Попробовал сделать изменения следуя Вашим рекомендациям- разницы не заметил...   Вариантов больше  нет?

Очень понравился профиль. Очень. Артефактов действительно практически нет,а для меня это важно. Ну если только слишком присматриваться на сложных сценах. И нагрузка на проц несколько снизилась. Вот только плавности немного не хватает. Нельзя ли что нибудь подправить в профиле чтоб картинка стала чуть поплавнее? А так все здорово и спасибо за труды.

Устройство отображения ТВ LG- 1920х1080х60Hz. Не совсем понятно ваше объяснение.

Хочу высказать одно замечание по данной теме: Если в SVP менеджере вкдючен режим аварийного удвоения, то уплавнение не включается. SVP сообщает- 50*(1:1)=50. Если снять галку с режима аварийного удвоения ,то все работает как надо- 50*(6:5)=60. Вот хотелось бы выяснить- это какой то баг или все работает правильно?

Огромное спасибо  Chainik  за подсказку! Все получилось по Вашему совету. Загрузка GPU теперь не превышает 55%. Ну примерно как и при версии 3.1. Дропы естественно пропали.  Единственное, что пришлось сделатьеще,так это поставить SVP313 VFR_Fix от MAG79, а то при просмотре ТВ не включалась плавность.Еще раз огромное спасибо за помощь! Буду тестить дальше.

Да,именно в 3.1. Попоробую вечером сделать по Вашему совету и отпишусь.Спасибо за подсказку.

Вопрос к разработчикам: Чем может быть вызвана увеличившаяся почти в два раза нагрузка на GPU при просмотре FHD в версии 3.1.3 по сравнению с версией 3.1 при одинаковых настройках профиля? Загрузка GT440 доходит до 92%,что приводит к постоянным дропам. Возможно ли как-то снизить нагрузку на GPU или производительности GT440 для 3.1.3 уже нехватает? Отрисовщик EVR.Настройки профиля показать не могу-не дома.Но они абсолютно одинаковы.Пробовал менять шейдер,радиус поиска-не помогло. Загрузка видеокарты снималась MSIAFt.Частота GPU стандартная-810мГц.Никакие другие приложения не запущены.Декодер LAV 0.54. Декодирование через NVIDIA CUID.Изменял на DXVA(Copy-back)-не помогает загрузка не падает.Использую SVP достаточно давно в Mediaportal,как для просмотра видео, так и при просмотре спутника.Проблем не было, кроме нечастых вылентов при перемотке и при переключении каналов(Повысить плавность не удалось.Ошибка скрипта). Вот решил воспользоваться новой версией-и такая проблема.