Topic: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

Можно ли как то убрать перенасыщенность цвета , где крутить? В настройках MPC убрал на мин. ничего не изменилось. Может в настройках панели управл. NVIDIA надо что то подкрутить?
И ещё, вокруг движущихся объектов (на светлом фоне заметно) например людей по контуру есть некая размытость похожая на горячий воздух от асфальта. Это можно устранить или особенность?

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

nailkim
вокруг движущихся объектов (на светлом фоне заметно) например людей по контуру есть некая размытость похожая на горячий воздух от асфальта. Это можно устранить или особенность?
Это особенность. Можно уменьшить, но устранить полностью на текущем этапе развития невозможно.

nailkim
Можно ли как то убрать перенасыщенность цвета , где крутить?
Где-то в плеере должно быть. Это такое видео попалось или цвета перенасытились из-за использования SVP?

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

Это такое видео попалось или цвета перенасытились из-за использования SVP?

В SVP не сильно перенасыщается а вот при просмотре SVPTube черезчур и всё видео. Можно как убавить?
MAG79 Спасибо за ответ.

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

nailkim
В плеере MPC-HC меню Вид - Настройки... - вкладка Разное - вверху четыре ползунка: яркость, контрастность, оттенок, насыщенность.
У меня работает прямо во время воспроизведения. Отрисовщик: Расширенный видео рендерер (EVR по-английски).

5 (edited by Ghostlamer 11-08-2015 15:31:37)

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

nailkim,
Это ещё может быть из-за того, что в загруженном видео на youtube, не верно было указано цветовое пространство.
Так что может быть и из-за этого, если так и есть?, то естественно оно будет у вас отображаться с некорректными цветами.

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

MAG79
В плеере MPC-HC меню Вид - Настройки... - вкладка Разное - вверху четыре ползунка: яркость, контрастность, оттенок, насыщенность.
Крутил эти настройки, на глаз ничего не меняется (
MAG79
У меня работает прямо во время воспроизведения. Отрисовщик: Расширенный видео рендерер (EVR по-английски).
Где это находиться, не могу найти.

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

nailkim, а ссылку на видео можно?, что на кофейной гуще гадать..

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

Ghostlamer wrote:

nailkim, а ссылку на видео можно?, что на кофейной гуще гадать..

Вот скрины https://www.dropbox.com/sh/u1wa9wgckpzg … i__Wa?dl=0
Вот тестовое видео http://www.youtube.com/watch?v=iCuulyCNOWU

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

nailkim
Где это находиться, не могу найти
Отрисовщик выбирается в меню плеера Вид - Настройки... - Воспроизведение - Вывод - первый выпадающий список DirectShow видео - выбрать: Расширенный видео рендер / madVR, переоткрыть видео.

10 (edited by Ghostlamer 12-08-2015 19:31:26)

Re: Насыщенность цвета в SVP и SVPtube.

nailkim, по поводу настроек в панели Nvidia, в настройках панели есть "регулировка параметров цвета для видео", по умолчанию должно стоять с настройками видеоплеера, но если стоит "настройками Nvidia", то карточка в обход плееров сама управляет цветами через рендер, вот из-за этого могут наблюдаться подобные эффекты, сомнительно, что тут SVP виноват, я когда делал короткие slow-mo для своих видео, в цветах вообще никогда искажений не было.