indiejones
I went into the Nvidia control panel and changed my resolution to 1920x1080 (My native rsolution is 1280x720)
I don't see any logic here
For what?
You are not logged in. Please login or register.
SmoothVideo Project → Posts by MAG79
indiejones
I went into the Nvidia control panel and changed my resolution to 1920x1080 (My native rsolution is 1280x720)
I don't see any logic here
For what?
Xant1k
Что не так делаю?
Вы забыли изменить частоту обновления экрана, либо включить повышение плавности.
ReClock бесполезен для случая просмотра 23,976 видео на 60 Гц экране.
он мне плеер заставлял зависать на 1-2м
У ReClock есть такое. Чтобы не было таких зависаний надо при первом запуске видео на вопрос "Use ReClock with mpc-hc" выбрать вариант ответа: Yes, always (don't ask again). Тогда все последующие запуски видео будут без зависаний.
Doom4eg101
после удаление svp 3.1.1 и установки 3.06 у меня вместо видео в плеере просто черный экран
О! У одного зарубежного коллеги похожая проблема: черный экран на 720p в плеере XBMC - Can play 1080p but cant play 720p (XBMC DSPlayer)
попробую сегодня или завтра поставить чистую винду с свежими дровами и попробовать еще раз, начиная с svp 3.06, тогда отпишусь о результатах
Договорились
Doom4eg101
В целом настройки SVP, указанные в допинфо, почти идеальные:
Повтор 1 кадра каждые 59 сек (без ReClock)
Если при этом SVP-индекс не опускается ниже единицы, то дело в самой системе, как правильно указывает Chainik.
во время подлагивания начинал чем-то грузится хард
Надо выяснить чем. Открыть параллельно диспетчер задач и смотреть в нем процесс с загрузкой больше 0. Если такого нет, то прибивать процессы по одному для выяснения виновника.
Есть однокнопочное решение: Game Booster 3. Если не страшно, то можно его попробовать. Но эта штука мной непроверенная, поэтому на свой страх и риск.
Провести эксперименты на себе и рассказать нам о результатах
Общие советы при дергающемся тесте дрожания:
1. Устранить все внешние помехи, интенсивно использующие процессор и винт: дефрагментаторы, антивирусы, файло-качалки, браузеры, и т.п.
2. В системе должны быть установлены драйвера звука, видео, DirectX.
3. Вернуть настройки SVP в оптимальные значения для данной системы: для этого переустановить SVP (про это выше написал Chainik).
Xant1k
вопрос исчерпывает себя
Ну вот и славно
Doom4eg101
полоска дергается, раньше этого не замечал. Что можно предпринять?
Тогда нужно первым делом добиться равномерности вывода кадров, полоска-индикатор при этом станет двигаться без подергиваний.
И только после этого можно говорить о качестве, об артефактах и двойных контурах, т.к. отсутствиие равномерности сильно искажает реальную картину, занижая качество и выпячивая артефакты.
Первым делом нужно переключиться на отрисовщик madVR и открыть плеер на полный экран. Тогда отрисовщик перейдет в режим Exlusive. Вот в этом режиме посмотреть на равномерность движения полоски. Если и тут равномерности не будет, то прошу привести полностью допинфо: меню SVP - показать - дополнительную информацию.
Xant1k
В четырех из шести реальных тестов 12.4 быстрее. Я бы оставил.
indiejones
screen stays black
It is not SVP problem.
Format_Version : Version 2
Format_Version : Version 1
May be this is the cause?!
Try to use Haali matroska splitter and LAV splitter.
Xant1k
решил оставить 11.7. работает да и ладно
Хозяин - барин.
Я вот, например, не поленился и потратил целый вечер. Перебрал все версии драйверов NVIDIA и теперь обоснованно использую версию, показавшую лучшую производительность: 258.96.
Xant1k
Если сделать замер SVPmark до обновления, а потом еще и после, то было бы великолепно!
Сразу три выгоды:
- себе новые дрова;
- для успокоения души результаты SVPmark'а, подтверждающие, что не зря обновился;
- для других владельцев AMD-карточек еще один аргумент для обновления.
Жду точного ответа. Решение зависит от плавности движения полоски.
Doom4eg101
Подскажите оптимальные настройки под этот конфиг плз для bd-remux`ов
Переустановить SVP и не трогать настройки. Установятся автоматически подобранные оптимальные настройки именно для Вашей системы.
