Silent Prayer
У кого-нибудь случалось такое, что не раскрывается меню "интерфейс" в контекстном меню свп манагера в трее.
Такое у всех. Проблема известна, локализована и будет вылечена в следующей версии. Пока рекомендация выбирать интерфейс при инсталляции и после нее не переключать его без надобности.

Ustrahan
О, действительно. Поставил madVR  и всё стало нормально. А результирующая частота при нём ~~ 23 fps
Это с работающим SVP что-ли (иконка с зеленым треугольничком при воспроизведении)? Если ДА, то что-то с чем-то не клеится ибо SVP призван увеличивать частоту (в подавляющем большинстве случаев), а тут какие-то 23 fps - вы их где подсмотрели?

У меня были отставания звука от видео в pot-плеере. Сменил его на МРС (идет в комплекте с SVP-full) - в нем все нормально, звук идет синхронно. Почему так работало в pot-е - не стал разбираться ибо МРС меня вполне устраивает.

VFX
От чего это зависит?
Если в плеере включен принудительно в фильтры с максимальным приоритетом использования фильтр ffdshow raw, в плеере отключены встроенные декодеры, в настройках ffdshow video codec для проигрываемого  видеофайла включено декодирования данного типа видеофайла и ничего приоритетнее в системе в качестве кодека чем ffdshow не нашлось, то в цепочке воспроизведения запускаются и ffdshow video codec и ffdshow raw flter, что и дает 2 иконки в трее. Если в системе найден другой декодер с большим приоритетом (например CoreAVC или LAV или еще какой), то будет присутствовать только ffdshow raw фильтр.

ReClock включен, работает? частота обновления экрана? итоговая частота видео? короче, информации побольше - тогда поможем.

VFX
фигню придумал?
Скажем так: придумал не фигню, но не ты первый smile
Варианты:
1. Воспользоваться пунктом меню "Сформировать - AVS-фильтр для XviD4PSP5" (чтобы он стал активным - должен быть установлен сам XviD4PSP5)
2. Воспользоваться инструкцией от Rimsky

7

(58 replies, posted in Флуд)

Rimsky
это не подходит если на терминалке крутятся самописные фоксовые проги для которых нужны всякие компоненты типа экселя+скулы, слишком много лишних телодвижений
не понял, разве прога, запущенная и корректно работающая через RDP, не запустится и не будет работать через RemoteApp?

8

(58 replies, posted in Флуд)

Способов мне не известно (не исключаю что есть). Однако можно так: перейти на win2008 r2 и юзать RemoteApp.

John_Wayne wrote:

как можно решить данную проблему.

Ну чтобы начать решать, нужно иметь в распоряжении данный контент. Кидай куда-нибудь пример (приемлемого размера) и ссылку сюда - будем смотреть.

Reflex
очередная тестовая версия:
http://rghost.ru/26799761
проверить на предмет зависания, отчитаться smile

Reflex:
спасибо! место тормоза локализовано - будем думать что с этим делать smile
как только починем - ждите здесь тестовый вариант ехе-шника для проверки.

Лови еще один тестовый вариант: http://rghost.ru/26708441
Скачать, распаковать и заменить SVPMgr.exe в папке Program Files\SVP.
Скинуть сюда "Журнал последнего запуска"

13

(14 replies, posted in Флуд)

Noweol wrote:

программировал последний раз на паскале в вузе?

Ровно та же ситуация была до того как ввязался в проект-предшественник SVP (ну + еще на VB5 немного программил для себя). Если паскаль знаешь, то в Delphi разобраться сложности быть не должно. Самое простое - качаешь откуда-нибудь Delphi7, устанавливаешь и рисуешь форму морды своей программы. Все недостающие знания гуглятся без проблем (в том числе и запуск других программ из своей и передача результатов - способов предостаточно).

Zyek wrote:

Как добится открытия меню и вывода скрипта?

поменять проц на более мощный smile
или перед запуском видео в профилях SVP снизить его настройки на более низкие чтобы ваш целерон их смог переварить.

