201

Re: Выбор проца для SVP

theosoph
Порадовала производительность Overlay Mixer,разве что - при нем даже 3-х ядерного фенома достаточно в 1080 (30% нагрузка при OpenCL)
Это какой профиль ?
Попробуйте поиграть с диапазоном вывода как в драйвере , так и используя возможности евр пользовательский : диапазон вывода и управление цветом . Обычно пикселы и градиент становятся сильно заметны при выводе 0-255 . Уложить видео 16-235 в мониторные 0-255 ...это на самом деле проблема ...особенно при нормальном черном уровне монитора .
Иные фильмы приходится прогонять через ффдшов - настройка "уровни" , уж больно завален диапазон .

Re: Выбор проца для SVP

А если использовать таки ЕВР и на него чуток шейдеров для улучшения картинки, всеж быстрее Мада и ну может совсем чуть хуже по картинке..

203

Re: Выбор проца для SVP

Добрый день! Подскажите, как лучше апгрейдить следующий компьютер для просмотра фильмов в FullHD на мониторе (60Гц):
Процессор: Socket AM3 AMD Athlon II X2 250 (3.00GHz 2 ядра 2Mb) BOX
Материнская плата: Asus M4A77TD
Оперативная память: Kingston 2х2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц) 
Видеокарта: ATI Radeon HD 5700 Series  (1024 Мб)
Корпус: INWIN ATX с БП 450W
Бюджет: 10-15 тысяч рублей.
---

Ещё вопрос: Есть ли разница между мониторами 60Гц и 120Гц при просмотре фильмов в 2D?

Этот вопрос обсуждается в теме: Выбор монитора для SVP /MAG79/

Re: Выбор проца для SVP

FX 6300 воткнуть, да и всё...

205 (edited by %username% 06-12-2012 09:41:21)

Re: Выбор проца для SVP

as07 Chainik

материнка M4A77TD на чипсете амд770 с южником SB710, так что с FX6300 несовместима, ни с вишерой, ни с булем.
АМД Х6 + башенный кулер типа перформы. Тихо и производительно. Хватит на все.

206

Re: Выбор проца для SVP

%username% wrote:

as07 Chainik

материнка M4A77TD на чипсете амд770 с южником SB710, так что с FX6300 несовместима, ни с вишерой, ни с булем.
АМД Х6 + башенный кулер типа перформы. Тихо и производительно. Хватит на все.

АМД Х6 - в продаже практически нигде нет (я не из Москвы).
А вариант с заменой Процессора и Материнской платы в рамках быджета до 15 тыс.руб. не лучше будет?

Re: Выбор проца для SVP

as07
А вариант с заменой Процессора и Материнской платы в рамках быджета до 15 тыс.руб. не лучше будет?

подешевле: fx-6300+ материнка AM3+ на 990
подороже: 3570k + msi z77-g43

208

Re: Выбор проца для SVP

%username% wrote:

as07
А вариант с заменой Процессора и Материнской платы в рамках быджета до 15 тыс.руб. не лучше будет?

подешевле: fx-6300+ материнка AM3+ на 990
подороже: 3570k + msi z77-g43

Можно с Вами как-то в личке пообщаться, чтобы не засорять тему? Нужна консультация по подбору железа, которое есть в наличии в нашем городе.

Re: Выбор проца для SVP

as07
есть подобная тема: велкам!

210

Re: Выбор проца для SVP

Обсуждение мониторов выделено в тему:
Выбор монитора для SVP

Re: Выбор проца для SVP

Ребят, я переехал на intel i5 3450 asus z77 c платформы 1090t asus m4a89gtd, ljgkfnbk 1000 рубл. прошел тест, получил 3700 очков, но несмотря на это, мне кажется, что все настройки под 1090t не пошли. Я не переставлял windows при смене платформы. хочу спросить, действительно-ли проиграл -ли я при смене 1090t на core i5 3450, разогнанный до 4,1 ГГц

Re: Выбор проца для SVP

farookh1
между Х6 и i5-3450 разница то в два пирожка (в SVP)
Так что должно работать
Что конкретно не идет?

Re: Выбор проца для SVP

на 1090 шаг сетки векторов при full hd  на 42 дюйма hd ready-7 мпх, на- и5 12 мпх- больше не идет на и5,хотя 2800 набирает 1090, а и5-3700. параметры системы штеуд и5 3450 vs 1090t видео 7950, штеуд разогнан 105х39

Re: Выбор проца для SVP

остальное на максимум

215

Re: Выбор проца для SVP

farookh1
на 1090 шаг сетки векторов при full hd  на 42 дюйма hd ready-7 мпх, на- и5 12 мпх- больше не идет
Как я понял - речь идет о шаге 12 и 7 пиксел ?
8-6 пиксел в пирамиде , т.е. основной шаг векторов - это утопия . Особенно для фулки . Результат будет хуже , чем шаг 12-16 пиксел с уточнением (уменьшение шага с глобальным уточнением) .
Остальные параметры не принципиальны . Радиус можно установить любой , кроме малый быстрый . В спв 3.1 радиус нечестный .

