101 (edited by Ghostlamer 27-03-2015 18:56:10)

Re: Разгон монитора больше 60герц

а из-за связанного с её повышением перегрева.

А это скорей всего было и не из-за частоты, потому что точно помню, сдох он моментально, даже нагреться не успел, стоило мне перемычками(если не ошибаюсь, то там ставились опр.режимы для опр.моделей cpu, скорей всего и напруга ставилась тоже другая) установить частоту выше номинала, то при след.включении он моментально вспыхнул(при наличии радиатора).
Cчас камням хоть 85 градусов - по барабану, чаще выходят из строя(деградируют) из-за по сильно задранного напряжения или из-за длительной работы(ибо включение троттлинга на навороченных матерях можно отодвинуть на более поздний этап) на очень высоких температурах, типа продолжительной постоянной работы при 80 градусах и выше, а кратковременные повышения до них абсолютно не страшны(во время работы игр/тестов), в таком режиме они тебе не один гарантийный срок переживут, а скорей всего даже больше при должном отводе тепла.

а как раз признак ненормальной работы, которая со временем может вызвать повреждение.

Хватит с меня, не хватало ещё дохлого монитора в коллекции пары выжженных матерей.. smile

102

Re: Разгон монитора больше 60герц

Ghostlamer
Я потом посмеюсь над теми, когда через год или какое-то время, моник вот просто сдохнет от ничего.Лучше с дорогими мониторами - фигней не страдать, себе дороже выйдет.

Смейтесь , пожалуйста .
На 75гц появляются проблемы со шрифтами . Сдается мне , овердрайв зашит жестко и из-за этого начинает мазать пикселы .
Как по вашему монитор показывает виндовые 75 гц ? На малом разрешении ? Матрица при этом выгорает ? Производитель идиот ?
Т.е. матрица всеми своими 1920*1080 пикселами спокойно отображает 1024*768*75гц . Режим ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ монитором .

Что до "честных" 72-75 гц , то чем вам не угодил встроенный в свп тест дрожания ? Тест в хомесинема = евр ?

Зато 72 гц позволяют реализовать режим 1,1,м,2,2,м ...артефакты если и есть , то заценить=заметить нереально .
Можно использовать 23 шейдер при "до частоты экрана" , что есть режим 1,м,м,2,м,м ....Убив м50 режим в оверрайд , и используя "адаптивный режим" ...Получим адаптивный шейдер - так и не реализованный разработчиками .

Ещё бы скрестить эти две  возможности ......

103 (edited by Ghostlamer 28-03-2015 11:57:08)

Re: Разгон монитора больше 60герц

Смейтесь , пожалуйста .

Зачем будет нужен SVP без монитора?, только системный блок и баста.
Если так уж охота больше частоты, выс.разрешения и не вшивой TN-ки, а моник выше 75 не тянет, то уж проще взять типа этого http://store.acer.com/store/aceramer/en … .314151300 и не парить себе мозг, 2K разрешение + частота 144 + IPS матрица.

104

Re: Разгон монитора больше 60герц

Ghostlamer

Как был для меня 1024*768(3/4) в 17 дюймовом формате ЛУЧШИМ размером пикселя , так и остался . 22 дюйма - 1680*1050(16/10) . 27 дюймов ....1920*1080(16/9) . Остальные размеры=разрешения от лукавого . Как и 144гц на ЖК - плазма на 60гц все равно быстрее .

Производитель заявляет поддержку 75гц . Набор используемых микросхем держит ОФИЦИАЛЬНО нужные частоты . Не вижу причин для беспокойства .

105 (edited by Ghostlamer 28-03-2015 14:43:02)

Re: Разгон монитора больше 60герц

gaunt,
Ради бога, пусть хоть запорожец быстрее Тополь-М, мне это не интересно.. smile

106

Re: Разгон монитора больше 60герц

После разгона монитора перестали сбрасываться частоты ядра и памяти у видеокарты в 2D режиме, есть ли решение проблемы?

