126

Re: Идеальный профиль свп

Chainik
совсем все плохо? я на многих видео проверял, выглядит прилично

Re: Идеальный профиль свп

Nurk
Не, я в смысле что "это же сколько лишнего времени и сил у человека на такую ерунду"  big_smile
Серьезно, бетатестерам давно пора обновить кровь. Может еще успеешь продвинуть что-то дефолтными параметрами в 3.1.7  smile

128

Re: Идеальный профиль свп

Chainik
это я делаю чисто для себя, иногда отписываюсь и выкладываю результаты, и вообще жду с нетерпением 3.1.7, когда планируется выпуск?

Re: Идеальный профиль свп

Nurk

ну нет - так нет  big_smile

130

Re: Идеальный профиль свп

эксперименты продолжаются
https://yadi.sk/i/W2iN_QdIfka22
https://yadi.sk/i/dXbDAl85fka24

131

Re: Идеальный профиль свп

Перепробовал кучу оверрайдов, пока очень нравится тот, который из первого поста  тестировал в основном на рипах 720р и 1080р.

132

Re: Идеальный профиль свп

Стоит ли выкладывать мне свои скрипты? А то выкладываю, но такое ощущение, что никому не надо, все подзабили. Смотрю какие темы постоянно обсуждаются и становится грустно.

133 (edited by fakel 17-05-2015 14:29:15)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

Стоит ли выкладывать мне свои скрипты? А то выкладываю, но такое ощущение, что никому не надо, все подзабили. Смотрю какие темы постоянно обсуждаются и становится грустно.

Спасибо за труды, лично мне интересно, хотя проц. у меня i5 2500k и в полной мере не могу оценить "наработки для супер-плавности"...

134 (edited by Nurk 15-05-2015 14:09:14)

Re: Идеальный профиль свп

fakel
ну я вообще на ноуте тестирую, ничего, тянет fullhd с напрягом, но  без затупов

135 (edited by Nurk 15-05-2015 20:21:17)

Re: Идеальный профиль свп

новый скрипт, основан все на той же большой сетке, правда удалось сильно уменьшить чувствительность к перепадам света, улучшить качество дорисовки движений и плавность. Вот примерчик https://yadi.sk/i/xd3ltSfOgfBmx
http://i5.imageban.ru/thumbs/2015.05.15/9b8c31543575c02410918bb731c64031.png

Post's attachments

override.js 2.65 kb, 561 downloads since 2015-05-15 

136

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

Chainik
это я делаю чисто для себя, иногда отписываюсь и выкладываю результаты, и вообще жду с нетерпением 3.1.7, когда планируется выпуск?

Хочешь поюзать 3.1.7 - иди в бетатестеры. big_smile

137

Re: Идеальный профиль свп

analyse.main.search.coarse.bad.sad    = 17000;
analyse.main.search.coarse.bad.range    = -20000;

analyse.main.penalty.lambda        = 0;
analyse.main.penalty.plevel        = 35.0;

Nurk

Вы понимаете , для чего эти параметры ?

138

Re: Идеальный профиль свп

gaunt wrote:

Вы понимаете , для чего эти параметры ?

когда я начал этим заниматься, я честно вкуривал инфу отсюда http://www.svp-team.com/wiki/SVPFlow_options/ru и с пары других сайтов, вот только ни где не было сказано, как значения того или иного параметра влияют на построение изображения. В процессе экспериментов я нашел для себя много чего необъяснимого, поэтому я решил делать по-старинке: методом подбора. Есть артефакт, и путем манипуляций со значениями, стараюсь его заглушить

Re: Идеальный профиль свп

Nurk
только ни где не было сказано, как значения того или иного параметра влияют на построение изображения

потому что никто не знает ответ на этот вопрос
т.е. про некоторые параметры (которые к SVSmoothFps) всё понятно, а про поиск векторов - это черная магия, да

140

Re: Идеальный профиль свп

Chainik wrote:

потому что никто не знает ответ на этот вопрос
т.е. про некоторые параметры (которые к SVSmoothFps) всё понятно, а про поиск векторов - это черная магия, да

отсюда следствие: зачем знать определение того или иного параметра, если не понятно какой будет результат от его изменения? analyse.main.search.coarse.bad.sad при низких значениях пропускает много артефактов, на кое каких настройках подобрал значение 1009000, да да чуть больше ляма, где давилось много артефактов, однако значение 1055000, давало невереятную кучу артефактов, при этом плавность повышалась. Отсюда вопрос: я должен быть чернокнижником, чтоб понять как это работает?

