76

(25 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Тоесть лишь бы пукнуть не читая о чем разговор. А разговор именно про дЕкодирование. И таки аппаратно, при условии что все правильно сделано, всегда качественнее. Или вы думаете что всякие БД плееры и Дуни гогно по сравнению с компом? В плане картинки. Если видео по стандарту и декож на железке по стандарту то это самое лучшее что можно получить. Уж поверьте, разработчики форматов и железа всяко по умнее нас с вами.

77

(25 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Если как говорит уважаемый MAG79 обойтись без СВП то можно и софтом. Пробуйте разные варианты. Но по определению аппаратный считается более качественный.

78

(25 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Граждане. Что вы тут такое говорите. Глаза откройте. Интерлейсный МПЕГ2. Его готовить надо по особому. LAV с аппаратным деинтерлейсом до СВП обязателен. И чтобы он цеплялся надо в его настройках выставить DXVA2 CopyBack.

Похоже на то, что это файл находящийся в процессе скачивания какой то качалкой. Потому и еще одно окончание файла добавлено, как они это обычно делают. Отсюда и косяки, может чтото с временными метками в файле, впритык показывает к скорости загрузки файла и иногда нужный ключ не успевает загрузиться а плеер уже дошел до этого места.

80

(4 replies, posted in Флуд)

Буржуи  tongue

81

(4 replies, posted in Флуд)

Оооо. Хорошая тема. Актуальненько для меня сейчас. Новую квартиру ремонтирую. Хочется в ней что ни будь умного сделать  big_smile  big_smile  big_smile

82

(10 replies, posted in Флуд)

Только уже это будет стоить как самолет

83

(10 replies, posted in Флуд)

Сорри может щас пукну. Но раз это ТВ приставка, то у нее должны быть РЦА разъемы аналоговые. БУ ТВ тюнер рублей за 200 можно купить и с помощью него захватить видео с приставки. Я так с помощью тюнера видеокассеты все свои старые оцифровал.

Да сам понимаю, но в сердце теплится надежда.... sad

Вот бы как то можно было бы к ДЛНА серверам цеплять СВП. Про Юниверсал сервер знаю, но там упрощенный скрипт типа Интрфрейма, а хочется именно чтоб СВП уплавлял и стримил в сеть
  big_smile много хочу, да?

Вообще то официальный образ можно скачать с Майков и потестить 30 дней. А потом уж судить.

Если в одной сети и устройство понимает оригинальный формат, то без перекодирования, а если не понимает то перекодирует согласно DLNA extras которые передает устройство. Через инет скорее всего перекодирует.

Помоему, раз вам так хочется хорошего видео, уж лучше на камеру поставить Magic Lantern. Вот там точно все будет отличнейше. Другу на ЕОС600Д ставил, впечатлил HDR эффект при съемке видео, это чтото...... roll

О каком качестве вообще можно говорить, если программа для другого? Что за извращения? Сам автор про нее пишет что:

ExtraWebcam - делает из фотоаппаратов Canon вебкамеры (capture source), вполне пригодно для скайпа, например.

ТОЧКА. Тема закрыта. Хотите качества пишите на хорошую флешку. Не надо жрать кактусы.

90

(22 replies, posted in Флуд)

Читали. Это еще ничего. Можно и без принтера обойтись. Опалубка несьемная и заливай раствор. Они тут другое отожгли, писец, яб ссался там даже рядом находиться.
http://mirfactov.com/kitaytsyi-postroil … a-15-dney/

Никак

92

(22 replies, posted in Флуд)

Везде свои нюансы. У нас так. Да плюс дорог не предвидится до конца моей жизни. Чуть брызнуло с неба такая грязищща, что трактора вязнут, тут земля странная, моментально раскисает. Поэтому это еще один из поводов даже не думать о  окраине. Тем более коммуникаций не дождешься, либо за свои деньги тянуть.
Про отопление электричеством понял. 3 фазы могут не дать. Знакомые простыми отапливаются настенными облучателями. Им спец тариф дали, они для этого печку электрическую на кухню поставили.
Простите про тепловой насос немного не в курсе. Сталкивался только с простыми АОГВ.

93

(22 replies, posted in Флуд)

Коммуникации:
1. Есть далеко не везде в городе, так с десяток улиц всего, так что скорее всего яма.
2. Отчегож не удастся, есть люди которые топят. Гговорят неплохо выходит. Считать надо.

