Topic: Иногда падает SVP

Иногда SVP перестаёт работать, сначала замечаю отсутствие уплавнения, в трее reclock становится жёлтый, при попытке клацнуть по иконке SVP в трее пкм -  он падает, и вылазит сообщение, что программа неожиданно завершила работу. При перезапуске работает до следующего падения.
После перезагрузки компа выводит сообщение, что в журнале последнего запуска обнаружены ошибки, но в последнее время это сообщение почему-то не появляется. Где этот журнал, чтоб скопировать сюда из него информацию ?
SVP - 3.1.6, windows 8.1 сборка "полная" x86

Re: Иногда падает SVP

Naf-naf
Журнал SVP находится в файле %ProgramData%\SVP 3.1\Logs\Log.txt

Еще более интересно поглядеть журнал приложений Windows, где сохранились ошибки, с которыми завершал работу SVP-Manager: в win 8.1 Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Служебные программы - Просмотр событий - Журналы Windows - Приложение.
Интересует код исключения, имя сбойного модуля и смещение ошибки.

3 (edited by Naf-naf 15-09-2014 19:43:05)

Re: Иногда падает SVP

Нифига не понял, можно ли тут спойлеры создавать, вложил в архиве
В журнале сбойных приложений целая куча ошибок, среди них много SVP, из них выбрал  "Application error"
А это нормально, что в  журнале столько ошибок за сеанс ?
http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0915/b0/972358f7018ebdfc7c6cf2085400a8b0.jpeg

Post's attachments

Logs.rar 1.71 kb, 348 downloads since 2014-09-15 

Re: Иногда падает SVP

Naf-naf
Спасибо.
Вижу, что ошибка в модуле gdi32. Это системная библиотека windows. SVP использует ее для отрисовки содержимого окна графиков производительности. Во время ошибки это окно было открыто?

Журнал SVP - он обрывается на месте ошибки. Так?
А то у меня не сходится: последняя запись в журнале 22:50, а время ошибки 22:58. hmm

Re: Иногда падает SVP

MAG79
Во время ошибки это окно было открыто?
Какое окно, производительности ?
Вот это ?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:60:2285:3825:2
Нет, ничего открыто не было
MAG79
Журнал SVP - он обрывается на месте ошибки. Так?
А то у меня не сходится: последняя запись в журнале 22:50, а время ошибки 22:58

Не знаю, дело в том, что SVP перестаёт отвечать раньше, чем я это замечу и полезу в трей. Возможно, что завис он в 22.50, а вылетел в 22.58

Re: Иногда падает SVP

Спасибо. Да. Окно это. Раз это было не окно, то это уже системные вызовы отрисовки элементов графического интерфейса. Например, меню.
Значит, действительно подвисло раньше. А при наведении мышью на иконку или по клику на ней уже ошибка "проваливается" в системную библиотеку GDI32 и та, падая, роняет SVP-Менеджер.
Часто ли такое наблюдается? Если можете поймать в течение 5-ти минут, то можно начать движение в сторону поиска места ошибки, где появляется зависание. Есть желание помочь найти ошибку? hmm

Re: Иногда падает SVP

MAG79
Часто ли такое наблюдается?
Если лазить целый день (на youtube, в-основном) - от раза до 2-3 за день
MAG79
Есть желание помочь найти ошибку?
Конечно есть
MAG79
Если можете поймать в течение 5-ти минут, то можно начать движение в сторону поиска места ошибки, где появляется зависание
В течении 5-ти минут спровоцировать зависание ? Это вряд-ли получится, его долго ловить приходится, и не всегда понимаешь, когда оно произошло.

Скажите, что делать, буду пытаться  neutral

Re: Иногда падает SVP

После перезагрузки SVP выдал лог

Post's attachments

LastErrorLog.txt 33.41 kb, 549 downloads since 2014-10-22 

Re: Иногда падает SVP

Naf-naf
Это назойливая ошибка:

21:09:22.987; Error: Повысить плавность не удалось! Ошибка скрипта:
Write: File 'C:\ProgramData\SVP 3.1\Logs\avsFPS.txt' cannot be opened.
(ffdshow_filter_avisynth_script, line 7)

Связана с тем, что только что созданный файл avsFPS.txt блокируется сторонним приложением. Обычно это антивирус. Можно обойти проблему, остановив антивирус, или добавив папку Logs в список исключений.
В следующих версиях, я думаю, SVP научится жить совместно с мешающими ему антивирусами.

Re: Иногда падает SVP

MAG79
avsFPS.txt блокируется сторонним приложением

Из-за этого может грохаться SVP ?

Re: Иногда падает SVP

Naf-naf
Нет. Проблема в чем-то другом. В чем - надо смотреть. Но сейчас совсем нет на это свободного времени.

Re: Иногда падает SVP

Ясно, спасибо