говорилось, что артефакты в последней версии должны убрать, но у меня их все равно предостаточно
Например?
в последней версии появились непонятные подлагивания видео
Тест дрожания (полоска) при этом движется равномерно или подергивается?
sergioleon
Если значения 60.001 не хватит, то можно по одной тысячной потихоньку прибавлять
Ты гений! Я уж думал, что мой Acer не умеет держать частоту обновления, выше его "мистических" 59.913, а он оказывается и 60.028 умеет, если указать частоту вручную 60.001
Такое открытие! А интернет полон сообщений о неразрешимой проблеме частоты 59 Гц в Win7 на некоторых мониторах.
Оказывается, все решаемо!
На досуге поэкспериментирую.
Попробую получить "чистые" частоты обновления экрана: 60.000, 59.940, 50.000, 47.952
indiejones
Please, show MediaInfo of this 720p file.
You can get it by pressing Shift-F10 in MPC-HC and click at MediaInfo tab.
Xant1k
Если перематывать при включенном SVP, то дропы будут обязательно. Т.к. на перемотке отключается, а затем включается плавность (по-умолчанию через 1 сек). Оба этих действия заставляют обнулится кэш кадров и начать считать их заново. Это обязательно провоцирует дропы. Но цель SVP - это не плавность во время перемотки, а плавность движений во время просмотра
Вы не там дропы ищете. Их надо искать уж точно не на перемотках
скрин др. человека. Включил такой же рип аватара как у меня и всё гладко
У этого "др. человека" частота обновления экрана кратна частоте кадров видео. Поэтому и гладко.
А теперь достаточно посмотреть на скриншот Xant1k и поделить одну цифру на другую. Отсюда и подергивания.
Xant1k.
Рекомендую сформулировать свой вопрос еще раз. Только кратко в двух предложениях.
То, что написано в первом сообщении вопросом не является. И тем более не соответствует названию темы
Chainik
Значит OpenCL на "Каталист 12.4" работает быстрее. Интересно, на всех ли AMD-видеокартах?
Предлагаю владельцам сравнить результаты SVPmark на 12.3 и 12.4
После настроек драйвера NVIDIA обнаружил, что на обоих используемых мною отрисовщиках появилась разорванность изображения (тиринг, Tearing). Это хорошо видно на тесте дрожания (тиринг-тесте).
У madVR картинка рвалась в верхней части экрана, а у EVR Custom прямо по середине, да еще и на три части
Исправилось включением вертикальной синхронизации в драйвере, которая была отключена:
Vertical sync: Force on
Всем, у кого наблюдается разорванность изображения, рекомендую включить вертикальную синхронизацию
srv1965
svpflow1/2.dll: 0.0.0.0/0.0.0.0
svpflow_cpu/gpu.dll: 0.0.0.0/0.0.0.0
Error: Error preparing smooth playback! Script error:
LoadPlugin: unable to load "C:\Program Files (x86)\SVP\plugins\svpflow1.dll"
There are no files at their places.
1. Check svpflow1.dll, svpflow2.dll, svpflow_cpu.dll, svpflow_gpu.dll at your SVP\Plugins\ folder. Do you see them?
2. Turn off your antivirus and reinstall SVP. What you see now?
sergioleon
А какой монитор?
Это мне самому интересно, жаль их рядом не поставить.
Зайду к нему в гости, буду по памяти сравнивать
Chainik
Мой коллега по работе купил. Счастья полные штаны
Yamakasi.
Спрашивай, чего тебя интересует - покручу
sergioleon
96 / 95.904 не проблема
Если разговор про частоту кадров в кино 24 (23.976) fps, то для моего монитора 120 Гц - вполне официальный режим обновления экрана
по цифре. Но на 48'ми герцах чёткость текста падает, как при D-SUB подключении
Вот нифига себе!
Я на Acer'е (подключен по DVI) тоже иногда наблюдаю артефакты картинки, выраженные в потере горизонтальной четкости в два раза при выставлении неверных параметров частоты обновления экрана. Я грешу на видеокарту, а не на монитор.
sergioleon
через 15 часов задрожит
Не. Не задрожит, а один раз дернет. Следующий раз еще через 15 часов
sergioleon
какие частоты твой Вьюсоник может держать
В перечне присутствуют 59, 60, 100, 110 (нафига?), 120.
Остальное надо проверять на практике (я еще не пробовал).
SmoothVideo Project → Posts by MAG79
Powered by PunBB, supported by Informer Technologies, Inc.