DAKnn wrote:

разработчики могут изменить механизм обнаружения?

механизм обнаружения чего? ffdshow? т.е. вы хотите сказать что из под тотал командером запускаете видеофайл - он открывается в умолчательном потплеере, при этом в трее появляется значек ffdshow, а SVP manager на него не реагирует, все продолжает говорить что ожидает ffdshow?
посмотрите, а запущенный экземпляр ffdshow является ffdshow32? может из под потплеером у вас запускается ffdshow64? если так, то все в порядке, SVP менеджер видит исключительно ffdshow32 smile

MAG79 wrote:

что это?


это у него двойной праздник: пятница + д.р. дяди Вовы Ленина  big_smile

вот так вот иногда бывает: ты делаешь людям добро абсолютно бесплатно, а они на тебя еще и кучу негатива выплескивают. за что мне это?
все, на подобные провокации больше не поддамся.  big_smile

19w85
пожалуйста  wink

KRATOS wrote:

просто с прыдыдущими версиями svp такое прокатывало

оно и с новой прокатило бы, если б между установкой и удалением папки хоть раз был запущен менеджер. в менеджере при запуске срабатывает проверка что в system32 лежит правильная avisynth.dll и если это не так, то он пытается его скопировать из Distr\MT. если б менеджер хоть раз запустили и он это проделал бы, то при последующих запусках он обнаруживал бы в system32 кошерную avisynth.dll и копировать ни чего бы не пытался.

nv0001 wrote:

а я уж думал у меня барабашка в компе завелся

ага, и эту барабашку зовут SVP  lol
в последней версии я это постарался исправить. так что больше в C:\ скрин-шотов появляться вроде как не должно. проверяйте и сообщайте если опять вдруг всплывут.
да, а баг на автостарте при запуске винды пропал или остался?

KRATOS wrote:

я её снёс и забыл

ну а с какой целью-то снес?
хорошо что еще операционку оставил, а то б совсем не заработало  big_smile

lava wrote:

не все рипы идут плавно, без тормозов

так а что мешает для этих рипов создать свой профиль и указать в нем "Не повышать плавность"?

Noweol wrote:

Ааа! Вот, кто виноват, что у меня в корне C: постоянно скриншоты появляются!

да, все забываю исправить это досадное последствие. не забыть бы в следующей версии smile

Chainik wrote:

Это не кошерно, надо dll прикручивать

абсолютно согласен с коллегой. нужен более правильный способ. текущие механизмы хоть и шаманские, но за то получают размер через ffdshow, что более правильно (т.к. SVP-менеджер управляет ffdshow и не связан с видео-файлом каким-либо другим способом кроме как через ffdshow).

KRATOS
продолжаем, что нужно сделать:
1. проверить наличие файла C:\Program Files\SVP\Distr\MT\avisynth.dll - если он есть и находится точно по указанному пути, то см.п.2
2. взять из прикрепленного архива ехе-шник и сложить в C:\Program Files\SVP\Utilities и перезапустить менеджера, посмотреть не пропала ли ошибка.
3. если ошибка не пропала, попробовать переустановить SVP в папку со всеми администраторскими разрешениями.
4. если и опять не получилось - будем думать дальше smile

DAAO wrote:

А вот допустим в ffdshow из третьей вкладки (Info & CPU) никак нельзя размер картинки вытащить?

ну мне по крайней мере программные способы не известны. да, показывать-то он показывает, а вот отдать - не отдает (по крайней мере напрямую) smile

Chainik wrote:

Это очень сильное колдунство

второй вариант получения размеров кадра экспериментальный, делал я, использует вкладку OSD у ffdshow, т.е. предполагаю что если и она будет скрыта, то фсе, писец, работать не будет. такой вот он (ffdshow) загадочный - получить от него fps - запросто, а вот размер картинки - только шаманскими методами  big_smile

KRATOS wrote:

cmd CopyFileFromTo.exe C:\Program Files\SVP\Distr\MT\avisynth.dll C:\Windows\system32\\avisynth.dll

это сообщение выдает вот эта строка. домой приду, посмотрю что в этой проге не так (исходники дома). возможно с вашей помощью починим.

DAAO wrote:

С этим грабом вообще что-то неладное, давно уже, то и дело грабит кадры, когда его не просят.

его SVP менеджер просит - ему отграбленные кадры нужны чтобы размер кины узнать. просто иначе у нас получить размер картинки видео не получалось.

Chainik wrote:

что если вкладка "Grab" в ffdshow скрыта, то SVP не видит запущенное видео?

