351 (edited by KRATOS 18-07-2013 12:50:38)

Re: Выбор проца для SVP

MAG79 опа, у меня такая же материнка, значит видимо реально хреновый экземпляр проца попался, раз гонится так кривожопо
Кстати с этой материнкой тоже не всё так гладко - у неё очень нестабильный биос в плане манипуляций с настройками разгона и особенно множителей - запросто могут залипнуть те самые множители или покосячится ME. В первом случае лечится перепрошивкой, а ME это ну все наверно знают что новые UEFI биосы состоят из нескольких регионов - самого биоса, Descriptor -  инфа о доступе на чтение/запись других регионов, ME - управляющая микропрограмма чипсета, и может быть микропрограмма сетевого чипа
Так вот прикол в том что все способы и утилиты от асуса при обновлении биоса обновляют только саму часть биоса, а остальные нет, в том числе и МЕ, поэтому если этот МЕ заглючит (а у меня такое было как и залипание множителей) то восстановит все невозможно без помощи сторонних нестандартных утилит. Так вот один из пользователей на оверах написал програмульку которая шьёт весь биос и МЕ в том числе. У меня напр. при перекосе МЕ во время резкого выключения света пропали множители из меню биоса вообще как таковые, т.е. разогнать проц не представлялось возможным, ну вот с помощью той проги я поднял свою материнку и всё нормуль.
Кстате MAG79 не прошивай ни вкоем случае последнюю версию биоса - там асус ввёл защиту региона BIOS, и уже поднять материнку в случае чего можно будет только с помощью программатора, а последнии версии биоса страдают залипанием множителей.
Более подробно про это всё можешь почитать как раз в той теме на оверах, очень полезно http://forums.overclockers.ru/viewtopic … p;t=447045

Rimsky да вот нех гнать на то, что виндфорс3 - лютое уг. У самого 670-ая от гиги с этим охладом - более продуманной и сбалансированной видяхи не видел, чесно, а было их море, и всякие зотаки, хфх, йчилли и прочие, которые в разы дороже и в подмётки не годятся. Касательно самого охлада - радиатор норм, максимальное, ну или почти использование площади для охлаждения, радиатор для памяти, что не всегда встретишь даже в оч. дорогих и продуманных моделях, реально оч. хорошие вентили - тихие, не стрекочат (т.е. нет электрического треска от переключения обмоток статора).Обычно покупая видяху я ещё сам допиливаю систему охлада, а тут прям невериться, всё из коробки и это всё счастье почти по цене референса, я уж молчу про разгон ядра 1350Мгц без поднятия напруги, печатную плату от 680-ой с доп. распаянной 5-ой фазай по питанию ядра, 6+8 пин коннекторы по питанию вместо 6+6 стандартного реф., 7500Мгц по памяти, охриненную тишину при простое и нагрузке даже для меня, низкую темпу....
Я сам не фан гиги, т.к. до этого была GTS 250 - вот это уг, да печатная плата хороша, компактная, но охлад уг, установленный GPU уг - разгон никакой, хотя и не грин серия, но вот 670 реально очь порадовала, молодцы гиги, исправляются.

352

Re: Выбор проца для SVP

Статья на оверах про системник в сборе MSI Dragon PC.
Внутри процессор Intel Core i7-4770K. Результаты тестирования SVPmark'ом:

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2685

Тестирование обеих конфигураций проводилось при комнатной температуре 30°C в их штатных режимах без разгона.

P.S. По ссылке в начале статьи пристутствует занятное видео о сборке системника заботливыми женскими руками big_smile

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2686

Post's attachments

How-to-build-a-MSI-Z87-GD65-GAMING-PC.mp4_snapshot_02.48.jpg, 49.84 kb, 640 x 360
How-to-build-a-MSI-Z87-GD65-GAMING-PC.mp4_snapshot_02.48.jpg 49.84 kb, 571 downloads since 2013-07-29 

MSI_Dragon_PC.png, 5.92 kb, 479 x 365
MSI_Dragon_PC.png 5.92 kb, 477 downloads since 2013-07-29 

