251

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79 wrote:

DarkNomad
Да, есть такая проблема, если Youtube-видео передается двумя отдельными потоками (аудио отдельно), то видео-поток может играться не полностью. Это связано с механизмами кэширования в плеере. Пока решения не найдено, надо поперебирать плееры и их последние версии. Возможно их авторы уже исправили эту досадную недоработку.

Жаль, что разработчики MPC не чешутся... Сколько времени прошло уже... А ваш замечательный SVPtube в заложниках у данной ситуации!
Перебирал раньше огромную массу вариантов настроек в мпс, сплиттере, но, толку ноль... Теперь понятно, почему.  tongue
Кстати, связка SVPtube + MPC + 1080p прекрасно работает с форматом VP9! Но, он доступен только для 90% всех роликов ютуба, а главное - его нет в свежих видео. Появляется, если ролик где-то 12+ часов отроду...



В общем, вот рабочий вариант для 1080p MP4 - http://blog.smplayer.info/how-to-play-a … -smplayer/ Если бы к нему еще svptube подрубить  smile

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Rino
Если бы к нему еще svptube подрубить 

так в чем сложность? если он линк через командную строку понимает
а для видео+звук - просите разработчиков, что бы два параметра ком.строки понимали, как mpc-hc

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Не показывает и даже не качается  sad

254

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
Проверил. Подтверждаю. SVPtube показывает название видео, но даже не предлагает выбрать разрешение. Видимо затык происходит еще при опросе сервиса о доступных форматах и разрешениях видео.

255

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Если скачать 1080p видео и отдельно аудиодорожку ролика(YouTube), то как их запустить одновременно на mpc? Как только не пробовал, не выходит.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
На андроиде оно вообще не играется

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

mmhmm
Там при открытии файла можно доп.дорожку указать

258

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik wrote:

mmhmm
Там при открытии файла можно доп.дорожку указать

Так и делал: в окошке "открыть файл" выбираю видеодорогу, аудиодорогу(с ютуба выдирается aac raw) - воспроизводится только видео. Не пойму, как SVPtube их совмещает)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Файл - Открыть файл: аудио-дорогу указать в поле "Дубляж".
Так и совмещает...

Naf-naf
Так там флеш-проигрыватель.
Не надо такое смотреть  big_smile

260

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
savefrom.net тоже не качает. Пишет:

Этот файл нельзя скачать через наш сервис. Попробуйте использовать программы для скачивания потоковых мультимедиа файлов.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

программы для скачивания потоковых мультимедиа файлов тоже в пролёте

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik
Так там флеш-проигрыватель.
Не надо такое смотреть

А что это значит ? И если оно всё в таком виде пойдёт ?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Naf-naf
И если оно всё в таком виде пойдёт ?

Не, это наоборот - осколок старых времен, когда все было на флеше.
youtube_dl вроде как может его побороть...

264 (edited by Naf-naf 28-01-2015 10:01:02)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

В 1.2.5 вместо названия вопросительные знаки
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0128/04/9825aeb4fa26a276b2ebf4f503e0a604.png

Да и в других версиях тоже. У меня что-то в системе выделывается ?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

похоже на ютюбе способ кодирования utf-8 поменяли

было типа такого - "\u041e\u0431\u0443\u0447\u0430\u044e\u0449" (т.е. каждая буква закодирована в ascii-строку) , а стало просто нормальным (русским) utf-8 текстом

перекачай 1.2.5 c сервера, заменил

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Вот нагуглил программку для просмотра ютуба MPS-YouTube 0.2.1 https://pypi.python.org/pypi/mps-youtube/0.2.1
Только непонятно как запустить на windows 7

267

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Удивительно, сегодня вот этот ролик The Witcher: Wild Hunt || January 2015 Gameplay Video в 720p HFR у меня показал видео до самого конца. Плеер я не менял. Он все тот же: MPC-HC 1.7.7. Видать, Youtube'овцы вместе с HTML5 на днях что-то еще подкрутили, что ситуация с HFR у SVPtube сама собой стала лучше: теперь не все HFR-ролики останавливают воспроизведение видео на середине wink

268

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

К сожалению этот 22-ух минутный ролик в качестве 720p HFR у меня замораживается в MPC-HC на отметке 3:40. Так что пока решения не найдено... sad

269

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79 wrote:

К сожалению этот 22-ух минутный ролик в качестве 720p HFR у меня замораживается в MPC-HC на отметке 3:40. Так что пока решения не найдено... sad

