Topic: HTPC или рендер на отдельном сетевом компьютере

Возможно ли както запустить svp для рендера на мощном шумном компьютере гдето далеко, чтоб выводить это на компактный через мультимедийный по локальной сети ?

Вот думаю собрать экономичный тихий htpc к телеку, настроить пульт и смотреть с дивана. Но учитывая что даже i5 3570 еле справляется с 720 видео, то смотреть придётся только с обычным плеером в том виде как и есть сами файлы, а оно както уже не то.

Наверно бы  не помешали какието тестовые таблицы разных процессоров, почемуто я таких не нашёл.
Например какие нужны процессоры для 720 с максимальной настройкой качества при 60кс и какие для 1080.
Хорошо бы сравнение и с AMD, может более слабые многоядерные с этой задачей лучше справятся.
Будет ли давать чтото использование внешней видеокарты вроде 1050, врятли есть чтото мощное низкопрофильное.

Сейчас под мои задачи подходит FM2+, но они даже на момент выхода были слабее 1155 под который я не могу найти подходящую плату.
Хотелось бы универсальный компьютер под все задачи, и нужна поддержка Win7, а у 1151 как и у Ryzen нужно только Win 10, иначе не будет работать USB, да и видеодрайверов нет, а мне надо именно встроенную графику.

Пока представляется только рендер на отдельной машине, причём надо так чтоб это было не заметно и другой пользователь мог пользоваться компьютером.

Ну или остаётся отказатся от поддержки SVP полностью в HTPC.
Или собирать отдельный плеер с уклоном именно в мощный проц и отбросить весь функционал, но тогда для редкой работы придётся собирать отдельный слабый мини пк который будет большую часть времени просто валятся гдето в углу

Re: HTPC или рендер на отдельном сетевом компьютере

> Возможно ли както запустить svp для рендера на мощном шумном компьютере гдето далеко
Для это цели есть SVPcast

> какие нужны процессоры для 720 с максимальной настройкой качества при 60кс и какие для 1080.
Аппаратные требования

> Хорошо бы сравнение и с AMD
Есть такая тема про сравнение. SVPmark

> Будет ли давать чтото использование внешней видеокарты вроде 1050
Да, будет. Если не использовать madVR, то видеокарту можно и попроще.
Совместимость видеокарт

Re: HTPC или рендер на отдельном сетевом компьютере

74LS00 wrote:

Возможно ли както запустить svp для рендера на мощном шумном компьютере гдето далеко

Как вариант, есть еще UniversalMediaServer https://www.universalmediaserver.com/ он может транскодировать с уплавлением и по DLNA с него можно проигрывать чем хочешь.