Re: Идеи/предложения для SVP

James D wrote:

Для этого нужно, чтобы заполнение светом было в стиле майнкрафта. Летающие прямоугольники 32 на 32, например. Может и возможно сделать?

"Подсветка мозаикой" - интересная мысль smile

Re: Идеи/предложения для SVP

При включенном авто поиске черных полей, звук на мгновение обрывается, что очень режет слух.
Пример: попробуйте воспроизвести через SVPTube2 https://youtu.be/W9RCD7gML8o с 1:20

Re: Идеи/предложения для SVP

Сложно ли перевести SVP в облачные вычисления(например, облачные сервисы игр)? Это может помочь снизить нагрузку или дать возможность просмотра с андроид устройств.

479

Re: Идеи/предложения для SVP

Возможность просмотра с андроид устройств уже есть.
https://www.svp-team.com/wiki/Manual:SVPcast
Обрабатывает видео большой компьютер и транслирует его на другое устройство, которым может быть устройство на iOS или Android.

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

Возможность просмотра с андроид устройств уже есть.
https://www.svp-team.com/wiki/Manual:SVPcast
Обрабатывает видео большой компьютер и транслирует его на другое устройство, которым может быть устройство на iOS или Android.

"Большой компьютер" это который свой? Смысл тогда транслировать на другое устройство, если есть доступ к своему пк? Суть же в получении трансляции, когда нет доступа к СВОЕМУ пк.

Re: Идеи/предложения для SVP

Можно ли сделать плавное видео на плеере ace_player (ACEStream) основанным на плеере VLC?
Так как на плеере ace_player (ACEStream) можно просматривать видео с торрентов сразу в реальном времени не скачивая их. Было бы отлично чтобы и сразу уплавнять можно было бы на ходу. А то сейчас приходится скачивать и только потом смотреть через MPV плеер. Что не очень удобно.
А в оригинальном VLC такой возможности нет или я же не знаю как можно тоже так смотреть не скачивая видео с торрентов сразу их просматривать. (Может подскажите какие еще плееры так могут? Например MPV.
Или же все таки как можно встроить SVP в ace_player (ACEStream)?
Я пробовал но там требует исполняемый exe файл для внедрения vlc.exe а в этом плеере есть только файл ace_player.exe и соответственно не дает мне в SVP программу подставить.

482 (edited by fakel 10-11-2020 08:30:04)

Re: Идеи/предложения для SVP

iiiii11111, ACEStream прекрасно работает с SVP + MPV https://github.com/Digitalone1/mpv-acestream

Re: Идеи/предложения для SVP

fakel wrote:

iiiii11111, ACEStream прекрасно работает с SVP + MPV https://github.com/Digitalone1/mpv-acestream

А можно как то больше написать как пользоваться этим методом. Что запускать и что куда подставлять. Я файл скрипта скачал. Но как этим пользоваться так и не понял. Был бы Вам очень признателен про более подробное объяснение и последовательность действий. Заранее спасибо.

484 (edited by fakel 15-11-2020 11:25:41)

Re: Идеи/предложения для SVP

@iiiii11111, понимаю, сам был на вашем месте, постараюсь подробнее:
1. Нужно создать папку Scripts, Windows: C:\users\your-username\AppData\Roaming\mpv\scripts поместите mpv-acestream.lua файл в папку в каталоге конфигурации mpv.
http://images.vfl.ru/ii/1605419780/11f7de96/32308383_s.png
Можно перетаскивать ACEStream ссылки в окно плеера, но удобнее заменить Ace Player на MPV, ссылки в браузере будут открываться автоматом.
2.Создать reg файл или прописать вручную:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\acestream]
@="Ace Stream protocol"
"URL Protocol"=""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\acestream\shell]
@="open"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\acestream\shell\open]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\acestream\shell\open\command]
@="\"C:\\Program Files (x86)\\SVP 4\\mpv64\\mpv.exe\"  \"%1\""

Это так, для начала, дальше, рекомендую изучить конфигурацию MPV, затем подстроить профиль SVP под себя и возврата к Ace Player, VLC или ещё чему-нибудь подобному, не потребуется...  big_smile

485 (edited by iiiii11111 15-11-2020 17:38:45)

