Спасибо, это многое объяснило!

Спасибо за информацию!
А в MadVR последней версии в качестве рендера не пробовали включать встроенный деинтерлейс? Я включил, почему-то вполовину потерял разрешение вывода, времени не было разбираться - бросил.  sad

MAG79, лучшие поздравления! И терпения Вам со всеми нами  neutral

Можно вбить обе команды, хуже не будет - активируется только тот профиль, который есть в системе, соответственно для русской - русский, для английской - английский. Если винда шла с компом, то 95% что она русская.

5

(58 replies, posted in Флуд)

to Rimsky:
iLO - это Integrated Lights Out, система удалённого мониторинга и управления серваком, по сути - это встроенный в сервак отдельный мини-комп со своей отдельной сетевухой и интегрированной никсоподобной операционкой,  позволяющий удалённо отстроить сервак, перезапустить его, если он завис, и всё такое, конечно, кроме случаев, когда сервак полностью нефункционален. Дюже удобно, если ты в 600 км от сервака, а с ним непонятно что произошло.
Про серваки - ну в SOHO начальные конфигурации безусловно сольют грамотному самосбору, а на enterprise-level, где уже появляются блейды и матёрые массивы-"полки" с сотнями шпинделей, с самосбором просто нечего делать.
Опять же, в самосборе будет максимум 6 ядер, а зачастую для серваков нужны конфигурации с десятками, бытовых материнок под кучу сокетов и 100500 слотов памяти просто не бывает.
Насчёт ограничения сетки - на серваках и маршрутизаторах порты транкуют, т.е. объединяют физические сетевые адаптеры группами в единый виртуальный адаптер с пропускной способностью, пропорциональной сумме скоростей объединённых адаптеров. Хотя конечно грамотное построение сети позволит выжать больше и без вложений в дорогостоящие железки, но это целая наука.
Скулистов загонять в терминалы, каналы рулить QoS-ом, широковещательный и паразитный трафик безжалостно мочить  smile

Истинно говорю Вам, потянет. У меня 8800GT, FullHD вполне себе тянет без тормозов, спасибо разрабам!  neutral

Пока я не заменил память, разгон упирался именно в неё - 440 и ни мегагерцем больше. Сменил трансценд на хайникс - 450 с первой попытки, даже без вольтмода )))

Доброй ночи, неспящие! smile
У меня праздник - разобрался-таки со своими унылыми результатами!
Причина оказалась в настройках БИОС материнки Asus P5B на 965 чипсете, как выяснилось здесь, при разгоне по шине больше чем на 25% от номинала, режим PCI-E сбрасывается с 16Х на 1Х и видюха начинает радикально тупить! Лечится повышением на 1 шаг напряжений на южном и северном мостах чипсета и подбором частоты PCI-E в диапазоне от 101 до 110Мгц (мне помогло 101).
Докопался случайно - сменил память на PC2-6400 и решил посмотреть, почему в BIOS POST пишет PC2-5300, в какой-то диагностической тулзе увидел PCI-E 1x вместо 16х и начал копать.

SVPMark ver.0.9 (31.03.2011). Copyright(c) 2011, SVP-Team.com.

Running subtest...
- CPU: compose (single-threaded): 476
- CPU: compose (multi-threaded): 1681
- CPU: search (single-threaded): 216
- CPU: search (multi-threaded): 837
- GPU: system -> GPU transfer: 690 (было  137)
- GPU: GPU -> system transfer: 597 (было 97)
- GPU: calculation: 401
- GPU: total score: 2105

Total SVP-MARKS: 1674 (было 1152)
- SVP-CPU: 1117
- SVP-GPU: 1674

DPC Latency тоже пришло в норму:
http://i076.radikal.ru/1105/59/dd8264accdd4.png

В общем, я доволен, пишу, вдруг кому поможет - чипсет распространённый (был).

nemoW
У меня тоже C2Q и тоже Nvidia9x00, похожая трабла, причём если полностью снести драйвер видюхи DriverSweeper-ом, то после перезагрузки полоска задержек становится идеальной, как на графике у Wapr Old например.
Без драйвера, ясен перчик, работать не получится, куда копать - тож не знаю. Кажется, проблема где-то между чипсетом (PCI-E) и видюхой, но точнее локализовать не могу.

Использую. Чаще работает и помогает, чем не работает. smile
Основная задумка SVP - получить в итоге полный автоматизм уплавнения для пользователя, а этого пока проще добиться с помощью ReClock, чем без него. Понятно, что вкурив 2 ветки на ixbt и весь форум здесь, у человека с уровнем Advanced User в итоге получится разобраться с соответствием частот, режимами монитора(ов?), микроподёргиваниями и прочим, но зачем устраивать линукс с бубном там, где проще обойтись без него?

