Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Nurk wrote:

www.lr.kr
и какие вы настройки используете для анимации?

Профиль анимации на макс. Профиль для фильмов на среднем(ползунов в центре, это максимум для моего процессора). Иногда смотрел 720p видео на профиле для фильмов на максимальном качестве. Могу сделать вывод, что проблема не в самих настройках SVP, а в том, куда это все направляется и обрабатывается.

27 (edited by Nurk 02-06-2019 13:39:31)

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

www.lr.kr
я понял вас, эти ползунки, такие себе настройки. Я могу вам скинуть плеер, к которому прикручен свп, правда не знаю, вытянет ли ваш процессор

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Nurk wrote:

www.lr.kr
я понял вас, эти ползунки, такие себе настройки. Я могу вам скинуть плеер, к которому прикручен свп, правда не знаю, вытянет ли ваш процессор

Ну других в бесплатной версии нет(собственно как и самой SVP 4 Free, лол). Я не хочу рисковать сборками видеоплееров особенно под старые ОС. Мне нужно отыскать компромиссные значения среди буферов, очередей, потоков...Кстати, зачем вообще самому декодеру много потоков? Тот же вопрос и касательно ползунков в madvr cpu и gpu, со вторым понятно, меньше дронов и якобы плавнее, а с разницей в cpu изменений нет. Видимо помимо всего этого ещё и буферами в самом madvr колдовать. Проще психануть и пойти колдовать с совсем иными буферами.

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

www.lr.kr
этот плеер портативный, ничего не перекрывает

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Nurk wrote:

www.lr.kr
этот плеер портативный, ничего не перекрывает

Перефразирую, я не хочу ставить неофициальный софт да и вообще новый на свою старую ОС. Я потому и крякнутую SVP4 Pro не ищу. Хочу настроить из того что есть.

31 (edited by Nurk 02-06-2019 14:46:51)

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

www.lr.kr
как хотите, однако, теми ползунками почти ничего не настроить, ощущения "30 fps" никуда не денутся, потому как, есть выбор между профилем для кино со стандартным, грязным шейдером, либо резким, для анимации, но с задавленными параметрами, в угоду уменьшению количества артефактов, и никакой плавностью, чуть-чуть более резкое движение, чем нужно и плавность отключается

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

В бесплатной версии по умолчанию включены шейдеры заточки? Отключить никак, если я и так пользуюсь шейдерами от PotPlayer?

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Nurk wrote:

www.lr.kr
как хотите, однако, теми ползунками почти ничего не настроить, ощущения "30 fps" никуда не денутся

Но ведь при снижении gpu очередей в madvr эффект частично пропадал, но появлялись дропы, значит не совсем в svp дело.

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Правильно ли я понял, что тут использовали фильтр для фильмов, а не анимации? https://www.youtube.com/watch?v=9MjpgJvhx7k

35 (edited by Nurk 03-06-2019 10:27:06)

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

www.lr.kr wrote:

Правильно ли я понял, что тут использовали фильтр для фильмов, а не анимации? https://www.youtube.com/watch?v=9MjpgJvhx7k

в целом близко, но у меня такое ощущение, что это не свп, 13 шейдер, который использует похожую маску, не имеет такую плавность. А вообще я не признаю ТАКИХ артефактов, аж глазам больно

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

А где можно увидеть пример на анимации под профилем Фильм на последнем ползунке авто качества в 1080p? А тем временем, вроде фильмы не плохо смотрятся под профилем Анимации.

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

www.lr.kr wrote:

А где можно увидеть пример на анимации под профилем Фильм на последнем ползунке авто качества в 1080p? А тем временем, вроде фильмы не плохо смотрятся под профилем Анимации.

А сам не можешь запустить?

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Nurk wrote:
www.lr.kr wrote:

А где можно увидеть пример на анимации под профилем Фильм на последнем ползунке авто качества в 1080p? А тем временем, вроде фильмы не плохо смотрятся под профилем Анимации.

А сам не можешь запустить?

Мой процессор из профиля Фильм вытягивает только качество, где ползунов в центре при FullHD, а профиль с Анимацией - максимум.

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

www.lr.kr

ты все еще не понял что ползунок - относительный а не абсолютный?
"относительный" относительно производительности твоей системы

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Chainik wrote:

www.lr.kr

ты все еще не понял что ползунок - относительный а не абсолютный?
"относительный" относительно производительности твоей системы

Где можно узнать, какие именно алгоритмы используются в моём конкретном случае? P.S.: мои попытки были нацелены на возможный максимум и к чему стремиться, возможно я не совсем понятно истолковал ситуацию.

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

что у тебя за процессор?

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Nurk wrote:

что у тебя за процессор?

phenom ii x2 550 разблоченый до 4 ядер. До сих пор не понимаю, почему SVP определяет 5 потоков вместо моего количества ядер, как сказано в инструкции.

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

> Где можно узнать

В логе.

23:38:38.521 []: Profile: using auto values [3]

вот эта цифра - абсолютная, где 1 - самая крутота, 12 - самое дно.

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Chainik wrote:

www.lr.kr
"относительный" относительно производительности твоей системы

Относительно данных от теста производительности системы или в режиме реального времени?

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Chainik wrote:

> Где можно узнать

В логе.

23:38:38.521 []: Profile: using auto values [3]

вот эта цифра - абсолютная, где 1 - самая крутота, 12 - самое дно.

Окей, исходя из этих цифр, где посмотреть какой шейдер и т.д.?

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

для фильмов - стандартный шейдер, для анимации - резкий

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

>  где посмотреть какой шейдер и т.д.

в скрипте, где ж еще...

48 (edited by www.lr.kr 03-06-2019 16:27:37)

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

Chainik wrote:

> Где можно узнать

В логе.

23:38:38.521 []: Profile: using auto values [3]

вот эта цифра - абсолютная, где 1 - самая крутота, 12 - самое дно.

Profile: using auto values [6]  -  и какого лешего у меня там шестёрка, если выкручено на максимум и нет никаких дропов? SVP берёт в расчёт данные производительности, при которых процессор загружается на 50-60% и не больше? Как убрать это ограничение? P.S.: на SD или HD видео там единичка как и положено.

>  в скрипте, где ж еще...
Дай угадаю, во Free версии не посмотреть?

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

> SVP берёт в расчёт данные производительности, при которых процессор загружается на 50-60% и не больше?

это как раз среднее положение ползунка в режиме "фильм"
сам же сказал что "Мой процессор из профиля Фильм вытягивает только качество, где ползунов в центре при FullHD"
ну вот

> Как убрать это ограничение?

можно в настройках цифру измеренной производительности руками подкрутить, чтоб SVP думал что комп круче чем есть

> Дай угадаю, во Free версии не посмотреть?

не угадал

Re: Примеры Avisynth-скриптов для разных типов обработки

>  можно в настройках цифру измеренной производительности руками подкрутить, чтоб SVP думал что комп круче чем есть
как это сделать?

> не угадал
я уже понял свою ошибку, пардон.