Re: Идеи/предложения для SVP

http://macilove.com/news/rowmote-remote … -from-ios/
кстати приложение для труб можно сделать платным... тридцатку отдать за возможность с телефона ставить на паузу комп даже мне вот не жалко.
год назад в 40 раз больше отдал за обучаемый ik приемник для компа - и то напрягает на диване около себя и трубу и пульт держать.

Re: Идеи/предложения для SVP

Noweol
Как на счет того, чтобы настраивать текущий профиль SVP с планшета? А, может, и управлять плеером.

Ну, вот лично для меня ценность приложения "управление SVP" была бы равна абсолютному нулю.
Потому что если уж я начинаю управлять просмотром кина из другой комнаты, то мне 100% нужна мышь (т.е. тачпад).
А таких прог в аппсторе, разной степени навороченности - штук 100500.
Правильная прога обычно включает: тачпад, клаву, настраиваемые на шорткаты кнопки а-ля "пульт".

Vovanchik
тридцатку отдать за возможность с телефона ставить на паузу комп даже мне вот не жалко

так отдай, кто ж мешает?

Re: Идеи/предложения для SVP

так отдай, кто ж мешает?

ай шайтан, пасиба за ссыль

Re: Идеи/предложения для SVP

В пункт "Изменение частоты кадров" добавить поле для ввода конкретной частоты кадров - увеличить до___.
Зачем? Можно было бы рассчитать оптимальную частоту, выше которой нету смысла уплавнять... ну это в случае если система не топ... И если монитор "мажет" (хотя это только в теории smile

180

Re: Идеи/предложения для SVP

konstanitinqq
Нет смысла указывать частоту кадров "каким вздумается" значением. Частота кадров должна быть привязана к частоте обновления экрана. Иначе ни о какой плавности речи быть не может.
Если очень хочется установить произвольную частоту кадров, то можно выбрать "до частоты экрана", а частоту экрана задать вручную: монитор - задать вручную - указать другую частоту обновления экрана.

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

konstanitinqq
Нет смысла указывать частоту кадров "каким вздумается" значением.

Ну хотя бы в скрытых настройках(есть такое?), вдруг захочется кому то сравнить доморощенные 48 кадров с cinema'тографическими?

182

Re: Идеи/предложения для SVP

konstanitinqq
Я же написал как это сделать. Без всяких скрытых настроек. Явно указываешь любую частоту:

выбрать "до частоты экрана", а частоту экрана задать вручную: монитор - задать вручную - указать другую частоту обновления экрана.

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

konstanitinqq
Я же написал как это сделать. Без всяких скрытых настроек. Явно указываешь любую частоту:

выбрать "до частоты экрана", а частоту экрана задать вручную: монитор - задать вручную - указать другую частоту обновления экрана.

Я не с первого раза понял - сначала создал профиль в панели управлении nvidia - тоже работает:)

Re: Идеи/предложения для SVP

Нужно чтобы при ПАУЗЕ видео более определенного времени (включить пункт в Настройки) SVP выключался так, чтобы видеокара переходила в менее производительный режим. А то чейчас я смотрю она в холостую повысила частоты до 1100 при загрузке GPU 0%.

Re: Идеи/предложения для SVP

я думать SVP тут не при чем
это рендер продолжает рендерить
легко проверить, включив какой-нибудь бесполезный пиксельный шейдер, типа "wave", оно и на паузе двигается

186

Re: Идеи/предложения для SVP

Скинуть бы жирок с свп , да привязать к http://torrent-tv.ru/h_how_to_look.php
Смотреть любой фпс - через свп-на любом экране ...
И , кстати , в обозримом будущем , девелоперы вполне смогут обеспечить семью ....

Re: Идеи/предложения для SVP

gaunt
да привязать к

Перераспределяя источники поставки оригинального контента, мы демократизируем публикации аудиовизуальной информации в Интернете!

не жильцы

188

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik
Я не прочь просмотреть 5 минут рекламы , чайку налить , сыр маслом помазать , вполне времени хватит . Да и за кино до 1 бакса - скорее экономически выгодно , ибо держать круглосуточно включенный компьютер тоже денег стоит . Да и кабельное не бесплатное . Клиент мультиплатформенный , а это означает - нет никакой необходимости в компьютере . Свп - как раз необходим для нормального просмотра айпитв на компьютере .
Плейлист для айпитв я делал , но именно 50и и разный формат входящего потока просто убивает . Айпитвплеер ффдшов не использует ...

