476 (edited by www.lr.kr 16-05-2018 13:59:59)

Re: Настройка отрисовщика madVR

AngReload wrote:

Пожалуй оставлю как есть, только при просмотре HD в окне вручную буду включать image enchancements. Иногда всё же можно обойтись и без "пульта" : )

Подожди, последняя попытка угадать.

Ты всегда используешь LumaSharpen(0.65) + AdaptiveSharpen(10). По возможности в upscaling refinement, а когда там не работает ставишь галки в image enchancements.
Хочешь, что бы автоматически включались настройки в image enchancements, когда не могут работать фильтры из upscaling refinement.

Если я угадал, то скинь файл из папки madvr — settings.bin я настрою как надо и тебе обратно скину.

Ок. Но все изменения предоставь скринами, если сможешь. Я стараюсь ничего лишнего и неофициального с левых рук не загружать на свою "горе ОС". Надеюсь на понимание.

И ещё есть вопрос. В чём суть Chroma upscaling? Какие бы настройки не выставлял, визуально разницы никакой, разница лишь в нагрузке на видеокарту.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Больше текстом, но подробно:

1.
- Входишь в настройки madvr
- В древовидном списке кликаешь на processing
- Тыкаешь create profile group
- Проставляешь все галочки и ОК
Должен появиться вложенный пункт Profile group 1

2.
- Кликаешь на появившийся пункт
- В profile auto select rules вписываешь if (scalingFactor.x <= 1) "sharp" else "none"

Это означает что когда картинка уменьшается или равна экрану будет использоваться профиль sharp иначе none. Так как профилей с такими именами нет вместо галочки будет воскл. знак.

Также я в profile group name исключительно для красоты висал processing_pg

3.
- Жмешь на Profile 1
- Жмешь кнопку duplicate profile
Теперь профилей стало два
- В первом профиле в profile name печатаешь sharp
- Во втором профиле в profile name печатаешь none
- В профиле sharp в image enchancements проставляешь галочки для нужных тебе фильтров
- В профиле none в image enchancements снимаешь галочки

Всё, теперь надо сохранять настройки. Можно посмотреть что в profile group как воскл. знак стал зелёной галочкой.

Ну и в scaling algoritms никаких профилей не требуется, просто в upscaling refinement должны быть активированы фильтры, я думаю сейчас оно у тебя так и есть.

Post's attachments

1.png, 10.96 kb, 469 x 268
1.png 10.96 kb, 527 downloads since 2018-05-16 

2.png, 16.98 kb, 753 x 244
2.png 16.98 kb, 591 downloads since 2018-05-16 

3.png, 15.77 kb, 753 x 244
3.png 15.77 kb, 562 downloads since 2018-05-16 

Re: Настройка отрисовщика madVR

AngReload wrote:

Больше текстом, но подробно:

1.
- Входишь в настройки madvr
- В древовидном списке кликаешь на processing
- Тыкаешь create profile group
- Проставляешь все галочки и ОК
Должен появиться вложенный пункт Profile group 1

2.
- Кликаешь на появившийся пункт
- В profile auto select rules вписываешь if (scalingFactor.x <= 1) "sharp" else "none"

Это означает что когда картинка уменьшается или равна экрану будет использоваться профиль sharp иначе none. Так как профилей с такими именами нет вместо галочки будет воскл. знак.

Также я в profile group name исключительно для красоты висал processing_pg

3.
- Жмешь на Profile 1
- Жмешь кнопку duplicate profile
Теперь профилей стало два
- В первом профиле в profile name печатаешь sharp
- Во втором профиле в profile name печатаешь none
- В профиле sharp в image enchancements проставляешь галочки для нужных тебе фильтров
- В профиле none в image enchancements снимаешь галочки

Всё, теперь надо сохранять настройки. Можно посмотреть что в profile group как воскл. знак стал зелёной галочкой.

Ну и в scaling algoritms никаких профилей не требуется, просто в upscaling refinement должны быть активированы фильтры, я думаю сейчас оно у тебя так и есть.

