51 (edited by www.lr.kr 04-09-2020 16:54:21)

Re: Когда ждать под Android?

?
https://youtu.be/1kcIoX-_khc

Re: Когда ждать под Android?

это как бы децл не то...
https://mpv.io/manual/stable/#options-tscale

это такое более продвинутое смешивание кадров, никаких векторов движения там нет

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

это как бы децл не то...
https://mpv.io/manual/stable/#options-tscale

это такое более продвинутое смешивание кадров, никаких векторов движения там нет

Я сначала посмотрел его видео, а потом уже проверил у себя на андроид приставке. Результат лишь напоминает madvr и движение фона всё также дергается.

Re: Когда ждать под Android?

Пора переименовать тему в "А следует ли вообще ждать под Андроид?" smile

Re: Когда ждать под Android?

James D wrote:

Пора переименовать тему в "А следует ли вообще ждать под Андроид?" smile

Судя по всему, желающих много смотреть что-либо в 60fps на мобильных или смарт девайсах. А найти/позволить себе телевизор с хорошим smooth motion не каждый сможет.

Re: Когда ждать под Android?

В англоязычной ветке форума увидел намёк на svp для андроида. Можно подробнее?

Re: Когда ждать под Android?

нельзя big_smile
но на приставки я бы пока сильно не расчитывал, только если в этом году что-то топовое типа нового шилда выпустят
во всем остальном процы - обнять и плакать

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

нельзя big_smile
но на приставки я бы пока сильно не расчитывал, только если в этом году что-то топовое типа нового шилда выпустят
во всем остальном процы - обнять и плакать

Грубо говоря, по задуманной оптимизации этоhttps://www.agsat.com.ua/smart_tv_prist … -r68-meta/ отпадает даже на условных минималках? Часть нагрузки куда-нибудь на облачные или около того сервера не направить даже с учётом хорошего интернета?

Re: Когда ждать под Android?

> отпадает даже на условных минималках?

хз, только тесты покажут... если оно там вообще запустится - по-любому OpenCL нужен, наличие и доступность зависят от производителя девайса. чо там на ноунейм китайцах я пока вообще не знаю.
а еще андроид 9 и гугломаркет.

---
вот можешь попробовать запустить это - https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.clpeak

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

> отпадает даже на условных минималках?

хз, только тесты покажут... если оно там вообще запустится - по-любому OpenCL нужен, наличие и доступность зависят от производителя девайса. чо там на ноунейм китайцах я пока вообще не знаю.
а еще андроид 9 и гугломаркет.

---
вот можешь попробовать запустить это - https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.clpeak

OpenCL разве связан с андроидами? Жаль, что у SVP так и не появилось альтернатив OpenCL.

Post's attachments

Screenshot_2021-02-04-17-28-14.png 127.77 kb, 139 downloads since 2021-02-04 

Re: Когда ждать под Android?

Хм...

Post's attachments

Screenshot_2021-02-04-17-54-59.png 158.33 kb, 121 downloads since 2021-02-04 

Screenshot_2021-02-04-17-55-18.png 165.44 kb, 123 downloads since 2021-02-04 

Screenshot_2021-02-04-17-55-29.png 168.67 kb, 134 downloads since 2021-02-04 

Re: Когда ждать под Android?

www.lr.kr wrote:

Хм...

Post's attachments

Screenshot_2021-02-04-17-55-34.png 151.61 kb, 123 downloads since 2021-02-04 

Re: Когда ждать под Android?

"Requires Android: 8.0 and up"

Re: Когда ждать под Android?

Ясн..ситуация как и с Windows XP, гг вп.

Re: Когда ждать под Android?

www.lr.kr wrote:

Ясн..ситуация как и с Windows XP, гг вп.

Щас даже 7ку не стоит поддерживать. 8.1 это минимально что должно стоять. Если вдруг у Вас 4 гб озу, то можно поставить лайт сборку с рутрекера

Re: Когда ждать под Android?

dlr5668 wrote:
www.lr.kr wrote:

Ясн..ситуация как и с Windows XP, гг вп.