Re: Идеи/предложения для SVP

Папку со скриптом я создал и положил где Вы написали.
А дальше у меня дело не продвигается.
Пробовал перетаскивать ACEStream ссылки в окно плеера. Но не понял как.
Где эти ссылки брать? В плеере ACEStream? После его запуска?
Я нашел типа такой адрес ссылки http://127.0.0.1:6878/content/15590fe2c … 963984727, но как и куда его подставлять в MPV плеер я не понял. Получается только на его морду интерфейса только видео файл направлять. А вот как ссылку url не понятно. В MPV  плеере интерфейс очень загадочный. Точнее его вроде совсем нет. Как им толком управлять не понятно. Написаны тонны каких то команд которые надо куда то вписывать. Но по факту ничего не понятно. Плеер для программистов каких то.
Попробовал поменять в регистре виндовса поменять по Вашему примеру. Но у меня как все запускалось через плеер ACEStream так и запускается. Хотя я в регистре указал как у Вас.
Хотелось понять хотя бы по первому варианту. Какую ссылку в ACEStream брать. И как и куда вставлять В mpv плеер.

486

Re: Идеи/предложения для SVP

@iiiii11111, думаю можно покурить это https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=3655 и https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=5486 где-то там можем продолжить, тут продолжать не надо, и так нафлудили, ссылки тут https://acestreamid.com и https://acestreamsearch.net

487

Re: Идеи/предложения для SVP

Очень хотелось, чтобы в SVP добавили возможность интерполировать не только из видео, но и из серии картинок, когда есть все кадры в png и нужно добавить промежуточные. Результат может быть в видео, но как вариант добавить кадрами в новые файлы.

488

Re: Идеи/предложения для SVP

Версия SVP для linux:
После обновления  Ubuntu на новые версии, как правило некоторые зависимости ломаются и   SVP перестает работать, что усложняет работу с ним и может оттолкнуть новых пользователей. 
В связи с этим есть предложение к разработчикам перевести  SVP для linux на систему  Snap-пакетов, что по моему мнению решило бы эту проблему раз и навсегда.

Re: Идеи/предложения для SVP

Можно в настройки добавить 100к/с?
Зачем:
Есть телевизор 120fps, 4k, hdr, hdmi vrr(g-sync для бедных). надо уплавнить
Что я пробовал:
mpchc+mad vr 120fps не тянет.
mpchc+mad vr 100fps всё ок, но приходится каждый раз вручную в винде ставить 100fps(в svp выбираю до частоты экрана)
mpchc+madvr+g-sync не смог заставить работать
potplayer (можно снизить частоту для любой через g-sync) но он выводит 8 бит, из-за этого у меня глючит подсветка полей. И производительность ниже(там где mpchc тянет 120 фпс, он не тянет 100).

Re: Идеи/предложения для SVP

https://www.svp-team.com/wiki/Manual:FR … 0.BB.D1.8F
со слов "фиксированная частота кадров ..."

и уж 96 тогда, а не 100...

Re: Идеи/предложения для SVP

и уж 96 тогда, а не 100...

я бы рад 96, но не смог.
Если вы подскажете как mpchc+mad-vr заставить работать с g-sync(тем самым выводить 96кадров в секунду) буду благодарен

492 (edited by ADC2 09-12-2021 15:51:19)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

> Где?!

Серьезно? hmm

1. нажать на F1
2. нажать на кнопку с вопросом
3. найти в меню информация -> мануал
4. найти на сайте поддержка -> инструкция пользователя

> Не попробовали не узнаете.

ну конечно, где уж нам попробовать, без генри форда...


Серьезно? Забавно! Прошло почти 2 года, но обновления минимальные. Почему? Догадаюсь. В отличие от профессионального разработчика/компании, сотрудника который занимался бы созданием инструкций просто нет.
Хоть где-то в инструкциях есть подробное описание с примерами оптимальных установок? Нет, можно найти на Интернете, но за что же тогда вы берете деньги? Ах, за разработку.
Приведу пример, надеюсь будет понятен. Компания Боинг разрабатывает сложнейшие машины, самолеты последних поколений. Вы сумеете быть пилотом на них? Очевидно нет. Почему? Потому что каким бы замечательным не было устройство, если не знать как им пользоваться, то это микроскоп для забивания гвоздей.
Вы хоть где то указали разницу между процессорами Xeon и i3-i7? У меня довольно старенький, но все еще современный Mac Pro 2013 в супер комплектации. Ваша программа никогда на нем не работала полноценно. Вы наверное уже поняли почему из моего предыдущего вопроса. Декодировки на Хеон нет.

Так что вам без Генри Форда пробовать будет легко и приятно, потому что вы не знаете разницы между "советскими" стандартами и западными.
Хуже всего бывает, когда кто-то берётся заниматься какой-нибудь серьёзной деятельностью типа маркетинга без достаточной подготовки, имея только поверхностные знания в этой области. Недоученый хуже неученого. Точного перевода нет.

A little knowledge is a dangerous thing.

