Re: загрузка видеокарты

James D wrote:

я так и не увидел скрин afterburner, который покавал бы процессы загружающие видеокарту. Или их нет?

в этом окне информации больше не было. я подумал, что если нет процессов и настроенных горячих клавиш, то он эти разделы и не показывает?

James D wrote:

И чтобы не крашилось на перемтотке - акинуть avisynth 2.6 mt d папку плеера, искать где-то в C:\Program Files (x86)\SVP 4\plugins

спасибо, попробую

Re: загрузка видеокарты

madmadmad wrote:

> я так и не увидел скрин afterburner, который покавал бы процессы загружающие видеокарту. Или их нет?
Чтобы их увидеть в afterburner нужно задействовать Оверлей основанный на Rivatuner - это стандартная функция afterburner!
Тогда процессы будут видны, как у меня на скрине выше! А у blacktomato он не задействован (настройка "мониторинг"), а зря......
blacktomato Установи сервер оверлея вместе с afterburner, он же предлагает при установки.

понял.

Re: загрузка видеокарты

madmadmad wrote:

Ну на вашем скрине GPU-Z видно, что частота 450, а загрузка GPU нулевая!

да, действительно

Re: загрузка видеокарты

и получается нагрев не просто из-за повышенной частоты. тепловыделение судя по скринам ровно такое же, как и при просмотре видео. просто меньше скачков

30 (edited by blacktomato 22-01-2017 17:35:00)

Re: загрузка видеокарты

Chainik wrote:

это типа чтобы вместо десятков тысяч пользователей стали сотни тысяч? ну, возможно smile

да как бы не десятки миллионов. для меня такая слабая популярность непонятна. вещь уникальная, чтобы понять надо просто попробовать

Chainik wrote:

_возможно_ касающаяся только такого антиквариата как 7800

ну может и так. может у меня с обновлением видюхи проблема уйдет. а с другой стороны может эту проблему редко замечают

Re: загрузка видеокарты

и вообще, лично для меня основная проблема не с этим нагревом, а его первопричиной. вылетом плеера при частых перемотках. закономерность кажется прослеживается в том, что на разных файлах шансы на вылет разные

Re: загрузка видеокарты

На счёт вылетов при перемотки. А если попробовать MPV Player, то что будет???

33 (edited by James D 23-01-2017 07:11:40)

Re: загрузка видеокарты

У меня подобные частоты были если я врубал частоту экрана с низким v_blanking, что заставляет видеокарты (особенно AMD) держать частоты памяти в непонятном p-state, в следствие чего и ядро на 400-х держалось.
Так что если экспериментов с частотой монитора не проводили - скорее всего косяк драйвера. Попробуйте ради теста установить старые драйвера типа 15.11|16.3|16.7 и сравнить с 16.12.
http://www.amdsurveys.com/se.ashx?s=5A1E27D23A3DE979