Re: Идеи/предложения для SVP

gaunt именно 50и
а какое сакральное таинство в уплавнении 50i?  hmm
Айпитвплеер - это флеш

190

Re: Идеи/предложения для SVP

Rimsky
Айпитвплеер - это транспортный поток удп . Конкретно мультикаст , где достаточно подписаться на вещание . Мой провайдер не привязывает маки , приставка лишь использует юникаст(мак) - чтобы работало меню приставки . В остальном , для просмотра на компьютере ЛЮБЫХ , в том числе платных каналов - нет проблем(если с виланами разберешься  smile  ) . Можно извратится через хомесинема и удп/тсп сервер , тогда свп работает . Но , почему-то нормально отказываться от подписки на канал неполучается . Полистал каналы ..и интернет утух .
Как я понимаю , в свете торентстрим , никаким флешем не пахнет . Что-то не припомню , чтобы м2тс или тс потоки содержали флеш .

Re: Идеи/предложения для SVP

gaunt

Айпитвплеер - это транспортный поток удп
угу, на четвертом уровне OSI
А на седьмом - прикладном - это либо флеш, либо VP7/VP8, что суть едино, либо h264 L4.1

В остальном , для просмотра на компьютере ЛЮБЫХ , в том числе платных каналов - нет проблем(если с виланами разберешься  smile  )
Платные - нешифрованные?  hmm
Разве твой провайдер прокидывает физикам виланы на access порты? hmm

Можно извратится через хомесинема и удп/тсп сервер
Открыть - URL - UDP://@224.0.0.1:5000  big_smile

в свете торентстрим , никаким флешем не пахнет
скорее всего h264, ssim при том же битрейте побольше чем у остальных распространенных кодеков, +аппаратная поддержка в каждом утюге

Вообще можно ваершарком выдернуть пару ТВ-пакетов и посмотреть что там, может вообще банальный MPEG или MotionJpeg

192

Re: Идеи/предложения для SVP

Rimsky
Разве твой провайдер прокидывает физикам виланы на access порты?
Включаешь "цифровой дом" за 400 сотни в месяц : получаешь роутер в пользование (возможность разобрать виланы по портам) + приставка айпитв в пользование ( базовый пакет) + интернет до 100 мбит (что около реально часов в 5-6 утра  smile  ) . Шифрованных каналов нет ( по крайней мере небыло) . Это к теме не относится , всё равно свп имеет слишком высокие требования к железу . Да и полузакрытый проект , что сегодня является абсолютным тормозом развития . Предложение , что озвучено выше , имеет цель расшевелить девелоперов ...

Re: Идеи/предложения для SVP

gaunt
за 400 сотни в месяц
согласно моему калькулятору, по нашим около-столичным расценкам на электричество, это покрывает круглосуточно работающие лишние 213 Ватт !!!!11  big_smile
соришь деньгами...

194 (edited by Vivian 29-05-2013 17:06:00)

Re: Идеи/предложения для SVP

Можно ли в SVP сделать, чтобы слишком быстрые объекты или не уплавнялись, или смазывались motion blur, или обрабатывались подавителем smile артефактов, или просто блендились (blend - наподобие того, что делает smart resample в Sony Vegas)? Существует некоторый порог скорости объектов, до которого артефактов не появляется. В соседней теме я выложил пример клипа - в сцене присутствует огонь (он медленный и отлично уплавняется) и летящая машина (при уплавнении которой рушится геометрия и создается ощущение, что машина горячая из-за артефактов).

Пример выложил в теме Тестовые ролики для настройки плавности

195

Re: Идеи/предложения для SVP

Vivian
летящая машина (при уплавнении которой рушится геометрия и создается ощущение, что машина горячая из-за артефактов).
Крупные объекты , движущиеся с большой скоростью ...Могли бы нормально уплавниться , если поискать такой объект в нескольких кадрах .
Свп этого не умеет .
Что касается блюра ...Можно пробовать воспользоваться размытием , доступным через ффдшов . Гауссово размытие неплохо мылит границы ..в том числе и артефакты . При увеличении мелкого видео до свп - эффект есть .
Ну а ловля артефактов=алгоритм смены сцен=адаптивный алгоритм однозначно требует улучшения .
Кстати , по сравнению с Дмитрий рендер - свп хоть что-то умеет . И на том спасибо .