И помочь этому нельзя, потому что если не знаешь о существовании чего-то, то лучше спишь, ведь в голове ничего на эту тему нет.

А Российские эмигранты которые на вас производят впечатление людей знающих, на самом деле часто только это и имеют, впечатление. Не учась  с 3-4 класса школы на западе совсем немногие могут иметь западный менталитет.
(Да-дa, я знаю, он вам не нужен. Деньги и так идут.)

493

Re: Идеи/предложения для SVP

> Хоть где-то в инструкциях есть подробное описание с примерами оптимальных установок?
User Manual > Увеличение частоты кадров> Автоматический выбор параметров

...SVP подбирает большинство параметров с учетом производительности компьютера и характеристик видео таким образом, чтобы обеспечить максимальное качество при сохранении средней загруженности системы

Ниже подробное описание настроек. Оптимальные настройки уже подобраны и преднастроены. См. список профилей в настройке "Сбросить параметры к". Выбор конкретного профиля = пример оптимальных установок. Номер профиля соответствует требовательности к процессору. 1 - самый требовательный.

Re: Идеи/предложения для SVP

> Забавно! Прошло почти 2 года

вас разморозили? hmm

> заниматься какой-нибудь серьёзной деятельностью типа маркетинга

омайгадебл big_smile и действительно, что может быть серьезнее маркетинга!

495 (edited by zetram 03-01-2022 15:24:07)

Re: Идеи/предложения для SVP

Всем привет! Подскажите, только установил svp,какие настройки порекомендуете выставить чтобы плавность и минимум артефактов!
Монитор Odyssey G7 "32" 240гц цп i7 8086к 32 gb оперативки gpu rtx 2070super
п.с Заметил, что при просмотре сериала "Мэр Кингстауна" с 24минуты в эпизоде, где человек находится напротив жалюзей, артефачит прям жестко(сами жалюзи и человек тоже)!
https://ibb.co/YBr0Mj8

Re: Идеи/предложения для SVP

zetram wrote:

Всем привет! Подскажите, только установил svp,какие настройки порекомендуете выставить чтобы плавность и минимум артефактов!
Монитор Odyssey G7 "32" 240гц цп i7 8086к 32 gb оперативки gpu rtx 2070super
п.с Заметил, что при просмотре сериала "Мэр Кингстауна" с 24минуты в эпизоде, где человек находится напротив жалюзей, артефачит прям жестко(сами жалюзи и человек тоже)!
https://ibb.co/YBr0Mj8

Ах если бы такие были зачем мы бы RIFE тестировали smile Загояните в англоизычную ветку

497 (edited by zetram 04-01-2022 11:02:52)

Re: Идеи/предложения для SVP

dlr5668
Если не затруднит, выложите пожалуйста настройки которыми сами пользуетесь.
И еще вопросик,как в svp работает hdr? Скачал трилогию властелин колец c данной поддержкой вкл hdr в win 11, запустил фильм, и картинка стала какой-то невыразительной, как в дымке, когда выкл hdr, то наоборот цвета пришли в норму, в чем прикол не пойму?

498 (edited by dlr5668 04-01-2022 19:29:32)

Re: Идеи/предложения для SVP

zetram wrote:

dlr5668
Если не затруднит, выложите пожалуйста настройки которыми сами пользуетесь.
И еще вопросик,как в svp работает hdr? Скачал трилогию властелин колец c данной поддержкой вкл hdr в win 11, запустил фильм, и картинка стала какой-то невыразительной, как в дымке, когда выкл hdr, то наоборот цвета пришли в норму, в чем прикол не пойму?

Вот так и смотрим smile

https://i.imgur.com/0VW2pVg.png

Если интересно пощупать RIFE (плавность, артефакты и тд), я залил тестовое видео (arcane разрешено стримить и прочее) https://www.playbook.com/s/vadash/mWFpV … H6vnqhwDdj

Тред https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=6281 тут, нужна RTX карточка и немного рук

Re: Идеи/предложения для SVP

> как в svp работает hdr?

hdr работает не "в svp", а в разных плеерах - по разному

500 (edited by zetram 04-01-2022 21:13:19)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

> как в svp работает hdr?

hdr работает не "в svp", а в разных плеерах - по разному

Огромная вам благодарность за настройки, но у меня там нет пункта "перекодирование"! А через какой проигрыватель вы смотрите фильмы с hdr?

Post's attachments

Снимок экрана 2022-01-05 000936.png, 49.94 kb, 601 x 733
Снимок экрана 2022-01-05 000936.png 49.94 kb, 136 downloads since 2022-01-04