Re: Идеи/предложения для SVP

James D
> Может в SVP впихнуть такую узкую кнопочку для откытия окна доп. пунктов?

там мысль изначально была в том, что бы окно журнала / "всех параметров" можно было отдельно рядом видеть
поэтому окна - ДВА

но я согласен, что иногда - бесит big_smile
готов рассмотреть предложения

Владислав Голуб
> Готов приобрести программу-перекодировщик на основе SVP.

За сколько? smile

Re: Идеи/предложения для SVP

LUL можно же в 1 кнопку в staxrip перекодировать, а они отдельную прогу хотят

Re: Идеи/предложения для SVP

Да вот и я всё никак понять не могу big_smile

354 (edited by James D 05-02-2017 22:35:50)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

там мысль изначально была в том, что бы окно журнала / "всех параметров" можно было отдельно рядом видеть
поэтому окна - ДВА
но я согласен, что иногда - бесит big_smile готов рассмотреть предложения

Ну так пускай та узкая кнопка и вызывает второе окно, мне не жалко smile А по феншую - чтобы еще можно было выбрать пункт открытия 2-го окна по-умолчанию (выбор через правую или долгий левый клик).

P.S. StaxRip такой же как и Линукс. Указать место установки всяких dependencies вместо поиска по дефолтному пути - НИЗЗЯ! Заранее устновить все, что нужно в процессе установки Staxrip - НИЗЗЯ! Да и баг или ошибки - я так и не смог на нем провести кодирование с уплавнением.
А как вспомню Xvid4PSP - до сих пор седина появляется - 4 часа минимум потратил пока смог настроить его ибо споткнуться можно 5 раз на одном шагу.
Hybrid вроде норм, но все равно с шероховатостями из-за неподстроенности под SVP. Может через него и подключите, уговорив Selur создать шаблон под SVP в Filters, да чтоб еще и сам доставал последний скрипт из папки SVP? Было бы замечательно.

Post's attachments

svp.png, 47.82 kb, 610 x 169
svp.png 47.82 kb, 566 downloads since 2017-02-05 

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik, предлагаю прикрутить к SVPTube какое-нибудь оповещение об окончании скачивания ролика. А то сосем не понятно, когда ему новый файл скармливать. Или лучше какую-нибудь анимацию к значку в трее прикрутить на время скачивания.

Раз уж параллельное скачивание реализовывать не будешь, которое бы сильно упростило жизнь качающим вебинары из десятка файлов по 5 минут каждый.

Re: Идеи/предложения для SVP

что мешает "качающим вебинары из десятков файлов" делать это через youtube-dl?

SVPtube он как бы не для этого

357 (edited by Noweol 18-02-2017 18:30:16)

Re: Идеи/предложения для SVP

Любимый SVP подходит для всего. smile

upd: Ладно, уболтал. Попробую познакомиться с GUI'шкой.
https://github.com/MrS0m30n3/youtube-dl-gui/releases

upd: Что должна уметь адекватная грабелка видео. Она должна:

  • Сама по себе поддерживать большое кол-во ресурсов. (youtube-dl и его "gui", в т.ч. SVPTube, многочисленные онлайн сервисы)

  • Быть расширяемой - то есть использовать возможности онлайн сервисов для неподдерживаемых нативно ресурсов. (Такого нет ни у кого)

  • Иметь возможность выбора качества видео, в т.ч. с точки зрения битрейта. (savefrom, SVPTube)

  • Обязательно оддерживать dash форматы youtube'а. (мало кто умеет)

  • Качалка должна понимать, что ресурс не обязательно сможет отдать видео в желаемом разрешении и предлагать наиболее подходящее качество, а не вылетать, блин, с ошибкой, как GUI выше. (SVPTube, savefrom)

  • Качалка должна поддерживать очередь закачек, пусть и без параллельных скачиваний. (GUI, которые другими плюсами не обладают, и софтовые качалки

В общем, адекватных качалок в сети нет. Может из-за полулегальности скачиваний с реурсов. Может, потому, что мало кто понимает, зачем это нужно...

Re: Идеи/предложения для SVP

Хотелось бы узнать что нового будет в последующих билдах. Над чем работаете?

359

Re: Идеи/предложения для SVP

Предположу, что такое лучше спрашивать в бета-ветке.

Re: Идеи/предложения для SVP

Предлагаю подключить использование лучших плагинов AVISYNTH.  LoadPlugin("E:\MeGUI\tools\avisynth_plugin\autolevels.dll")
autolevels()
Или сделать свой, может лучше. Суть сделать в картинке автоуровни цветов, баланса белого, автоконтраст и т.д. Я уже более 5 лет, делаю лично для себя bdrip через этот плагин или более "жесткий" virtualdub. Лично мне не нравиться это "художественное замыливание" картинки в некоторых фильмах, или мутность в старых пленочных фильмов. Проблема в том, что обычный 2d - без проблем сделаю, а вот с 3d - уже проблемы сделать BDRIP. А у SVP есть возможность это делать в реальном времени.
Вот пример в частности вот недавний блурей Доктора Стрэнжа. Сравнение оригинал и autolevels
http://i.piccy.info/i9/0eab9d8b2bc7251714d328de0b937613/1487434280/13376/1120289/original_vs_autolevel1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-18-16-11/i9-10860944/500x166-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/c75fe54d850fc92a08d6fb10edfb9066/1487434312/14374/1120289/original_vs_autolevel2_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-18-16-11/i9-10860947/500x166-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/dc5755ab5d0b78b9acfdc5e00802e4e2/1487434328/15736/1120289/original_vs_autolevel3_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-18-16-12/i9-10860948/500x166-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/94196f20024260f210d5577ffc9ed64c/1487434344/20159/1120289/original_vs_autolevel4_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-18-16-12/i9-10860950/500x166-r/i.gif

Re: Идеи/предложения для SVP

Может лучше монитор правильно настроить, что бы было не надо делать вырвиглазную яркость картинки?

