Хорошо, сделаю скриншоты. SVP даже и не мечтаю использовать на таком разрешении, + 1 хрен 30hz при UHD. Вся загвоздка в том, что я не могу добиться плавного вывода и не знаю почему именно.

Имею Телевизор LED 50" (127 см) DNS H50DXT880. Процессор точно сейчас сказать не могу. Какой то из intel quad 2.3. Видео карта radeon hd7730 взял специально так как она поддерживает разрешение нужное.
Включаю демо-ролики скачанные с трекера. В частности от LG. Лаг серьезный. Смотрю статистику, выводит 20-24 кадра. В оригинале 30. Битрейт 120 Мб/с!!! Вопрос в том как настроить системные ресурсы, для того чтобы выводить такое огромное количество информации! И возможно ли это при моей конфигурации? И чем. Я пользовался MPC. Настроенный из пакета SVP. Тоесть с Lav video. И evr.

Мне ума не хватает верно трактовать статистику файла! sad Можете указать секунды? С какой по какую проблемы? Чтобы я подрезал.
Буду очень признателен.

Прогнал, не помогло, все равно после редактирования в vegas разбегается...
MAG79 можете предложить вариант чтобы получить пригодный исходник для монтажа?

Попробовал, появились какие-то щелчки в звуке, очень громкие. Пробую дальше...

MAG79 Скачал SolveigMM Video Splitter.
Какие галки поставить чтобы пересохранить потом с компенсацией ошибок и синхроном?

MAG79
Теперь все встает на свои места! Тоесть получается что группы кадров на самом деле нет, редактор типа Vegas не задумываясь их выкидывает, но чтобы по длительности куски совпадали растягивает видео до длины звуковой дороги добавляя лишние примерно 120 кадров?

MAG79 Я не представляю как добавить пустые кадры и т.д., есть более простое решение? Кстати мне не обязательно видео в исходном виде, можно все менять... Я провел опыт, сделал из mpeg2 4 vob файла, рассинхрон стал минимальный при перекодировании, может что-то на подобии провернуть? Только чтобы сохранить точность...

В чем причина ошибок в потоке? Не качественный захват? У меня вторая часть концерта кодируется без проблем, она видимо лишена этих сбоев.
И вообще можно для справки? Что за ошибки в потоке? Вообще что это такое? Дропы? Или как-то неверно записана информация? И почему просто при проигрывании все окей? Декодер как-то их компенсирует?

Вообще мне кажется не все так просто. Я скидывал ещё 1 человеку видео, он тоже получил рассинхрон... На своей машине. Хотя может быть и у него не все идеально с кодеками.

Выложите куда вам удобнее, и все таки в чем проблема этого файла? У меня чувство что промежуточные кадры между ключевыми не могут найти своё место в жизни ))) И как-то неверно трактуются кодировщиком...

MAG79 wrote:

1. Какое количество кадров и какую продолжительность видит AviSynth-скрипт?
2. Какой функцией загружается это видео?

Вот, что говорит про файл VirtualDub, если открывать на прямую:

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2853

Могу пересохранить в AVI и перевыложить, если надо.

Мне на самом деле этот файл нужен для дальнейшего редактирования, наложения эффектов и воссоединения со второй половиной, просить вас выкладывать uncompress в сеть не могу. Хотелось бы понять природу проблемы, чтобы я уже у себя её решил и прододжил работу над проектом.

После захвата видео с платы получил 2 файла. 1 кодируется отлично, а один при перекодировке в чем угодно дает рассинхрон! По ощущению замедляется видео и расходится со ртом. Помогите разобраться, что за чудо-юдо файл? Я с ним уже недели 3 мучаюсь... При воспроизведении все отлично.
Ссылка на файл:

http://yadi.sk/d/KnLeg2WnB8pwH

Там чудеса какие-то, я уже тупо добавил отдельный файл видео! Первую часть, выгоняю - рассинхрон! Создаю новый проект,  вторую часть выгоняю отдельно - все ништяк. Все с одинаковыми параметрами. Оба файла захватывались одной и той же платой. Оба идеально воспроизводятся... Правда странная ситуация. Может вегас неверно интерпретирует свойства самого файла? Где это можно посмотреть, поменять?