Re: Разгон монитора больше 60герц

Yummy wrote:

После разгона монитора перестали сбрасываться частоты ядра и памяти у видеокарты в 2D режиме, есть ли решение проблемы?

у меня такое только на частоте 144 Гц. на 120 и ниже ВК снижает частоты.

108 (edited by Ghostlamer 17-04-2015 01:41:14)

Re: Разгон монитора больше 60герц

Yummy, мне кажется просто драйвер не сбрасывают частоты, потому что не считает это idle режимом, резонно предположить, больше частота больше нагрузка, больше нагрузка - драйвер повышает/не сбрасывает частоты ради производительности, уменьшите нагрузку(частоту монитора) и драйвер сбросит частоты, чисто предположение.

109

Re: Разгон монитора больше 60герц

Пытаюсь разогнать свой телевизор 47lg679v подключенный к компу с видеокартой gforce 760 через hdmi  и ничего не выходит. Телек выводит даже 75 герц, но пропускает кадры. Причем пропуск кадров начинается с 61 герца.  Монитор подключенный через этот же провод выдает 72 герца без проблем. Может нужна тонкая настройка параметров в окне настройки пользовательского разрешения nvidia?

110 (edited by Ghostlamer 22-04-2015 11:20:44)

Re: Разгон монитора больше 60герц

SupRo, если ужё идёт пропуск кадров на уровне устройства вывода, то никакая тонкая настройка не поможет, сам пробовал - ноль эффекта, это вам не проц разгонять, когда нестабильно пашет на пов.частоте, подобрал соотв.пов.напряжение и вуаля - стабильность. smile

111

Re: Разгон монитора больше 60герц

Ghostlamer wrote:

SupRo, если ужё идёт пропуск кадров на уровне устройства вывода, то никакая тонкая настройка не поможет, сам пробовал - ноль эффекта, это вам не проц разгонять, когда нестабильно пашет на пов.частоте, подобрал соотв.пов.напряжение и вуаля - стабильность. smile

печаль, матрица там честные 120 герц, зачем она тогда? телек покупал с расчетом на просмотр с качественным уплавнением. Негодяи лжышники(

Re: Разгон монитора больше 60герц

SupRo
матрица там честные 120 герц, зачем она тогда?

надо ж ттх заранее читать

113

Re: Разгон монитора больше 60герц

Chainik wrote:

SupRo
матрица там честные 120 герц, зачем она тогда?

надо ж ттх заранее читать

Да вроде читал, не подумал, что можно матрицу поставить быструю , а входы порезать как для медленной, Да еще и без малейшего запаса по разгону.

114

Re: Разгон монитора больше 60герц

SupRo
матрица там честные 120 герц, зачем она тогда?
Наверное, для того, чтобы выводить 120 к/сек после работы встроенной "уплавнялки" телека.
Обычно ТВ не понимают больше 60 Гц на входе.

115

Re: Разгон монитора больше 60герц

MAG79
уплавнялка телека не работает в режиме монитора. А если на телеке выставить какой нибудь режим с задействием всех фич телека, то появляется инпут лаг и ,главное, качество изображения падает (муар на тексте в браузере и рабочем столе.) Но выбора нет приходится обходится уплавнялкой телека, эту функцию она делает хорошо

116 (edited by Ghostlamer 23-04-2015 20:31:55)

Re: Разгон монитора больше 60герц

SupRo,

уплавнялка телека не работает в режиме монитора. А если на телеке выставить какой нибудь режим с задействием всех фич телека, то появляется инпут лаг и ,главное, качество изображения падает

Ну так телек-то не топ, железо там небось впритык работает.
У меня вообще стоит самый дешёвый, который только изображение и умеет выводить, к подключён соотв.ПК и баста, лучше всяких Smart TV работает, а главное просто невообразимо быстрее + 10 битное видео воспроизводит без проблем, чего лишены плееры в телевизорах, они ведь только рассчитаны на аппаратное декодирование. smile

Re: Разгон монитора больше 60герц

Монитор BenQ 2250 разгоняется только до 70Гц, теперь не могу понять: для SVP это лучше чем 60Гц или хуже?

