Re: Идеи/предложения для SVP

Ага, спасибо!

Re: Идеи/предложения для SVP

Прошу добавить в интерфейс на IpadOS и на IOS кнопку выбора куда будет воспроизводиться звук.

Ситуация: Ipad и homepod mini.
Куда не тыкал - звук идёт только из айпада.

с bluetooth колонками вопросов нет, подключаются штатно и воспроизводят.
а именно homepod не хотят никак. или я что-то пропустил?

Re: Идеи/предложения для SVP

можно показать таковую кнопку где-то еще, например, в VLC?

---
https://support.apple.com/guide/homepod … e4/homepod
со слов "Play audio on HomePod using Control Center"
не?

554 (edited by gophers_musings0u 10-06-2023 05:32:16)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

можно показать таковую кнопку где-то еще, например, в VLC?

---
https://support.apple.com/guide/homepod … e4/homepod
со слов "Play audio on HomePod using Control Center"
не?

не, это не работает
иначе не писал бы

VLC в правом верхнем углу иконка.
выбор передающего устройства -> airplay или bluetooth -> вылезает меню выбора куда звучать
скрин кнопки

upd: упс, не тот сперва скрин залил. теперь правильный.

Post's attachments

IMG_0089.jpeg 237.18 kb, 87 downloads since 2023-06-10 

Re: Идеи/предложения для SVP

оно _должно_ работать, безо всякой "кнопки". и в VLC работает без кнопки, а просто выбором в этом Control center.
но почему-то не работает, да hmm т.е. выбор там есть, но звук от SVPlayer туда не идёт. посмотрим...

556 (edited by gophers_musings0u 10-06-2023 12:50:06)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

оно _должно_ работать, безо всякой "кнопки". и в VLC работает без кнопки, а просто выбором в этом Control center.
но почему-то не работает, да hmm т.е. выбор там есть, но звук от SVPlayer туда не идёт. посмотрим...

Спасибо, буду ждать обновлений
и отдельной "кнопокой" всё-таки удобнее

557 (edited by 4uma 07-07-2023 09:50:43)

Re: Идеи/предложения для SVP

Есть вопрос, СВП же строит карту векторов, прямую, обратную или обе.
И в последнем случае как-то их обьединяет, насколько я понимаю.

А с OF, он делает тоже обе? Или одну? И почему не делать их с разным размером блока?
(глобальное/локальное уточнение, насколько я понимаю, так работает в стандартном алгоритме)

558 (edited by lurker 21-07-2023 16:11:41)

Re: Идеи/предложения для SVP

Для режима перекодирования прошу:
1)Добавить вариант после завершения воспроизвести звук или вывести сообщение в новом окне.(я хочу знать когда оно перекодировалось и я уже могу смотреть)
2)Добавить прогресс бар для операции, когда производится сведение. У меня это идёт на HDD и процесс может быть дольше чем собственно постройка кадров через RIFE.
3)В случае если уже существует выходной файл с таким-же именем, то он не должен перезаписываться новым. Должен создаваться файл с изменённым именем, ну или хотябы выдавать предупреждение.
4)После завершения перекодирования  SVP не должен включаться для видеоплеера, если он был отключен вручную.

В документацию прошу добавить, что potplayer работает с Vapoursynth
на данный момент указано, что только
AviSynth Filter ("AVSF"): modern and fast, supports 10-bit and HDR, doesn't hang on seeks.
ffdshow raw video filter: legacy, use it only if you have issues with AVSF.
Built-in Avisynth/Vapoursynth processing: not recommended at all (see the Direct interface section for details).
Т.е. внешнего Vapoursynth в списке нет, а встроенный не рекомендуется. А Vapoursynth нужен для rife.

Re: Идеи/предложения для SVP

Последнее обновление для RIFE/Tensort RT interpolation было от января 2023 года. Вопрос: планируется ли дальнейшее развитие?

