451 (edited by konstanitinqq 11-01-2019 09:06:55)

Re: Идеи/предложения для SVP

Сделать диалоговое окно поиска по дополнительным настройкам (все параметры), потому что

сложно найти нужное, не зная где оно находится.
https://www.svp-team.com/forum/viewtopi … 159#p71159

Или сделать так, чтобы искать ничего не нужно было, Ы big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

1. Синхронизация хотя бы профилей в liсence manager Кнопка Download скачивает все профили на ПК, при чем кнопка Upload отправляет пользовательские профили, обновляя идентично названные (если таковые имеются). А вот удалять загруженные в синхронизацию можно только с Управления Лицензии на сайте - удаленные в SVP удаляют только на ПК.

453 (edited by tiberiumsun 11-05-2019 12:16:36)

Re: Идеи/предложения для SVP

Первоисточник https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=714

Моб. приложение для смартфонов.

Представьте что вы играете на максимальных настройках графики и с максимальной яркостью на смартфоне. Это по сути тоже самое.

Да и потом. Я не думаю что подавляющая масса людей которые смотрят видео на смартфоне, качают для этого 1080p рипы. Максимум это 720p. В основном качают и смотрят в sd качестве которое весит не более 2гб. А подобное видео гораздо проще уплавляется.

+ Охват новой аудитории. Причем не маленькой. А это дополнительный доход автору плагина.

Просто нужно уже понимать что облачный гейминг и просмотр фильмов и мультфильмов. Это уже норма для многих. Ну или хотя-бы доработайте трансляцию с уплавлением. Что-бы можно было по аналогичным протоколам что и удаленный гейминг через 4g смотреть видео с уплавлением.

Не по локальной сети в пределах квартиры или Vpn канала. А через 4g из любой точки мира. Без использования VPN, который сбрасывает соединение через 5-10 мин.

Надеюсь мысль для приложения под смартфоны я до вас донес. Если нельзя на смартфоне уплавлять. Тогда доведите до ума трансляцию с ПК на смартфон из любой точки мира.

Это в любом из вариантов имеет прибыльный потенциал для  моб приложения. Плеер можно взять за основу mvp , который кстати уже есть на Андроиде. Что мешает сделать попытку и сделать свой платный плеер ?

P.S. Привет разработчикам от Tiberiumsun69.

454

Re: Идеи/предложения для SVP

Добавьте плс детект языка аудиодорожек (хотя бы в виде наличия\отстсутствия в списке), чтобы онеме детектилось всегда

Post's attachments

svp.png, 45.81 kb, 495 x 622
svp.png 45.81 kb, 387 downloads since 2019-05-25 

455 (edited by James D 17-10-2019 22:53:00)

Re: Идеи/предложения для SVP

Можно выбрать кнопку по-умолчанию для SVP Tube? У меня привычка скачивать видео, например на потом.

Re: Идеи/предложения для SVP

Сори, в пред. сообщении я писал про SVPTube.

Можно как-то чтобы Менеджер записывал разрешение монитора в настройки при "До экрана", чтобы самому не вспоминать и не вписывать frc.frame.resize = "-19201080"? Ведь многие раньше спрашивали я сам сейчас убедился в несостыковке, когда 4К при настройке уменьшения под экран в 4К предлагало.

Re: Идеи/предложения для SVP

Онлайн проверка лицензии.

Часто меняю пк, и каждый раз нужно заходить https://www.svp-team.com/secure/license_manager.php удалять старые ПК и добавлять новые.
Решить можно конечно же докупкой лицензий, но что если прога будет сама регать ключ на текущем пк, а старый удалять с базы? Эдак и до портативной версии не далеко.

Re: Идеи/предложения для SVP

> что если прога будет сама регать ключ на текущем пк, а старый удалять с базы?

ну так откуда прога знает, какой удалять (если их несколько)?

459 (edited by James D 18-12-2019 04:30:25)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

> что если прога будет сама регать ключ на текущем пк, а старый удалять с базы?

ну так откуда прога знает, какой удалять (если их несколько)?

Во время запуска одного из старых ПК выглядывает окно с предупреждением:
"Кто-то воспользовался Вашим ключем _дата_ для регистрации Нового актуального ПК сверх лимита. Лимит лицензий - 2, текущих ПК - 3 (неактуализированных - 2).
Актуализировать этот ПК для дальнейшего использования с SVP (лицензия с неактуальных ПК выше лимита удалится)?
Удалить регистрацию SVP с этого ПК (остальные автоматически актуализируются если превышение лимита пройдет.)
"

Из минусов: так можно намайнить лишнюю лицензию на офлайн машине, и не одну, но для офлайна это и так можно было сделать путем бекапа.

Еще вариант - фильтровать по названию ПК и IP. У меня, я вижу, по 3 одинаковых ПК есть из-за обновлений/восстановлений/переустановок ОС.

460 (edited by konstanitinqq 18-12-2019 12:19:38)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

> что если прога будет сама регать ключ на текущем пк, а старый удалять с базы?

ну так откуда прога знает, какой удалять (если их несколько)?

Как предложил бета тестер, можно сделать диалоговое окно - количество лицензий израсходовано, хотите удалить самую старую? Да / нет / выбрать что удалить

конкретно в моей ситуации, когда диск с установленной виндой вставляется в другой комп - можно использовать маркер, метку, говорящую серверу что старого компа нет, и все перенеслось на новый. Но тут появляется нюанс с сценарием разветвления, когда система была клонирована и в сети 2 компа с ¹ id. В этом случае можно переадресовать на основной сценарий с переполнением количества лицензий.
А чтобы каждый раз не вводить ключ, можно задавать вопрос с ником на форуме или что нибудь подобное, в случае клонирования или переноса системы.


