстановки ваймаксика. Бесплатно в смысле что на проложенные сети уже не нужны глобальные затраты, так текущая мелочевка за электричество.
А вот за интернет после браса он платит, много и сурово. Поэтому трафик режется выходя из браса. Если трафик крутится на одном сабинтерфейсе то на него внимания уже не обращают.

Re: Ужасы зоны 2*.

Очень может быть что и местные цепляются.
Нужно больше инфы...

Re: Ужасы зоны 2*.

LordMerlin
собссно нужен айпишник компа с аццикими килобитами/сек и ойпишники пиров из торрента

Re: Ужасы зоны 2*.

Ребята, ничего не нужно. Поддерживаю версию про шейпер, т.к. загрузка сайтов и с хостингов тоже была по максимуму.
Вот раньше да, на ВайМаксе, торренты продолжали загрузку по окончании оплаченного срока, пока не запросишь HTML.

Re: Ужасы зоны 2*.

Угу, я почему про него сказал, вхож в некоторые серверные нескольких провайдеров, а точнее знаком с админами.....это частое явление....
Не поверите но иногда даже заказное.. neutral

143

Re: Ужасы зоны 2*.

За 1мбит - это правда ? Внутренние ресурсы есть ? Идут на скорости физики?
Когда-то тоже был Адсл . Ну так тоже не покидали мысли - чем балансировать нагрузку .....Положа руку на сердце-не забивать канал торрентами .

Проблема решилась достаточно просто - нужно грамотно настроить торрент-клиент :
1 Лишь одна разрешенная загрузка . Если срочно нужно две - всегда есть кнопка "принудительно* . Эта настройка присутствует и сейчас = 100мбит .
2 Не больше 6-8 пиров на торрент . В этом случае  приоритеты будут работать .
3 Общее количество одновременных сессий 12-24 . Больше и не надо .

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt


За 1мбит - это правда ?

Да mad  sad


Проблема решилась достаточно просто - нужно грамотно настроить торрент-клиент :

Если бы так просто. IPTV, забирающий 500-900кбит, все равно заикается

145

Re: Ужасы зоны 2*.

IPTV ....Что за айпитв такой ? 900кбит?
IPTV - это 3-5.5 мбит . Если это ПАЛ и МПЕГ2 . Скорее всего так и есть .
IPTV заикается по другой причине - качество линии . Все ошибки видно в модеме ...как и физическую скорость подключения . По большому счету - если скорость линка меньше битрейта видео ...интернета не будет . Если ошибки - будут заикания .

Ты бы лучше вытащил УДП ..то бишь айпитв . Зная адреса вещания можно смотреть всё , если провайдер не использует карточки(кодирует) .

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt


IPTV ....Что за айпитв такой ? 900кбит?

http://ultimatv.net/
Может все-таки по теме а не про мой тариф? я и так знаю что он - днище


Ты бы лучше вытащил УДП

мультикаст ко мне не приходит => вытаскивать нечего
Но порты 2igmp и 17udp я на всякий случай разрешил

147

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
мультикаст ко мне не приходит => вытаскивать нечего
Это не айпитв , у нас это называется вебтв .Т.е. обычный нттр .
Внутренние ресурсы есть ?

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

а ну да, вебтв
Не мультикаст в общем.
Для новостей и Лебединого озера хватит, больше мне не нужно

Нету внутренних ресурсов, я спрашивал у техподдержки какие ойпишники считаются локальными/внутренними, скорость с них такая же
Такое ощущение будто БРАС стоит за мои дсламом

149

Re: Ужасы зоны 2*.

Дождется твой Домолинк ...
У нас ситуация следующая : Айпитв+3мбит(внешка)+телефон=700руб . Скорость физлинка ОТПУСКАЮТ - сам сидел на профиле 2/22 . В основном 768/10/12/15 .
Т.е. подкачка изнутри есть всегда , да и просто внутренний торрент .
Балансировка становится малореальным делом .
Модем сколько физлинк кажет ? Может в этом причина твоих ощущений ?

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

IPTV заикается по другой причине - качество линии

Балансировка становится малореальным делом

Камрад, ты мне пытаешься сказать что у меня не работает то что у меня работает?  wink
Это дохлый номер