Re: Идеи/предложения для SVP

lurker
> Для режима перекодирования прошу:

2-3-4 - сделано
1 - оно дает оповещение в систему, дальше уже настраивайте это оповещение как вам надо (если речь про Window 10+)


John86 wrote:

Последнее обновление для RIFE/Tensort RT interpolation было от января 2023 года. Вопрос: планируется ли дальнейшее развитие?

если нечего обновлять - то нет...
вон только что модель 4.7 сделали
https://www.svp-team.com/forum/viewtopi … 914#p82914
только она на 20% медленнее. надо? тестируйте...

561 (edited by John86 29-09-2023 20:14:28)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

если нечего обновлять - то нет...
вон только что модель 4.7 сделали
https://www.svp-team.com/forum/viewtopi … 914#p82914
только она на 20% медленнее. надо? тестируйте...

Конечно надо. Запас мощности на 4070ti еще есть. Только как это поставить? В самом SVP manager нельзя выбрать. Не могли бы туда добавить?
UPD:
Просто скачал с гитхаба файл rife_v4.7.onnx, закинул в папку C:\Program Files (x86)\SVP 4\rife\models\rife и переименовал в rife_v4.4.onnx. В  SVP manager выбрал 4.4 версию, при этом появилось окно консоли. Все правильно сделал?

562

Re: Идеи/предложения для SVP

> Все правильно сделал?
Да

563 (edited by tiberiumsun 17-01-2024 18:48:42)

Re: Идеи/предложения для SVP

Как вам идея транслировать SVPcast в любую точку мира с удаленным контролем?

В программе заложена возможность функции стрима в локальную сеть или на конкретное устройство с поддержкой chromecast! Но я тут подшаманил и теперь можно смотреть трансляции даже через мобильный интернет на смартфоне находясь по сути в любой точке мира. Пока программа позволяет это делать локально. Но если это делать удаленно то использовать платную версию на ПК будут намного чаще. Просто потому что даже бюджетное железо ПК обрабатывает так же хорошо как и железо на дорогом смартфоне, его может позволить себе каждый и следовательно приобретать лицензию выгоднее под ПК. Плюс обрабатывать уже уплавленную трансляцию на смартфоне за счет такого подхода можно в разы дольше , ибо она бережет не только ваше железо на смартфоне но и его батарейку. Ну или можно при тех же нагрузках смотреть не 1080p в 60 кадров , а 4k в 144. У многих смартфонов есть уже поддержка 144 герцов. Так что если нельзя аппаратно уплавнить телефоном, то можно хотя-бы воспроизвести удаленную трансляцию.

Есть конечно минусы у такого подхода. Это конечно что у вас должен быть ПК с фильмами на борту и он должен быть на готове принять удаленный сигнал от вас на трансляцию. Второй минус будет для тех у кого тарифы мобильные уже не безлимитные. Хотя если трансляции перейдут на HEVC то 8мбит в секунду станут золотой серединой для 1080p. При таком потреблении это будет равносильно бесплатному онлайн-кинотеатру.

Вот инструкция чтобы это реализовать уже сейчас.

1. Арендуйте у своего интернет-провайдера статический ip адрес. Мне лично он обошелся в 100р в месяц. У каждого региона цена может быть разной. Но обычно это копейки. Ибо мало кто это использует.
2. Для удобства нужен роутер но теоритически можно и на прямую через ПК.
3. На роутере поднимаете проброс портов таким образом чтобы в его диапозон входил порт трансляции. В моем случае это 9900. А ip адрес начальный тот что дал провайдер (статический) а конечный тот что дал вам роутер.
4. Установите себе на источник (ПК) Chrome remote desktop и на приемник (Смартфон, планшет или даже смарт телевизор или цифровая приставка). Настройте с между ними связь чтобы удаленно контролировать запуск конкретного файла и видеть локальную ссылку на стрим файла.
5. Рекомендую на приемник установить VLC или MPV player. Это бесплатные плееры хорошо оптимизированы и способны воспроизводить потоковое видео.
6. Система настроена. Сам процесс начинайте с удаленного запуска файла через Chrome remote desktop. Далее к примеру на смартфоне запускаете плеер и в разделе запуска потокового видео пишете http://ваш (статический ip):9900/stream/svp.m3u8 и запускаете видео.