DAAO
Нормальным способом его в любой системе можно попытаться удалить, вот только мусор от установки всё равно в куче мест остаётся, не только в системных папках, но и в реестре.
Поставил Driver Sweeper по совету MAG79, прогнал и из обычного режима, и из безопасного, чтобы исключить возможность того, что файлы чем-то заняты, переустановил драйвер с выбором Чистой установки - с удалением пользовательских профайлов и предыдущих версий всех приложений - результат не порадовал. В обычном режиме без установленного драйвера Latency Checker показывает просто прекрасные циферки, до 50, ставлю драйвер, перезагружаюсь - 1000. В исключения антивиря добавил и SVP, и MPC-HC, и торрент - всё едино. То есть проблема локализована до связки "видеодрайвер - драйвера чипсета", последние пока ещё не пробовал ставить, хотя до сих пор с интеловскими чипами при родных виндовских драйверах никогда проблем не было.
Наблюдение продолжаю, скриншоты, если надо, выложу вечером.

Eugene R.

Спасибо! Ситуация ещё проясняется. Может, подскажете грамотный Driver Cleaner для семёрки, пока от моих запросов не упал гугль?  smile
И ещё, вспомнил, что когда-то какие-то тормоза были связаны с настройкой в BIOS - Memory Remap Feature, вот только не помню при каком её положении видюха начинала нещадно лагать.

Что особенно обидно - системный винт - SSD, специально брал для минимизации задержек дискового обмена  sad
Везде включен режим AHCI, всё в теории должно быть турбо-урбо - а на деле имею самые лажовые показатели из всего форума.
Как раз собирался переставлять винду на W7 SP1 x64, вот и повод smile

Vovanchik
Записал себе в Чорный Блокнотик:
- поставить MSI Afterburner (из-за этих экспериментов уже RivaTuner вынес, думал, из-за неё что-то, ан нет);
- для начала добавить в исключения антивиря торрент и SVP.
Спасибо за подсказки!

P.S. В Latency Checker-е интересное поведение - пока я сижу и смотрю в его окно поверх других (foreground), столбики жёлтые, задержки. Сворачиваю его или перекрываю другими окнами (background) - через прозрачные рамки Win7 вижу в фоне зелёные столбики малых задержек! Вытаскиваю снова наверх - жёлтые, за 1000 мс. Что может быть?

mna
Шутку юмора заценил  neutral
Не, параллельно ничего толстого больше не гоняю, ни Crysis II фоном не запущен, ни отклик от внеземных цивилизаций не анализирую, даже геном человека, и тот не обсчитываю.  lol Антивирь (NOD), торрент - и всё. С оперой, выходит, это штатное поведение? Просто раньше (с SVP 2.0) как-то совмещал просмотр киношки и чтение форумов, а вчера заметил такую странность. Если просто скроллить, без нажатия на колёсико как на кнопку, ничего не тормозит, и в других программках со скроллингом (Total Commander) всё плавно. Видимо, Opera использует какие-то средства для ускорения отображения средствами видеокарточки?

Не знаю, в эту ветку писать или куда, но напишу наблюдение - если при идущем на втором мониторе (Sony 40" LCD) полноэкранном видео с уплавнением, одновременно на первичном мониторе с открытой Оперой 11.1 (кто-то уже про неё жаловался) жамкнуть на колёсико мыши, чтобы включить в опере плавный скроллинг перетягиванием курсора, видео клинит полностью, причём звук продолжает идти. После повторного нажатия на колёсико (окончание скроллинга) видео оживает и практически за секунду догоняет звук.
Понимаю, что у меня кривоватая система  neutral , но может, это не только мой глюк?

Vovanchik
Вчера поотключал всю периферию, сменил сетевую на отдельную, перешерстил драйвера устройств - постарался всё что можно обновить и заменить на нативные х64 - вот лучшее, чего удалось добиться:
http://s011.radikal.ru/i318/1104/35/cd1aa08e2698.png
Попробую на неделе переустановить начисто Windows (всё равно собирался перейти на Win7 SP1 x64), если не поможет - буду думать в сторону SandyBridge.

http://s006.radikal.ru/i213/1104/ab/28891f7d1ff9.png

В целом система отзывчива, на глаз работает не хуже аналогичных, индекс производительности Windows - 5.9, причём самая низкая оценка у HDD, процессор и память показывают по 7.4, видео - тоже 5.9.
Явно дело в каких-то софтовых настройках, т.к. в SVP 2.0 FullHD пусть на минимуме настроек, но шли, без тормозов и лагов.
Драйвера свежие, кодеков кривых в системе нет, в фоне кроме антивиря и торрента ничего массивного не крутится - что ещё можно проверить?

MAG79
Спасибо, всё получилось!  neutral

вдогонку скрин, вчера галка была.
http://i020.radikal.ru/1104/ec/152d5b49bb46.png

MAG79
http://narod.ru/disk/9108143001/ExtIni.zip.html
Да, в профиле 1280 строчка ExBlend= пустая.

