Topic: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

Всех с Наступившим и прошу прощения, если где-то поднималось, но не нашёл ни в этой, ни в английской ветке форума.

Когда нажимаю на "Выбрать файл для трансляции" открывается окно проводника, где он хочет, что б я указал ему на положение ffmpeg.exe, но я что-то совсем не пойму где этот экзешник брать. Подскажите где это дело лежит или что я не так делаю.

И спасибо за новые функции, это всё прямо очень круто.

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

64бит - https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win64 … static.zip
32бит - https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win32 … static.zip

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

(В Windows) ffmpeg.exe должен уже лежать в SVP 4/utils, и "подхватываться" автоматически hmm

4 (edited by G10shish 02-01-2018 19:44:52)

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

Chainik wrote:

(В Windows) ffmpeg.exe должен уже лежать в SVP 4/utils, и "подхватываться" автоматически hmm

Ну вот считайте баг репорт, потому как у меня в этой папке его нет, свп работает и ручками я нигде ничего лишнего не трогал) Ща попробую переустановить ради интереса, посмотрим сработает ли

Upd. Снёс всё, что имеет отношение к SVP (кодеки, мпц) и сам свп, поставил по новой. Во время установки поставил галку на установить стриминг - установилось всё, кроме стриминга. Доустановил через "установку доп программ и модулей" - появилось в меню свп, но ffmpeg.exe в указанной папке не появился. Win 10 x64 лиц, установлена меньше полугода назад.

Upd2. С файлом от человека выше работает, моя ему благодарность. А теперь вопрос, googlecast\miracast\chromecast это не одно и то же что ли? Мой телик (sony w805c) определяется свп и стрим вроде бы начинается, но телевизор сам автоматически стрим не включает как делает это с планшета\телефона. (открыл по приколу с его телевизионной оперы, но на это больно смотреть - половина экрана и 25 кадров)

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

У меня тоже нет...

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

да, понял, есть косяк
последней версии SVPcast уже не нужен ffmpeg, но зависимоcть осталась

7 (edited by G10shish 03-01-2018 19:39:09)

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

Обновил сегодня каст, теперь всё хорошо, больше не требует exe даже если его нет в папке, спасибо.

Осталось разобраться с теликом, хоть убейте не пойму почему не стримит, если учесть, что свп видит телевизор и открывает поток. Буду рад любым идеям. Не думаю, что это как-то влияет, но и комп и телек подключены проводами; обоим руками прописаны статичные айпишники в локали.

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

Можно включить cast.verbose = true, после этого в логе будет диалог между SVP и хромекастом. Может оно что-то прояснит...

9 (edited by G10shish 04-01-2018 09:50:50)

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

Вот, лог с включённым вербоз

Post's attachments

active.log 6.08 kb, 964 downloads since 2018-01-04 

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

а если так?

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

Chainik wrote:

а если так?

Спасибо, Вам, добрый сэр, работает)))

Надеюсь мой последний вопрос: а субтитры где включить?)

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

нет пока субтитров
хочется верить что будут, но не раньше конца января

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

В любом случае спасибо, стало сильно проще смотреть кинцо с компа и удачи в разработке, буду ждать)

Re: SVP Streaming просит ffmpeg.exe

У меня на андроидном телефоне стоит BubbleUPnP. Он как раз использует эту самую ffmpeg. Все заработало сразу же без всяких бубнов. SVP показывает 47 кадров...