196 (edited by Argus 20-06-2013 11:15:34)

Re: Идеи/предложения для SVP

предложение. smile

временами, приходится отсматривать множество мелких видео и часто их перематывать. так как SVP у меня постоянно зависает с включенным GPU-ускорением, то на этот период приходится отключать GPU-ускорением. Если забываю – MPC виснет. С клавиатуры не отключается – лезу в трей каждый раз. Когда же бросаю это дело, и включаю кинцо FullHD 25fps, то видео тормозит, так как мои настройки в профиле рассчитаны на включенное GPU. Вылазка в трей повторяется. И так каждый раз. Немного утомляет. И постоянно попадаюсь на том, что забываю отключить GPU. А оно виснет и виснет. Надоело smile

отсюда следующее:

1. возможно ли хранить настройки использования GPU локально для каждого профиля, а не глобально для всей программы?
2. возможна ли горячая комбинация для включения/отключения GPU расчётов? желательно при этом чтобы программа как-то сообщала текущий статус GPU, возможно в трее.

-----------------------------------------------------------

другая ситуация.
когда SVP включен и запускаешь видео FullHD 60fps, SVP пытается уплавнить видео – генерирует абсолютно бессмысленную нагрузку на процессор, процессор не справляется, и видео начинает дико тормозить. логичный вопрос – зачем это? в результате, часто включаю/выключаю SVP, дабы этого избежать.

отсюда следующее:

3. Если в видео уже больше кадров в секунду, чем некоторый минимальный порог (допустим, 50?), то может уже не стоит ничего уплавнять?
4. Если в видео уже больше кадров в секунду, чем программа может «науплавнить» для него с текущими настройками, но меньше, чем некоторый минимальный порог (допустим, 50?), то может уже не стоит ничего уплавнять? она же всегда упорно и безуспешно пытается и делает этим только хуже.

явно решения, которые программа могла бы и без моего участия принять. но каждый раз приходится делать этом самому…
мне кажется, эта проблема могла бы быть решать профилями по умолчанию. но при создании собственных профилей не нашел как задать больше/меньше некоторого значения или диапазон fps.

Re: Идеи/предложения для SVP

Argus
другая ситуация.

создать новый профиль 1920*1080@50
В нем выбрать Добавление промежуточных кадров - не добавлять

198

Re: Идеи/предложения для SVP

Argus
1. Сейчас это не реализовано. Предложения такие были. Поэтому вполне возможно появится в следующих версиях.
2. Горячие кнопки переключения GPU-ускорения добавлю.
3. Предложение хорошее, но видео 60 к/сек на мониторе 60 Гц и так не ест процессор, т.к. промежуточные кадры не добавляются.
4. Предложение хорошее, но я бывает смотрю видео 50 к/сек на мониторе 60 Гц. Все уплавняется корректно. Нагрузка правда двойная из-за высокой исходной частоты кадров. Если воспользоваться автопереключением видеорежимов в MPC-HC и включать 50 Гц для видео 50 к/сек, то получите идеальную плавность, а SVP при этом сам отключит уплавнение и не будет напрасно кушать процессор. Сразу два зайца. wink

не нашел как задать больше/меньше некоторого значения или диапазон fps
По сути задается верхнее значение для диапазона. Причем можно понасоздавать по несколько профилей на каждое разрешение и частоту. Управлять логикой через две настройки в группе Алгоритм выбора профиля.

Re: Идеи/предложения для SVP

Понятно, что для большинства юзверей проблема не актуальна, но для моего ноута-пенсионера с 256Mb видеопамяти более чем! Давайте прикрутим автоматическую отработку ошибки скрипта: SVSmoothFps: unable to init FlowLib [code 0x3FFFA]
Надо просто автоматически отключать GPU ускорение. В идеале, конечно, только до конца воспроизведения видео, а потом опять включать.

200

Re: Идеи/предложения для SVP

Argus, Noweol
Вот, держите модификацию SVP 3.1.4: SVPMgr314.921_GPU-Acceleration_mod.zip
- добавлена горячая кнопка отключения/включения GPU-ускорения во время воспроизведения;
- добавлено временное отключение GPU-ускорения при возникновении ошибки нехватки видеопамяти.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2596

Порядок установки:
1. Закрыть SVP Менеджер
2. Распаковать в папку SVP 3.1.4 c заменой файлов
3. Запустить SVP Менеджер

Post's attachments

SVPMgr314.921_GPU-Acceleration_mod.zip 547.68 kb, 470 downloads since 2013-06-21 

SVP_HotKeys_GPU-Acceleration.png, 12.2 kb, 664 x 408
SVP_HotKeys_GPU-Acceleration.png 12.2 kb, 536 downloads since 2013-06-21