Новое строительство - за чертой города. В  диком поле. Нееее...дети тупо не дойдут до школы. Да и наркоманья полно бродит. Потому и хочу в городе поближе к центру. Не так страшно.

94

(22 replies, posted in Флуд)

Спасибо за умные мысли. Надо все думать, рассчитывать. Я не спешу. Пока подыскиваю участок, в черте города чтоб с коммуникациями был хотябы на меже, чтоб не тянуть. Про врезку в курсе. Потому и прикидываю, что может взять участок с какой халупой под снос. Да, будет дороже чем пустой, но зато коммуникации заведены все. Пока так. Как куплю участок, расчищу, подготовлю, там и будет видно уже по обстоятельствам, что дальше делать. Про скважину спасибо, дельное замечание. И она понадобится и разведка грунта на предмет близкой воды и состава.

95

(22 replies, posted in Флуд)

Тоска печаль, что выходов не много из этого положения. Я прекрасно осознаю, что могу нарваться на откровенное говно. Фирм разных куча. Просто реально когда работаешь 6 дней в неделю с 8 до 20 совсем не будет времени заниматься приготовлениями, заготовкой материалов и контролированием процесса. Почему с смотрю на такие варианты, где почти все делают они и сразу. Простоит лет 20 и то хорошо, дети полюбому разедутся, большие хоромы не нужны. А за это время к старости можно и второй сваять, благо на цену обычного дома можно построить 2 таких. В него переехать, а этот задвинуть, подшаманив чуток, чтоб выглядел красиво))

96

(22 replies, posted in Флуд)

Ни машины ни отдыхов не имеем. Ибо один работаю и денег не остается совсем. На то и рассчет что квартиру продать и быстро поднять складной дом, за пару месяцев. Можно и перекантоваться у тещи. Вот так то. Просто надоел уже этот скворечник, на землю хоцца. Пацан родился недавно, вырастет ему простор нужен будет.

97

(22 replies, posted in Флуд)

Да уж, фундаментальное исследование. Я что-то аж осекся, видимо радужные мечты не давали реально посмотреть на вещи.
Смех в том, что денег то особо нет. Готовый дом купить надо 2,5-3млн. Нету их у меня. Все, на что хватает моих возможностей, это купить участок гдето за 650тыр и на него поставить дом из СИП-панелей на фундамент на винтовых сваях. Под ключ стоимость того, что мне понравился гдето 1,2млн. Заходи и живи. Климат - Ростовская область.

98

(22 replies, posted in Флуд)

Очень интересует эта тема. Хотелось бы услышать разные мысли.

99

(22 replies, posted in Флуд)

Жесть конечно с этими мешками. Сорри не смотрел все видео, не понял как они между собой держатся? Только за счет специальной укладки?

И раз ты у нас знаток по строительной части, скажи пожалуйста, как думаешь, вот эта технология надежна?
http://www.youtube.com/user/polarsip/videos
Присматриваю у них готовый дом купить.

http://rostov.polarsip.ru/
Какая из вариантов систем у них лучшая, и вообще стоит ли связываться?

100

(8 replies, posted in Флуд)

Ruslan
Что за бред ? Какое отношение SSD имеет к ЦП ... SSD дает более быстрый доступ к файлам ...

Скажи ты тупой? Или прикидываешься? Или писатель а не читатель? Так вот, прочти еще 50 раз, подумай, а потом пиши.
Человек что спросил?
Amazis
У соседа i5 2500к неразогнаный :> (у обоих AMD 7850 GPU, сбросили на сток, чтоб "все по чесноку") сравнивали фейс-ту-фейс в игрушках Интел был быстрее от 5 до 15 фпс (местами).
Но вот загрузка некоторых приложений на i5 была чуть ли не на 50% быстрее моего о_О
Стоит ли отдавать кровные 400$ (мамзель+проц+куллер) за столь небольшой прирост производительности?

Так если в играх прирост на уровне погрешности измерений, а при загрузке приложений проседает скорость, то логично это место и ускорить, и обойдется в 100 а не 400 презиков.

А вообще спор ни о чем, автор не сказал что же ему важнее, ибо это разные конфигурации.