Так...дело точно не в звуке, я с родным звуком закинул файлы на таймлайн, все повторилось, первый файл тормозит, второй нормально.

Условия такие. 2 захваченные файла. Я их собрал в проекте друг за другом, звук сохранил отдельно, отредактировал, вставил на место, в процессе частоту семплирования не менял. Ставлю на рендер. Параметры 25p 720x576. звук 48000  16 бит. Сразу скажу что в просмотре вегаса никакого рассинхрона нет, даже чуточку. После рендера в первой части видео набегает рассинхрон(порядком), а во второй все как ни в чем не бывало! Ваши предположения? Уточняющие вопросы приветствуются, понимаю, что вариантов много. Смена форматов не помогает. интерлейс и прогрессив тоже одинаково.

17

(3 replies, posted in Флуд)

ошибку выдает... где то на 2-3 процессе...

18

(3 replies, posted in Флуд)

Можно ли приспособить megui для пакетного кодирования, чтобы процесс постановки файла в очередь занимал не очень много времени, или лучше использовать, что-то другое?

Спасибо, ясно! Теперь все отлично!

Наверное достал уже глупыми вопросами, но мое видео ведь имеет определенный контраст при съемке.
Оно уже в Color space          : YUV
Chroma subsampling            : 4:2:0
Как мне не потерять его исходный вид после монтажа? Я уже понял что происходит какое-то преобразование внутри вегаса из-за его внутренней структуры. Но ведь исходник показан нормально, значит есть возможность сохранить такой вид видео используя этот же стандарт?

Ещё находка когда ставлю галочку в настройках превью видео adjast levels from studio RGB to computer RGB картинка становится такой как потом на выходе в mpeg2,4. Что она значит? И как все таки правильно нужно делать?

Вот я материал по цветовым пространствам нашел вегаса! provegas.ru/2009/10/cvetovye-prostranstva-v-vegas-8
Не поможете разобраться? smile
Вот как vegas воспринимает видео с моего фотоаппарата как Studio RGB или Computer RGB? И где можно это настроить или посмотреть.

А как быть если я хочу сохранить именно контраст PC level в видео? Или я изначально должен работать с TVlevel и выстраивать картинку по нему?

Нашел информацию что Vegas работает в RGB. Исходных настроек про которые вы говорили нигде нет, в настройках кодека стоит либо rec709 либо такой настроки вообще нет. В mpeg2 где видно что стоит rec709 так же есть искажения контрастности.

Я сформулировал вопрос smileДаже 2.
Первый в чем причина?(но он не обязательный ))) )
А второй что делать?

Что значит переводить в RGB и обратно? Грубо говоря все выглядит так. Я загрузил m2ts файл в вегас, пытаюсь его кодировать в mpeg4 или mpeg2 получаю повышенную контрастность на выходе, судя по анализу гистограммы в фотошопе, вот и хочу понять что я не так сделал, где что забыл указать, чтобы получить идентичный контраст.
И какие примерно выводы можно сделать основываясь на том что в WMV получается исходная картинка? Просто у меня мало опыта. Буду благодарен за ссылки на литературу, если мне надо в чем то просветиться...
http://webfile.ru/6684451
скриншоты первый из монтажной проги, второй из плеера рендер madVR
В файлах mpeg2-4 в свойствах стоит YUV 4:2:0

Мучает вопрос! Почему когда я корректирую видео в окошке предпросмотра вижу одну насыщенность, яркость, контрастность. А когда смотрю всеми своими плеерами на компе то вижу картинку другую, с другим контрастом, насыщенностью. Где картинка правильнее, в вегасе или в плеерах? Пробовал homeCinema с вроде бы лучшим рендером MadVR! Проясните пожалуйста ситуации, особенно интересует что темные цвета в плеере почти улетучиваются и переходят в черный.
update! Кодирую в Mpeg4,mpeg2. При воспроизведении такая вот лажа. Скодировал в wmv!Контраст 1 в 1! В чем может быть дело? Кодеки неверно кодируют? Я где-то какую то галочку не поставил? В чем лучше выгонять FullHD материал без потери и искажения материала?
Прощу помощи!

Всем спасибо! Сам бы очень долго голову ломал, я уж приготовился параметры кодировки потрошить!