401

Re: Идеи/предложения для SVP

Идея.
Хочу делать SlowMotion видео, причем c SVP.
То есть, есть файл 15 или 30 кадров а надо 60 или 120 и что бы было легко.
Готов монетизировать.

Re: Идеи/предложения для SVP

Оно и сейчас легко, если дать себе труд час поразбираться wink

Re: Идеи/предложения для SVP

Здравствуйте, кто нибудь побывал связать svp и домашний медиа сервер dlna (тот что на комп), чтоб транслировать видео в 60фпс используя вычислительную мощь компа, на ленту, по локальной сети на телевизоры и смартфоны?

Re: Идеи/предложения для SVP

Вон там пробовали - http://www.universalmediaserver.com

Re: Идеи/предложения для SVP

Вчера вышло обновление SVP 4, кто объяснит для чайников, что именно изменили? Описание мало чём сказало.

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

> приходится лезть в настройки и двигать ползунок качества на середину

он и должен быть на середине

Прочитал инструкцию, удивился.
Спасибо!

407

Re: Идеи/предложения для SVP

А, случаем, нет желания сделать плагин для OBS Studio на тему уплавнения фпс видеопотока трансляции? Пусть и на платной основе

Re: Идеи/предложения для SVP

> нет желания сделать плагин для OBS Studio

пока не появлялось

Re: Идеи/предложения для SVP

Так, а можно я попрошу добавить для SVPtube 2, возможность скачивать с wakanim.tv
Вот например это скачать.

Re: Идеи/предложения для SVP

это не сюда надо просить, а вот туда

Re: Идеи/предложения для SVP

И так, кое как всё поставил новый видеодрайвер от AMD на Window XP. Ура! Надеялся я, но OpenCL ваш так и не появился. Ещё одна причина не покупать платную версию без поддержки вменяемого ускорителя GPU.

412 (edited by James D 16-01-2018 00:53:05)

Re: Идеи/предложения для SVP

www.lr.kr wrote:

И так, кое как всё поставил ... на Window XP. Ура! Надеялся я, но OpenCL ваш так и не появился. Ещё одна причина ... без поддержки вменяемого ускорителя GPU.

Дальше пойдет "установил на Windows 98, а SVP не запустился - без поддержки вменяемой операционной системы"?
Такую наглость я еще нигде не встречал. Разработчики представили бесплатный продукт, который выполняет свою функцию на УРА. Если хочется больших настроек - идешь к... продукту от тех же разработчиков, более ранней версии. Каким нахалом нужно быть, чтобы ныть на созданное ПО по надуманным поводам и из-за ницых причин?

Не нравится? Го, вперед, писать свой код под аналогичный продукт с поддержкой любых API и стандартов - никто вроде бы это не запрещал.

Re: Идеи/предложения для SVP

James D wrote:
www.lr.kr wrote:

И так, кое как всё поставил ... на Window XP. Ура! Надеялся я, но OpenCL ваш так и не появился. Ещё одна причина ... без поддержки вменяемого ускорителя GPU.

Дальше пойдет "установил на Windows 98, а SVP не запустился - без поддержки вменяемой операционной системы"?
Такую наглость я еще нигде не встречал. Разработчики представили бесплатный продукт, который выполняет свою функцию на УРА. Если хочется больших настроек - идешь к... продукту от тех же разработчиков, более ранней версии. Каким нахалом нужно быть, чтобы ныть на созданное ПО по надуманным поводам и из-за ницых причин?

Не нравится? Го, вперед, писать свой код под аналогичный продукт с поддержкой любых API и стандартов - никто вроде бы это не запрещал.

Сейчас везде пишут о системных требованиях и поддержках ОС, особенно если это платный контент. У разработчиков SVP не уведомляется о том, что программа не поддерживает Windows XP(всё качество построение строится на ускорении GPU). Улавливаете разницу? Одни уведомляют пользователя заранее и дают понять, покупать ли ему этот продукт или же нет, а другие - нет.

Да взять тот же madvr, там есть не только алгоритм на OpenCL и под каждой важной настройкой есть уведомление в какой ОС работает та или иная опция.

Одни думают о своих пользователях хоть в какой то мере, а у других - российский(имеется ввиду все снг)менталитет берёт верх, я полагаю.

414

Re: Идеи/предложения для SVP

Ну не знаю, есть возможность использовать бесплатно продукт без триального периода на постоянной основе, уже за одно это нужно быть благодарным...

