Topic: Объясните как пользоваться скриптами

Нашёл такую ссылку с разными скриптами https://imgur.com/a/mjDjs
Понял что файл override, но я даже и близко не врубаюсь как мне впихнуть это:

super=SVSuper("{scale:{up:0},gpu:1,pel:1,full:false}")
vectors=SVAnalyse(super, "{block:{w:32,h:32},main:{search:{coarse:{type:2,distance:-5,bad:{range:0}},type:3,distance:-3},penalty:{pnbour:65},levels:4},refine:[{search:{distance:1}}]}", src=last)
SVSmoothFps(super, vectors, "{rate:{num:5,den:2},algo:23,mask:{cover:80},scene:{mode:0,limits:{scene:3000,blocks:40}}}", mt=15)

Может кто помочь?

2 (edited by dlr5668 07-04-2019 15:22:45)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

курим этот мануал https://www.svp-team.com/wiki/Manual:SVPflow
добавляешь строки по смыслу в C:\Program Files (x86)\SVP 4\script\override.js
Пример

mask:{cover:80}

будет

smooth.mask.cover = 80;

Можно все это запихнуть и в

// It's recommended to add needed options via Application settings -> 
//    Additional options -> All settings -> User defines options

Re: Объясните как пользоваться скриптами

dlr5668 wrote:

курим этот мануал https://www.svp-team.com/wiki/Manual:SVPflow
добавляешь строки по смыслу в C:\Program Files (x86)\SVP 4\script\override.js
Пример

mask:{cover:80}

будет

smooth.mask.cover = 80;

Можно все это запихнуть и в

// It's recommended to add needed options via Application settings -> 
//    Additional options -> All settings -> User defines options

И из всего что ты написал, я понял ничего

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Тогда и не надо wink

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Chainik wrote:

Тогда и не надо wink

ну такого ответа от разработчиков я не ожидал услышать, всего-то и нужно сделать скрипт, тем кто шарит, и просто помочь.

Re: Объясните как пользоваться скриптами

вот так можно еще https://www.google.com/search?q=https:/ … mp;bih=944

Re: Объясните как пользоваться скриптами

https://www.svp-team.com/wiki/Manual:Advanced_SVP/ru

8 (edited by Nurk 08-04-2019 07:38:28)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Вот скрипт с этими параметрами

Post's attachments

override.js 2.74 kb, 609 downloads since 2019-04-08 

9 (edited by Dreamject 08-04-2019 08:32:59)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Свп гуй антидружелюбен к кастомным скриптах, ввод своих параметров возможен, а вот исправить текущий скрипт налету  нельзя, скрипты временные, нужно постоянно держать его открытым. Получается, что через пот тебе надо щелкнуть по кнопке и выбрать скрипт, хочешь - правь здесь и сейчас. А не сворачивать плеер, корячится в оверрайде под админом,запустить менеджер, диалоговые окна, а если условия изменились, опять в оверрайд ходить...

А чтобы в тыкалку тыкать, а неи править автопрофили, надо досконально все параметры знать... Или переводить автоскрипт в тыкалку %)

Поэтому портанул генератор на avs big_smile

Re: Объясните как пользоваться скриптами

там хуйня в настройках, обычно их трогать не нужно и даже вредно

Re: Объясните как пользоваться скриптами

а какой вред?

12 (edited by Dreamject 08-04-2019 08:44:40)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Так в том и прикол, что даже генератор на паттернах основан и даже он не все параметры использует. То есть не использовать эти условия напрямую нельзя, ни править. Надо шарить на уровне разраба, что все эти сад бад сатд понимать

Ну или жоским матанщиком. Хотя логика того же генератора не матанная, а на уровне 7 класса)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Dreamject wrote:

Так в том и прикол, что даже генератор на паттернах основан и даже он не все параметры использует. То есть не использовать эти условия напрямую нельзя, ни править. Надо шарить на уровне разраба, что все эти сад бад сатд понимать. Ну или жоским матанщиком. Хотя логика того же генератора не матанная, а на уровне 7 класса)

не все так просто, нельзя просто взять и рассчитать оптимальный набор параметров для данного видео без человеческого элемента

