Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Chainik
Спасибо за ответ, стал у себя перепроверять всё подряд и наткнулся на причину. Я использую mpc-be, а в нём вместо фильтра lav video decoder используется некий mpc video decoder (я использую сразу оба плеера и mpc-hc тоже, поэтому подвоха при настройке не заметил). Скачал свежий lav, указал его в предпочитаемых фильтрах и уплавление заработало как должно.

С другой стороны у меня некое непонимание происходящего, ведь если отключить этот lav, вернув всё к исходному состоянию, и запустить любое другое видео с демонстрационным режимом, то я явственно вижу подрагивающую левую часть видео и более плавную правую. А впрочем не важно, вопрос решён, по видео можно настраивать ноутбук теперь.

102

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

S_Snake
Вот

103

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Nurk
По видео видно, что артефактов намного меньше, чем на скриншотах S_Snake.
Как удалось этого добиться?

104 (edited by Nurk 17-10-2014 08:54:55)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

MAG79
методом ковыряния файла override и немного нашаманил с настройками.http://s47.radikal.ru/i115/1410/ac/b12e702bbeddt.jpg Такие же настройки и для остальных профилей (сетка 12-16), у 720х576 можно поставить и 8пикс. Так же можно включить 13 шейдер, тогда артефактов будет минимум, но картинка станет "грязной". Вот ролик, как эталон артефактов, у него фпс 15, он нарисован, по нему в основном и настраивал svp.

Post's attachments

override.js 2.69 kb, 599 downloads since 2014-10-17 

105

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Где можно покопать непосредственно настройки самих шейдеров?

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Там нечего копать

107 (edited by Ghostlamer 18-11-2014 00:55:08)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Я этого момента ждал очень давно, когда на youtube введут 60 fps, ну и дождался - http://www.youtube.com/watch?v=_7j4h-_b-S8 , не идеально, но очень даже хорошо демонстрируется эффект уплавнения и большей частоты кадров smile , там где нет плавности, в оригинальных видео провалы ниже 30, т.к были сделаны во времена атлонов 64 и т.д.
Только походу сам html5 плеер у них не идеальный, иногда может просадить с 60 до 30-40 в местах каких захочет(в которых скажем нет никаких дропов), а может всё плавно проиграть без проблем.
В 480p вообще лучше не смотреть, конвертация 60 - 30 fps оставляет желать лучшего, у них лагадром какой-то получается, даже когда 60 fps полноценные из игры или с цифровой камеры с записью 50p.
Вот и получается, что ниже 720p - себя не уважать и потерять плавность. big_smile

108

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Ghostlamer
Удивительно, но факт: Internet Explorer всех плавнее тянет видео с ютуба 60 фпс. По крайней мере у меня на Windows 8.1

109 (edited by S_Snake 23-11-2014 15:14:05)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

https://yadi.sk/i/x6p7iO6mct4ma - воспроизведение начинает тормозить (индекс <1), хотя система не полностью нагружена (CPU - 85%, GPU - 30%).

110

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

S_Snake wrote:

https://yadi.sk/i/x6p7iO6mct4ma - воспроизведение начинает тормозить (индекс <1), хотя система не полностью нагружена (CPU - 85%, GPU - 30%).

Подобные дропы возможны из-за скачущей частоты процессора или карточки при энергосбережении. С учетом CPU - 85%, GPU - 30% - это видеокарта

111

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

S_Snake
Тормозит на профильной системе (с процессором AMD Phenom II x4 945)?
85% - это уже высокая загрузка процессора. Что если изменить значения настроек в окне профиля, чтобы снизить загрузку ЦП до 60-70%? Тормоза остаются?

112 (edited by S_Snake 24-11-2014 06:59:37)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

MAG79
Тормозит на профильной системе (с процессором AMD Phenom II x4 945)?

ой, я где-то забыл сменить конфигурацию системы?

нет, система сейчас такая:

CPU: AMD FX-8350
MB: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/C/SI
RAM: AMD 2x 8GB DDR3 1600 MHz
SSD: Plextor PX-256M5P
Video: 270x + 7870
Sound: Creative SoundBlaster ZxR
PSU: SeaSonic M12II-850 (SS-850AM)
Monitor: ASUS VG248QE
OS: MS Windows 8.1 Pro x64 NU

MAG79
Что если изменить значения настроек в окне профиля, чтобы снизить загрузку ЦП до 60-70%? Тормоза остаются?

нет, на 4g нормально воспроизводится.

113

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

S_Snake
Тогда здесь сыграл роль характер видео. Настройка "Повторный широкий поиск" при наличии в кадре большого количества мелких движущихся деталей пытается найти правильные вектора движений и может давать локальное повышение нагрузки на процессор до 50% к обычному уровню. Если выбрать значение "Не использовать", то тормоза должны пройти.

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

MAG79
Тогда здесь сыграл роль характер видео. Настройка "Повторный широкий поиск" при наличии в кадре большого количества мелких движущихся деталей пытается найти правильные вектора движений и может давать локальное повышение нагрузки на процессор до 50% к обычному уровню.

а, вот оно как, теперь буду знать. спасибо.

MAG79
Если выбрать значение "Не использовать", то тормоза должны пройти.

помогло. а что даёт эта настройка?

115

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

S_Snake
что даёт эта настройка?
Повышение качества smile

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

ясненько.

117 (edited by Ghostlamer 01-02-2015 11:08:20)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Nurk, c запозданием проверил вашу заметку, действительно на Ослике 11 в Windows 8.1, моё 60 fps видео на youtube проигрывается идеально плавно, во всех остальных браузерах, хроме/опере/лисе - постоянно где-то дёргается/тупит...
Чтож получается, мелкософт впереди планеты всей по аппаратному декодированию видео в браузерах?, такое вообще может быть?. big_smile  lol  lol
Такое ощущение, что остальные браузеры толком к блоку видеокарты(который отвечает за H/W декод.видео) подцепится нормально не могут, поэтому и лаги, но дропов по статистике нету, а IE 11 видимо цепляется без проблем.

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

не совсем ролик, но сценарий повторяемый:

если одну из двух видеокарт нагрузить расчётами OCL (рендер, числодробилка - неважно, факт что видеокарта на 98-100% нагружена), то SVP, ускоряемое на свободной карте, будет тормозить периодически. если отключить аппаратное ускорение OCL, то проблем никаких нет.

119

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

S_Snake
да как вы так нагружаете видеокарту, у меня максимум 50% при расчете 1080р, зато процессор загружается под завязку

120

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Nurk
как вы так нагружаете видеокарту
S_Snake
рендер, числодробилка - неважно

121 (edited by Nurk 05-02-2015 18:54:14)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

MAG79
хорошо, как сделать так, чтобы видеокарта загружалась на максимум, а проц оставался более-менее свободным?

122

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

Nurk
Реализовать это в библиотеках повышения плавности SVPFlow1/2. Настройками никак.

123 (edited by Nurk 06-02-2015 10:17:01)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

MAG79
dll... Тут я не смогу ничего сделать. Раз это возможно, сделали бы уже

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

выставил множитель на x5, но на этой раздаче SVP всё время пытается подогнать кадры под частоту монитора.

125 (edited by Nurk 06-02-2015 14:51:04)

Re: Тестовые ролики для настройки плавности

S_Snake
куда такой множитель? И вообще стандартные настройки не лучший выбор для аниме