Re: Ужасы зоны 2*.

Тьху проблему нашли  big_smile

Дарю алгоритм:
1. купил винт
2. забил винт
3. внимательно посмотри на список записанного там, сотри половину
4. опять забил винт
5. см. п.3

Мне в таком режиме одного терабайта уже полтора года хватает smile

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

Пока в природе 3тб винтов на двух пластинах не существует . Проще и надежней использовать 1-2 пластины . Такой винт чисто механически более живуч - меньше биений ...и температурный режим головок-пластин более щадящий : а) позиционирование всех головок происходит одновременно - два разных винта напрягаются гораздо меньше при том же объеме и количестве пластин б) головка-блин зажатый между пластинами работает при бОльшей температуре .

не спорю, но пока и двухпластинных 2терников то нет
ФС я включаю раз в неделю, к тому же использую гриновые серии и чередую хитачи - вд, так что биений там нет


Ну а уе.фии ...Сейчас винда с ССД загружается быстрее , нежели этот долбанный уефи ...Откажусь не задумываясь - да не знаю как .

у меня биос авард грузиццо 20-25 сек, венда с ссд 15-20 сек, мамку на уефи очень желаю  wink


Chainik

Тьху проблему нашли

будь у меня 100мбит в обе-две стороны я бы тоже так думал, но тяжелое момедное/тригешное децтво приучило аккуратненько хранить скачанное непосильным трудом

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
приучило аккуратненько хранить скачанное непосильным трудом

это пройдет  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
у меня биос авард грузиццо 20-25 сек, венда с ссд 15-20 сек, мамку на уефи очень желаю
Ну-ну  smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Ну ч0, госдума приняла закон о реестре запрещенных сайтов
тащемта следующей может быть флибуста, например, или рутракер

Re: Ужасы зоны 2*.

Та пошли они, в Китае и не такое творят, да ничего, живут люди, сайты уйдут в заграницу и будем по VPN ходить.

Re: Ужасы зоны 2*.

Лафа кончилась, теперь вместо 4 Мбит у меня 1 Мбит
Ростелеком такой Ростелеком
Скока там выдавливает МТС-свисток интересно?

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
У меня WiFi роутер от MTC показыват по городу 1 Мбит/сек, а на даче 0,8 Мбит/сек.
Эта модель рассчитана на 7,2 Мбит/сек максимум.

Re: Ужасы зоны 2*.

MAG79

У меня WiFi роутер от MTC показыват по городу 1 Мбит/сек

ну как я и говорил скорость Д повысил вслед за безлимом 3G, перекрывать его не собирается
щоп их сифилис пожрал
На карте МТС Иркутск покрыт красненьким
Сила сигнала какая?
Ты за Уралом а там немного напряг с нетом, вон в Благе моей (бывшей) ШПД 1Мбит - 700р, и это еще полцены!
Есть шанс что у меня будет побольше на свистке МТС, ЦФО епт
Кстати честно торренты не режут? Правда можно выкачать более 300гиг/мес?

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Правда можно выкачать более 300гиг/мес?
Это что за тариф такой ? Без ограничений трафика мобильных "безлимитов" не видел ...
Как бы непонятно с вашим адсл провайдером :
есть две зоны - одна с оптикой ...И там доступно минимум гигабит . По большому счету - не важно месторасположение , если приходит оптика .
зона два - отсутствие оптической линии до дслам . Тогда там максимум несколько потоков е1 .

Дурной провайдер однако ...

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

Это что за тариф такой

Безлимит-VIP

Отзыв

Anders_B (Волгоград, там где "Ебаное ВТ") wrote:

безлимит реальный, без ограничений по скорости и трафику. Но у меня, как только подключил VIP, возникла проблема с загрузкой изображений.
...
на 3G у меня скорость стабильно около 5-6 мегабит (но это в каждом конкретном случае будет зависеть от уровня сигнала, загруженности сети, расстояния до БС и т.д.)
Разрывов я не замечал, перезвон можно настроить в стандартной звонилке. Иногда бывают подвисания сессии.


Дурной провайдер однако

Ростелеком
Агент Смит проиграл Нео потому что подключался через Домолинк  big_smile
Зона 2, оптика или нет не знаю
Только вот резать скорость в 4 раза для красивых отчетов - это бред сивых маркетологов


2all

Хотел еще спросить: есть ли подводные камни у таких вот кредлов?
Электронику не жгут у винчей? разьемы не ломаются? сколько раз можно дергать винч туда-сюда?

