576

Re: Настройка отрисовщика madVR

Можно использовать шейдеры MPC-HC под названием Sharpen, Sharpen complex и Sharpen complex 2. Я использую Sharpen complex 2.

Re: Настройка отрисовщика madVR

MAG79 wrote:

Можно использовать шейдеры MPC-HC под названием Sharpen, Sharpen complex и Sharpen complex 2. Я использую Sharpen complex 2.

Зря, тонкие линии слишком острыми выглядят. Использую в PotPlayer шейдер UnsharpMask, а в madvr увеличиваю толстые линии после масштабирования + LumaSharpen примерно в районе 2.0(лучше каждому лично подстроить на свой вкус и с учётом цветопередачи железа). P.S.: практически не загружает видеокарту при этом.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Подскажите пожалуйста, вот есть три пункта. При всех трёх у меня небольшой дроп кадров. Но без одного любого из них идеальная плавность. Каким одним из этих пунктов можно пожертвовать с минимальными потерями качества? Какой из этих пунктов меньше всего повлияет на изображение?
1. Снятие всех галочек в настройках trade quality for performance.
2. Снятие галочек anti-ring в настройках chroma upscaling, image upscaling, image downscalling.
3. Выставление ordered dithering вместо error diffusion 1.
Монитор 2K, gnusmas odyssey g7. Смотрю в основном качественные тяжёлые FHD и масштабированные до разрешения монитора 4K.

Re: Настройка отрисовщика madVR

А нет никакой возможности как-то кодировать видео с помощью avisynth используя при этом tone mapping (HDR to SDR) от madVR? Такое теоретически возможно или нет?

Re: Настройка отрисовщика madVR

не возможно

581 (edited by Santr 20-02-2024 09:46:44)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Никто не в курсе, отчего madVR (205) может люто дропать кадры на связке 7800X3D + 7900XTX? Система при этом едва ли загружена: https://i.imgur.com/hxQ05pk.gif
Отключал FreeSync в дровах и мониторе. Принудительно включал верт.синхронизацию для MPC-BE. Включал Exclusive Fullscreen в madVR.
При использовании MPC VR всё норм, то есть дело явно в отрисовщике.