Согласен с MAG79 - если видеокарты будут поставляться УЖЕ с функцией  уплавления, то спрос на телевизоры упадет с такой фишкой. А с другой стороны, могли бы "топовым" моделям видюх и вручить такую функцию. Было бы классно, шпилишь в какую нибудь старую игру, которая притормаживает и 15-25 fps выдает максимум, а тут ЩЁЛК, и игра меньше 60 не падает. Вот это было бы жесть!  smile

Rimsky wrote:

Они уже и прописаны - в профилях core_22, quad9550, corei7

Если Core 2.2 mHz - это нижний порог для SD, тогда рекомендую его снизить до 1.8mHz, так как на таком камне при 720х576 (DVD) загрузка 80-90% и все красивенько и до частоты экрана еще и прогнозирование четверть-пиксельная  wink  .

Rimsky wrote:

Мин требования у свп - кор2 дуо 2,2 или аналогичный атлонец. У вас проц слабее на 20%, и Вы просите сделать что-нибудь, чтобы СВП живее ворочался на компах, которые не удовлетворяют мин. требованиям. Как думаете, зачем их пишут в любой проге?
У меня вот квад помирает на высокобитрейтных фулках *30фпс, следуя вашей логике я тоже должен попросить MAG79 и камрадов что-нить сделать?

Ну если на то пошло, то на версию 3.0 на этом сайте я не нашел "системные требования". Во встроенной справке вообще сказано "минимум 1 ггц" (у меня на 80% быстрее тогда получаеться).

sergioleon wrote:

Да есть секретное оружие - это Chainik+норм.видюха+CUDA+разгон.

Эх, видюха у меня г, cuda отродясь не запуститься, разгон не возможен (повышение частоты шины даже на 0.5% приводит синьке...)

sergioleon wrote:

У меня E2180 и не жалуюсь,фуллки 16х9 "до частоты монитора" спокойно смотрю вопреки мин. требованиям.

Иногда на удвоении я тоже могу позволить фулл запустить (ключевое слово - иногда). p720 - в 70% случаев шикарно идет. SD - почти всегда.

Тут явно попахивает какой то службой, например индексирование или даже prefetch/superfetch, которые начинают работать в случае "простоя" (так думает винда). Мои советы:

1) - если оперативы более 2х гигов, то можно отключить файл подкачки полностью.
2) - отключить службу prefetch (если ХР) и superfetch (если Vista/7/8?)
3) - посмотреть автозагрузку на предмет лишнего
4) - убедиться в биосе, что винт работает как минимум в режиме ACHI

Если не поможет, то во время появления тормозов промониторить CPU и HDD либо с помощью обычного диспетчера задач, либо гораздо лучше использовать для этих целей пакет sysinternals suite.

Rimsky wrote:

вообще-то тазик даже не удовлетворяет мин.требованиям. Как думаете, зачем их пишут в любой проге?

Немного не понял вопрос. Если можно - подробнее пожалуйста.

Не совсем так, точнее совсем не так. Aero - это оболочка Windows, и она либо включена, либо выключена. Даже если программа "на себе" выключает эту оболочку, то все равно она в системе остаеться. Ее необходимо выключать полностью (пользоваться либо классическим видом, либо упрощенным.

Это да! big_smile
Флеш - это зло...  sad  А еще садят скорость проги и службы, которые грузят винт (который особенно в ноутах и так не сильно быстрый)...

Кстати, а оболочку Aero отключать пробовал? У меня это дало КОЛЛОСАЛЬНЫЙ прирост в производительности!!! С Aero у меня даже SD 720x480 с тормозами и запинками шли... На счет тормозов через время - у себя проблема решилась отключением индексирования разделов жесткого диска и тому подобной чепухи, встроенной в винду, которая теребит винт на право и на лево.

В том то и весь сок четвертого пункта, чтобы не использовать сторонний софт для этого! Не обращал внимания в винде, но в линуксе процессы можно даже полностью приостанавливать, это было бы вообще шикарно - 95% ресурсов процессора для комфортного просмотра видео! Особенно актуально владельцам старых и маломощных тазиков как у меня ( c2d 1.86, 2gb DDR2, intel gma x3100).

Opera 11.10 - это один из немногих оставшихся браузеров, где ДО СИХ ПОР отсутствует аппаратное ускорение отображаемой информации. Обещают прикрутить в 11.50. Будем ждать...

