Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt
Единственная беда свп - это наличие камня от 200 баксов для ЛЮБОГО видео

неrавда
от 120 баксов tongue

Re: Закат развития проекта SVP? :/

%username%
Твой кипятильник даром не нужен . На электричестве разоришься . smile  Если только с построением на камне .
Наиболее интересный вариант ай3 с НД4000 , либо соответствующий Амд . И корпус от двд .
Ну а на корке и так пойдет . Пусть не с максимальным качеством , но без дропов и т.д.

28 (edited by %username% 20-01-2013 18:43:14)

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt


Наиболее интересный вариант ай3 с НД4000

нед
по математике он как квад, выше третьего не прыгнет, да еще и не гонится
FX6100 *4500 тянет 5 профиль cool


Твой кипятильник даром не нужен . На электричестве разоришься .

загадка природы: я всегда наматываю 350кватт/мес. No matter what.
FX погоды не сделает, и кстати вся эта зеленовая паранойя не больше чем паранойя:
Дано: FX жрет на 50 ватт больше мостов
Допустим: 50ватт * 8 часов * 30 дней / 1000 = 12кВатт * 2,5р = 30р/мес
ЧТД
Чесно я в день на проезд трачу больше
Если упарываться фильмами/ведьмаком нонстоп FX сожрет ~ 90р/мес, мосты 60р/мес

Re: Закат развития проекта SVP? :/

%username%
Допустим: 50ватт * 8 часов * 30 дней / 1000 = 12кВатт * 2,5р = 30р/мес
Немного неверный расчет .
Добавь сюда КПД блока питания , уже не 50 , а 60 . Вентили нужны - это ещё ватт 5 .
Но самое главное - для ФХ нужна ещё и видяйка . Для игрового компа , не спорю , вариант . Но для медиацентра - просто атас .
У меня давно мечта - спрятать комп за панель ....но Chainik не Газпром  smile
Денег не берет , но и доделать не хочет  smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt
уже не 50 , а 60

не дай б-г так оголодать  big_smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Эх , дорогой, тут намедни 340 тыр на кирпич отдал , вот то веселье . Ямку рядом с будущим домом я себе прикопал - на всякий случай  smile 
Если бы рассуждал как ты - ямка бы точно не понадобилась  smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt бункер с велогенератором?  wink

Re: Закат развития проекта SVP? :/

да нет , с гидростанцией  smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

gaunt
На электричестве разоришься
ох уж эти сказочники  lol

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Chainik
ох уж эти сказочники 
Ну так - с Газпромом дел не имею . За газ уже лет 10 как только Газсервис мне должен ...Ибо плиту электрическую поставил  smile
За 10 лет потихоньку и набежало .
Ты бы не увиливал от ответа : когда сделаешь масштабируемые вектора ?
MAG79 вон - телек купил , недождался ...

Re: Закат развития проекта SVP? :/

%username%
Отвечу на пару вопросов про телек Philips 40PFL5007.

1. сколько дин.четкость?
Судя по "метелкам" (00013.m2ts) - в районе 800 линий, а с натягом и все 1000 линий.
Тут еще не понятно, как правильно считать эту четкость? С шарпом/без него.
Если линии сливаются, значит плохо: тест на четкость не прошел. А если мерцают, но все же различимы друг от друга?

И мне, как человеку "технически грамотному" и знакомому с пиксельной природой картинки FullHD странно, что число линий меряют в целых числах, кратных 50-ти. Формально точно померить разрешение можно целыми пикселями, это 1080 линий. Двойными пикселями, это 540 линий. И сочетаниями разной толщины белых и черных полос:
Ч Б Ч Б Ч = РАЗРЕШЕНИЕ
1 1 1 1 1 - 1080 линий
1 2 1 2 1 - 771 линия (1080 / 7 * 5)
1 2 2 2 1 - 675 линий (1080 / 8 * 5)
2 2 2 2 2 - 540 линий (1080 / 10 * 5)

Может правильней вместо динамической резкости измерять длину шлейфов? У моего телека, например, длинный шлейф от черного (00011.m2ts, квадрат 11). Это значит большая задержка переключения цвета пикселей BtG.

2. подключение по HDMI гладкое или со смещением картинки на ~5пкс?
Настраивается. По-умолчанию режет по 4 пкс со всех сторон. Настройкой в меню "Края экрана" можно указать количество отрезаемых пикселей от 0 до 10 (?). Указал 0. Стало без оверскана, точка-в-точку.
Есть еще настройка "Режим ПК", она также отключает оверскан, но при этом отключает еще и "Pixel Plus HD", в том числе и доступ к уплавнителю "HD Natural Motion" (PMR400). Это мне не нужно, поэтому включил и сразу выключил.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

%username% wrote:

LordMerlin
1. сколько дин.четкость?
2. подключение по HDMI гладкое или со смещением картинки на ~5пкс?
3. сколько градаций серого в TFTTest видно?
4. как показывают каверзные ролики: трейлер овотара, кусок из вспомнитьфсио2012, и остальное что тут докидывали?
4.1 гонконг?
big_smile

Сорри, еще не привезли.
Получу если все нормально будет гдето в субботу.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

%username%
Добавлю еще один ответ про Philips 40PFL5007.

3. сколько градаций серого в TFTTest видно?
Все градации в этом тесте различимы. Включая 0%, 2%, 96% и 100%.

А вот на летающем квадрате видно, что переключение BtW о-о-о-очень большое. hmm Длина шлейфа от черного квадрата на белом фоне равна трем-четырем его диагоналям. yikes Остальные сочетания цветов не имеют шлейфа.