Re: Выбор проца для SVP

Как я недавно выяснил, программы, загружаемые из "планировщика задач" Windows, стартуют с пониженным приоритетом. Причём, как приоритетом использования ЦП, так и обращений к диску. Мне показалось, что это будет очень полезно для торрентокачалок. Во-первых идёт меньшее влияние на работу компа, в т.ч. работу SVP.  Во-вторых есть возможность поставить отложенный запуск, что благотворно скажется на загрузке компа.
Добавление новой задачи хорошо расписано по ссылке выше. Главное, не забыть выключить автозагрузку в uTorrent. wink

Re: Выбор проца для SVP

Я просто оставлю это здесь
http://www.thg.ru/howto/obzor_blokov_pi … print.html

Блоки питания 2013: кто есть кто на рынке   
Блоки питания | Бренды, лейблы и изготовители

Re: Выбор проца для SVP

прыг

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2766

Post's attachments

Буфер обмена02.jpg, 78.88 kb, 627 x 309
Буфер обмена02.jpg 78.88 kb, 545 downloads since 2013-09-23 

356 (edited by maks88 23-09-2013 20:02:09)

Re: Выбор проца для SVP

Нужен совет от опытных. Купил проц  i5-4670K, Проскальпировал, нанёс ЖМ. Теперь в разгоне 4800 Ghz выдаёт 2736 балов в CPU only.  Только один ньюанс -у меня стоит оперативка 4 Gb в одном канале , работает на 2000 Mgz. Отсюда вопрос:будет ли приход если поставить ещё одну планку оперативки, может всётаки процессору не хватает пропускной способности памяти?

Re: Выбор проца для SVP

ему скорее этих 4 gb не хватит

4670k - 7500 руб.,
планка 4 Гб памяти - 1400 руб.

в чем вопрос? smile

358 (edited by maks88 23-09-2013 20:10:35)

Re: Выбор проца для SVP

Самой памяти хватает , использование памяти в работе SVP -1,7 Гига. А вопрос в том что именно такой как у меня памяти нет в продаже, надо покупать новый комплект 2x4 Gb. Скоро куплю полюбому, а пока просто интересно есть ли приход от двухканального режима?

359

Re: Выбор проца для SVP

maks88
Одноканальная память сильно тормозит работу SVP. Использование памяти в двухканальном режиме дает до 1,5х прирост производительности в баллах SVPmark'а. Так на связке i5-2500K + ATI 6950 двухканальный режим увеличил результат FG1869 > FG2600.
Если применительно к Вашей системе, то она показывает результат FG2469, при этом CPU и GPU баллы у нее выше: 2736 и 4882. На сабалансированной системе результат должен быть между этими двумя цифрами, т.к. CPU и GPU трудятся вместе. Я от двухканального режима памяти ожидаю результата в районе FG3100 и выше.
К слову i5-3570K @ 4.6 показывает уже FG3138 wink

Re: Выбор проца для SVP

MAG79 Спасибо за ответ. Буду пробовать, завтра куплю память! Сразу напишу о результатах!!!
wink

361 (edited by geroyasfalta 30-09-2013 19:00:33)

Re: Выбор проца для SVP

Добрый вечер! подскажите пожалуйста! у меня проц  PHENOM X6 1055T 2.8 Gh!  А видеокарта гамно GT 240! смотрю full hd а проц загружается максимум,я его разгонял до 3.9 ггц,всё равно идут артефакты( 60 к/с не хватает мощности обрабатывать при просмотре фильмов)! если я куплю SSD жёсткий диск и поставлю на него Винду (а у меня Виндовс на HDD) и карту нормальную хотя бы GTX 660, улучшится ли качество кодирования до 60к/с без глюков? я смотрю фильмы на SPLASH PRO эта прога неплохо уплавняет,но всё равно не то! SVP делает это намного лучше! Спасибо за ответ! 1280+720 у меня идёт плавно,а 1920=1080 немножко не так!

Re: Выбор проца для SVP

geroyasfalta
безартефачные настройки

Re: Выбор проца для SVP

Спасибо! но у меня на таких настройках загрузка проца всего 50%! где ещё можно эффективно изменить характеристики в SVP&

Re: Выбор проца для SVP

geroyasfalta
но у меня на таких настройках загрузка проца всего 50%

это не есть гут? или наоборот?
Нагрузка и должна быть в пределах 50-75% для запаса на сложные сцены


geroyasfalta
где ещё можно эффективно изменить

тут

Это ошибка считать что максимальные настройки дают максимальное качество. Нет.
Максимальные настройки дают максимальную нагрузку на процессор и требуют больше памяти. Качество на максимальных значениях сильно хуже предварительно настроенных профилей.