415 (edited by dlr5668 16-01-2018 09:19:13)

Re: Идеи/предложения для SVP

www.lr.kr wrote:

программа не поддерживает Windows XP

все адекватные пользователи имеют ввиду под этим (windows) вин 10 х64 с последними обновлениями а не это говно мамонта

Re: Идеи/предложения для SVP

Программные требования
Для работы SVP требуется одна из следующих операционных систем:
    Microsoft Windows XP или позднее. Для проигрывателей mpv и VLC, а также для SVPtube требуется как минимум Windows 7;

Если кто считает, что нужны уточнения - предлагайте конкретно что.
Если не подходит продукт - письмо в поддержку с требованием о возмещении уплаченных средств. Без претензий вернут в период из нескольких первых недель после покупки.

417

Re: Идеи/предложения для SVP

Есть пользователи, успешно использующие SVP на WinXP.

Программные требования
Для работы SVP требуется одна из следующих операционных систем:
Microsoft Windows XP или позднее...

Подробнее: Программные требования

Поддерживаемые видеокарты: GPU Compatibility.
Под WinXP надо искать такой драйвер для видекарты, чтобы в нем была поддержка OpenCL. У AMD в какой-то период поддержка OpenCL была только в самой полной версии драйвера. В таком случае качать самый большой инсталлятор.

Re: Идеи/предложения для SVP

При Левом Клике на трэй иконку SVP показываются настроки видеопотоков.
1. При запуске нескольких видео показывается лишь инфа по одному из них из комплекта: величина кадра + смена профиля. Предложение выводить инфу списком для нескольких видео одна под другой.
2. Кнопка Отключить SVP для каждого из этих видео.
3. В этом списке ведь отображается стриминг, так? Особенно будет удобно его выключать через это меню, или выведенные видеоплееры на другой монитор/ТВ в другую комнату и т.д.

Post's attachments

svp list.png, 34.9 kb, 387 x 266
svp list.png 34.9 kb, 590 downloads since 2018-02-01 

Re: Идеи/предложения для SVP

В связи с популяризацией SVP4, не пришло ли время включить подстройки в версию Free, а в Pro оставить конвертер? Я просто рассматриваю с логической точки зрения.

Re: Идеи/предложения для SVP

с логической точки зрения, пришло время вообще убрать Free и повысить цену на Pro big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

с логической точки зрения, пришло время вообще убрать Free и повысить цену на Pro big_smile

После чего про новых пользователей svp можно забыть. А познав все прелести работы svp народ пойдёт покупать svp pro и конвертировать видео для различных медиа проектов, включая аниме ресурсы.

Re: Идеи/предложения для SVP

Немножко комментов с Лостфилма.
https://pp.userapi.com/c831109/v831109443/10d4bf/ZHvVKaROAA8.jpg https://pp.userapi.com/c831109/v831109443/10d4c9/006xbRjJSQk.jpg

Вот из-за того, что мало кто оплачивает за доступность настроек в SVP и мешает большей популяризации, такие непросветлённые юзвери не то что впервые слышат о подобном увеличении частоты кадров, так ещё пугаются от несуществующего майнера.

423 (edited by www.lr.kr 27-05-2018 17:16:39)

Re: Идеи/предложения для SVP

даблпост.

424 (edited by James D 27-05-2018 18:54:33)

Re: Идеи/предложения для SVP

Так может разработчикам еще и Фонд борьбы с деградацией организовать? 90% посетителей таких сайтов, как и самих сериалов - неуважаемый шлак. Они либо лишних денег не имеют, либо мозгов, а для таких есть менее замысловатые удовольствия: спиннеры, там, видеоблоги, слабоалкоголка с вэйпом итд.
Разработчики же взрослые умом люди и строят бизнес-модель на трезвых рассчетах целевой аудитории, а не на даунах в сфере бытового IT.

425 (edited by James D 27-05-2018 19:18:49)

Re: Идеи/предложения для SVP

На даунах зарабатывать нужна схема (и продукт) для даунов: реклама баннерами, ботами и социнженерией бомжами в стиле "расскажи друзьям, подпишись и поставь лайк"; группки всякие с выигрышем ключа на год за хэштег, приглашение друзей и установку Free версии... Но для прибыли нужно будет:
- вставлять предложения установки и рекламы других ПО;
- вставлять обычную рекламу в видео (первые 10 секунд каждого 5-го видео, например);
- майнер - хорошая идея! Никто не заметит лишние пару процентов нагрузки для SD видео и тд.

Вы хотите пользоваться таким Free продуктом, ориентированным на стадо овец в мокасинах?
Я лично - нет.