39 (edited by %username% 21-01-2013 16:02:24)

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79


А вот на летающем квадрате видно, что переключение BtW о-о-о-очень большое.

Суслеги и то меньше, всего 4-6пкс
Кстати в тесте дин.разрешения на карте какие города не видны?

__________

Длина шлейфа от черного квадрата на белом фоне равна трем-четырем его диагоналям.

етицкая сила yikes

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79
А вот на летающем квадрате видно, что переключение BtW о-о-о-очень большое.  Длина шлейфа от черного квадрата на белом фоне равна трем-четырем его диагоналям.  Остальные сочетания цветов не имеют шлейфа.
Карта как смотрится ?
Шрифт - читаем ?

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Я вон купил на прошлой неделе Филипс 3258 по нищебродской цене,веря что в нем есть функция искусственно повышая кадры до 100 в секунду! Придурок! только деньги потратил! не успел прочитать эту тему прежде чем куплять! как мне объяснили в контактном центре Филипс,функция PMR 100Hz работает только на аналоге,а искусственного увеличения кадров у них нет! Падлы! а магазинах электроники специально крутят рекламные ролики с офигенной плавностью чтоб народ вёлся на эту хрень!я думал куплю телек со 100 герцами,перестану смотреть фильмы через SVP и Splash! а оказывается болт! никому не рекомендую покупать Филипс этой серии 3000! лучше бы купил Самсунг или Лыжу! хотя там есть и СмартТВ и WI-FI,Скайп но 100 герц липа! мало того что у меня на Филипсе аналоговое кабельное телевидение показывает хуже чем на кинескопном телеке,так ещё после включения тех улучшений в PMR оно ещё стало хуже показывать!

Re: Закат развития проекта SVP? :/

geroyasfalta

это давно известно: уплавнялки телеков не всеядны, и по качеству в дешевых телеках проигрывают SVP
Я свой ТВ на XBMC смотрю с SVP без отвращения

Re: Закат развития проекта SVP? :/

SmoothVideo Project (SVP)
Latest version: 4.3.0.157 from 2018-12-14. See the complete changelog.

Вот что то и захотелось узнать, развивать дальше нет смысла?
Нейросети захватили мир?

Видел новую технологию, ИИ делает замедленную сьемку, а по сути ваш свп...

https://habr.com/ru/post/414953/ "Nvidia научила нейросеть замедлять видео"


Но основная причина, по которой пишу, так это желание узнать, у разработчиков так сказать, мажорных изменений в SVP более не предвидится?

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Вот одно из свежих направлений развития: NVIDIA Optical Flow SDK

Re: Закат развития проекта SVP? :/

> Latest version: 4.3.0.157 from 2018-12-14

так это ж версия Менеджера
а отдельные компоненты в ченджлоге вполне себе обновляются
накопится для Менеджера - и он обновится...

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Chainik wrote:

> Latest version: 4.3.0.157 from 2018-12-14

так это ж версия Менеджера
а отдельные компоненты в ченджлоге вполне себе обновляются
накопится для Менеджера - и он обновится...

А, хм, кек.
Отдельные компоненты говорите..
Кхм, м.

Да, может оно и так, но нотификаций о доступном обновлении давненько не видел, может оттого и подумал оное.

Может стоит приблизиться к классической схеме?
Как в браузере например - что то интересное вышло предлагают обновиться, соответственно меняется номер сборки.
В случае с менеджером пусть это и не совсем так, но обновления будут как то визуально различимы.

Ну а в общм, я маленько забеспокоился, мол, купил, а разработку забросили smile
Но по факту, работает и ладно. Все эти обновления - часть современных убеждений, что айфон 6 лучше 5, а 7 лучше 6.
На практике же, случается даже и на старуху проруха, взять хотя бы MS с их 1809, после которого пропал звук (жду теперь апрельской обновы).
А может это немой протест, мол "ИИ захватил мир, это наше послание людям, которые все еще думают, что люди управляют миром" big_smile

Re: Закат развития проекта SVP? :/

Немного тоже поофтоплю:

> MS с их 1809, после которого пропал звук
Бывает. Случайно не на ноуте звук пропал?
Купил тут брат на днях ноут, звук был. Отдал мне, софт поставить.
Я переставил винду, накатил дрова с сайта. Звуковуха не взлетела. Разумеется, Win 10 свежая.

Re: Закат развития проекта SVP? :/

MAG79 wrote:

Немного тоже поофтоплю:

> MS с их 1809, после которого пропал звук
Бывает. Случайно не на ноуте звук пропал?
Купил тут брат на днях ноут, звук был. Отдал мне, софт поставить.
Я переставил винду, накатил дрова с сайта. Звуковуха не взлетела. Разумеется, Win 10 свежая.


Там на много чем были проблемы, в том числе, на пк Z170 от asus (кто бы мог подумать?)
Даже эсусы разводят руками, ничего не можем поделать это все MS
Кое что конечно можно поделать, например по возможности, поставить стандартные дрова, сменив "драйвер конечной аудио точки" на стандартный, через диспетчер устройств.
Но микрофон так и не заработал

49 (edited by dlr5668 12-03-2019 16:01:58)

Re: Закат развития проекта SVP? :/

konstanitinqq wrote:

Вот что то и захотелось узнать, развивать дальше нет смысла?

если есть желание гугли как разогнать монитор до 72гц (х3) или до 50гц (х2 с реклоком или мпв). будет совсем другой экспериенс. даже тут на форуме есть пара тем