Topic: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

Ищу такую железку для захвата видео с Sega Dreamcast. Вроде бы и стандарт 1983 года, и разрешение низкое, но все карты что находишь всё равно стоят по 3000р, а иногда и по 30'000р. Есть какие-то для наружного наблюдения, но там D-SUB вроде бы просто для подключения разветвителя на BNC-коннекторы, и соответственно RGBHV понимать не обязан.

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

Сорри может щас пукну. Но раз это ТВ приставка, то у нее должны быть РЦА разъемы аналоговые. БУ ТВ тюнер рублей за 200 можно купить и с помощью него захватить видео с приставки. Я так с помощью тюнера видеокассеты все свои старые оцифровал.

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

LordMerlin wrote:

Сорри может щас пукну. Но раз это ТВ приставка, то у нее должны быть РЦА разъемы аналоговые. БУ ТВ тюнер рублей за 200 можно купить и с помощью него захватить видео с приставки. Я так с помощью тюнера видеокассеты все свои старые оцифровал.

Дело в преимуществе картинки с VGA по сравнению с RCA. VGA намного чётче, потому что сигнал не сжимается. А так-то приставка изначально шла с RCA-проводами, VGA я докупал. А дешёвых RCA-ресиверсов вроде куча.

4 (edited by NightFox 22-07-2014 09:21:42)

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

На китайских барахолках поищи. Больше наверное негде такую экзотику найти. Как вариант купить дешёвый преобразователь VGA->HDMI (их пока ещё много встречается) и то что-то что умеет снимать HDMI.

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

Только уже это будет стоить как самолет

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

могу еще предложить копнуть в сторону компонента (который YCbCr)
его захватывать вроде бы много копеечных девайсов умеет

====
Что б мой склероз мне не соврал, ATI Rage (?) когда-то умел через драйвер (?) переключать VGA-выход в компонентный режим, ну и дальше дело было за простейшим пассивным переходничком.

7 (edited by Vivian 28-07-2014 18:06:24)

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

Я за 200 р заказал Easycap и не парюсь, но тоже поначалу хотел захватить по компоненту, так как там вроде бы картинка чуть (НАСКОЛЬКО?) получше...  big_smile Но потом плюнул и жду изикап. Захватывать Playstation 2


могу еще предложить копнуть в сторону компонента (который YCbCr)
его захватывать вроде бы много копеечных девайсов умеет

Chainik
Вот бы узнать, каких именно (в районе 1000-2000 р)? Я нашел только 1 - и тот только с s-video и ни 1 с RGB (компонентом), облазил весь ибей и алиэкспресс. А для каких целей нуже с видео, я не представляю... Так тоже бы неплохо по компоненту захватывать...
composit vs component МДА
http://www.youtube.com/watch?v=KAdSe-QthwM
http://www.youtube.com/watch?v=FQ3bkYTInLw

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

Vivian
Вот бы узнать, каких именно

в смысле?

composit vs component МДА

ну там-то разница вроде бы тупо в разрешении, компонент в идеальных условиях и 1080p может дать (вроде как)

9 (edited by Vivian 29-07-2014 10:13:52)

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

Chainik
в смысле?

Да, это то что надо! Жаль, они там в Россию не отправляют. Будут искать это .

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

Chainik
могу еще предложить копнуть в сторону компонента (который YCbCr)
его захватывать вроде бы много копеечных девайсов умеет

====
Что б мой склероз мне не соврал, ATI Rage (?) когда-то умел через драйвер (?) переключать VGA-выход в компонентный режим, ну и дальше дело было за простейшим пассивным переходничком.

Просто мне хотелось бы воспользоваться тем качеством, которое даёт VGA-подключение. Я так подозреваю, что переключение даже VGA-провода в компонентный режим даст уже не более чем качество компонента.

Re: Захват видео VGA 640x480x60 50$?

А что, VGA без H и V синхронизации, т.е. RGB каналы, это просто компонентный сигнал?