126

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
чё за звёздочка ?
Видео и звук в отдельных потоках. Такое не каждый плеер умеет играть. Если быть точным, то умеют такое играть только два плеера последних версий: MPC-HC и MPC-BE.
http://www.svp-team.com/wiki/SVPtube

icemcscream
может есть смысл обновить плеер в пакете SVP?
Конечно есть. В процессе.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Похоже, что звездочка. Mpc-HC и Mpc-BE тоже не очень-то его (именно ютюбовское) играют. Может быть полностью кэшированное уже нормально будет, но пока видео кэшируется, происходит такая шляпа. Как бы сделать выбор, чтобы "звезданутые" профили видео svptube пропускал по-умолчанию, галку где-нибудь приделать

128

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
сделать выбор, чтобы "звезданутые" профили видео svptube пропускал по-умолчанию, галку где-нибудь приделать
Тогда останутся два формата 360p и 720p. Я других не видел (если рассматривать MP4). При отсутствии 720p, как правильно замечено, будет хвататься 360p (даже при наличии двух-потокового 480p). Такое решение устроит?

Вышеназванные два видео имеют такие варианты доступных разрешений:

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=3092

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=3093

У меня оба открылись в разрешении 480p (тем, что со звездочкой) без обрезки по длительности. Сколько указано на картинке, столько же было и в плеере. Может еще канал Internet имеет значение? hmm

У меня 50 Мбит\сек.

---
Две ссылки из того сообщения открывают видео длительностью 10:08 и 5:10 с первого раза.

MPC-HC 1.7.3, используется встроенный LAV, т.е. все галки включены на вкладке Вид - Настройки - Встроенные фильтры (и в левом списке, и в правом).

Пробуйте, думайте. Давайте вместе искать решение.

Post's attachments

480p_sample1.png, 18.24 kb, 730 x 272
480p_sample1.png 18.24 kb, 632 downloads since 2014-03-20 

480p_sample2.png, 18.44 kb, 729 x 270
480p_sample2.png 18.44 kb, 575 downloads since 2014-03-20 

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79
Тогда останутся два формата 360p и 720p. Я других не видел. При отсутствии 720p, как правильно замечено, будет хвататься 360p (даже при наличии двух-потокового 480p). Такое решение устроит?

Ну, можно оставить выбор, по желанию смотрящего, я же говорю - где-то галку приделать

MAG79
У меня оба открылись в разрешении 480p (тем, что со звездочкой) без обрезки по длительности. Сколько указано на картинке, столько же было и в плеере. Может еще канал Internet имеет значение? hmm У меня 50 Мбит\сек

Ну, с таким каналом hmm  вполне вероятно, что, к началу просмотра, видео прокэшировалось всё
У мнэ 5Мбпс
MAG79 а если попробовать открыть очень длинное видео в 480п ? В звезданутом формате, вобщем ?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79
MPC-HC 1.7.3, используется встроенный LAV, т.е. все галки включены на вкладке Вид - Настройки - Встроенные фильтры (и в левом списке, и в правом).

У мнэ всё выключено, только ffdshow остался во внешних

131

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
http://www.youtube.com/watch?v=J-zLpOV2Tbo
23:46, длиннее не нашел. 480p открывается дольше, чем 720p, но полной длины с первого раза.

Naf-naf
У мнэ всё выключено
ВКЛЮЧИТЬ!

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79
ВКЛЮЧИТЬ!