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Зона 2, оптика или нет не знаю
Только вот резать скорость в 4 раза для красивых отчетов - это бред сивых маркетологов

Оптика , для остального обычно не более 256кбит .
Видать конкурентов нет и за план неимеют  smile  Неудивляйся - есть план , как в советские времена .
Правда "Башинформсвязь" = Ростелеком ..весьма сильно "разогнал" Уфанет , затем Билайн . Сейчас всё просто замечательно  smile 
Поверь , как только появится 4жэ - скорости поднимут и цены уронят . Сейчас брать больше 10 баксов за е1 (2048кбит) - это преступление . Можно смело отписать в антимонопольный комитет .
Суть такая : мол есть зона 1 - такие-то тарифы
есть зона 2 - мол немогут предоставить доступ ...Но могут устроить акцию с повышением скорости . Мол : с такого-то по такое-то скорость повышалась всем ....То бишь сцуки могут , но пользуются своим монопольным положением .
Писать надо , если сам не грешен . У нас один деятель дописался : таки провели мы оптику к черту на кулички ...Теперь починять в случае чего - неделями ждут . Но факт есть факт .
Что касается 4жэ - в Уфе Ета тоже долго радовала ...пока не набралось абонентов ...Скайп начал отваливаться , не то что флеш посмотреть .
С масштабированием радиодоступа не всё так сладко , как пишут . Второй кабель рядом не положишь , а нормально масштабируемую сеть - ее строить надо , и кабельное хозяйство , и базовые станции .
Даже если развернуть достаточно мощную сеть 4жэ - конкурентами будут домовые (метро и пр.) = езернет сети . И там есть мощнейший козырь в рукаве - сети ВАЙФАЙ . Которые просто дешевле в разы и масштабируются на ура .
Поэтому 4жэ , как и все начинания в России - тупо соберут сливки и успокоятся . Никто не будет развязывать глобальную ценовую войну .
С точки зрения стоимости - АДСЛ конкурентов нет . Вроде как Москва дает 512кбит за 111руб.- т.е. прикинуть себестоимость можно ...как и лишний раз растроиться ...

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt
исать надо , если сам не грешен . У нас один деятель дописался : таки провели мы оптику к черту на кулички ...

можно развернуто в личку?

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
можно развернуто в личку?
Я не юрист - эта сторона истории для меня темная , единственно , что действительно могу присоветовать :
1 Звонишь в техподдержку , там спрашиваешь службу качества . Там , как правило сидят юридически подкованные ( грамотные) люди . Добиваешься ответа , при этом нужно ввести тетку в курс дела . Немного - несколько дней можно дать на размышление .
Затем письмо одного и того же содержания отправляешь в защиту потребителей , антимонопольный комитет , местную администрацию и в местный Ростелеком . Компания Ростелеком формально государственная - реакция на любое заказное письмо должна быть официальная . Короче получится точно .
Если попадется в телекоме вменяемый человек - попробуй поговорить насчет развертывания Пон -жэпон . Мол с десяток заявлений наберу легко . Мол посодействую в работе с соседями и т.д. Очень часто именно позиция местного населения или проплаченной местной администрации (конкурирующей кампанией) являются препонами . Электросети - там тоже могут ...вернее есть заинтересованные лица .
Короче говоря нужен официальный "шум" , и плоды будут незамедлительно .
Чего-то ещё подсказать не могу , занимаюсь технической стороной вопроса .

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

спасибо!
Заявы я буду отправлять не местным а московским головным конторам, они заявы переправляют вниз и сразу ставят на свой контроль, я то знаю, 4.5 года в госслужбе просрал  big_smile


Там , как правило сидят юридически подкованные ( грамотные) люди . Добиваешься ответа

Ответа добиваться на какой вопрос?


раз ты техник разжуй, пожалуйста, поподробнее, что такое пон-жэпон?

и это хорошая линия?
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1724


============================================================

Хе, сейчас скорость торрента колебляется от 1Мбита до 4Мбит, и на спидтесте график скорости пилообразный.
Видимо у РТ BRAS коноёбит как каштанку под забором  big_smile

Post's attachments

Буфер обмена02.jpg, 6.51 kb, 259 x 65
Буфер обмена02.jpg 6.51 kb, 510 downloads since 2012-07-15 

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Ответа добиваться на какой вопрос?

Вопрос "переползания" конкретно твоего дслам в зону 1 . Ибо получается могут , но продолжают брать налог зоны 2 .
Хотя с вероятностью 90% акционные скорости станут тарифными ближе к 1 сентября .

