Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Что-то за последнее время мне не один и не два раза приходилось его настраивать... Послежу за этим.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Noweol
не один и не два раза приходилось его настраивать
Если это так, то надо вычислить в какие моменты происходит возвращение окна к неполной высоте - тогда мы это исправим.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Такой вот баг:
Плеер Daum PotPlayer 1.5.28701 + SVP 3.0.3 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2143954)
Если включить тест дрожания, то начинается утечка памяти, по нескольку мб в сек, хорошо видно на графике. В итоге минуты через 2 у меня SVP вырубает плеер с сообщением "в плеере обнаружена утечка памяти".
Если вовремя отключить тест дрожания, утечка прекращается, память возвращается системе. Но после этого бывает плеер падает при перемотке.
Если вообще не трогать тест дрожания, то все в порядке.

Сначала думал что баг плеера, и попробовал KMPlayer 3.0.0.1440 + SVP 3.0.3 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3239735) -> там тоже самое.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Sieger
С другой стороны, на что там две минуты смотреть? smile

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Вообщем-то, да.
Ну, я отписал для галочки, теперь разрабы в курсе.

Кроме прочего - нестабильность плеера (падает), если хоть раз включался тест дрожания. Лечится перезапуском того и другого.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

В общем не скажу что баг СВП но интересная закономерность. Если в качестве сплиттера использовать АВСплиттер ог камрада Войда (кто с Хобота тот знает) то стабильно вываливается ошибка инициализации ФловЛиб, а если тот же ЛАВ то нет. Как может это зависеть?

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

LordMerlin
ошибка инициализации ФловЛиб
Огромное спасибо. Знакомая ошибка, которая не решается внутри SVP. AVSplitter - ключ к решению (причина ошибки).
Надеюсь, эта информация поможет другим избежать ошибки инициализации flowlib.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Так как сплиттер может влиять на SVP? Он чтото не так отдает декодеру получается? От чего декодер начинает мутить и ависинт глючить?

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

LordMerlin, MAG79

Линку мне дайте на этот ваш сплиттер.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Chainik
v1.1.5.6

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

И чего с ним не так? У меня все хорошо.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Там автор обновление версии сделал. Тоесть номер тот же а внутренние изменения были проведены. Может после этого и заработало. Не стал уже эксперементировать. Раньше стабильно при его участии вываливалась ошибка инициализации FlowLib.

88 (edited by kazzzak 01-09-2011 15:45:57)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Мужики, выручайте - установил SVP (Последняя версия: 3.0.3 (20.06.2011) отсюда - http://www.svp-team.com/wiki/Download/ru).

Вроде бы изначально по инструкции все настроил, но вот какие ошибки высвечиваются - фото при воспроизведении проигрывателем MPC и KMP прилагаю. Спасибо!

http://s43.radikal.ru/i102/1109/7b/0af2385fe0de.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1109/f7/37d40806414f.jpg

Post's attachments

Снимок KMP.JPG, 42.45 kb, 658 x 470
Снимок KMP.JPG 42.45 kb, 574 downloads since 2011-09-01 

Снимок MPC.JPG, 45.63 kb, 601 x 429
Снимок MPC.JPG 45.63 kb, 533 downloads since 2011-09-01 

89

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

kazzzak wrote:

Мужики, выручайте

не достаточно инфы:
1. Юра - юзер с админовскими правами? Под ним происходила установка?
2. Если в п.1 ответ ДА, то после установки перезагружался?

90 (edited by kazzzak 01-09-2011 17:59:28)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

mna wrote:
kazzzak wrote:

Мужики, выручайте

не достаточно инфы:
1. Юра - юзер с админовскими правами? Под ним происходила установка?
2. Если в п.1 ответ ДА, то после установки перезагружался?

Я ребята не особо силен в Вашем слэнге, поясните по русски подполковнику в запасе))))))))

А, ну да  - Юра - это я, компьютер мой, я устанавливал.

Что могу сказать, то что после установки и настройки компьютер перезагружал, и чего то он сначала ругался про DirectX, но после настроек престал.

Для просмотра видео (HD видео в том числе) использую сейчас ноутбук ACER ASPIRE 7720zg (видеокарта GeForse 8400mGS, процессор Intel Pentium T 2330 (1,6 Ггц, оперативки 3 Гб) в связке с KMP плейером DXVA (скин прикрепляю) - через связку: разьем DVI компа - переходник DVI-HDMI - кабель HDMI - телевизор с HDMI входом SAMSUNG LE 40 R81B (1366х768). Есть малые тормоза, вот узнал про этот форум, тут и прошу помощи.

Post's attachments

Снимок.JPG, 28.35 kb, 502 x 195
Снимок.JPG 28.35 kb, 545 downloads since 2011-09-01 

91

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Для правильного функционирования пользователь должен обладать администраторскими правами (т.е. пльзователь с именем "Юра" должен быть в группе "Администраторы").
Проверяется так: ПУСК - правая кнопка мышки по "Компьютер" - выбрать "Управление" - появится "Управление компьютером". В группе настроек "Служебные программы" открыть "Локальные пользователи и группы"  - "Пользователи"  - справа двойной клик по пользователю "Юра" - появится форма свойств пользователя. Открыть вкладку "Членство в группах" - если нет группы "Администраторы", то плохо, иначе - будем думать дальше.

92 (edited by kazzzak 01-09-2011 18:10:09)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Не вижу вообще "Локальные пользователи и группы"

http://i030.radikal.ru/1109/29/60528988ff90.jpg

У меня установлена VISTA HOME PREMIUM

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

kazzzak wrote:

Не вижу вообще "Локальные пользователи и группы"

Система home premium?

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

home premium

95 (edited by TarGa 01-09-2011 18:21:37)

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

сейчас напишу как активировать "Администратора"
для английской версии, для русской соответственно: вбиваем в командной строке
en-версия
net user administrator /active:yes
ru-версия
net user администратор /active:yes

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Ай молодца, спасибо ребята, я думал что вопрос будет решаться очень долго smile

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

TarGa wrote:

сейчас напишу как активировать "Администратора"
для английской версии, для русской соответственно: вбиваем в командной строке
en-версия
net user administrator /active:yes
ru-версия
net user администратор /active:yes

Стыдно, но у меня en-версия или ru ((((((((((((((?

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

ну исходя из скрина, видимо русская лицензия)
в общем раздел "Локальные пользователи и группы", в home premium так и не появиться, но зато будет активирована скрытая учетка "Администратор", под ней про сообщения UAC можно вообще забыть.

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

дык вбей обе

Re: Ошибки в SVP 3 и пути их решения.

Можно вбить обе команды, хуже не будет - активируется только тот профиль, который есть в системе, соответственно для русской - русский, для английской - английский. Если винда шла с компом, то 95% что она русская.