326 (edited by James D 27-09-2016 09:54:12)

Re: Идеи/предложения для SVP

Мне кажется, что во время деинсталляции нужно выдавать запрос "Хотите ли удалить папку настроек SVP ~Appdata/SVP4? Это удалит все настройки, включая профили уплавнения, и может избавить от некоторых проблем. Для сохранения профилей и регистрационных данных - вручную удалите все файлы кроме Profiles, Registr".
Ну или типа такого.

327

Re: Идеи/предложения для SVP

Предложение для свп...
Использовать возможности кодека HEVC, а именно блоки 64*64.
Это легко позволит перейти всего на два масштабных уровня пирамиды,
с уменьшением вычислительной нагрузки или повышением качества поиска векторов.

Re: Идеи/предложения для SVP

Контрольная Панель SVP>> Обрезка>> ИТОГО. Если включено несколько активных видео, ИТОГО показывает всего-лишь информацию последнего, что как-то не соответствует.
В будущем появится список размеров всех активных видео или нет? Мне знать надо, чтобы перевести согласно тому, как есть.

Re: Идеи/предложения для SVP

> В будущем появится список размеров всех активных видео или нет?

нет, наверное
я думаю что даже синяя рамка обрезки только на одном видео появляется
иначе какая-то слишком сложная логика использования

330 (edited by James D 19-10-2016 08:17:33)

Re: Идеи/предложения для SVP

ОК.

Вы уверены, что хотите удалить схему подсветки? Варианты ответа Yes/No без перевода.
Так же нужно бы заменить Automatic options selections на Automatic/Manual options selections ибо раньше было либо Авто, либо ползунок, а про наличие полностью ручных настроек можно было не догадаться.
P.S. Я заметил, что и русский перевод содержит много ошибок, но они мелкие (типа пробел в конце лишний или запятая пропущена) и их так много, что...

331 (edited by James D 31-10-2016 02:34:57)

Re: Идеи/предложения для SVP

Я придумал гениально простую идею про кроп, которая исправит буквально все. Пожалуйста, посмотрите 4-х минутное видео, где я все объясняю ибо там все понятней.
Если кратко - опция создать границу соотношения сторон, уже которой не обрезать за исключением если выбрана кнопка К экрану.
https://youtu.be/YjGHgB2sIRU
Это исправит буквально все минусы как фиксированного, так и процентного расчёта. Сейчас, выставив фиксированное соотношение, идеальное видео под экран будет обрезаться сверху и снизу, предоставив черные поля, которых не было, так? Плюс 4-я кнопка дублирует кнопку "под экран". А у процентного расчёта помимо проблемы обрезки горизонт. полос есть проблема ненужной обрезки, когда соотношение и так близко к экранному, добавляя интерполяцию, нагрузку и ухудшая качество.
Можно заменить фиксированные опции на более удобную и универсальную настройку - пункт соотношения, меньше которого обрезать дальше уже не нужно. Например <1.85:1 означает, что видео уже этого обрезаться не будут вообще, а более широкие видео априори не смогут быть обрезаны дальше, чем эта граница, исключение - кнопка до экрана.
Практический пример: имеем видео 1920х1000, выставлена опция 75% кроп к 16:9 экрану. Результат: 1920х1000 >>> 1850х1000 (1,85:1)
Практический пример 2: видео 1920х1040, выставлена опция 75% кроп к 16:9 экрану. Результат: нет изменения (в отличие от теперешних опций без <, >, когда обрезалось что нужно и что нет).

Re: Идеи/предложения для SVP

Когда временно выключил СВП нужно, чтобы в статус-окошке вместо "нет активных видео" было написано "отключено пользователем", раз уж отказались от анимационных трэй иконок, по одному виду которых ясно было причину отсутствия плавности.

Re: Идеи/предложения для SVP

до гениально простых идей про кроп дело пока не дошло

однако галка для включения подсветки только в полноэкранном режиме - есть big_smile

===

James D - красиво ролик озвучиваешь! а по-английски так же можешь? smile

334 (edited by James D 18-11-2016 18:52:39)

Re: Идеи/предложения для SVP

Спасибо за реализацию - это был приятный сюрприз, я то думал идею не одобрили) Как только прочитал release notes - вручную через Maintain обновил, не дожидаясь оповещения.
Да, могу. Дай текст, видео и я озвучу. Текст можно на русском, я переведу.

Re: Идеи/предложения для SVP

Появилась идея для популяризации SVP. Есть такая штука - giveaway of the day - там всякие хомячки, любители халявы, ошиваются. Как вариант - взять старую 3-ю версию, добавить в нее библиотеки из новой SVP, назвать это все SVP 3.2 Enterprise и скинуть туда. За 1 день пару тысяч юзеров появится.

Re: Идеи/предложения для SVP

Still we do not provide you with the lifetime license in terms of the fact that our package can be used to install the program on giveaway date only. It means that you will not be able to re-install the program after PC crash or install the program on another PC after the giveaway day is over.

на таких условиях можно наверное что-то придумать...

According to our terms and conditions the software gained from GOTD can not be updated or upgraded to newer version. Some programs still check for updates – once you agree to update you lose the registered version.

сурово у них там big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Ну так даже и придумывать special версию не нужно smile придумать механизм (будь то одноразовые ключи или еще что) и реклама готова.