118

Re: Разгон монитора больше 60герц

AngReload
Совместно с SVP вполне можно использовать 70 Гц.
Для лучшей плавности и меньшей видимости артефактов оптимальным коэффициентом повышения плавности является утроение частоты кадров. Для 24 к/сек это частота обновления экрана 72 Гц. Если использовать ReClock, то можно включить утроение и получить замедленное воспроизведение на (72-70)/70 = 3%. Зато без подергивания.

Re: Разгон монитора больше 60герц

MAG79
Точно, забыл про эту прогу, спасибо!

120 (edited by dlr5668 11-04-2016 14:00:06)

Re: Разгон монитора больше 60герц

MAG79 wrote:

AngReload
Совместно с SVP вполне можно использовать 70 Гц.
Для лучшей плавности и меньшей видимости артефактов оптимальным коэффициентом повышения плавности является утроение частоты кадров. Для 24 к/сек это частота обновления экрана 72 Гц. Если использовать ReClock, то можно включить утроение и получить замедленное воспроизведение на (72-70)/70 = 3%. Зато без подергивания.

mpv умеет тоже:

video-sync=display-resample
video-sync-max-video-change=5

У меня монитор выжимает только 71 гц в обычном режиме. Замедление 1.5% почти не видно.

Post's attachments

mpv.conf 5.16 kb, 1978 downloads since 2016-04-11 

Re: Разгон монитора больше 60герц

А я так погляжу этот MPV тот еще фрукт. Много чего может. Вот уже и минус ReClock)))

122 (edited by AngReload 12-04-2016 13:55:28)

Re: Разгон монитора больше 60герц

LordMerlin wrote:

А я так погляжу этот MPV тот еще фрукт. Много чего может. Вот уже и минус ReClock)))

Подскажете как скрестить его с MadVR? Кажется это невозможно.
Хотел поставить SMPlayer, но судя по svp-wiki с уплавнялкой работает только версия поставляемая с SVP, да и та у меня глючит (со скоростью воспроизведения непонятки и смешение воспроизводимых файлов  это что-то). А стандартный интерфейс просто ужасен.

123 (edited by dlr5668 12-04-2016 14:11:38)

Re: Разгон монитора больше 60герц

AngReload wrote:

Подскажете как скрестить его с MadVR? Кажется это невозможно.
Хотел поставить SMPlayer, но судя по svp-wiki с уплавнялкой работает только версия поставляемая с SVP, да и та у меня глючит (со скоростью воспроизведения непонятки и смешение воспроизводимых файлов  это что-то). А стандартный интерфейс просто ужасен.

Невозможно, но можно использовать Kodi для организации видео помойки big_smile Коди будет открывать напрямую mpv. Управление настраивается в конфиг файле. Синхронизация просмотра и автоскачивание чего угодно через торрент тоже можно настроить.

http://i.imgur.com/ugNvgRN.jpg

Re: Разгон монитора больше 60герц

dlr5668, нет, таких плееров мне не нужно.

125

Re: Разгон монитора больше 60герц

Custom Resolution Utility (CRU)
Changes in 1.4.2:
List inactive displays with overrides installed
Display properties: interpret "0" ID serial number as blank
Detailed resolutions: "LCD reduced" will no longer go below 56 horizontal blanking
DisplayID detailed resolutions: fixed interlaced calculations to match DisplayID standard
HDMI 2.0 support: enable "SCDC present" by default when adding new data blocks
Added .csv file export: outputs comma-separated hexadecimal values (one block per line)
Added .exe file export: outputs self-contained EDID override installers (includes alternative method for Intel GPUs)
reset-all.exe: Reset alternative method for Intel GPUs, added /q option
restart.exe/restart64.exe: Faster restarts, recovery mode includes alternative method for Intel GPUs, added /r option

https://www.monitortests.com/forum/Thre … tility-CRU