Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

mna
в таком случае должна помочь смена значения скрытого параметра VarChkDimAndFps со значения "1" на значение "2"
Это очень сильное колдунство  big_smile
А у буржуев уже минимум трое накололись, и ответить было нечего. Даже MAG79 ничего круче чем "снести ffdshow, стереть реестр, поставить ffdshow" не посоветовал wink

27

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Chainik wrote:

Это очень сильное колдунство

второй вариант получения размеров кадра экспериментальный, делал я, использует вкладку OSD у ffdshow, т.е. предполагаю что если и она будет скрыта, то фсе, писец, работать не будет. такой вот он (ffdshow) загадочный - получить от него fps - запросто, а вот размер картинки - только шаманскими методами  big_smile

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

mna wrote:

его SVP менеджер просит - ему отграбленные кадры

Ааа, ясно теперь. smile
А вот допустим в ffdshow из третьей вкладки (Info & CPU) никак нельзя размер картинки вытащить?

29 (edited by mna 08-04-2011 14:07:58)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

DAAO wrote:

А вот допустим в ffdshow из третьей вкладки (Info & CPU) никак нельзя размер картинки вытащить?

ну мне по крайней мере программные способы не известны. да, показывать-то он показывает, а вот отдать - не отдает (по крайней мере напрямую) smile

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

mna, а если юзать консольную MediaInfo?
Типа:
MediaInfo_CLI.exe --Inform=Video;%Width%x%Height% "путь\видео"

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS wrote:

всем доброго времени суток, что это за шляпа каждый раз выскакивает при запуске svp?

в папке установки свп наверное отсутвует файл Distr\MT\avisynth.dll

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

С этим грабом вообще что-то неладное, давно уже, то и дело грабит кадры, когда его не просят.
Ааа! Вот, кто виноват, что у меня в корне C: постоянно скриншоты появляются!

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

DAAO
Это не кошерно, надо dll прикручивать. Сразу и необходимость в mpc для создания скрипта отпадет smile

34 (edited by mna 08-04-2011 20:21:29)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS
продолжаем, что нужно сделать:
1. проверить наличие файла C:\Program Files\SVP\Distr\MT\avisynth.dll - если он есть и находится точно по указанному пути, то см.п.2
2. взять из прикрепленного архива ехе-шник и сложить в C:\Program Files\SVP\Utilities и перезапустить менеджера, посмотреть не пропала ли ошибка.
3. если ошибка не пропала, попробовать переустановить SVP в папку со всеми администраторскими разрешениями.
4. если и опять не получилось - будем думать дальше smile

Post's attachments

CopyFileFromTo.zip 189.65 kb, 546 downloads since 2011-04-08 

35

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Noweol wrote:

Ааа! Вот, кто виноват, что у меня в корне C: постоянно скриншоты появляются!

да, все забываю исправить это досадное последствие. не забыть бы в следующей версии smile

Chainik wrote:

Это не кошерно, надо dll прикручивать

абсолютно согласен с коллегой. нужен более правильный способ. текущие механизмы хоть и шаманские, но за то получают размер через ffdshow, что более правильно (т.к. SVP-менеджер управляет ffdshow и не связан с видео-файлом каким-либо другим способом кроме как через ffdshow).

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Chainik, DAAO
Не забывайте, что можно повышать плавность он-лайн трансляциям (IPTV) и для видео с ТВ-тюнера. В обоих случаях нет файла и mediainfo бесполезно для задачи определения размера кадра и частоты видео. Единственный возможный вариант - запрашивать эти параметры у ffdShow.

mna
все забываю исправить
Записал в план. Теперь не забудем. wink

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

А вот ещё на вкладке "Info & CPU" есть галка "Output strings to debugger".
Если ffshow запускается со включенной галкой, то всю инфу можно захватить.
Например вот прога http://technet.microsoft.com/en-us/sysi … s/bb896647
Или вот пример на делфи: http://www.delphi3000.com/articles/article_3216.asp
roll

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

mna да проблема в отсутствии avisynth.dll, точнее отсутствии самой папки Distr, видиать я её снёс и забыл  big_smile

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS wrote:

да проблема в отсутствии avisynth.dll, точнее отсутствии самой папки Distr, видиать я её снёс и забыл

ну а я что писал, ептыть, 8 апреля?

Rimsky wrote:

в папке установки свп наверное отсутвует файл Distr\MT\avisynth.dll

40

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS wrote:

я её снёс и забыл

ну а с какой целью-то снес?
хорошо что еще операционку оставил, а то б совсем не заработало  big_smile

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Noweol wrote:

С этим грабом вообще что-то неладное, давно уже, то и дело грабит кадры, когда его не просят.

а я уж думал у меня барабашка в компе завелся hmm

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

mna
не поверите - для экономии места  big_smile, да я понимаю что это маразм но у меня всегда на диске с критически не хватает места, вот и борюсь за каждый метр. Я так подумал что в этой папке Distr валяются инсталяхи AviSynth, ffdshow, MPC-HC и т.д. - вот и решил почикать, как оказалось зря (просто с прыдыдущими версиями svp такое прокатывало, хотя может там папка нет так называлась, уже не вспомню).
Rimsky
я видел ваш пост но тогда проверить и ответить не успел по тех причинам вплоть до вчерашнего дня.