Re: Идеи/предложения для SVP

Спасибо большое за то что Вы есть!
Уже несколько лет пользуюсь Вашим продуктом, для просмотра фильмов на десктопе.
Потом плавно перебрался на просмотр через HDMI на LED TV (но с системного блока).
Дома перед телевизором теперь использую спутниковый ресивер на линуксе (Enigma2) Hyperion 5.4 (Octagon 1008+)
Было бы здорово скачать с фида плагин (sh4), помогающий стабилизировать изображение при просмотре фильмов через стрим (M3U8, FLV, DVB)
Пользуюсь плагином seasondream, очень крутой продукт, но не хватает как раз плавности изображения при просмотре HD фильмов..
Подскажите будут ли в планах у Вас разработки , или может есть готовый инструмент (подскажите где скачать на тест) для использования в моем случае:
/mediaplayer(IPTVplayer) --> SVP --> TV/
Или может подскажете как пользоваться SVP, в моем случае, не используя системный блок компьютера, может есть готовый продукт на внешний медиа-плеер (типа apple-tv)..
Заранее благодарю за ответ.

Re: Идеи/предложения для SVP

av-vsl wrote:

Спасибо большое за то что Вы есть!
Подскажите будут ли в планах у Вас разработки , или может есть готовый инструмент (подскажите где скачать на тест) для использования в моем случае:
/mediaplayer(IPTVplayer) --> SVP --> TV/

Или подскажите минимальные характеристики для системного блока (куплю и поставлю между ресивером и телевизором ;(((
Поток идет через Gstreamer и DVBservice
Процессор нужен минимум Core 2 ?
Оперативной памяти 4 ?

Re: Идеи/предложения для SVP

ну без компьютера то точно никак

> подскажите минимальные характеристики для системного блока

для трансляций в 4K - Core i5-6500 big_smile

> типа apple-tv

только если Mac Mini smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

ну без компьютера то точно никак

> подскажите минимальные характеристики для системного блока

для трансляций в 4K - Core i5-6500 big_smile

> типа apple-tv

только если Mac Mini smile


а вроде нашел что на KODI работает
релиз есть у seasondream
а у SVP https://www.svp-team.com/wiki/SVP:Kodi

Re: Идеи/предложения для SVP

Только не могу понять обойдусь ли для "SVP просмотра" просто покупкой KODI + скачанный плагин seasondream ..

Re: Идеи/предложения для SVP

у меня ТВ 40 дюймов, мне 720p хватит за глаза))
Главное прикрутить SVP !

Re: Идеи/предложения для SVP

Если бы СВП можно было бы прикрутить к Коди под Линуксом, то это был бы идеальный вариант.

Re: Идеи/предложения для SVP

> Если бы СВП можно было бы прикрутить к Коди под Линуксом

Если кто-то скажет как туда вкрутить mpv - то нет проблем smile

хотя нет, есть проблема - Kodi использует Python 2.7, а mpv/vapoursynth  - Python 3.5

Пользуясь случаем обновил мануал для Kodi под Windows для актуальной версии 17.0 - так могу сказать что оно стало совсем юзабельно, даже прыгать с текстовыми конфигами уже не надо smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Идеи/предложения для SVP

было бы классно как-то присобачить СВП к видео 360
я видел настройку для side by side и для over under, но это для смартфонов в картонных коробочках на лбу и глаза вытекают от этого стиля видео по вполне научным причинам
настоящие 360 видео играются специальным софтом типа Virtual Desktop (самый известный) в шлемы и по какой-то другой технологии, если смотреть обычным проигрывателем выглядит странно будто через линзу какую-то
вот тут куча правильных видео https://www.youtube.com/channel/UCzuqhh … zMuM09WKDQ

когда на мониторе что-то дергается это еще как-то можно терпеть, а когда вся реальность вокруг дергается это совсем жесть

347 (edited by James D 08-01-2017 17:46:47)

Re: Идеи/предложения для SVP

m0nax3 wrote:

Идеи/предложения для SVP

было бы классно как-то присобачить СВП к видео 360
я видел настройку для side by side и для over under, но это для смартфонов в картонных коробочках на лбу и глаза вытекают от этого стиля видео по вполне научным причинам
настоящие 360 видео играются специальным софтом типа Virtual Desktop (самый известный) в шлемы и по какой-то другой технологии, если смотреть обычным проигрывателем выглядит странно будто через линзу какую-то
вот тут куча правильных видео https://www.youtube.com/channel/UCzuqhh … zMuM09WKDQ

когда на мониторе что-то дергается это еще как-то можно терпеть, а когда вся реальность вокруг дергается это совсем жесть

Вроде бы какой-то плеер указывал поддержку SVP. Там нужно будет программой Win7DSFilterTweaker поменять что-то у заработает. Надо будет найти.
Это не оно?
http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=3396
http://steamcommunity.com/app/500500/di … 947154437/
http://simplevr.pro/downloads/SimpleVR-SVP-Test.mp4

Re: Идеи/предложения для SVP

да, по крайней мере Whirligig использует DirectShow фильтры, со всеми вытекающими последствиями

349 (edited by James D 23-01-2017 01:54:36)

Re: Идеи/предложения для SVP

Вот честно, не часто я в Журнал заглядываю, но даже при этом успело поднадоесть кликать пункты всякие, а ведь нынче мода пошла на 3 точки! Как в последних AMD драйверах, к примеру, открывается Advanced Control Panel.
Может в SVP впихнуть такую узкую кнопочку для откытия окна доп. пунктов?

P.S. Если пойти еще дальше - можно ее сделать как переключатель группы основных и дополнительных в том же главном окне но это уже как кожаная подушка под ноги для кожаного кресла.

Post's attachments

svp.png, 46.24 kb, 517 x 169
svp.png 46.24 kb, 468 downloads since 2017-01-22 

Re: Идеи/предложения для SVP

Готов приобрести программу-перекодировщик на основе SVP.