Параметры последнего обработанного файла видео:
Имя файла: Saw.2004.720p.BDRip.x264.DTS.mkv
Размер кадра и частота: 1280x720 pixels, 23.976 fps

Определившиеся параметры монитора
Размер экрана и частота обновления: 1280x1024 pixels, 60.022 Hz

Данные о повышении плавности видео
Коэффициент повышения плавности: 5:2
Результирующая частота видеокадров: 59.94 fps

Текущий определившийся профиль: 1280x720@24

Параметры преобразования видео по профилю
[ExMethod=MSmoothFps_ByPixel]    Повышение плавности: Обычное
[ExAlgo=1]            SVP-шейдер: 1. Простой
[ExMulti=MON]            Изменение частоты кадров: До частоты экрана
[ExMiniCount=1:1]        Размер расчетных кадров: Полный размер
[ExRad=2p]            Радиус поиска: 2 пиксела
[ExSearch=4]            Тип поиска: Шестиугольниками
[ExPel=1]            Точность прогнозирования движения: До пиксела
[ExRecalc=0]            Уточнение векторов: Не уточнять
[ExBlockSize=16x16]        Размер блоков: 16x16 пикселей
[ExOverlap=0]            Перекрытие блоков: Без перекрытия
[ExSadml=100]            Подавление площадных артефактов: Среднее
[ExSadgamma=1]            Маска площадных артефактов: Обычная
[ExDwnResize=0]            Уменьшение размера кадра: Не уменьшать
[ExConvertFps=false]        Смешивание кадров до частоты экрана:false

Параметры по меню
[svp_libflowgpu=1]        GPU-ускорение (OpenCL): true
[ExTreads=0]            Количество потоков: Авто
[Borderlight=0]            Подсветка черных полей: false
[ExStretch=0]            Растяжение кадра: Не растягивать
[ExCrop=-1]            Подрезка краев: Не подрезать
[VDelay=0]            Задержка видео: 0 мсек
[ExDemo=0]            Демонстрационный режим: false
[ExTearingTest=0]        Тест дрожания: false
[StopSmoothDelayOnRewind=0]    Плавность на перемотке: Отключить и сразу включить

svp_scheduler=true
SetMemoryMax(1024)
svp_cache_reduce=true
svp_flow_lib="C:\Program Files (x86)\SVP\Plugins\MVTools2\libflowgpu.dll"
multinum=5
multiden=2
algo=1
block=false
ml=0
search=4
sadml=100
sadgamma=1
blend=
dist=2
pel=1
Recalc=0
blkh=16
blkv=16
overlap=0
overlapv=0
wid_den=1
hei_den=1


LoadPlugin ("C:\Program Files (x86)\SVP\Plugins\MVTools2\mvtools2.dll")
SetMTMode(3,7)
ffdShow_source()
width!=1280 || height!=720 ? last : Eval("""
SetMTMode(2)
src=last
wid_den==1 ? last : \
hei_den==1 ? LanczosResize(int(width/wid_den/2)*2,height) : LanczosResize(int(width/wid_den/2)*2,int(height/hei_den/2)*2)
super=MSuper(pel=pel, hpad=blkh, vpad=blkv)
finest=pel==1 ? super : MFinest(super)
backward_vec=MAnalyse(super, isb=true, blksize=blkh, blksizev=blkv, overlap=overlap, overlapv=overlapv, search=search, searchparam=dist, pelsearch=dist, plevel=0)
forward_vec=MAnalyse(super, isb=false, blksize=blkh, blksizev=blkv, overlap=overlap, overlapv=overlapv, search=search, searchparam=dist, pelsearch=dist, plevel=0)
backward_vec = Recalc==0 ? backward_vec : MRecalculate(super, backward_vec, blksize=blkh2, blksizev=blkv2, overlap=int(overlap/4)*2, overlapv=int(overlapv/4)*2, search=search, searchparam=dist)
forward_vec  = Recalc==0 ? forward_vec  : MRecalculate(super, forward_vec, blksize=blkh2, blksizev=blkv2, overlap=int(overlap/4)*2, overlapv=int(overlapv/4)*2, search=search, searchparam=dist)
smooth_video=MSmoothFps(super, backward_vec, forward_vec, finest=finest, num=FramerateNumerator(last)*multinum,den=FramerateDenominator(last)*multiden, algo=algo, ml=ml, sadml=sadml, sadgamma=sadgamma, block=block, blend=blend)
smooth_video
""")


distributor()

Кстати, в меню настроек профиля пропала галочка "Смешивание до частоты экрана". Не связаны ли эти вещи? Если я вручную добавлю значение true в скрипт (кстати, в скрипт в C:\Users или в Program Files\SVP?) и перезапущусь, поможет?

http://i011.radikal.ru/1104/4d/35216504c287.png
По совету MAG79 в прикреплённой ветке убрал галки со встроенных фильтров в MPC-HC, после чего проявился странный эффект - на mkv файлах (HD) появилось приложенное сообщение. На SD ничего не появляется, уплавнение работает. Переустановка SVP не помогла. Строка 13 - это "blend=", ума не приложу, что программе в ней не нравится.

Уважаемые, а почему у меня такой низкий System -> GPU и GPU -> System Transfer? От чего зависит этот показатель?