У меня есть предложения:

1) Врядли согласитесь, тем не менее было бы сдорово силами SVP конвертировать файлы в плавный вариант БЕЗ СТОРОННЕГО ПО (причем задействовав CPU и GPU, если это возможно).
2) Сделать в SVP - автообновление программы, или чтобы хотябы оповещал о наличии обновлений (типа доступна новая версия).
3) Настройки в профилях менялись динамически, тоесть поменял - сразу виден результат (сейчас, чтоб результат применился нужно нажать на "применить"). А собственно кнопку "Применить" переименовать в "Сохранить" - было бы здорово!
4) Во время "активной" работы SVP, чтобы другие, не нужные для роботы SVP "ресурсоемкие" процессы в системе получали низкий приоритет - это добавит немного скорости.

MAG79 wrote:

Daum PotPlayer 1.5.27313 RU (DXVA+CUDA+SVP) [сборка от 09.04.2011]
Кто ставил? Отзовитесь? Есть тормоза?

Я ставил Daum PotPlayer 1.5.26295 RU - работает вроде не плохо, но по "плавности-скорости" не дотягивает до MPC-HC.
kila83 - как у Вас работает mpc-hc вместе с SVP? Тоже тормозит, или только Daum PotPlayer? Судя по скрину и загрузке процессора - ЯВНО не в SVP дело. Кстати видео играло случайно не MKV? У меня иногда с ним тоже бывают досадные неприятности.

Учитывая скоростя процессоров, которые ежемесячно ростут, думаю  60fps нас уже ждут скоро! На счет увеличения бюджета из-за рендера - частично не согласен, так как например в каких нибудь мелодрамах компьютерные спецэффекты очень редко используються, или их там мало. А вот мультики или анимация как в аватар - тут согласен полностью.

Давно уже пора было так сделать. Вот только, если хороший рип FullHD сейчас весит около 40 гиг, то на 60 к.с. будет весить все 100 ?... Тут уже не BlueRay нужен а какой нибудь Yellow-greenRey)))

41

(71 replies, posted in Эксплуатация SVP)

На видяхе Intel разница между версиями = 0%. Ни лучше ни хуже. Вроде можно включить DXVA, но результат это никакой не дает.

В Windows XP использовал, а на "семерке" вроде и так отлично.

Спасибо, помогло! Раньше я решал проблему пунктом меню "цветовое пространство".

Верните пожалуйста пункт "цветовое пространство"!!!  Половина видео идет в режиме "аватар", тоесть с синими рожами)))) Или подскажите где в скрытых настройках чтото менять.

http://img97.imageshack.us/img97/9599/84687111.png

Вроде даже не плохо.

Running subtest...
- CPU: compose (single-threaded): 220
- CPU: compose (multi-threaded): 421
- CPU: search (single-threaded): 91
- CPU: search (multi-threaded): 181
- GPU: No compatible OpenCL device found

Total SVP-MARKS: 253

Один из худших у меня результатов в этой ветке... Но тем не менее мне это не мешает смотреть SD и если повезет, то p720)))

47

(32 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Спасает меня тот факт, что у меня на ноуте 2 операционки (семерка и Xubuntu 10.10).
Если папку с установленной SVP на семерки "тупо" скопировать в Wine то SVP запускаеться и даже работает (пока правда с косяками, но работает).
Есть мысль в другом направлении - подобрать для SVP в линуксе идеально работающий виндовый плеер. Результаты проверки на совместивость дали следующие показания:

MPC-HC - работает, при условии что включен "старый рендер". Иначе увы, пока никак.
KMPlayer и Daum PotPlayer - дружно виснут при попытке воспроизвести файл.
SplashPRO - отказываеться даже запуститься.

Сейчас исчу виндовозный плеер, который бы нормально работал в вайне.

Что касаеться OpenCL - причина явно не в нем, так как моя "продвинутая" видеокарта Intel отродясь его не потдерживает...

48

(32 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Chainik wrote:

через задний этот самый.

Тут согласен целиком и полностью, это единственный минус... Пока что надеюсь найти приличное решение под Wine.

49

(32 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Всем доброго времени суток. С каждым днем растет популярность свободных операционных систем на базе Linux. Многие, кто ими пользуеться, назад к винде как правило не хотят возвращаться... Это я все к тому, что я,  и многомилионная аудитория Linux будет благодарна, если все-таки вы поспособствуете поддержке SVP для Linux. Как показала практика, запустить SVP на Linux можно, но очень не удобно, да и качество рендера в MPC-HC в линуксе крайне слабое. Очень хотелось бы, чтоб скрипт SVP, пусть даже без граффической оболочки, работал с родными плеерами Linux (в идеале с SMPlayer). Думаю это реально (если даже давным давно прикрутили виндовский CoreAVC 2.0 в линукс и качество видео коллосально улучшилось). Меня в винде в принципе только SVP и держит, так как после выхода "тройки" еще более качественного програмного уплавнения я не видел. Заранее спасибо!