Вроде бы работает, благодарю.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520846/5764b/6SYj3GihIqc.jpg

479 (edited by gaunt 16-05-2018 18:00:07)

Re: Настройка отрисовщика madVR

я использую улучшение после масштабирования, а не обычное, как для 1080. Недавно смотрел TS-ку по Войне бесконечности и был приятно удивлён картинке.


СВП, сам по себе, есть такой же ресайз. С полупиксельной точностью по умолчанию. Есть одно золотое правило - увеличивать изображение до размера экрана. Тогда хватает рендера евр для всего и вся.

Re: Настройка отрисовщика madVR

gaunt wrote:

я использую улучшение после масштабирования, а не обычное, как для 1080. Недавно смотрел TS-ку по Войне бесконечности и был приятно удивлён картинке.


СВП, сам по себе, есть такой же ресайз. С полупиксельной точностью по умолчанию. Есть одно золотое правило - увеличивать изображение до размера экрана. Тогда хватает рендера евр для всего и вся.

Что ж, видимо и это обошло стороной SVP 4 Free.

Re: Настройка отрисовщика madVR

> видимо и это обошло стороной SVP 4 Free.

тут стоит понимать, что если бы SVP делал кто-то другой, то Free работало бы только полчаса, и показаывало рекламу каждые 5 минут

482 (edited by James D 17-05-2018 11:30:29)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Chainik wrote:

> видимо и это обошло стороной SVP 4 Free.

тут стоит понимать, что если бы SVP делал кто-то другой, то Free работало бы только полчаса, и показаывало рекламу каждые 5 минут

То есть вы даже развлекательные рекламные ролики каждые пол часа отобрали во Free версии, хотя по телеканалам ее бесплатно показывают. Еще одно исскусственное улучшение платной версии.

483 (edited by www.lr.kr 17-05-2018 14:59:29)

Re: Настройка отрисовщика madVR

У меня из-за старой версии IE даже в скайпе нет ни единой рекламы. И я не против рекламы, если она не открывает новые окна. И я как то уже предлагал просто изредка делать конкурсы, розыгрыши или что то подобное на ключик к Pro версии.

484 (edited by gaunt 17-05-2018 13:41:18)

Re: Настройка отрисовщика madVR

www.lr.kr wrote:

У меня из-за старой версии IE даже в скайпе нет и единой рекламы. И я не против рекламы, если она не открывает новые окна. И я как то уже предлагал просто изредка делать конкурсы, розыгрыши или что то подобное на ключик к Pro версии.

Нафинг она не нужна. У меня даже не установлена.
3.1.7 стоит и нет проблем. Вернее, есть одна, с процессорным построением.

Смысла платить за 4 версию нет. Касаемо качества видеоряда - разницы нет.
За деньги, покупается поддержка, и это нормально. Но вот ценник, как говорит наш бессменный вождь: наш пенсионер может купить столько же газа, что и британский.
Тяжко сейчас, чтобы за баловство платить. Вроде рендер бесплатный? Наверное, очень плохой?

Re: Настройка отрисовщика madVR

Т.е. выходит так. Обладателям хорошего железа, которые могут его позволить для корректной работы хватит и Free версии. А тем, у кого финансы поют романсы, для корректной работы не хватает Pro версии с подстройками для себя.

486 (edited by dlr5668 18-05-2018 11:24:46)

Re: Настройка отрисовщика madVR

3я версия отлично настраивается. Для ависинка она полностью аналогична 4й. Pro лучше только 10bit, HDR, встроенным конвертированием и быстрее настраивается для новичка

487

Re: Настройка отрисовщика madVR

www.lr.kr wrote:

Т.е. выходит так. Обладателям хорошего железа, которые могут его позволить для корректной работы хватит и Free версии. А тем, у кого финансы поют романсы, для корректной работы не хватает Pro версии с подстройками для себя.

Тут ты не прав. Хорошо помню, как чайник научил работать свп на Атлонах. Помнится, шестиядерный Феном работал с тормозами.
Помню, сколько радости было, когда видеокарта стала строить кадр - и, наконец, стало возможным смотреть фулку с 23 шейдером.
И заметь - 3.1.7, это 4 версия, только без "удобств". И она абсолютно бесплатна.
По большому счету, деньги появились с версией для эпл. Ничего зазорного в этом нет.

