bonecrasher
А что это за плеер такой "svp.exe", который расположен внутри папки "Media Player Classic"?
Вижу, что это не оригинальная сборка SVP 3.1.2 с этого сайта.
Что это за сборка SVP 3.1.2?
You are not logged in. Please login or register.
SmoothVideo Project → Posts by MAG79
bonecrasher
А что это за плеер такой "svp.exe", который расположен внутри папки "Media Player Classic"?
Вижу, что это не оригинальная сборка SVP 3.1.2 с этого сайта.
Что это за сборка SVP 3.1.2?
обсуждение ошибки роста памяти выделено в отдельную тему: Ошибка "Обнаружен рост памяти" и C++ Runtime Error
bonecrasher
В SVPMgr.ini есть опция ReloadAVSFactor=0
Все верно, только судя по логу, у Вас эта настройка не применилась. После редактирования файла SVPMgr.ini необходимо перезапустить SVP-менеджер. Правильно указано, что отключение обнаружение роста памяти ошибку не исправляет. Наоборот. ReloadAVSFactor=0 спокойно допускает рост занятой плеером памяти до критических 4 ГБ (или 3 ГБ). Как правило достижение этого размера сопровождается приведенной ошибкой C++ Runtime Error.
Фрагмент гляну из дома на днях. Сейчас не имею такой возможности.
Приведенной информации недостаточно для того, что понять причину роста памяти. Нужен другой скриншот настроек профиля (для разрешения 1920x1080 вместо представленного 1280x720), а лучше файл допинфо: меню SVP в трее - Показать - Дополнительную информацию.
Сделать это сразу после появления ошибки на проблемном файле.
fooladi
Be simple. Try 6:5.
Every 5th of your frames will stay original and 5 frames between will be calculated.
Try 12.4 (1.4.1720). It works fine. You can look "good" version of drivers at SVPmak results. ![]()
Из кулуарной беседы:
Rimsky
Как ты подключил сплиттер LAV к толстому блюрику Овотара?
Сегодня переставлял винду на ноутбук знакомого. Заодно поставил SVP и проверил как включить LAV сплиттер для проигрывания BD.
Три действия:
1. Отключить встроенный сплиттер MPC: MPC - Вид - Настройки... - Встроенные фильтры - снять галку: MPEG PS/TS/PVA - OK
2. Включить отображение субтитров в MPC: MPC - Воспроизведение - Субтитры - Включить
3. Выбор русской аудио-дороги по-умолчанию в LAV: во время воспроизведения в MPC - Воспроизведение - Фильтры - LAV Splitter Source - Свойства... - указать в поле Audio: ru - OK
danil4eg
Если после этих трех действий не получилось, то значит система замусорена. Удаляйте мусор или переустанавливайте винду.
%username%
Вопрос изначально стоял что хаали можно выкинуть и оставить LAV сплиттер
Ответ тоже уже был. LAV не умеет "опенинги"/"ендинги" и альтернативные видеодорожки. Правда, это не мое утверждение, а Rimsky. ![]()
Стабилизацию YouTube не довелось еще посмотреть.
По-хорошему надо кучу времени и сидеть сравнивать результаты с известными решениями (Deshaker, DePan+MVTools, Mercalli).
В текущей версии SVP стабилизации нет. В версиях SVP 1.2 - 2.0 была возможность стабилизации, которая использовала DePan+MVTools.
danil4eg
формат mpegts внутри LAV включен?
travolter
Anyone could set render to overlaymixer and CPU decoding codecs/SVP and check performance of some Nvidia drivers?
Why you don't do it yourself? What the problem?
When I need it I doing it myself.
SVPmark results from this picture show speed of CPU decode and SVP calculations with GPU OpenCL acceleration but without any rendering.