Re: Выбор проца для SVP

Это не гуд smile  я раньше экспериментировал с настройками,то у меня была загрузка 85-90%,и видео ещё плавнее было,хотя мне хотелось ещё лучше,и разгонял проц! Спасибо за быстрый ответ! попробую ещё разные варианты! подсветку я первый раз увидел на чёрных полосах-впечатление офигительное!! Спасибо ребятам мастерам своего дела! правда она не на всех фильмах работает!

Re: Выбор проца для SVP

geroyasfalta
да всегда пожалуйста!
Можно уменьшение шага сетки до 6-8 или даже 3-4 выставить
Потом сетку уменьшить до 12 (но могут появиться волнообразные артефакты, кмк 24 оптимал для фулки (FHD))

Re: Выбор проца для SVP

Кстати,я заметил что подсветка по крайней мере у меня работает только на Блю-рей РИПАХ а на Ремуксах нет! neutral Интересно!

368 (edited by geroyasfalta 01-10-2013 18:20:57)

Re: Выбор проца для SVP

я ещё хотел спросить! а если выбирать core i7? то 4-ядерный самый дешёвый 3820 с 8 потоками стоит брать? или он не будет отличаться существенно от Фенома в смысле качества уплавнения для Фулл-шд ремусков?

Re: Выбор проца для SVP

geroyasfalta
подсветка по крайней мере у меня работает только на Блю-рей РИПАХ а на Ремуксах нет!

ибо в ремуксе уже есть черные полосы до 16:9...

Re: Выбор проца для SVP

geroyasfalta
Не будет если феном гдето на 4 ггц работает (6+ ядер)

Re: Выбор проца для SVP

geroyasfalta
Кстати,я заметил что подсветка по крайней мере у меня работает только на Блю-рей РИПАХ а на Ремуксах нет! Интересно!

отнюдь, совсем банально: в ремуксе черные полосы пришиты к картинке, если смотреть ремукс на мониторе 4/3 то подсветка будет
Решение: в меню SVP выбрать подрезку - до 2:40 (или свою - и самому подрезать)
Подсветка заработает
Нет, это не автоматизируется


geroyasfalta
а если выбирать core i7? то 4-ядерный самый дешёвый 3820 с 8 потоками стоит брать? или он не будет отличаться существенно от Фенома в смысле качества уплавнения для Фулл-шд ремусков?

АМД и Интел в многопоточке, коей является SVP, ~ равны. Подавляющего преимущества ни у кого нет
Так что 3820 и 8320 для SVP - исключительно дело вкуса и/или религиозных предпочтений

Вона даже картинка выше: 3820 теже фаберже 2600к только под сокет2011, третий канал преимуществ не дает
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2611

Re: Выбор проца для SVP

dlr5668 wrote:

geroyasfalta
Не будет если феном гдето на 4 ггц работает (6+ ядер)

Если бы 4 ггц,у меня штатная частота 2.8 ггц! хотя когда я разгонял до 3.8-3.9 ггц,проц сильно грелся до 65 градусов,при максимальной нагрузке,фильм Ремукс можно было посмотреть от силы минут 20,я бы рад купить 1090 или 1100 феном,но их уже в продаже нет,

Re: Выбор проца для SVP

Спасибо ребята всем за ответы! купил бы я и FX,но там уже сокет другой! sad  а у меня АМ3! хотя говорят что можно обновить Биос,и подключить FX!

Re: Выбор проца для SVP

Rimsky Спасибо за подсказку за обрезку на 21.9

Re: Выбор проца для SVP

geroyasfalta
хотя говорят что можно обновить Биос,и подключить FX!

в очень некоторых случаях


geroyasfalta
хотя когда я разгонял до 3.8-3.9 ггц,проц сильно грелся до 65 градусов,

норм
я на своем бывшем FX-6100*4400 так же смотрел при 65 гр