Re: Когда ждать под Android?

gmail wrote:

Кстати, а для 40 фпс тоже нужно иметь очень мощное железо?

Вполне возможно, что вообще не будет вариантов х2, а просто "к экрану". Это же андроид-приложение, тут для пользователей желательно попроще и чтоб работало от пол тапа.

Re: Когда ждать под Android?

усё будет... страничка с настройками ничему не противоречит

Re: Когда ждать под Android?

Эх.. хотел бы правда участвовать в бэта тесте, глянуть как оно работает на слабом железе, например на 8-ми ядрах а53.

Re: Когда ждать под Android?

Являюсь опытным SVP-пользователем с лицензией с Samsung S20 Ultra. Готов быть бета-тестером!

Re: Когда ждать под Android?

Dar_Veter
вот ссылка - https://play.google.com/apps/testing/com.svpteam.svp

Re: Когда ждать под Android?

Chainik
Благодарю!

Re: Когда ждать под Android?

Делитесь скринами, что ли...

Re: Когда ждать под Android?

Тоже являюсь опытным SVP-пользователем с лицензией с Samsung S7 865+ Готов быть бета-тестером!

Ждал и верил в версию на андроид и иос 8 лет
serraxer@gmail.com

Re: Когда ждать под Android?

Все же понимают что это не вполне тот SVP, а плеер со "встроенным SVP"? Причем именно как _плеер_, конуренция тому же mx player вряд ли получится.

На iOS пока не очень понятно пролезет ли вся эта требуха в аппстор hmm там, говорят, правила какие-то суровые...
Так то, плеер для ATV было бы идеально.

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

Все же понимают что это не вполне тот SVP, а плеер со "встроенным SVP"? Причем именно как _плеер_, конуренция тому же mx player вряд ли получится.

На iOS пока не очень понятно пролезет ли вся эта требуха в аппстор hmm там, говорят, правила какие-то суровые...
Так то, плеер для ATV было бы идеально.

Да конечно понимаем. Но на мобилках эта ниша еще никем не занята, а от плеера много и не надо, переключение дорожки, ресайз и свайпы для управления громкостью и яркостью, плеер готов.

На iОS более охотно будут покупать мне кажется, проще пиарить, кинул на реддит в сообщество яблочников (оно довольно дружное) пару статей и они подтянутся те кто в теме сами распиарят, схалявить там так же не выйдет в отличии от андроида.

Re: Когда ждать под Android?

www.lr.kr wrote:

Делитесь скринами, что ли...

Отзыв.

Просто Вау!  Вот она магия интерполяции в действии. Все очень плавно. Артефакты на мелком экране я не заметил. Картинка огонь! На планшете заметнее,  на компьютере меньше.

Тестил на телефоне снап 855, на видео с ютюб 720р и 1080р без проблем. Снял на камеру 1080р@24 все плавно до @60, с 4К@24 проц уже не справился. В целом 1080рHevc10bit@48 855 тянет.

Потестил на планшете с 865+ все аналогично,  нагрев не сильный, за час видео -15% батареи что немного. В играх нагрев намного сильнее у меня. С 4К@24 снятым на телефон снап 865+ тоже не справился, что немного жаль так как все фильмы обычно скачиваются в 4К. В целом 1080р@60 865 тащит.
Возможно М1 справился бы с 4К так как мак версия на ixbt пишут справляется.

Выглядит это так,  там же загрузка процессора и рейтинг на телефоне
https://photos.app.goo.gl/SZvDc8CRpioBfvTD9

Используя проги парсящие ссылку на видеопоток можно даже уплавнять стрим с ютюба. Получилось уплавнить стрим по тенису который шел в 30 фпс. Я использовал Web VideCaster для передачи потока.

Немного не хватает только свайпа по горизонтали для прокрутки в плеере для точного позиционирования. Еще дабл тап в зонах по краям я так понял специально  не реагируют для того чтобы контролировать яркость и громкость, надо нажимать в зоне таймлайн,  может можно расширить?
А вообще все работает идеально и стабильно. Удачно я зашел на огонек. Спасибо за разработку и доступ к тесту.

Re: Когда ждать под Android?

> С 4К@24 снятым на телефон снап 865+ тоже не справился

ни с какими настройками?

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

> С 4К@24 снятым на телефон снап 865+ тоже не справился

ни с какими настройками?

Попутал немного была 4К@30 видеосъемка на камеру а в реальном фильме с 24фпс чуточку побыстрее, еще специально скопировал во внутреннюю память в итоге в Гарри Поттер фантастические твари и где они обитают 4К Hevc HDR @24.
Уплавнение x2 до 48 фпс, без подавления артефактов, максимальная производительность, экран перевел в 60гц.

Все равно 4К статтерит каждую секунду, местами сильнее, индекс svp до 1.18 доходит в основном деожится в 1.02-1.05. 
В видео 1080р индекс не превышает 1.02 (в среднем 0.90-1.0) заметных задержек нет.