43 (edited by Rimsky 13-04-2011 07:11:24)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS wrote:

не поверите - для экономии места  big_smile, да я понимаю что это маразм но у меня всегда на диске с критически не хватает места, вот и борюсь за каждый метр.

*лицопальма*
Не хватает места - акронис диск директор вам в руки, или включите динамическое сжатие дисков, или своп/темп/хибернейт/папку усера перенесите. Чтож 400кб файлики то удалять?

KRATOS wrote:

просто с прыдыдущими версиями svp такое прокатывало, хотя может там папка нет так называлась, уже не вспомню

не прокатывало, старые версии ругались почти на все отсутствующие папки, свп3 - только на Distr\MT\avisynth.dll

44

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS wrote:

просто с прыдыдущими версиями svp такое прокатывало

оно и с новой прокатило бы, если б между установкой и удалением папки хоть раз был запущен менеджер. в менеджере при запуске срабатывает проверка что в system32 лежит правильная avisynth.dll и если это не так, то он пытается его скопировать из Distr\MT. если б менеджер хоть раз запустили и он это проделал бы, то при последующих запусках он обнаруживал бы в system32 кошерную avisynth.dll и копировать ни чего бы не пытался.

nv0001 wrote:

а я уж думал у меня барабашка в компе завелся

ага, и эту барабашку зовут SVP  lol
в последней версии я это постарался исправить. так что больше в C:\ скрин-шотов появляться вроде как не должно. проверяйте и сообщайте если опять вдруг всплывут.
да, а баг на автостарте при запуске винды пропал или остался?

45 (edited by KRATOS 13-04-2011 08:06:53)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Rimsky wrote:

Не хватает места - акронис диск директор вам в руки, или включите динамическое сжатие дисков

никогда не пользовалься этой имхо ерундой, да и всяким чистильщикам типа ccleaner не доверяю - всегда заканчивалось крахом винды, может звёзды не сошлись.

Rimsky wrote:

Чтож 400кб файлики то удалять?

о_0 не знал что инсталяхи ffdshow, VCRedist2008, AviSynth весят 400кб.

Rimsky wrote:

не прокатывало, старые версии ругались почти на все отсутствующие папки, свп3 - только на Distr\MT\avisynth.dll

не знаю как у вас но у меня всё прокатывало без всяких глюков - иначе бы не писал, но спорить не буду, вам виднее - Installer Master же smile.
upd
mna пока писал не заметил ваш пост, ну вот ещё одно подтверждение с вашей стороны что всё робило, кстати да я помню что раньше предыдущей винде вручную копировал многопоточную версию avisynth.dll в system32, выходит поэтому и робило.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Есть подозрение, что SVP3 не очень корректно работает с xvid4psp 5, так как при выборе AVS фильтра в ней - прога наглухо виснет и вылетает через время. Это было на Windows 7 x64, сейчас стоит х32 пока не проверял.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

docent27
Дождитесь выпуска SVP 3.0.1. Он уже на подходе. В нем сделано важное исправление для формирования XviD4PSP5 - фильтра.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS wrote:

никогда не пользовалься этой имхо ерундой, да и всяким чистильщикам типа ccleaner не доверяю - всегда заканчивалось крахом винды, может звёзды не сошлись.

Acronis Disk Director 11 Home это не ерунда и не то что вы думаете. Эта программа поможет вам увеличить свободное место на системном диске взяв его к примеру с другого раздела диска ничего не удалив. Очень полезная вещь! Как и Acronis True Image Home 2011.

49 (edited by Rimsky 15-04-2011 07:28:50)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

KRATOS wrote:

    Не хватает места - акронис диск директор вам в руки, или включите динамическое сжатие дисков
никогда не пользовалься этой имхо ерундой, да и всяким чистильщикам типа ccleaner не доверяю - всегда заканчивалось крахом винды, может звёзды не сошлись

ОМГ!!! а яндекс накуя придумали? чтобы писать то что не знаем? акронис диск директор не чистильщик, а менеджер разделов.

KRATOS wrote:

    Чтож 400кб файлики то удалять?
о_0 не знал что инсталяхи ffdshow, VCRedist2008, AviSynth весят 400кб

разговор был про удаление avisynth.dll, а он весит почти 400 килобайт

KRATOS wrote:

не знаю как у вас но у меня всё прокатывало без всяких глюков - иначе бы не писал, но спорить не буду, вам виднее - Installer Master же

прежде чем стать заслуженным Installer Master я тоже вырезал ид Distr всякое, тогда и заметил что сначала требовалась папки mt и madvr, потом только mt (c содержимым).

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Rimsky wrote:

Как и Acronis True Image Home 2011

Это вообще сила! В инете читал (правда не пробовал), что таким образом винда на винт подчистую ставиться за 5 минут!  cool