Re: Идеи/предложения для SVP

Точно такой ответ я слышу, когда показываю что такое 60 fps через SVP в фильмах. которые ни где до этого не видели ... ой! как не естественно! Как в театре! Хотя для меня уже наоборот - только 60 fps и естественно, 24 fps - уже противное моргание.
При чём тут монитор или ТВ, если я показал что дело в исходниках у которых по "задумке режиссера" не естественные цвета? Не было бы повода - ни кто бы такие фильтры автоуровней не делал. Есть и встроенный ffdshow  - но он паршиво работает. Просто если если svp работает через avisynth, ведь скорее всего не проблема подключить опционально встроенный фильтр автоуровней?

363 (edited by nemoW 18-02-2017 18:17:37)

Re: Идеи/предложения для SVP

Для бд-рипов и ремуксов, как правило, никакие фильтры не нужны.
А вот для старого видео с артефактами сжатия (блочность, москитный шум и т.д.) и для полулюбительского видео с ютуба дополнительные фильтры полезны.
Для шумного видео перед SVP я KNLMeansCL использую (вот его добавить бы ло бы здорово, все равно SVP видеокарту почти не использует). QTGMC вместо YADIF/w3fdif использовал бы, если бы проц тянул. И т.д.

Re: Идеи/предложения для SVP

Привет. Я собираюсь купить монитор с частотой 144. Как быть с уплавнением? Пока что думаю уплавнять x2 или x3 и мириться с дерганием. Не хватает пресета для 144 герц.

Re: Идеи/предложения для SVP

Vivian, уплавнение до 1/2 частоты экрана юзай, дёргания нет. Для 24 fps как раз x3 получается. Частота экрана пополам, так как мой комп (с адекватной конфигурацией и разгоном) 144 fps не вытягивает.
MPC-HC может менять частоту монитора в зависимости о частоты видео, так что 30 fps хорошо на 120 Гц монитор ложатся, а 25 fps на 100 Гц.

Re: Идеи/предложения для SVP

А точно что-то я не подумал посчитать. Спасибо.

Re: Идеи/предложения для SVP

> Точно такой ответ я слышу, когда показываю что такое 60 fps через SVP в фильмах. которые ни где до этого не видели

Я категорически против такого сравнения big_smile

По сути вопроса - в Pro версии все скрипты доступны для редактирования, запросто можно вписать любую ерунду, причем даже сделать её включаемой/отключаемой через меню SVP.

368 (edited by James D 12-03-2017 15:33:06)

Re: Идеи/предложения для SVP

А нельзя функцию Автоматического понижения настроек добавить для случаев когда ПК конкретное видео не тянет? Одно дело - фильм, а другое дело клип с кучей фаеров, движений камеры и двигающихся танцоров.

Re: Идеи/предложения для SVP

Раз уж добавлена функция отключения заполнения полей в оконном режиме - было бы неплохо отключать режим показа синей рамки (при выбранном пункте меню "Размер кадра") в полноэкранном режиме плеера.

Re: Идеи/предложения для SVP

Добавить возможность менять ширину столбцов Действие/Комбинация в пункте Дистанционное управление.
Добавить бы комбинацию Вкл/Выкл кропа.

Re: Идеи/предложения для SVP

James D wrote:

Раз уж добавлена функция отключения заполнения полей в оконном режиме - было бы неплохо отключать режим показа синей рамки (при выбранном пункте меню "Размер кадра") в полноэкранном режиме плеера.

с какой целью?

Добавить бы комбинацию Вкл/Выкл кропа.

ок

372 (edited by James D 30-03-2017 17:34:25)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:
James D wrote:

Раз уж добавлена функция отключения заполнения полей в оконном режиме - было бы неплохо отключать режим показа синей рамки (при выбранном пункте меню "Размер кадра") в полноэкранном режиме плеера.

с какой целью?

Из-за того, что до сих пор приходится менять кроп в зависимости от соотношения видео (они разные бывают еще и с учетом умельцев рипов) это сэкономит телодвижения и преподнесет seamless SVP mechanism: запустил Панель SVP, выставил Выкл/50%/70%, сразу даблкликнул видео. Закончилось - выставил обратно настройку и закрыл. Ну так как механизм анализа плеера уже налажен - наверное легко сделать.

Re: Идеи/предложения для SVP

вообще не понял, при чем тут синяя рамка hmm

374 (edited by James D 03-04-2017 01:58:16)

Re: Идеи/предложения для SVP

Синяя рамка - это режим предпросмотра с отключенной плавностью для визуальной идентификации обрезки. Я считаю, что он не нужен в полноэкранном виде.

375

Re: Идеи/предложения для SVP

James D
Для мультимониторных систем полноэкранная настройка обрезки кадра - вполне реальная задача.