естесственно если вкладка скрыта, то и картинку не получить и соответственно видео не уплавнить. в таком случае должна помочь смена значения скрытого параметра VarChkDimAndFps со значения "1" на значение "2"

KRATOS wrote:

но всё же хотелось бы это убрать

какая версия SVP?
если 3-я, то слейте лог в файл (горячая клавиша по умолчанию Ctrl+Shift+S) и дайте сюда.

YlangYlang wrote:

Понимаю, что у меня кривоватая система   , но может, это не только мой глюк?

а если параллельно запустить SuperPi или OCCT воспроизводит плавно?  big_smile

sergioleon wrote:

Откуда взялась полоса прокрутки?У меня её нет.

ну я ж говорю, что она почти ни кому не нужна smile
сделай форму покороче или в скрытых настройках параметр HFont сделай большим (достаточно сотни три) и увидишь smile

19w85
Так, меня вот смущает что за иконка у вас на второй кнопке (которая должна скрипт последнего запуска вызвать)? Она у меня совершенно другая. У вас какой HFont установлен чтобы воспроизвести такое?
У меня вот как она выглядит (см. аттач):

19w85
Заметил, что в SVP3 появилась полоса прокрутки (видимо из-за роста количества настроек не мне одному она понадобилась, и поэтому её всё-таки реализовали...но спасибо!)
Вообще-то кроме вас ее больше ни кто и не просил smile. Мне просто сама идея понравилась в плане применимости ее в новом интерфейсе (который только еще в планах).

А если словами, то при любом касании полосы прокрутки все параметры начинают исчезать и появляются только после полного отпускания полосы.
Мало того, что мелькание действует на нервы, так еще и вслепую труднова-то крутить до нужного параметра.

А вот здесь я думаю вы частично не правы: при касании (т.е. нажали кнопку на мыше и не отпуская ее не шевелим) контролы ни куда не деваются - как стояли на месте, так и стоят. Вот если мышью шевелить туда-сюда, то да, контролы не успевают отрисовываться. Но вот если опять остановиться, то опять все контролы замечательно отрисовываются (по крайней мере у меня так). Поэтому не понятно почему "вслепую"? Остановились и смотрим где мы, не доехали, дальше едем. По моему ошибиться сложно smile.
По сути проблемы: таковы к сожалению особенности данного компонента дельфи. Другие варианты компонент с аналогичными возможностями не пробовал применить т.к. не было на то ни времени, ни желания. Если будет время и опять же желание (коего с вашими неприятными высказываниями в адрес моих коллег становится все меньше  hmm ), то возможно и займусь изучением данного поведения и возможности его устранения.

спасибо! багу подтверждаю! исправим в следующих версиях, т.к. не она критичная. за предложение спасибо - рассмотрим, если не сложно, то возможно реализуем.

Intel Quad Q9450 2.66GHz + GeForce GTS 250
Running subtest...
- CPU: compose (single-threaded): 339
- CPU: compose (multi-threaded): 1239
- CPU: search (single-threaded): 153
- CPU: search (multi-threaded): 589
- GPU: system -> GPU transfer: 664
- GPU: GPU -> system transfer: 671
- GPU: calculation: 424
- GPU: total score: 2246

Total SVP-MARKS: 1178
- SVP-CPU: 798
- SVP-GPU: 1178

igorfd wrote:

А как включить GPU-ускорение? Oна выделена у меня серым - как неактивная

нужно установить последние драйвера видеокарты поддерживающие OpenCL. если в системе нет драйвера видео, поддерживающего эту технологию, то пункт будет серым и обработки на видеокарте не будет.
где взять драйвера для радеона - не ко мне, не знаю т.к. у меня все видюхи от нвидиа.

и пожелание (если можно осуществить):
читаю последние посты в ветке, т.е. нахожусь внизу страницы. хочу перейти в корень форума - приходится крутить вверх и там кликать по головной ссылке - не удобно. есть ли возможность продублировать путь к текущей ветке внизу страницы (ну т.е. для этой ветки "SmoothVideo Project » Форумные вопросы » Наш идеал - forum.ixbt.com ")?

еще: давлю "Ответ" - появляется ВВЕРХУ страницы место для добавления ответа. пишу текст, давлю "Отправить" - пост добавляется, но как был в начале страницы, так и остался, а только что добавленный пост ВНИЗУ страницы, т.е. для того чтобы увидеть результат, нужно прокрутить в конец - не удобно