To determine calculation speed with rendering you need to use Graphedit (GraphStudio / GraphStudioNext) for example. It is individual for each system. And It is no 100% garantee that your player shows the same speed as Graphedit.
danil4eg
В фильтрах появился сплиттер MPC
отключить сплиттер MPC. МРС-НС - Вид - Настройки... - Встроенные фильтры - снять галки "DVD Video Title Set" и "MPEG PS/TS/PVA" - ОК
Да уж. Печально, что "плавный" хоббит не понравился толстосумам. Испугались ощущения мыльной оперы и неубедительности декораций?
Есть надежда, что не смотря на то, что в кинотеатрах будет идти обычная версия, плавная версия все же просочится в интернет.
Теперь все надежды продвижения плавности опять возлагаю на Кэмерона. Уж он то сможет продавить 60 fps в кинотеатрах. ![]()
%username%
Обе раздачи в формате матроска (mkv). Нет необходимости примерять к ним LAV. Лучшее для этого контейнера - это родной сплиттер Matroska Haali splitter.
danil4eg
С хаали у меня не получилось завести блюрей Аватара с русской звуковой дорожкой и языком нави без перевода, но с форсированными субтитрами для нави
У меня тоже не получилось. Блурей вообще с Haali не играется, только через открытие пофайлово, но тогда субтитров вообще нет.
А вот LAV - без проблем:
%username%
выгода переноса на GPU ...определенно есть
Согласен. Я и не спорил
Это не новость, это давно известно
Что ж. Будем работать в этом направлении. Сейчас лето, пора отпусков. Это расслабляет ![]()
полупиксель: нагрузка 95-98%, SVP = 0.60
2 пикселя: нагрузка 60-65%, SVP = 1.00
1 пикселя: нагрузка 75-80%, SVP = 1.00
Спасибо за цифры. Вот как раз такую разгрузку процессора можно ожидать от переложения части расчетов по поиску векторов на видеокарту. Расчетов на процессоре останется грубо в 1,5 - 2,5 раза меньше.
Интересная табличка из просторов интернета под названием "HD Graphics 4000 driver comparison":
взято оттуда.
danil4eg
Поставил на закачку, в ближайшие дни буду дома - покручу.
Да, спасибо!
Эффект очень интересный.
Как это можно применить совместно с SVP?
Сперва деанимировать, а затем уплавнить?
Кстати, кроме всего прочего такие выборочно деанимированные клипы должны сжиматься в разы лучше. ![]()
danil4eg
С хаали у меня не получилось завести блюрей Аватара с русской звуковой дорожкой и языком нави без перевода, но с форсированными субтитрами для нави
Можно ссылку именно на этот проблемный блюрей?
Скачаем, покрутим... А там либо подскажем что нажать, либо настроим LAV для открытия всех блюреев, если это решает проблему.
danil4eg
Наше мнение: Haali функциональней, поэтому устанавливается как основной при помощи Full-дистрибутива SVP.
Для целей использования других сплиттеров можно воспользоваться Lite-дистрибутивом SVP.
danil4eg
А что если отключить встроенный AVI-сплиттер? МРС-НС - Вид - Настройки... - Встроенные фильтры - снять верхнюю левую галку "AVI" - ОК
danil4eg
1. Галки нельзя снять только с тех компонентов, без которых работа SVP невозможна. Если инсталлятор обнаруживает на компьютере уже установленный компонент пусть даже другой версии, то галку можно как ставить, так и снимать.
2. Может Haali у Вас указан как принудительно загружаемый фильтр в MPC-HC?
AndreaMG
Yes. You are right. Deintarlace option in LAV is affect on input FPS and SVP work.
The best quality you can get when use "50/60" in LAV and SVP does nothing. ![]()
zappa79
Did you try to use online translation?
VLC Player can not use ffdShow. Thus it is not compatible to SVP.
suzushii
maybe i should add another 4G RAM
No. 4 GB is enough for SVP.
So cool when everthing gets smoother than ever : ![]()
We are happy now! ![]()
SmoothVideo Project → Posts by MAG79
Powered by PunBB, supported by Informer Technologies, Inc.