Например, у меня необходимость в расчете промежуточных кадров, из-за наличия плазмы Пионера. И альтернатив, улучшить картинку на хорошем телевизоре просто нет.
Вам же подавай фулку...на каком экране смотрите, если не секрет?

Re: Настройка отрисовщика madVR

gaunt wrote:
www.lr.kr wrote:

Т.е. выходит так. Обладателям хорошего железа, которые могут его позволить для корректной работы хватит и Free версии. А тем, у кого финансы поют романсы, для корректной работы не хватает Pro версии с подстройками для себя.

Тут ты не прав. Хорошо помню, как чайник научил работать свп на Атлонах. Помнится, шестиядерный Феном работал с тормозами.
Помню, сколько радости было, когда видеокарта стала строить кадр - и, наконец, стало возможным смотреть фулку с 23 шейдером.
И заметь - 3.1.7, это 4 версия, только без "удобств". И она абсолютно бесплатна.
По большому счету, деньги появились с версией для эпл. Ничего зазорного в этом нет.

Например, у меня необходимость в расчете промежуточных кадров, из-за наличия плазмы Пионера. И альтернатив, улучшить картинку на хорошем телевизоре просто нет.
Вам же подавай фулку...на каком экране смотрите, если не секрет?

На 1920x1080, 22 дюйма. Я уже говорил, возможно SVP сложно построиться под разблоченные ядра. А этот процессор с 2 ядрами не справляется с 1080 вообще. Ускорение GPU недоступно из-за казусов с дровами на мою видеокарту, OpenCL есть, но поддерживает только CPU. Я на этом форуме уже много раз просил сделать альтернативу с GPU без OpenCL. Раз SVP практически не улучшают и к рядовым пользователям не прислушиваются, значит времени поло на то что бы в своём спокойном темпе попытаться прикрутить альтернативу. Будет она работать или нет, уже другой вопрос, было бы желание.

Re: Настройка отрисовщика madVR

www.lr.kr wrote:

Я на этом форуме уже много раз просил сделать альтернативу с GPU без OpenCL

Легче установить ОС, на которой есть OpenCL поддержа видеокартой или купить любую бу-шную за 3 банки кукурузы если в карте проблема, чем надеяться, что разработчик прикрутит пятую лапу.

Re: Настройка отрисовщика madVR

> к рядовым пользователям не прислушиваются

фига се

Re: Настройка отрисовщика madVR

James D wrote:
www.lr.kr wrote:

Я на этом форуме уже много раз просил сделать альтернативу с GPU без OpenCL

Легче установить ОС, на которой есть OpenCL поддержа видеокартой или купить любую бу-шную за 3 банки кукурузы если в карте проблема, чем надеяться, что разработчик прикрутит пятую лапу.

Ну почему же, вон у madvr есть обычное GPU и через OpenCL(nnedi3 кажется). Как уже говорил, было бы только желание. У madvr есть всё для комфортного произведения на Windows XP, включая старое железо(образца 2009-2012 годов). Только вот после увиденного в 60fps так просто не перейти на "смешивание кадров от madvr", потому что мало. Это был ответ на последующий вопрос о том, почему я тогда не брошу SVP.

492 (edited by dlr5668 19-05-2018 21:04:11)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Мадвр можно реализовать без OpenCL,а вот свп нет. Разве что на CUDA уйти и положить прибор на красныхъ

493

Re: Настройка отрисовщика madVR

Что достойного в том мониторе, что есть разница между евр и мадвр?
Просто интересно, что заставляет смотреть именно фулку на мониторе 22 дюйма?
Как был оптимальный размер пикселя 1024*768 и 17 дюймов, 1680*1050 и 22 дюйма, фулка и 27 дюймов - так и осталось.

Это как надо склонится над монитором, с такими мелкими пикселями, чтобы увидеть разницу?