Включил в Mpc-Be
На этом видео вместо почти 2 часов только минута 20 сек
MAG79 а у вас как ?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
Ну, можно оставить выбор, по желанию смотрящего, я же говорю - где-то галку приделать

можно переименовать "mpc-hc.exe" в "mpc_hc.exe"  big_smile

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79
А в MPC-HC 1.7.3 со включёнными внутренними декодерами открывает (очень долго!) 11 мин 10 сек.
Да, к тому-ж, плавное воспроизведение не работает  sad

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

чем длиннее видео, тем хуже и дольше открывается, факт
чем больше народу напишет об этом разрабам MPC-HC - тем скорее они что-то с этим сделают

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik
чем длиннее видео, тем хуже и дольше открывается, факт

Ну да, но оно-же 720п открывается горааааздо быстрее  smile почти сразу
Ну хорошо хоть причина найдена, и то ладно  yikes

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

форматы видеопотоков разные
плюс никто не знает, что MPC делает при загрузке внешней аудио-дорожки, может быть ему надо её всю сразу прочитать (отсюда и минута на "открытие" видео)

138

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
На этом видео вместо почти 2 часов только минута 20 сек
в MPC-HC 1.7.3 со включёнными внутренними декодерами открывает (очень долго!) 11 мин 10 сек
У меня открылось сразу в 480p, длиной 1:58:05. Открывалось 6 секунд. Видимо, толщина канала интернет должна быть хорошей, чтобы открывалось целиком и недолго. wink
Плавность повышается, если включен SVP.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

А от чего зависит скорость кэширования в проигрывателе ?
На некоторых роликах кэширование раз в 5-10 медленнее, чем ширина интернет-канала. Открываю их в браузере - всё нормально, независимо от разрешения  hmm

140

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
от чего зависит скорость кэширования в проигрывателе?
От того как реализовано кэширование в плеере. Похоже, что MPC-HC кэширует звуковую ложку целиком и только потом начинает воспроизведение.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Смотрю в 720p, без звёздочки
MAG79
ложку
Чего кэширует ?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

дорожку, наверное  big_smile у MAG79 уже вечер первомая, так что можно

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik
уже вечер первомая

А я и забыл  neutral Ну ясно

144

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Не, это автозамена на планшете smile Chainik прав, изначально планировалось "дорожку". Но я опечатался, и умный сафари заменил ее на "ложку" big_smile

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Даже на форматах без звёздочки кэширование на некоторых роликах просто в ступор вбивает  sad
Пробовал в potplayer, один ролик вроде повеселее пошёл, чем в mpc-hc, но потом запустил его ещё раз, и он стал ещё медленнее  mad
Странно, один и тот-же ролик в одном и том же проигрывателе по-разному кэшируется  hmm
MAG79
дорожку
Так это... формат-то без звёздочки ? Или он на обычных тоже что-то там пытается прочитать целиком ? Mpc-hc - 1.7.4

146

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
Пошел на сайт MPC-HC, а там уже релиз 1.7.5 от сегодня выложен smile В нем тоже эти ролики долго открываются?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79
В нем тоже эти ролики долго открываются?

Так сразу не скажешь. Погонять надо

148 (edited by Naf-naf 01-05-2014 17:12:23)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Да вроде-бы также
MAG79
а там уже релиз 1.7.5

У него изменения минимальные, кэширования, скорее всего, не касаются.
Проблема опять только у меня одного ?
MAG79
ролики долго открываются?
Открываются-то они быстро, только после начала проигрывания начинается шоу "полсекунды смотрим, три секунды ждём"

149

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
Давайте ссылку на конкретный ролик, я замерю у себя задержку.

шоу "полсекунды смотрим, три секунды ждём"
У меня на компьютере такого не бывает никогда. Интернет подключен через проводной канал 100 Мбит. Вот на планшете бывает, но там я эти приостановки связываю с помехами Wi-Fi.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79
У меня на компьютере такого не бывает никогда

Ну, с каналом 50Мбит, даже если в 10 раз медленнее выдавать будет, то всё равно ничего тормозить не будет
MAG79
Давайте ссылку на конкретный ролик, я замерю у себя задержку

Тут ситуация такая: те ролики, что вчера жутко тормозили, сегодня хреначат на полную, безо всяких тормозов.
Этот ролик вчера посмотреть невозможно было, сегодня - без проблем