14 (edited by Dreamject 08-04-2019 16:31:16)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Дак менеджер пока толком и не рассчитывает в отличных от идеальных условиях, перегрев, допнагрузка не учитывается, на слабом железе даст фейк. Даже то, что количество доп кадров может быть разным, не учитывается, хотя нагрузка пропорциональна. На 75гц мониторе и на 60 и на х5 будет один профиль использоваться. менеджер не может менять параметры на лету при снижении индекса воспроизведения, сам разраб советует лав. Может это когда-то и актуально было, но ффмпег имеет магическую опцию, скипающую кадры. Сейчас же малейшее снижение индекса вопроизведения (скажем, при построении кадров в буферизации) может привести к рассинхрону аудио и видео

Я ща портирую скрипт из генератора, так он более функциональнее и юзабельнее чем весь гуй свп "про" будет). Хоть я и не похромист ваще и наверняка слишком наивно делаю

https://vk.com/doc275347426_498375208

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Dreamject
> более функциональнее и юзабельнее чем весь гуй свп "про" будет

давай, эта, успехов!
только рекламой себя занимайся где-нибудь в другом месте
заранее спасибо!

16 (edited by dlr5668 08-04-2019 16:58:56)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

хз у меня 6 летний пк fx6300, ноут I5 старенький и новый комп на рязани. Ничего нигде не перегревается. Один раз настроил и кайфуешь

17 (edited by Dreamject 08-04-2019 17:14:45)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

>давай, эта, успехов!
только рекламой себя занимайся где-нибудь в другом месте

Я осознаю, что делаю, и к чему это может привести, и правда, не хочу мешать тебе, а искренне желаю чтоб продукт был более качественный и продажи шли лучше и продукт был популярный и тд. Тут больше писать об этом не буду). Монополизм часто к скатыванию приводит, нет стимулов делать лучше, а лучше могло бы быть. Будет прекольно, если пераццкий свп будет юзабельнее). Хотя он и
1) Далеко не всегда был платным
2) СВП фри был просто несколько обрезанным, я "якобы" свп про в своём "про" режиме даёт возможность управлять множителем, на этом преимущества заканчиваются. Если под "про" подразумевается доступ к настройкам скрипта, то этими параметрами сознательно смогут ничтожное количество людей-мегажёстких матанщиков. Причём надо не только мочь в матан, а ещё и знать меру величины, без осознания там просто попугаи будут. Т.е. возможно, только разработчики+<100 чел в мире могут эти про функции использовать. Вот если бы генератор был раскрыт ползунками...

>хз у меня 6 летний пк, ноут I5 старенький и новый комп на рязани. Ничего нигде не перегревается. Один раз настроил и кайфуешь
В моей среде обитания наоборот, большинство пк не принимают свп в исходном виде. Грубо говоря, я бы в него и не полез, просто мне влом починить питание в своём ноутбуке, надо припоять провод, поэтому запускаю свп на ноуте друга. И уже сейчас он работает лучше, чем официальный продукт)00

Re: Объясните как пользоваться скриптами

хоть форум оживил smile

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Ладно бы чем полезным... big_smile

20 (edited by Dreamject 08-04-2019 17:24:21)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Но если меня разраб читает, может кто ответит на вопрос, которые с самого начала интересует:
Зачем вместо политики "мы достроим недостающие кадры" применяется политика (мод2,3,0)
1) Мы продублируем исходные кадры, остальное достроим
2) Мы исключим половину исходных более качественных кадров, а остальное достроим

В идеале же должно быть вроде "промежуточные кадры прям как настоящие", а чтобы реальные кадры исключать, должно быть "промежуточные кадры лучше, чем настоящие". Кактакможно :О ?

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Dreamject wrote:

Но если меня разраб читает, может кто ответит на вопрос, которые с самого начала интересует:
Зачем вместо политики "мы достроим недостающие кадры" применяется политика (мод2,3,0)
1) Мы продублируем исходные кадры, остальное достроим
2) Мы исключим половину исходных более качественных кадров, а остальное достроим

В идеале же должно быть вроде "промежуточные кадры прям как настоящие", а чтобы реальные кадры исключать, должно быть "промежуточные кадры лучше, чем настоящие". Кактакможно :О ?

Вопрос интересный, если рассматривать кадры.
Но, мы видим видеоряд.

Если движение панорамное, глаз очень чувствителен к неравномерности. Плавность, в этом случае, гораздо предпочтительней каких-то оригинальных кадров.

