Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

и кстати, вот не надо что SVPtube - это "качалка"
он - нет !!!
к качалкам у гугла может быть нездоровый интерес big_smile

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

James D wrote:

Я просто кликаю кнопку скачать на сайте самого видео... https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … d-youtube/ и оно качает одним файлом. Можно смотреть недокачанный файл.
Download Manager качает отдельно и объединяет.

Для DASH форматов (от 1080p) качается 2 файла, а потом объединяются в один с помощью ffmpeg на локальном компьютере. По другому никак не получить 1 файл.
При запуске воспроизведения в mpv и MPC-РС  передаются 2 url. mpv декодирует своими фильтрами 2 разных контента одновременно, а MPC-HC создает 1 DirectShow граф и вставляет в него 2 графа декодирования. Проблема MPC-HC в том, что он использует FileSource (url) в качестве source filter. В итоге, когда 2 source в одном графе первый source фильтр часто неверно определяет время проигрывания и репортит это время наверх в DirectShow граф.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

SMPlayer звук с ютуба не подхватывает. Это фича или баг? smile

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

SVPtube умеет запускать ТРИ (четыре) плеера с параметрами для всасывания внешних аудиодороги и/или субтитров: mpc-hc/be, mpv, vlc.

355 (edited by sergjjj 30-09-2016 20:14:43)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

1080p 60\50FPS можно не ускорять? тормозит.
в настройках фильтра нет

п.с. в MPV нет регулировки громкости и памяти положения \ размера окна?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

> 1080p 60\50FPS можно не ускорять? тормозит.

по-умолчанию и не ускоряется
тут наоборот народ обычно волнуется "почему исходник 50 fps не ускоряется до 144?"

357

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

> в MPV нет регулировки громкости и памяти положения \ размера окна?

9/0 - тише/громче, остальные кнопкм см. там.
про память не в курсе

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

> памяти положения \ размера окна?

это не совсем "память", но вот отсюда и ниже
"geometry" и "autofit"

geometry=50%:50%
Places the window in the middle of the screen.

359

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

После обновления до последней версии и установки SVPtube2 (ранее SVPtube не стоял) стал вылетать MPC-HC 32-bit через 2 секунды после начала воспроизведения видео (видимо, в момент включения avisynth в ffdshow raw). В MPC-HC 64-bit все нормально.
Отправил багепорт через интерфейс менеджера.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

т.е. если выключить SVPtube - то не вылетает? или как?

361 (edited by nemoW 05-03-2017 15:50:28)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

В системе установлен MPC и 32 и 64-бит. Плеер по умолчанию - MPC 32-bit. После установки SVPtube он крашится при включении галки раздела avisynth в ffdshow raw (независимо от того, получает он видео от svptube или запускается локальный видеофайл). Если временно отключить SVP - плеер нормально проигрывает видео.
При этом MPC 64-бит проигрывает видео с уплавнением нормально, в т.ч. если в настройках SVPtube выбрать не плеер по умолчанию (32-бит), а его.
Ага, удалил SVPtube через менеджер, краши остались. Какая ещё информация нужна?

362

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Ага, я понял что произошло: при последнем обновлении SVP заменил avisynth+ 32-bit на какую-то древнюю версию, и от этого все поломалось.

363

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

nemoW
> при последнем обновлении SVP заменил avisynth+ 32-bit на какую-то древнюю версию
Точно, это сделал SVP? hmm
Если так, то надо чинить.

Какая версия была, а какая стала?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

А реально ли сделать автовоспроизведение после скачивания из локального хранилища? Т. е. алгоритм такой: копируем ссылку в браузере, автоматически запускается загрузка видео и после загрузки автоматом запускается скачанный файл? Сын часто смотрит на ютубе понравившиеся ролики по нескольку раз и месячный лимит трафика съедает за 2-3 недели. smile Качать каждый ролик вручную, а потом запускать - не вариант. У мелкого пока квалификация не позволяет.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

всё реально, только мне сложно представить такой же набор ограничений у кого-то еще
а делать фичу ради одного юзера как-то странно

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Я думал, что можно самостоятельно настроить такой вариант, просто не нашел где, а если для одного меня надо что-то менять в программе, то не нужно, конечно. Буду сам пытаться найти подходящее решение.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

ну вот SVPtube-у можно сказать что бы он запускал "воспроизведение" через .wsh скрипт
по-умолчанию используется для запуска ffmpeg для скачивания клипа

наверное в рамках скрипта можно что-то похожее накреативить, если уметь JavaScript wink

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik, что ж я SVPTube никак в покое не оставлю? )
В общем, мелочь, с которой я постоянно сталкиваюсь. SVP выключен, копируем ссылку на youtube, включаю SVP и вынуждены копировать ссылку ещё раз, так какSVPTube её не цепляет.

Предлагаю, пусть SVPtube при старте сразу проверяет наличие подходящих ссылок в буфере.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

> SVP выключен, копируем ссылку на youtube, включаю SVP и вынуждены копировать ссылку ещё раз, так какSVPTube её не цепляет.

У меня такое постоянно, только он мне особо не нужен - я и молчу )
Иной раз вообще ссылки не вставляет никак.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

madmadmad, если повторно скопировать тоже самое, что уже и так есть в буфере, то тоже не цепляет. Другого подобного поведения не замечал.

Chainik?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

> madmadmad, если повторно скопировать тоже самое, что уже и так есть в буфере, то тоже не цепляет

Да.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

> если повторно скопировать тоже самое, что уже и так есть в буфере, то тоже не цепляет

и не будет

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Несколько ошибок найденных.
Вот тут https://www.svp-team.com/wiki/Download/ru#svptube ссылка на версию 1.2.7 не работает, потому что http://www.svp-team.com/files/svptube-1.2.6.zip Замена на 7 помогает.
На вин XP после нескольких копирований ссылок с ютуба, SVPtube подвисает с ошибкой и грузит проц как может. Остановка процесса SVPtube в диспетчере задач не помогает, если повторно запустить - сразу загрузка процессора. Иногда даже перезагрузка винды не помогает. Из-за этого обидного бага пришлось снести SVPtube с тех компов куда ставил. А так задумка вообще хорошая получилась по удобству и юзабельности. В связке с MPC-HC минимум настроек и простота.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

> А так задумка вообще хорошая получилась по удобству и юзабельности.

А SVPtube ДВА - еще лучше! big_smile

375 (edited by gavgav2 01-05-2017 13:26:43)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Windows XP is NOT supported by SVPtube 2! Please use legacy SVPtube instead.
Кстати, а есть ли подобный простой SVPtube плагин-расширение для браузера ?
SVPtube 2 хорош для просмотра видео в HD со всеми настройками, а тут задача стоит вывести просто видео в мпег4 через отдельный плеер, что бы на старом корче видео хотя бы в 720 или 480 шло.