Щас даже 7ку не стоит поддерживать. 8.1 это минимально что должно стоять. Если вдруг у Вас 4 гб озу, то можно поставить лайт сборку с рутрекера

Шило на мыло?! Я не геймер, чтобы ставить такие же неподдеживаемые системы как Windows XP, но для игр. А десятка за столько лет так и не вызвала доверия в стабильности.

67 (edited by James D 14-02-2021 10:25:56)

Re: Когда ждать под Android?

dlr5668 wrote:
www.lr.kr wrote:

Ясн..ситуация как и с Windows XP, гг вп.

Щас даже 7ку не стоит поддерживать. 8.1 это минимально что должно стоять. Если вдруг у Вас 4 гб озу, то можно поставить лайт сборку с рутрекера

Почему? Обновы все еще идут, разве что либо скачивать их нужно, либо по-другому настраивать, чтобы приходили. ОС стабильная. На UEFI ставится.
Драйвера только головную боль под новейшие процы приносят их искать, но не у всех ведь "минимально должно стоять" процессоры последних пары лет?

Re: Когда ждать под Android?

www.lr.kr wrote:

Судя по всему, желающих много смотреть что-либо в 60fps на мобильных или смарт девайсах. А найти/позволить себе телевизор с хорошим smooth motion не каждый сможет.

Я вообще видосы исключительно в 144 fps на мобиле смотреть хочу - но низя, ибо софта нет. Стриминг - не вариант по массе причин (недоступность вдали от дома, слабый wifi, обязательная работа ПК и так далее). А конвертация не тащит ибо видефайлы становятся занчительно тяжелее. SVP на ведре ой как нужен.

Re: Когда ждать под Android?

уже почти скоро будет... там больше организационных вопросов осталось, чем программных.
только батарейку жрет как тяжелая игра.

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

уже почти скоро будет... там больше организационных вопросов осталось, чем программных.
только батарейку жрет как тяжелая игра.

Я уж было подумал, что проект замедлился, а тут и RIFE, и Android. Супер!

Re: Когда ждать под Android?

Граждане, живые желающие на бета-тест Андроид-версии - есть?
Требования:
- опытыный SVP-пользователь (!), с лицензией big_smile
- современный девайс с Андроид 10+ (*), не полный шлак в плане процессора. интересны конечно разные девайсы, но надо быть готовым что _минимальный_ уровень это типа Snapdragon 855, а реальный чтобы не страдать - 865

Так что все АндроидТВ и приставки - сразу мимо. Вот вдруг новый шилд выпустят - тогда да... а старый шилд - наверное все-таки нет. Хотя было бы интересно.

Батарейку будет жрать как хорошая игра, это неизбежность.

(*) почему Андроид 10? потому что это воля гугла, он тупо не дает в маркет выкладывать новые проги с API level 28 (андроид 9)
сама софтина и на api 28 прекрасна, но такую версию если и делать, то только для ручной установки мимо маркета.

Re: Когда ждать под Android?

На андроид порога(скрипты) вручную не настраивается? На пк версии ведь можно достичь и приемлемого качества уплавнения на цп 12-летней давности без гпу ускорения и загрузкой в 50%.

Re: Когда ждать под Android?

Есть в семье HELIO P60 (в разы слабее 865го) и 720p экран.
Я так понимаю, все не настолько просто, чтобы установить и смотреть?)

Re: Когда ждать под Android?

не, ну на 720p может быть... кто знает, проверять надо. 4x A73 и не совсем дно.

щас, ждем только пока гугл всё зааппрувит чтоб публичный бетатест начать

> установить и смотреть

идея именно такая big_smile

Re: Когда ждать под Android?

Кстати, а для 40 фпс тоже нужно иметь очень мощное железо?