Дело не в ролике, сейчас только смотрел его в 1080p HFR, минут 12, потом сам выключил - проблем не было. Но иногда видео(любое другое) подвисает в раздельных с аудиодорожкой роликах, как будто бы буферизировать не успевает. Звук, как я понял, скачивается заранее, поэтому продолжает играть. И так давно происходит. Сейчас начал пробовать смотреть VP9, может мне кажется, но все стабильнее работает. Еще замечал, что нежелательно на паузу ролик ставить на пару минут - стопудово все зависнет. Опять же, наверно, из-за буферизации, точнее ее прекращении.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Такой вопрос к разработчикам (уже не знаю к кому). Вторую неделю мне выносит мозг ютуб со своими HFR-роликами. Их появилось реально тьма. Так вот, проблема в чём. При просмотре 1080p60fps на кодеке vp9 видео в Google Chrome (забегая наперед, скажу и в последнем Firefox и в последней Opera) дико тормозит. Если поставить 720p60fps vp9, тормоза практически пропадают, можно сказать вовсе. Ситуацию усугубляет то, что около месяца назад всё было неплохо. 1080p60fps подтормаживало, но совсем слегка. Выпадало 5-7 кадров, иногда вовсе не выпадали. Но загрузка процессора что тогда, что сейчас 80-90 % на всех 4-х ядрах, GPU около 40%. Как сказал выше, помимо хрома, проверял на последней верcии лисы (с помощью greasemonkey и скрипта на нее для youtube, так как firefox пока еще не полностью поддерживает html5 и ютуб не выводит туда версии роликов 60fps), опере (там всё норм, хромиум же). Везде картина одинакова - при воспроизведении 1080p60fps vp9 из 60 кадров выпадает около 30, при этом загрузка процессора почти максимум на всех ядрах. Предвидя ваши предположения о слабом железе - скажу, что скачивал ролики в vp9 и они производятся абсолютно плавно на mpc. Есть еще ноутбук, там та же история. vp9 так же тормозит, а AVC абсолютно плавен. Перерыл кучу интеренета, и англоязычного и немецкого, и итальянского, у очень многих такая проблемы. Решения кое-какие есть, но они помогают лишь немногим, мне не помогло ни одно. Самый частый совет - отключить аппаратное ускорение в хроме. Пробовал и 5 версий драйверов nvidia разного времени. Результат нулевой.

Но, почему задал вопрос именно сюда. Знаю, что у всех роликов (в том числе HFR) помимо vp9, ютуб хранит и AVC-версии (avc 1.6 для 1080p60fps). Так вот, некоторые ролики youtube показывает напрямую в AVC(некоторые на канале PCSX2, напимер Tekken 5), и, о чудо, эти ролики играют в Хроме абсолютно плавно, не выпадает ни единого кадра. Более того, загрузка процессора во время их воспроизведения около 5-7%, загрузка чипа видеокарты - около 10%. Ну это понятно почему, аппаратное декодирование. Насколько знаю, еще ни одна карта аппаратно не держит vp9.
В чем суть моего вопроса к разработчикам - не знаете ли вы, как заставить youtube всё время выводить ролики не в vp9, а в AVC?

P.S. VP9 только вышел, а я уже успел его возненавидеть, во-первых - мыло, во-вторых - такие вот косяки. И плевать на размер роликов, кому он сейчас важен, во времена broadband то.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Сам отвечу на свой вопрос. Проблема, оказывается, в хроме, а точнее, в хромиуме (соответственно и во всех браузерах на его основе). Установил 42-й хромиум - воспроизведение плавнее некуда. Выходит, нужно ждать 42-й стабилки.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Всем привет! Можно сделать захват через  SVPtube видео с сайта http://www.online-life.me/   smile  У них плеер плохо сглаживает картинку (кубики от низкого битрейта). - Хорошо бы улучшить фильтрами SVP   wink

273

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Больше 1080р mp4 не посмотреть, Гугл опять что-то изменил. Предзагружаются 10 секунд видео и все..

274

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

mmhmm
Про какой ролик речь?
14-ти минутный The Witcher: Wild Hunt || January 2015 Gameplay Video у меня играется явно дольше первых 10 секунд. Смотрю 1080p HFR VP9
P.S. 45 секунд вот этого [1080p] 150504 EXO - Master Kong Ice Tea CF Concert 45" тоже играется целиком. 1080p MP4

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79, нет, mmhmm имеет ввиду 2k, 4k, 5k, 8k, etc.