216

Re: Выбор проца для SVP

farookh1
Я не вижу в онлайн базе Ваших результатов с процессором 1090t. Добавьте, тогда можно будет разговаривать предметно.
И смотреть надо на цифру Real-life score. Процессор Core i5-3450 набрал всего 2502, а не 3700 wink
2500 - это очень хороший результат.

Re: Выбор проца для SVP

есть другие 1090Т: 4,2ГГц=2400, 3,2ГГц=1800
по тестам 1090Т немного медленнее.
Другой вопрос - а зачем сетка мелкая? уж очень артефачит

Re: Выбор проца для SVP

к сожалению не смогу уже добавить 1090t, тк продал. я сказал 3700, тк смотрел всегда cpu+gpu

Re: Выбор проца для SVP

Немного не хороший вопрос,но все же...
Стоит ли мне заморачиваться с апгрейдом системы под SVP, если я использую в качестве монитора LED, в котором есть собственное уплавнение ?
Раньше просто работало безобразно,но буквально на днях вышла новая прошивка...

220

Re: Выбор проца для SVP

theosoph
Сравнить оба уплавнителя (тот что в мониторе и SVP) и решить для себя, имеет ли смысл.
Что за монитор?

Re: Выбор проца для SVP

Телевизор LED Thomson 50Fu6663.
Уплавнялка на нем глючит,но если в Реклоке задать принудительно 24 fps,то все работает норм. Говорят,мол алгоритм телека рассчитан на входные 24 fps или что-то в этом роде...
Сравнивал уплавнялки...однозначного решения принять не могу. Программная вроде чуть лучше,но стоит ли это геморроя+мучений CPU (и считай энергопотребления+тепловыделения) - не наю.

Re: Выбор проца для SVP

Снова вопрос по теме выбора процессора. В общем,есть такие варианты,посему прошу помочь определиться с выбором :

1. Phenom II X6 1045T
Очень дешевый и был моим кандидатом номер один,но тут на ветке один из бета-тестеров написал,что эти процы склонны к фризам независимо от отключения энергосбережения и т.п. (архитектурные недочеты возможно и т.п. 6 ядер.

2. Core i5-2320
Самый дешевый у нас на рынке i5. 4 ядра.

3.AMD FX-6300
Стоит столько же,сколько указанный I5. В отличие от указанных процов имеет разлоченный множитель.
Но говоря,у него проблемы с скоростью в обычных,не мультипоточных приложениях...

Собственно,какой из вариантов приведенных выше (или аналогичных им по цене) вы можете посоветовать как в качестве проца под SVP,так и в целом под систему ?

223 (edited by %username% 25-12-2012 15:25:05)

Re: Выбор проца для SVP

theosoph

1) Chainik имеет Х6 и не торопится страдать. Прсто кто-то не умеет их настраивать

3) В однопоточке FX-6000 как i3, в многопоточке как 2) после разгона еще ускоряется.
В играх это очень хорошо видно.
Не знаю что там кроме ядер i3 зарезали что от i5 он в играх отстает до полутора раз, но ВСЕ FX в играх идут как i3, после разгона до 4500 FX в играх дотягиваются до i5

Ставлю на FX-6300 либо на i5-xxxxK
Другое не имеет смысла ни для SVP, ни для неSVP

224

Re: Выбор проца для SVP

Если новый комп - то ай5 + Н чипсет (за 1500руб) + видяйка для построения (ресайза ,шейдеров) .
Будет и холодно и самодостаточно . И поиграть иногда хватит .
Разгон , как таковой , уже не интересен . Оптимизация энергопотребления , даунклокинг , то да - интересно .
Ибо кроме свп нет других задач , где будет видно разницу невооруженным глазом , между камнем за 100 и 1000 баксов .

Re: Выбор проца для SVP

При равной цене - исключительно вопрос религии.
И доп. соображений в виде залоченности / убогости/крутости мат.плат / тепловыделения.

"холодно" - совсем не всем одинаково интересно. Вернее, интересно, но до определенной степени. Вот мне, лично, интересно что бы купленный 4 года назад радиатор справлялся, будучи обдуваем корпусными вентиляторами. Для Х6 он справляется.

%username%
Chainik имеет Х6 и не торопится страдать. Прсто кто-то не умеет их настраивать
у меня он еще и на AM2, бедняга. и ничего  big_smile