Topic: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Выясняем насколько востребована утилита ReClock.
Если есть, что сказать - высказываемся.

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Один голос "Да" - это мой. smile

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Как бы оно так и не осталось  big_smile

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Ну вот и выясним, один ли я такой hmm

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Нет. Это мой.

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

ALM52
Неоднозначная фраза. Два раза прочитал и только с третьего раза понял, что это не ответ на мое сообщение:

Один голос "Да" - это мой

Думал, мой голос отбирают big_smile

7 (edited by ALM52 05-04-2011 14:15:56)

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

MAG79 wrote:

ALM52
Неоднозначная фраза. Два раза прочитал и только с третьего раза понял, что это не ответ на мое сообщение:

Один голос "Да" - это мой

Думал, мой голос отбирают big_smile

Однозначно НЕТ не использую и однозназначно в качестве плеера только МПС.

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

ReClock не использую, но хотел бы иметь актуальную и проверенную версию под рукой, кто его знает как жизнь повернется smile

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Я всегда использую, иначе заметные подергивания изображения. Фильмы смотрю на плазме pans 50u20, если смотреть на мониторе подергиваний не наблюдается

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Если бы ReClock умел подстраиваться под реальную частоту монитора - цены бы ему не было. А в текущем виде - не пользуюсь

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Использую. Чаще работает и помогает, чем не работает. smile
Основная задумка SVP - получить в итоге полный автоматизм уплавнения для пользователя, а этого пока проще добиться с помощью ReClock, чем без него. Понятно, что вкурив 2 ветки на ixbt и весь форум здесь, у человека с уровнем Advanced User в итоге получится разобраться с соответствием частот, режимами монитора(ов?), микроподёргиваниями и прочим, но зачем устраивать линукс с бубном там, где проще обойтись без него?

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Noweol
Если бы ReClock умел подстраиваться под реальную частоту монитора
А он разве не умеет?
У меня он всегда правильно частоту монитора определяет.

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

А я пока не определился с ReClock-ом, - то с ним не дропались кадры, то теперь дропаются...

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Завал просто - реклок портит звук , в угоду изображению . Этим всё сказано .
Если нужно "дотянуть" с 23.9 до 24 - можно подправить в драйвере .Вин7 , Виста - совсем нет проблем .
Тянуть с 24 до 25 - жлобство , такую растяжку прекрасно слышно . Потом - кто запрещает переключить дисплей на 50гц и использовать удвоение ?

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

gaunt

реклок портит звук
На фоне трех последних прочитанных статей не могу с Вами согласиться.
Статьи:
ReClock и его применение для проигрывания музыки
Scyldland - Настройка ReClock
Как вернуть качественный звук в Windows 7 — побитовый вывод, аппаратные эффекты

кто запрещает переключить дисплей на 50гц и использовать удвоение ?
ТТХ экрана, который не имеет 50 Гц штатно, а при выставлении их в PowerStrip - потрескивает и временами моргает. hmm

Завал просто
Вас никто не валит. wink

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

MAG79 wrote:

ТТХ экрана, который не имеет 50 Гц штатно, а при выставлении их в PowerStrip - потрескивает и временами моргает

Не надо путать чисто музыкальное действо , с 5,1 Дтс - в фильмах .С музыкой , ещё во времена пень4 разобрались.
Я придерживаюсь такой позиции - чтобы дотянуть 23.9-24-60 , с реклоком больше проблем , чем толку .Конечно , если ограничиться АС3 , может быть и стоит ....Не увидеть 1 кадр-дубль за целую минуту ...
Но единичные дропы всё равно будут - система живёт своей жизнью .
Что касается "целых" 25 - проблемы на сегодня нет 25-60 , 25-50 , свп для чего ?
Есть проблема - интерлейс , но никак не звук .
Не хочу выглядеть назойливым , но тратить время на реклок , убивая при этом резкость и т.д.   НЕПОНИМАЮ.

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

> переключить дисплей на 50гц и использовать удвоение

48 fps на 50 герцах ???
И я не понял - каких нет проблем на Win7?

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

DAAO wrote:

48 fps на 50 герцах ???
И я не понял - каких нет проблем на Win7?

Есть три (четыре) исходные частоты :
1 .23.9  - киношная .Вывести можно  либо 50 , либо 60 (дивиацию опустим) . Всё остальное через цифру не актуально (120- частный случай 60).
Здесь реклок нужен для исправления 1 кадра в минуту - попробуй увидеть разницу (особенно после 2/5)....Услышать влияние на звук - проблематично .Но ограничение АС3 - для кино не приемлимо . Дтс в пролёте , не говоря о лослес .
2. 24 кадра - изобретение наших релизёров . Дабы прикрутить русский звук из двд 25 кадров к буржуйскому блурею 23.9 без перекодировки !..
24-60 без проблем переваривает свп.
3.25 - рипы из Пал . В природе , как правило существует такое же видео - но 50 интерлейса . В любом случае 25-50 - удвоение , нет проблем .25-60 тоже нет проблем .
4.30 - честные 30 кадров - только домашнее видео . Остальное пулдовн , лучше избегать таких релизов . В любом случае 30-60 проблем нет .
Из всего сказанного только один момент под сомнением - аналоговые мониторы под вга , но там есть 72 и 75 гц . Самые лучшие частоты для уплавнения .
Тянуть же 23.9 или 24 до 25 ,чтобы потом сделать 50 - увольте , сейчас построение "бесплатно" , 2/5 - и нет проблем .В край 1м , но не издевательство над звуком .

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

gaunt wrote:

23.9  - киношная .Вывести можно  либо 50

23.976*2=47.952
На 50 герцах каждую секунду будут 2 кадра-дубля. Я правильно понимаю?

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

DAAO wrote:

23.976*2=47.952
На 50 герцах каждую секунду будут 2 кадра-дубля. Я правильно понимаю?

Либо 50 , либо 60 можно вывести принципиально - через цифру .Конечно в случае 23.9 -24 кадра лучший вариант 60гц . Собственно и пытаюсь доказать - тянуть 23.9 (24) до 25 реклоком , чтобы потом сделать удвоение и вывести 50 - жлобство .

21 (edited by Noweol 06-04-2011 17:01:43)

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

MAG79
А он разве не умеет?
У меня он всегда правильно частоту монитора определяет.

Определять-то определяет, но её точно не выставить, как выходной fps - 60 Гц и всё тут. А мне-то надо до 59,92 "округлять"...

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

А вообще удивительно как до сих пор в кино-индустрии не отказались от уродско-идиотского 23.976 в пользу 30 fps хотя бы.

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

DAAO, вот придёт Кэмерон и будет всем 60 fps smile

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

В Windows XP использовал, а на "семерке" вроде и так отлично.

Re: Голосовалка: Используете ли вы ReClock при повышении плавности?

Недавно начал использовать. Причины таковы: на удвоении артефакты гораздо менее заметны - что приятно глазу. Я могу смотреть и на 60fps - производительности хватает. Но долго и нудно сравнивая и пересматривая разные ролики/фильмы на удвоении->50fps и 60fps я остановился на удвоении. Оптимальная частота монитора для удвоения - 50hz. Тут то и возникает потребность в reclock'е.  Он выравнивает частоту кадров с 47.9 до 50hz.