Zyek wrote:

незнаю с чего начать

Начать с заполнения профиля в части используемого железа (компьютера). А то ж мы не знаем, вдруг вы пытаетесь на целероне 1080р файлы посмотреть?
Затем указать каким плеером смотрите и какие настройки стоят в SVP. Еще не плохо бы сюда положить файлы из SVP-шного пункта меню "Показать".
Короче, чем больше информации, тем больше вероятность что вам здесь помогут.

Zyek wrote:

Как исправить?

Ну как минимум что-нибудь поменять. Ну а самостоятельные попытки-то хоть были? Что-нибудь предпринималось для того чтобы не закрывалось (ну чтобы не советовать того, что уже вами проделано и не помогло)?

и заполните в профиле поле System чтобы знать какая конфигурация железа

Reflex wrote:

Предыдущие записи лога за вчерашний день.

Какой еще вчерашний день? Пункт как называется? Журнал последнего запуска - весь лог создается заново при старте менеджера!!!
Давай сюда весь лог! И версия менеджера какая (посмотреть в "Помошь"-"О программе")?

Reflex wrote:

и умирает на 5-10 минут

После отмирания выбрать в меню "Показать"-"Журнал последнего запуска" и что покажет дать сюда.

John_Wayne wrote:

Декодер здесь, как я понимаю, без вариантов ffdshow.

Утверждение не верное. Если подключить ffdshow raw фильтр (для работы SVP), то декодер может быть любой, в том числе и очень шустрый CoreAVC.

John_Wayne wrote:

Можно поподробнее насчёт перебора рендера/сплиттера на примере potplayer ?

Не знаю как там в пот-плеере. На примере медиаплеер-классик рендеры меняются: Настройки - Воспроизведение - Вывод - секция DirectShow Video.

Rimsky wrote:

по вафле с кампа на комп с какой скоростью кидает?

понятия не имею ибо из вайфайных девайсов дома только телефон, все остальное по витухе общается (разводка по квартире была заложена еще при ремонте).
по витухе скорость копирования упирается в скорость чтения/записи винтов. SSD-шник стоИт только на одном компе, поэтому бОльших скоростей  чем 40-50 Мбайт/с  с WD2002FYPS на ST31000340AS и 60-70 МБайт/с с WD2002FYPS винта на SSD OCZ VERTEX-TURBO не видел.

Noweol wrote:

придётся брать роутер, но хороший

я себе вот такой взял: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=723087
мне нравится. прошивок разных на него дофига, но пока не экспериментировал - прошил последнюю официальную - вроде не глючит. гигабитку + n-вифи держит.

MAG79 wrote:

Снаружи на сервер доступ еще не настраивал, но читал, что можно это сделать через туннель и спец. прошивку роутера.

Делается еще проще - проброс портов есть практически в любом роутере на любой прошивке (гугл в помощь  wink ).
По теме: второй вариант предпочтителен тем, что в любой момент можно сделать вкл/выкл доступа сервера наружу. в первом варианте он снаружи "виден" будет всегда, что может оказаться недостатком при желании закрыть на него доступ извне.

Для правильного функционирования пользователь должен обладать администраторскими правами (т.е. пльзователь с именем "Юра" должен быть в группе "Администраторы").
Проверяется так: ПУСК - правая кнопка мышки по "Компьютер" - выбрать "Управление" - появится "Управление компьютером". В группе настроек "Служебные программы" открыть "Локальные пользователи и группы"  - "Пользователи"  - справа двойной клик по пользователю "Юра" - появится форма свойств пользователя. Открыть вкладку "Членство в группах" - если нет группы "Администраторы", то плохо, иначе - будем думать дальше.

kazzzak wrote:

Мужики, выручайте

не достаточно инфы:
1. Юра - юзер с админовскими правами? Под ним происходила установка?
2. Если в п.1 ответ ДА, то после установки перезагружался?

Prospero
а на каких операционках экспериментировали? на одной или на разных?