Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

А вопрос в чем?

Будет ли исправлено:
- Да, но уже в новой реализации окна настроек профиля.

Как быть сейчас:
1. Пользуйтесь клавиатурой (кнопка TAB) - список прокручивается мгновенно без эффекта моргания.
2. Попадайте мышкой в области сверху и снизу ползунка.
3. Чуть-чуть уменьшите внутренний масштаб шрифтов SVP, чтобы весь список вошел на экран. Скрытая настройка HFont.

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

19w85
Заметил, что в SVP3 появилась полоса прокрутки (видимо из-за роста количества настроек не мне одному она понадобилась, и поэтому её всё-таки реализовали...но спасибо!)
Вообще-то кроме вас ее больше ни кто и не просил smile. Мне просто сама идея понравилась в плане применимости ее в новом интерфейсе (который только еще в планах).

А если словами, то при любом касании полосы прокрутки все параметры начинают исчезать и появляются только после полного отпускания полосы.
Мало того, что мелькание действует на нервы, так еще и вслепую труднова-то крутить до нужного параметра.

А вот здесь я думаю вы частично не правы: при касании (т.е. нажали кнопку на мыше и не отпуская ее не шевелим) контролы ни куда не деваются - как стояли на месте, так и стоят. Вот если мышью шевелить туда-сюда, то да, контролы не успевают отрисовываться. Но вот если опять остановиться, то опять все контролы замечательно отрисовываются (по крайней мере у меня так). Поэтому не понятно почему "вслепую"? Остановились и смотрим где мы, не доехали, дальше едем. По моему ошибиться сложно smile.
По сути проблемы: таковы к сожалению особенности данного компонента дельфи. Другие варианты компонент с аналогичными возможностями не пробовал применить т.к. не было на то ни времени, ни желания. Если будет время и опять же желание (коего с вашими неприятными высказываниями в адрес моих коллег становится все меньше  hmm ), то возможно и займусь изучением данного поведения и возможности его устранения.

3 (edited by mna 01-04-2011 11:44:13)

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

19w85
Так, меня вот смущает что за иконка у вас на второй кнопке (которая должна скрипт последнего запуска вызвать)? Она у меня совершенно другая. У вас какой HFont установлен чтобы воспроизвести такое?
У меня вот как она выглядит (см. аттач):

Post's attachments

01.04.jpg, 37.18 kb, 387 x 249
01.04.jpg 37.18 kb, 576 downloads since 2011-04-01 

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

Откуда взялась полоса прокрутки?У меня её нет.

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

sergioleon wrote:

Откуда взялась полоса прокрутки?У меня её нет.

ну я ж говорю, что она почти ни кому не нужна smile
сделай форму покороче или в скрытых настройках параметр HFont сделай большим (достаточно сотни три) и увидишь smile

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

Это отходняк,может она будет полезна для дисплеев с низким разрешением,но не мне точно.

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

19w85
пожалуйста  wink

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

19w85
В силу некоторых обстоятельств какие-либо траты на что-либо в интернете мной исключены абсолютно полностью.
Во-первых, мы не заставляем Вас делать "трату в интернете".
Сделать пожертвование на развитие проекта - это дело абсолютно добровольное. При желании можно остаться полностью анонимным.

В связи с этим нас совсем не интересуют Ваши обстоятельства. Ваши оправдания здесь вообще неуместны. Вас не просили заплатить, Вам указали способ выражения благодарности. Не хотите, не платите.

Если скачал, пользуешься, благодарен, готов, хочешь и можешь оказать материальную поддержку - вот ссылка. И не более. wink

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

Уважаемые девелоперы - можно ещё инфо о материальной поддержке в OSD бегущей строкой выводить - а ля Crystal плеер. wink

19w85 
Зачем злиться - Добрее надо быть:Вы попросили - Вам сделали;Вас попросили - Улыбнитесь и сделайте как считаете нужным,чего сложного-то.И будет как в песне "От улыбки станет всем smile  smile   smile  smile  smile

10

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

вот так вот иногда бывает: ты делаешь людям добро абсолютно бесплатно, а они на тебя еще и кучу негатива выплескивают. за что мне это?
все, на подобные провокации больше не поддамся.  big_smile

Re: [исправлено в SVP 3.0.1] Мерцание настроек c полосой прокрутки

Исправлено в SVP 3.0.1