Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Cheburashka_bariton
нет такого режима фильтрации
Прошу прощения, не TGMC, а QTGMC.

В настройках драйвера видео-карты стоит галка автоматически убирать чересстрочную развертку
Либо чересстрочка записывается в файл, а убирается видеокартой уже при проигрывании. Либо декодеры научились аппаратно деинтерлейсить, что мало вероятно. Просмотр этого 60p файла в программном рендере (или с отключенной настройкой удаления чересстрочки) даст ответ.

Cheburashka_bariton
как воспользоваться вышеобозначенным скриптом?
Каким? QTGMC?

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Не может быть! Elix пишет

прикрутили VA к CopyBack

Если это и правда речь про аппаратный деинтерлейс в декодере, то настал и на улице AMD праздник! smile

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

MAG79
Если это и правда речь про аппаратный деинтерлейс в декодере, то настал и на улице AMD праздник!

определенно нет повода не выпить!
Интересно когда в LAV Video Decoder появится? если вместе с Атласом на блюрике - нажрусь  big_smile

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Выходит она умеет? ВА деитрелейс??? Теперь вопрос, как в файл записать с этим преобразованием!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/133724261.3/0_a4c0c_71a2c6bb_XXXL.jpg

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Cheburashka_bariton
Выходит она умеет? ВА деитрелейс?
Так VA-деинтерлейс многие видеокарты умеют. А вот возвращать кадры обратно в оперативную память ПОСЛЕ деинтерлейса, пока увы умеет только NVIDIA.
Для сохранения видео необходимо возвращение кадра в оперативку.
Специально поглядел последнюю версию LAV. Там только для NVIDIA CUVID становится доступным выбор HW-деинтерлейса.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2003

Post's attachments

LAV_HW-deint.png, 21 kb, 639 x 513
LAV_HW-deint.png 21 kb, 598 downloads since 2012-11-27 

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Понял...А есть какой нибудь способ 50i в 50p в uncompress сохранить? Использую вегас к примеру. Там насколько я помню можно выбросить 1 поле, или смешать поля. Можно туда этот чудо скрипт подключить?

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Cheburashka_bariton
Много что можно сделать. Например испортить нахрен смешиванием полей.
Вариантов деинтерлейса много. Очень малая часть в картинках.
Только вот зачем ИСПОРЧЕННОЕ видео записывать в uncompress?

Мегапакеты типа вегаса удобны, но ничуть не блещут качеством деинтерлейса. Я может быть сильно категоричен и кого-то вполне устроит деинтерлейс сделанный в Вегасе. Лично меня не устраивают полумеры в виде выкидывания или смешивания полей.

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Я уже вторые сутки пытаюсь спросить как перекодировать...В uncompress чтобы не потерять качество при повторном кодировании в svp!!! Неужели не понятно...
Я хочу из своей камеры выжать максимум, мне нужен план по технической реализации этого. В XviD4PSP 5 в моем дистрибутиве нет вышеозначенного способа фильтрации.
Есть ещё варианты???

34 (edited by LordMerlin 28-11-2012 06:01:17)

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Я может сейчас скажу странное...
Для перекодирования сразу с уплавлением:
А если открыть в Пот-е с нужным копи-бэк декодером, подключив СВП, запустить проигрывание, а потом "Меню-Видео-Захват-Захват видео с экрана".
И там уже или выбираете сразу сжимать в то, что вам надо, либо выбираете какой нибуть лосслес кодек, сохраняете, и уже потом чем угодно его пережимаете.

Для перегонки в прогрессив:
Так же в поте просто подключить нужный декодер чтобы правильно деинтерлейсил и сграбить в анкомпресс.

Прошу сильно не пинать.

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Cheburashka_bariton
В XviD4PSP 5 в моем дистрибутиве нет вышеозначенного способа фильтрации.Есть ещё варианты???
Скачать дистрибутив с оф.сайта, там есть.

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

LordMerlin

на АМД х2-250, ога

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

LordMerlin
открыть в Пот-е с нужным копи-бэк декодером
А он точно будет деинтерлейсить этот декодер? Надо будет попробовать на досуге...

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

%username% wrote:

LordMerlin

на АМД х2-250, ога

Ога...
Для этого я привел пример с каким нибуть лосслес энкодером.....хоть на атоме сохраняйте, будет упираться в скорость именно декодирования или в скорость винта.

З.Ы. А вообще можно сделать по другому, взять файл, открыть в графэдите, понатыкать нужные декодеры а вывод сделать в стримсавер сразу на диск в лосслесе..

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

MAG79 wrote:

LordMerlin
открыть в Пот-е с нужным копи-бэк декодером
А он точно будет деинтерлейсить этот декодер? Надо будет попробовать на досуге...

Как на АТИ не знаю...а любимая зеленая будет..

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Кому там надо было сохранять видео с аппаратным VA-деинтерлейсом:

VadimKVK wrote:

Эта программа: A's Video Converter 5.2.0 11/18/2012
От сюда: http://bluesky23.yu-nagi.com/en/AsVideoConv.html
Закатает прогрессив VA. Естественно на AMD.

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Фантстика! Очень удобно, спасибо большое, это и искал!

Re: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Не врублюсь куда звук при перекодировании девается...