Поймите правильно - есть несколько решений вашей проблемы. Установить семерку, например. Не говоря уже о железе.
За удовольствие приходится платить...или работать головой.

Re: Настройка отрисовщика madVR

gaunt wrote:

Что достойного в том мониторе, что есть разница между евр и мадвр?
Просто интересно, что заставляет смотреть именно фулку на мониторе 22 дюйма?
Как был оптимальный размер пикселя 1024*768 и 17 дюймов, 1680*1050 и 22 дюйма, фулка и 27 дюймов - так и осталось.

Это как надо склонится над монитором, с такими мелкими пикселями, чтобы увидеть разницу?

Поймите правильно - есть несколько решений вашей проблемы. Установить семерку, например. Не говоря уже о железе.
За удовольствие приходится платить...или работать головой.

Ну если ты не видишь разницы между этими разрешениями на 22 дюймах, смысл продолжать разговор? Я даже на своём, давно утратившем нормальную яркость и цветопередачу мониторе вижу. Полагаю, на новых мониторах разница будет ещё более видна.

Я не стану ставить новую ОС, пока не накроется мой жёсткий диск 15 летней выдержки.

495 (edited by gaunt 20-05-2018 09:23:52)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Обычно вижу мыло мыльное на ЖК и живую картинку с артефактами на плазме.
Ну а разрешение, зависит от расстояния. И тут ограничение - строение человеческого глаза....Который, в состоянии различить две точки с 3 метров - если размер этих точек 1мм.
Всё остальное, от лукавого.
Мало того, практически все, всегда, пользуются увеличением киношной картинки, обрезая края и увеличивая % использования монитора.
Поэтому, кроме улыбки, разговор об фулке на мелком экране, не вызывает.

496 (edited by www.lr.kr 20-05-2018 15:33:32)

Re: Настройка отрисовщика madVR

gaunt wrote:

Обычно вижу мыло мыльное на ЖК и живую картинку с артефактами на плазме.
Ну а разрешение, зависит от расстояния. И тут ограничение - строение человеческого глаза....Который, в состоянии различить две точки с 3 метров - если размер этих точек 1мм.
Всё остальное, от лукавого.
Мало того, практически все, всегда, пользуются увеличением киношной картинки, обрезая края и увеличивая % использования монитора.
Поэтому, кроме улыбки, разговор об фулке на мелком экране, не вызывает.

Твоя "теория" не переубедит мою "практику". Всего хорошего.

497

Re: Настройка отрисовщика madVR

www.lr.kr wrote:
gaunt wrote:

Обычно вижу мыло мыльное на ЖК и живую картинку с артефактами на плазме.
Ну а разрешение, зависит от расстояния. И тут ограничение - строение человеческого глаза....Который, в состоянии различить две точки с 3 метров - если размер этих точек 1мм.
Всё остальное, от лукавого.
Мало того, практически все, всегда, пользуются увеличением киношной картинки, обрезая края и увеличивая % использования монитора.
Поэтому, кроме улыбки, разговор об фулке на мелком экране, не вызывает.

Твоя "теория" не переубедит мою "практику". Всего хорошего.

Судя по нытью за железо и ось, сомнения бар - относительно вашей "практики".

Re: Настройка отрисовщика madVR

Заканчиваем флуд.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Как узнать, в madvr LumaSharpen старого или нового образца? https://reshade.me/forum/shader-present … ma-sharpen

500 (edited by dlr5668 26-05-2018 10:30:33)

Re: Настройка отрисовщика madVR

На самом деле надо юзать вот эту шарпу

https://lh3.googleusercontent.com/-SnDBWXJzwt0/Wwk19XJP8sI/AAAAAAAAVsA/oFE70h0qVxsAen0wd_n7bGwPFcyccBjVQCHMYCw/s0/nvcplui_2018-05-26_13-24-49.png

если красная (не пользоваться нвидиа в 2к18 лул) то SuperRes (хорошо работает с низкими разрешения вроде 720p для старого контента) > Adaptive > Luma Sharpen. Два и более шарпа вместе не использовать