Re: Идеальный профиль свп

Nurk
Отсюда вопрос: я должен быть чернокнижником, чтоб понять как это работает?

Таки да. Но даже чернокожники вдумчиво курят мануалы. И они - в первую очередь.

analyse.main.search.coarse.bad.sad при низких значениях пропускает много артефактов, на кое каких настройках подобрал значение 1009000, да да чуть больше ляма, где давилось много артефактов, однако значение 1055000, давало невереятную кучу артефактов, при этом плавность повышалась

Отличный пример!  Особенно если знать что максимальное, по его физическому смыслу,  значение для bad.sad = 8×8×256.
Фиг его знает что происходит если задать его равным дохреналлиарду, даже в голову не приходило  big_smile

142

Re: Идеальный профиль свп

Chainik wrote:

Таки да. Но даже чернокожники вдумчиво курят мануалы. И они - в первую очередь.

Объяснить нам не успел
Ни один учебник:
Тот, кто честен, добр и смел, парапам
Тот и есть волшебник!

Chainik wrote:

Отличный пример!  Особенно если знать что максимальное, по его физическому смыслу,  значение для bad.sad = 8×8×256.
Фиг его знает что происходит если задать его равным дохреналлиарду, даже в голову не приходило  big_smile

какой еще физический смысл? судя по всему это просто прикинули и получилось такое вот значение. И вообще мне кажется, что интерстеллар - это тайная реклама svp, где главный герой проник внутрь черной дыры и передавал значения override, ибо как еще можно подобрать идеальные значения?
P.S. тема начала скатываться в оффтоп, думаю можно создать отдельную тему типа "Черная магия, Хогвардс, ТВ3 и SVP"

Re: Идеальный профиль свп

Nurk
какой еще физический смысл? судя по всему это просто прикинули и получилось такое вот значение.

не расстраивай меня вот так сразу  big_smile

по физическому смыслу - это пороговое значение SAD для блоков 8*8, что и написано в мануале(-ах)
максимально возможное значение SAD для блока 8*8 равно в точности 8*8*256
больше - ну просто вообще никак

думаю можно создать отдельную тему типа "Черная магия, Хогвардс, ТВ3 и SVP"

так уже давно есть такая

144

Re: Идеальный профиль свп

Chainik wrote:

максимально возможное значение SAD для блока 8*8 равно в точности 8*8*256
больше - ну просто вообще никак

ну тогда что происходит при превышении этих значений? Результат отличается это точно

Re: Идеальный профиль свп

Nurk
ну тогда что происходит при превышении этих значений?
или бага, или фича... еще не знаю  big_smile

146

Re: Идеальный профиль свп

Chainik
слишком много открытий за один день?

Re: Идеальный профиль свп

Вижу ясно, ты просто своим "1055000" через границу

дозволенного
перешел.
ну там, один int через 31 разряд загнулся

Ок, в след. версии от таких особо умных ограничу  big_smile 

Что не отменяет того факта, что для параметра "bad.sad" все значения от 16384 и до бесконечности

(т.е. до момента переполнения = 1048576)

одинаковы

Я бы все-таки рекомендовал бы вот этот труд wink

148 (edited by Nurk 17-05-2015 10:13:43)

Re: Идеальный профиль свп

Chainik
ну серьезно, мне заснять отличия, чтоб развеять этот миф?
P.S. я читал этот труд

Re: Идеальный профиль свп

Nurk
мне заснять отличия, чтоб развеять этот миф?

между 1009000 и 1055000? не надо, я верю

Re: Идеальный профиль свп

Есть какой-нибудь профиль на большую плавность?