Тут люди начинают интересоваться плавностью видео, я им закинул про СВП, но и правда, с этими 120 герцами можно и портировать на телефон, но там нужен скорее видеоплеер с уплавлением одним приложением. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=92010344

В теории же можно опен соурс плеер взять и допилить его, и туда же встроить свп и назвать свп плеер?

smooth video player

я так подумал, что желающих этим пользоваться будет не много, а желающих купить - еще меньше, может со временем что то изменится, а пока дети смотрят ютуб и их все устраивает)
Это только если создать инфраструктуру, с востребованным контентом...

Re: Идеи/предложения для SVP

Информации в текстовом виде по авто-профилям нет вне самой программы?  Было бы не плохо добавить информацию где нибудь на главной(на сайте). Проще познавать азы детальных подстроек на авто-профилях, что бы хотелось купить ПО и крутить под свой выбор или конкретное видео. Может и ошибаюсь.

Re: Идеи/предложения для SVP

значит - нету, и смысла в засорении ими информационного пространства я тоже не вижу

463 (edited by chiglz235 03-04-2020 18:42:42)

Re: Идеи/предложения для SVP

Нужно сделать покупку лицензии только для одного компьютера. На офиц сайте указано, что покупка лицензии только для двух компьютеров за 25 долларов, но это слишком дорого (Win 10)

Re: Идеи/предложения для SVP

> 25 долларов, но это слишком дорого

а за 499 рублей - не годится?

465 (edited by ADC2 23-04-2020 08:17:33)

Re: Идеи/предложения для SVP

Уверен доход упал когда цена стала $25. Это легко понять жителю зарубежья $5 цена гамбургера, можно просто потерять. А на $25 есть что купить более полезное. И люди сравнивают с ценами программ для айфона, $25 это очень даже много. Кроме того кто-то пробует программу которая стала "советского" типа - усложнённой но без инструкции и уходят. Я свободно говорю по-русски но ничего не понял полностью чтобы изменить настройки самому.
Советую посмотреть программу Hybrid сайт selur.de подробно изложены все параметры (подробно и понятно) что и для чего при наведении мыши. Хотя и рассчитано не на чайников, а людей со знаниями (в отличии от СВП). Пр англоязычную версию даже говорить не хочется.
Необходимо подробное пособие как на МПВ, без него это приложение просто сбор денег с чайников. Типа приму деньги просто так. (Не пытаюсь никого обидеть)

Re: Идеи/предложения для SVP

> Уверен доход упал когда цена стала $25

а что если нет? hmm

> Необходимо подробное пособие как на МПВ

открыть подробное пособие на SVP не пробовали?

467

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

> Уверен доход упал когда цена стала $25

а что если нет? hmm

Наверное чудо? Но не надолго, желающих потрать $25 гораздо меньше чем $5

> Необходимо подробное пособие как на МПВ

открыть подробное пособие на SVP не пробовали?

Нет конечно, я деньги за это не получаю

Re: Идеи/предложения для SVP

> Нет конечно, я деньги за это не получаю

"дайте мне пособие!" - "да вот же оно есть, открывали?" - "нет, я деньги за это не получаю"

Л - Логика! big_smile

> желающих потрать $25 гораздо меньше чем $5

меньше, но не в пять раз...

469 (edited by ADC2 23-04-2020 11:49:00)

Re: Идеи/предложения для SVP

Вы умели ввиду читал ли я пособие smile открывают континенты. Наконец-то понял.
Где?! То что я видел в большинстве устарело. Может не там смотрел

А по поводу 5<25$ бабка на двое сказала. Не попробовали не узнаете. Впрочем я говорю из опыта и экономической теории (Генри Форда). Люди в большинстве согласны на худшее качество, но более низкую цену.

Re: Идеи/предложения для SVP

Подробное пособие для SVP на сайте есть. Его как колесо открывать заново не надо, достаточно на сайте открыть.

Re: Идеи/предложения для SVP

> Где?!

Серьезно? hmm

1. нажать на F1
2. нажать на кнопку с вопросом
3. найти в меню информация -> мануал
4. найти на сайте поддержка -> инструкция пользователя

> Не попробовали не узнаете.

ну конечно, где уж нам попробовать, без генри форда...

472 (edited by ADC2 23-04-2020 11:55:49)

Re: Идеи/предложения для SVP

F1 на маке не работает, советую "?" поменять на "Help" в английской версии
Да все без подробностей и ничего из продвинутых опций

473 (edited by Shin_G 03-05-2020 20:50:53)

Re: Идеи/предложения для SVP

Возможно на форуме уже поднималась такая тема, но вдруг:
Есть ли в планах добавить в SVPcode возможность перекодировать видео в выбранное соотношение сторон с подсветкой образовавшихся полей?

Распробовал смотреть перекодированные SVPcode видео на iPad, а там соотношение сторон 4:3 и угрюмые чёрные поля при просмотре видео 16:9, а обрезка преступно избавляется от значительной части кадра.

Re: Идеи/предложения для SVP

Кодировать плавные градиенты в каждом кадре - плохая мысль. Они сожрут половину битрейта и все-равно будут далеко не так прекрасны big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Для этого нужно, чтобы заполнение светом было в стиле майнкрафта. Летающие прямоугольники 32 на 32, например. Может и возможно сделать?