На данный момент тестировал с Galaxy Tab S7 865+
Cpu 2584
Gpu 1098
Надо еще проверять может самсунг где то опять налажал,  изначально на самсунг девайсах стоит какая то игровая приблуда которая вместо разгона наоборот уменьшает фпс пока ее не заморозишь фпс больше 60 не поднимается в играх. Она у меня заморожена.
Интересно на снапе 888 потестить и поиграться с разрешением отрисовки девайса видимо его будет уже хватать если не затротлит.

Re: Когда ждать под Android?

ладно, 865 не очень интересно, у меня он у самого есть smile
а 4к без ресайза нафиг вообще надо на телефоне смотреть, хз...

> Используя проги парсящие ссылку на видеопоток можно даже уплавнять стрим с ютюба.

интересно, как гугл посмотрит на youtube-dl внутри .apk? big_smile

Re: Когда ждать под Android?

Эх..хотелось бы потестить на 5 андроиде, но увы. При желании, можно было бы добиться производительности и на смарт коробках 5 летней давности, хотябы на sd/hd видео.

Re: Когда ждать под Android?

тут самые суперсовременные коробки все какое-то дно, в лучшем случае на уровне смартфона за 200 баксов
какое нафиг "пятилетние"... ну хотя шилд и есть пятилетний big_smile
только эппл тв нормальная

Re: Когда ждать под Android?

Попытка не пытка. Если бы ещё скрипт вручную под себя можно было подгонять. В пк версии можно спокойно добиться нагрузки в 2 раза меньше чем на самом лёгком авто-профиле svp и получить более приемлемое качество, например.

93 (edited by serraxer 10-07-2021 18:43:51)

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

тут самые суперсовременные коробки все какое-то дно, в лучшем случае на уровне смартфона за 200 баксов
какое нафиг "пятилетние"... ну хотя шилд и есть пятилетний big_smile
только эппл тв нормальная

А получится ли уплавнять с нетфликса или эпл стриминга на эплТВ? ЭплТВ это все таки стационарная приставка, а дома наверняка в тв уже есть уплавнялка которая еще и тянет в 4К. Шилд это гиковская поделка полно людей кто сможет заморачиваться со стримингом со своей хранилки через  длна, фтп или самбы но яблочники… по идее они понакупали уже себе фильмов через айтюнс и смотрят себе нетфликс и hbo max. 

Сейчас сделал пару тестов с даунклоком процессора на мобилке
855 с рейтингом
Cpu 700
Gpu 900
Тащит 1080р@60

Без даунклока 855 набирает
cpu 1744
gpu 899

На Gpu не вышло снизить чтобы понять границы производительности. По сути проц особо мощный и ненужен при HW,  по гпу нужно что то схожее с Adreno 640  по производительности.

www.lr.kr wrote:

Попытка не пытка. Если бы ещё скрипт вручную под себя можно было подгонять. В пк версии можно спокойно добиться нагрузки в 2 раза меньше чем на самом лёгком авто-профиле svp и получить более приемлемое качество, например.

К слову на ПК Нагрузка в 2 раза меньше легко добивается через обработку через GPU opticflow нужна rtx карта (2060) или dmitrirender который работает на паскалях, в 4К у меня загрузка CPU 30% может работать на дровах хватает видеокарты уровня 1060. Качество отличное и главное комп не шумит.

Re: Когда ждать под Android?

Добрый день, можно ли меня тоже включить в бета-тестирование на андройде? Два устройства на SD865+. Если что, то имэйл при регистрации на форуме отличается от имэйла в гугле.

Re: Когда ждать под Android?

К слову на ПК Нагрузка в 2 раза меньше легко добивается через обработку через GPU opticflow нужна rtx карта (2060) или dmitrirender который работает на паскалях, в 4К у меня загрузка CPU 30% может работать на дровах хватает видеокарты уровня 1060. Качество отличное и главное комп не шумит.

Я имел ввиду и так без гпу-ускорения. Учитывая, что на некоторые радеоны нет нормального драйвера с работающим OpenCL.

Как я понял, на андроиде тоже всё упирается в OpenCL, который работает на 10 версии. Не знаю, заморачивались ли разрабы svp касательно опции запуска на андроиде без гпу-ускорения, но можно ведь было сделать доступ, хотябы, с 5 андроида но без поддержки гпу.

Re: Когда ждать под Android?

Отстой, приложущечка удалилась с телефона и планшета. И деньги вернулись из гуглплей.
За чтоооооо!?  xD Чайник верните пожалуйста как было я только перестал страдать от 24 фпс я не хочу снова к ним привыкать.

Re: Когда ждать под Android?

промо кодом заплати блин big_smile
команды платить деньгами пока не было

Re: Когда ждать под Android?

Можно тоже добавить в бета-тестеры. SVP c 3ей версии, 4ка с indiegogo.
Топовый HUAWEI и стопка современных приставок, хочется посмотреть что там можно сделать в FHD smile.

Re: Когда ждать под Android?

пока хватит бета-тестеров... релиз уже скоро, бета-тестерами будут все big_smile

до приставок в первой версии дело точно не дойдет, по крайней мере на шилде пока даже не запустить (OpenCL там нет)

Re: Когда ждать под Android?

Завезите небольшое видео-обзор по проге. Хоть слюни попускаем.