Главное это рабочий ПК, статический ip и проброс портов. Роутер сам перенаправить ваш запрос на смартфоне на нужный ip. Ну и если стрим лагает то рекомендую понизить битрейт на трансляции. Я смотрю на 12м (12мбит) 1080p 60fps. В принципе можно и до 5мбит опустить но сами понимаете что качество просядет. Но в целом вы сможете даже 4k контент смотреть удаленно на бюджетном смартфоне без лишней нагрузке на батарейку и железо самого смартфона.

P.S. Попробуйте. Если разрабы настроят удаленный контроль над трансляцией в фирменном приложении то это откроет хорошие возможности. Вам не придется покупать дорогой смартфон для аппаратного уплавления на лету 4k видео. Нагрузка от уплавления будет идти только на ваш ПК (источник), а на смартфоне будет нагрузка только от уже уплавленной трансляции.
P.P.S. Кстати при таких нагрузках можно транслировать и в 144fps и выше даже со включенной подсветкой черных полей.

Re: Идеи/предложения для SVP

зачем remote desktop? точно так же веб-морду напрямую открывайте и всё

565 (edited by tiberiumsun 17-01-2024 20:32:17)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

зачем remote desktop? точно так же веб-морду напрямую открывайте и всё

И правда работает. Но было бы удобнее открывать эту ссылку со статическим ip. В приложении а не через браузер. К тому же как я буду именно запускать удаленно видео на ПК?
Программа на андроиде к примеру позволяет только настроить именно доступ к файлам. В том числе и удаленный. Но не к URL трансляциям как в VLC или Mpv player.

Если у вас уже есть лицензия на ПК то благодаря удаленным трансляциям ее не имеет смысла брать дополнительно и на андроид. Просто потому что это быстрее убивает нагрузкой батарейку и сам смартфон или приставку! И к тому же трансляцию можно воспроизводить даже на самых бюджетных моделях. Даже мой NVidia shield tablet k1 с этим справился. А его железо на минуточку от 2014 года! Даже такой планшет вывез трансляцию 1080p 60fps на 6.0 андроиде под кастомной прошивкой. При том что я даже не смог фирменное приложение на него накатить ибо оно под 9-ую версию только.

Просто на минуточку только задумайтесь о потенциале! Какое количество устройств можно охватить если внедрить поддержку транслировать на удаленные устройства в приложение, еще и под 6-ым андроидом? А если сделать эту функцию доступной полноценно только в Pro режиме?! Вы же должны понимать что чем выше охват аудитории тем чаще вам будут платить за лицензию. Тут главное объяснить людям что надо иметь статический ip и рабочий пк с лицензией SVP! Тогда оплатив дополнительно лицензию и на дохлом планшете они получат хотя-бы трансляции. Кстати это можно продавать дешевле если выпустить дополнительное приложение чисто под трансляции на бюджетных моделях.

Короче SVPcast может оказаться гораздо прибыльнее чем стандартная обработка железом смартфона. Если она будет доступна глобально а не локально.

P.S. Простите за резкость но вы "Упускаете курицу, с золотыми яйцами"! Это я еще молчу про потенциал данной программы как альтернатива DLSS 3.0 или FSR 3.0 в видеоиграх! Я лично убежден что при наличии дополнительной бюджетной видеокарты эта программа смогла бы как универсальная модификация на лету дополнительно уплавнить видеоигру. Взять к примеру протокол NVIDIA GameStream или steam link. Что мешает создать свой протокол для игр со встроенной фирменной уплавлялкой? Это кстати вторая "Курица, но уже с платиновыми яйцами"! Игры нынче прибыльнее чем кино!

