Topic: SVP as directX filter

Текущая реализация напоминает лоскутное одеяло - ffd + avisynth + скрипт + отдельное приложение.
Вопрос: а зачем такие сложности? почему нельзя было сделать SVP обычным directX фильтром?

Re: SVP as directX filter

не знаю что вы понимаете под словосочетанием "directX фильтр", но возможно вам понравится БЕЗ ffd - https://www.svp-team.com/wiki/Avisynth_Filter_(AVSF)

Re: SVP as directX filter

что я понимаю? Да собственно стандартно. 
чтобы SVP можно было просто добавить в список фильтров и он работал. Без всех этих танцев с бубнами с FFD и AviSynth. И ладно бы они там какую-то важную функцию выполняли, так они просто трубы от плеера к SVP апликации и обратно.
Как бы SVP и так немаленький, так впридачу ещё куча всякого хлама в виде пайтонов, ffmpeg, ffd и тд.

Может заодно и проблемы с HDR разрулились бы, а то сейчас приходится отключать SVP ибо или цвета блёклые или вообще неправильно работает (в кадрах куча цветовых артефактов типа зелёных или малиновых полос).

Как бы не поймите не правильно, я не критикую, работа проделана огромная и если работает, то работает качественно, лучше многих коммерческих плееров для ПС.
Но вот эти зависимости от внешних библитек всё портят - по многолетнему опыту такие "франкенштейны" неминуемо начинают разваливаться, ибо будет установлена какая-нибудь другая хрень, которая тоже решит, что ей непременно надо поставить СВОЙ AviSynth и тут же всё посыпется. Сколько раз натыкался на эти грабли. Собственно только это меня и останавливает от покупки.

Re: SVP as directX filter

Avisynth Filter - прекрасен. никаких танцев, никаких бубнов, hdr работает.

а называется то о чем вы говорите "DirectShow фильтр".

> впридачу ещё куча всякого хлама в виде пайтонов, ffmpeg, ffd и тд

кто бы заставлял весь этот хлам ставить (ну, кроме ffd)...

Re: SVP as directX filter

и чем же именно он прекрасен?

6 (edited by zakoul 11-06-2021 13:33:08)

Re: SVP as directX filter

А действительно, к чему все эти "прокладки" (ffd, AviSynth и т.д) ? Большинство популярных видеоплееров имеет поддержку DirectShow. В чем проблема создать собственный DirectShow фильтр, который работал бы напрямую с SVP-менеджером или даже совсем без него? (и кстати такие проекты есть, Ваши прямые конкуренты, незнаю на каком принципе все это работает, но работает на ура, видяху грузит по полной, а проц свободный).
Порадуйте большинство пользователей популярных плееров созданием собственного DirectShow!

P.S. У меня при подключении AviSynth Filter, даже при незапущенном SVP, некоторые видосы начинают тормозить.

Re: SVP as directX filter

> В чем проблема создать собственный DirectShow фильтр, который работал бы напрямую с SVP-менеджером или даже совсем без него?

во-1 потому что ничем лучше от этого не станет. ffdshow - да, раздражает, но AVSF - легкий как пушинка big_smile
во-2 потому что лицензии не дадут так сделать

кому и почему, собственно, не пофиг, есть в system32 еще одна .dll-ка (avisynth.dll), или нет?

samepaul
>  или вообще неправильно работает (в кадрах куча цветовых артефактов типа зелёных или малиновых полос).

должно было пофикситься с последним апдейтом
если нет - давайте примеры

8 (edited by zakoul 11-06-2021 14:49:39)

Re: SVP as directX filter

Chainik wrote:

> В чем проблема создать собственный DirectShow фильтр, который работал бы напрямую с SVP-менеджером или даже совсем без него?

AVSF - легкий как пушинка big_smile

Хм...А почему тогда мои проблемы он не решает, только усугубляет?
И я думаю не только мои.
Почему, только лишь при подключении AVSF начинаются тормоза? Даже при незапущенном SVPmanager.

9 (edited by zakoul 11-06-2021 14:48:36)

Re: SVP as directX filter

Chainik wrote:

во-2 потому что лицензии не дадут так сделать

А почему у конкурентов получилось так сделать (если позволите, могу сообщить название проекта) ? Создать DirectShow фильтр, который выбирается в плеере и работает при этом полностью нагружаю только лишь видеокарту без загрузки проца. Без всяких там менеджеров, прокладок, только лишь DirectShow фильтр....
Почему ?

Re: SVP as directX filter

> А почему тогда мои проблемы он не решает?

возможно потому что мучать 10-летний проц 4к вп9 это какая-то некрофилия. на результат влияют фаза луны и сегодняшняя погода на марсе, что и видно из той ветки - работает ... не работает .. ой, работает ... а, кажется нет .. ой, опять да ...

> А почему у конкурентов получилось так сделать

потому что у них - другое big_smile

Re: SVP as directX filter

Chainik wrote:

потому что у них - другое big_smile

ИМХО, закрадывается мысль, что проект конкурентов создан не с проста? Разрабатывать новшества для постоянных пользователей, оплативших лицензию, не совсем выгодно, т.к. это не приносит ожидаемой прибыли, от тех кто уже купил лицензию, не считая новых.
А создать новшество, но под другим именем, да и по более дорогим тарифам - это да.... это совсем другое дело !!!

Re: SVP as directX filter

Chainik wrote:

возможно потому что мучать 10-летний проц 4к вп9 это какая-то некрофилия. на результат влияют фаза луны и сегодняшняя погода на марсе

Без "легкого" AVSF все работает замечательно, но при его подключении вдруг начинаются непонятные проблемы. В чем же его "легкость" ?
Может фаза луны и сегодняшняя погода на марсе влияют как раз на поведение AVSF ?

Re: SVP as directX filter

> Может фаза луны и сегодняшняя погода на марсе влияют как раз на поведение AVSF ?

это тоже. гражданин автор AVSF - любитель постоянно всё нахрен переписывать, поэтому одни и те же баги всплывают по три раза, и постоянно рождаются новые

14 (edited by zakoul 11-06-2021 15:46:24)

Re: SVP as directX filter

Chainik wrote:

гражданин автор AVSF - любитель постоянно всё нахрен переписывать, поэтому одни и те же баги всплывают по три раза, и постоянно рождаются новые

Отсюда опять же следует вопрос: А почему бы не создать собственный стабильный DirectShow фильтр?
Про лицензии и т.д. выше.

P.S. И я уже предполагаю ответ в Вашей голове - потому что это не выгодно, т.к. не мало работы, которая не оплатится старыми пользователями лицензии SVP. (ИМХО)

Re: SVP as directX filter

Chainik, а Вас случайно не Дмитрий зовут ?

Re: SVP as directX filter

боже упаси big_smile

Re: SVP as directX filter

Судя по Вашим избирательным ответам, могу предположить что конкурентный проект был создан не с проста.

Re: SVP as directX filter

всё создано рептилоидами с Нибиру. только никому! это тайна.