Затухание относительно маленькое - теоретически линия хорошая . Но чтобы косвенно судить нужно видеть наведенную мощность (усиление) на обоих концах . Сигнал-шум в одиночестве не показатель . При хорошем состоянии кабеля - дслам от тебя не более километра , хотя много зависит от сечения кабеля ....сейчас модно экономить - жила 0.32 вместо 0.4 ..0.5 .

Пон-жепон , это модное направление отмывания (или вымывания) колхозных финансов в конкретный карман . Хотя 4жэ может запросто убить именно Адсл , те же скорости в малонаселенном месте даст на ура ...Но этого в ближайшие годы не произойдет ...
Практической преградой для продвинутого юзера в ПОН сетях будет привязка услуг к портам роутера ...который управляется удаленно провайдером . Т.е. отсопливят ланпорт под интернет , порт под телефон , порт под тв ....И пользуйся на здоровье  . Т.е. халява аля сегодняшний езернет кончится . Ещё и маки прибьют=посчитают . 
Остальные интересные факты можешь посмотреть в сети . Как уже писал ранее - приходу с ПОНа в смысле озвученных возможностей 0 . Единственное оправданное применение этой технологии - это частный сектор ...аля новые русские . Т.е если подключится целый курмыш - улица или поселок . Ну и если закладывать оптические сети на этапе нового строительства . Что сегодня ...неинтересно , ибо вводимое жилье покупают про запас . Полупустые дома стоят ....А ещё есть конкурентный эзернет - дешево и сердито , при практически тех же ДОСТАТОЧНЫХ скоростях .

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt


Вопрос "переползания" конкретно твоего дслам в зону 1

да их хер поймешь, говорят что скорость линии 6-8мбит, скорость физлинка выставленна на ДСЛАМе 4Мбита, реально 1 Мбит
Говорят что я уже в зоне 1, в личном кабинете - зона 2
Я за заяву в
а) роспотребнадзор
б) администрацию президента,
в) роскомсвязи
г) антимонопольный комитет

Тк теперь заявы на сайтах приравнены к личным обращениям (номер и тд) - буду писать в центральные офисы и kremlin.gov.ru


Хотя с вероятностью 90% акционные скорости станут тарифными ближе к 1 сентября

4мбита это была не акционная скорость, а просто устаканивали мое подключение в соответствии с табличкой зона1/2


По поводу ПОНа - дай лучше ссылку на вики что это такое

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
http://ru.wikipedia.org/wiki/PON
http://www.rdm-russia.ru/files/ru-RDM_P … e_2009.pdf

Re: Ужасы зоны 2*.

gaunt

скажи еще, пожалуйста, если на моей стороне нет ошибок то и на порту на ДСЛАМе тоже нет ошибок?

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1725

Post's attachments

Буфер обмена02.jpg, 14.47 kb, 578 x 121
Буфер обмена02.jpg 14.47 kb, 534 downloads since 2012-07-15 

Re: Ужасы зоны 2*.

Не факт . В любом случае долби техподдержку . 10-12 мбит твоя линия потянет без особых проблем .

Re: Ужасы зоны 2*.

Кстати - есть вероятность , что стоит древний дслам ...который не умеет адсл2 и соответственно айпитв .
Выяснить "у дурака" можно "на дурака" - попроси установить модуляцию жэлайт(GLite) . Как правило "тормозят" = запрещают ставить адсл2+ , диспетчер поведется на раз.
Если установят - суши весла , адсл2 в пролете .

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky
Я за заяву в ...

Медведеву в твиттер напиши!  big_smile

Re: Ужасы зоны 2*.

Chainik
Медведеву в твиттер напиши

Должен жеж быть толк от айпадишен сколкен фюрера!  wink

к тому же прецендент был

gaunt wrote:

У нас один деятель дописался : таки провели мы оптику к черту на кулички

Re: Ужасы зоны 2*.

Rimsky

Все правильно тебе сказали. линия у тебя гуд.
ТОлько ДСЛАМ немного не так работает. Там они режут скорость апстрим и даунстим. А модуляция скорее всего у дебя может быть вообще любая. У себя главное в модеме настрой Г.Лайт, и у тебя на него и зацепится.
Весь косяк в ограничении со стороны прова.

Re: Ужасы зоны 2*.

Спасибо за отзывы и советы!
Реквестировать бы в тред начальника транспортного цеха от РТ - совсем хорошо бы было  cool