Re: Идеи/предложения для SVP

Недавно узнал о 5й версии ДмитриРендер, который, на первый взгляд, показался лучше (в фильмах). Но часто скачиваю и смотрю с уплавнением электровелопокатушки от первого лица. И ДмитрийРендер показал свои недостатки: предметы по бокам камеры, трава, ветки, автомобили - близкие к камере двоятся (см. вложение). Причем одинаково двоятся как при 50Гц>>60Гц, так и при 30Гц>>60Гц. SVP аналогично двоит картинку в расчетных кадрах, когда включено подавление артефактов. Отсюда делаю вывод, что Дмитрий:
а) всегда подавляет артефакты смешиванием,
б) все кадры расчетные (не оригинал).

С одной стороны, это плохо, ведь мы не видим исходные кадры вообще. С другой стороны, все кадры по качеству полностью одинаковы (все двоятся) и возникает ощущение безумной плавности картинки при небольших артефактах.

SVP делает все грамотно: при 30Гц>>60Гц показывает все исходные кадры, как есть и каждый второй кадр - расчетный (либо с артефактами, либо двоящийся, если включено подавление). Но проблема в том, что качество кадров слишком разное. Возникает ощутимый эффект строба с частотой 30Гц (кадр четкий - кадр смазанный - четкий - смазанный), теряется плавность.

Возможно, стоит придумать еще один режим равномерной интерполяции - с подгонкой качества кадров друг к другу (все интерполированные, смазанные). Таким образом, почти не будет артефактов, но и плавность будет на высоте. Да, мы теряем достоверность и четкость картинки, но пользователь смог бы выбирать, что важнее в конкретном контенте.

Визуально (при воспроизведении) двоение смотрится лучше, чем артефакты с отключенным подавлением или строб с включенным. Хотя на паузе ДмитриРендер значительно проигрывает SVP в указанном мною контенте из-за агрессивного двоения абсолютно на всех кадрах. Многие любят этот рендер, возможно в этом его секрет. Решил вам написать свои наблюдения, вдруг пригодятся).

PS SVP мне нравится больше из-за своей универсальности - полно настроен, конвертор, работает без видеокарты (мини ПК всякие), равномерно нагружает видеокарту и ЦП (они не набирают максимальную температуру), но фильмы пока смотрю через дмитрия. У rife все хорошо, но нужна топовая видеокарта и, главное, ошибки в пороге сцены (что хуже, чем любые артефакты). Благодарю за Ваши труды!

Post's attachments

snapshot_19.02.890.jpg 173.58 kb, 9 downloads since 2024-02-15 

567 (edited by Kadet89 04-03-2024 02:33:29)

Re: Идеи/предложения для SVP

Вопрос по SVPlayer для Android TV.
Многие ТВ приставки не выдают достаточной мощности для SVP, но при этом они значительно удобнее в использовании для просмотра фильмов чем стационарный компьютер (HD VideoBox, KinoHD, Rezka, стримминг торрентов через TorrServe, управление с пульта и т.д.).
При этом, у многих пользователей есть стационарные компьютеры, которые могут выдать необходимую мощность как для SVP, так и для RIFE.
Можно ли добавить в SVPlayer для Android TV опцию для указания ip адреса компьютера, куда бы передавался исходный (сжатый) видеопоток из плеера, и с которого бы забирался обработанный поток в 60fps?
Стационарный компьютер будет принимать поток, декодировать, переводить в 60fps, кодировать и отсылать обратно на приставку. Таким образом, любая приставка потенциально смогла бы выдавать 60fps и можно было бы держать стационарный компьютер на рабочем месте, а не рядом с телевизором.

Re: Идеи/предложения для SVP

Спасибо за программу, пользуюсь. Делал обзор положительный на ютуб канале своем.
Прошу разработчика перенести работу питон скриптов программы в отдельное окружение VENV, после установки Vapoursynth слетают другие пакеты и программы на питоне и скрипты не работают. Чтобы они работали восстанавливаю все, но отваливается в SVP алгоритм RIFE.((