Вставляем оригинальные кадры, жертвуем плавностью - когда невозможно построение промежуточных кадров без артефактов.

smooth.scene.limits.m1        = 600;
smooth.scene.limits.m2        = 1000;
smooth.scene.limits.scene        = 1400;
smooth.scene.limits.zero        = 350;
smooth.scene.limits.blocks        = 49;

Попробуйте эти настройки, выбрав адаптивный режим и алгоритм равномерная-1м-2м.
Шейдер построения 10 или 21.

Для построения кадра процессором, это оптимальный вариант.

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Вставляем оригинальные кадры, жертвуем плавностью

Вставляет удваивает оригинальные кадры мод2 и непанятна,зачем это делает за исключением случаев когда векторов мало.

Но блен. Вот скажем движется объект из точки А в точку В через Б. Дано 3 картинки, анализатор находит векторы и достраивает промежуточные значения. По идее можно построить промежуточные значения из А в Б и из Б в В. Но Б это тоже промежуточное значение между А и В и оно уже известно.

Допустим, ладно, что, вместо Б может быть уместнее подставлять  (на 0.25, на 0.75 пути до Б, на 0.25 до В) минуя Б.
Но это приведет к тому, что вместо обычных 60-24=36 кадров, придется достраивать 48, в 1.5 раз больше, в 1.5 раз выше нагрузка, сильнее нагрев, ресурсы вместо улучшения промежуточных 36 кадров тратятся на 48. Я смотрел на норм железе, на практике Перевод в режим, когда достраивается только недостающие кадры, никак Ощутимо не влияет На плавность, но ест меньше.

По крайней мере на двух ноутах часто сталкивался с перегревом и рассинхпотоМ, а когда начал читать об свп оказалось, что ресурсы и тепло шло на то что я вообще не видел. А еще оказалось, что ффмпег умеет скипать Кадры если не может их воспроизвести, избегая рассинхрона. Тут даже в мануалах ничего не говорится о такой возможности, зато советуется установить лав фильтры, от которых почти ничего не будет, Но возможности скипанья кадров они не имеют

23 (edited by Dreamject 09-04-2019 16:08:02)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

В чем лимиты изменяются, вообще непонятно.
А десятый шейдер это как фиговый 11, смотрел, что творит. Там для фильмов по крайней мере только 13 шейдер не дает фигню. 10 же как помню какой-то треш делает на границах блоков. Я может и ошибаюсь, но контрпримеров не видел, а из прочтения жс генератора логика свп становится понятнее, чем от мануалов. Ну и проще генератор перевести в авс, чем что-то конкретное "просить" от платного менеджера, который якобы умный. А там может люди в опенсорсе придумают чего)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Покупайте монитор 120гц, сможете утраивать любое видео, без потери оригинальных кадров.

Совсем недавно, "разогнал" свой до 72гц. Соответственно, смотрю 1 оригинальный, 2 расчетных.
Либо 1,1 оригинальный, расчетный.

Если сумеете разделить 60 на 24, и получить целое число, поведайте, как этого добились.
В противном случае, придется любо уплавнять и терять кадры, либо недоуплавнять и смотреть оригинальные кадры.

25 (edited by 7sh3 09-04-2019 17:20:00)

Re: Объясните как пользоваться скриптами

Dreamject
А еще оказалось, что ффмпег умеет скипать Кадры если не может их воспроизвести, избегая рассинхрона. Тут даже в мануалах ничего не говорится о такой возможност.
эта функция в potplayer предназначена для совсем других вещей и с svp никак не связана чтобы о ней здесь упоминать, твоя выдумка о том, что это поможет избежать расинхронна именно в svp тоже так себе
тебе ничего не поможет, потому что тупизм заложен изначально в идею крутить с svp 1080 на дровах дополнительно нагружаю гпу дебандом )

зато советуется установить лав фильтры, от которых почти ничего не будет
советуют когда используется оригинальный svp...
со своим синтом в potplayer действительно ничего особо не будет, ведь встроенную обработку видео придется все равно держать включенной ради синта, а с обработкой lav это шило на мыло со встроенными декодерами

gaunt
Покупайте монитор 120гц, сможете утраивать любое видео, без потери оригинальных кадров.
он застрял в 1366x768 c вырвиглазным ноутбучным tn, но тем не менее видит там везде бандинг и без обязательных 1080 видосов никак, в общем клинический случай в связке с svp )