1 (edited by tormozit 21-03-2013 21:14:43)

Topic: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

Задача - при нажатии определенного сочетания клавиш (это знаю как сделать) включить/выключить SVP уплавнение в скрипте средства автоматизации в частности AutoHotkey

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

В настройке горячих клавиш почему то не нашел такой функции. Если бы была, то вопрос уже был бы решен.

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

ПКМ на иконке SVP в трее - Настройки - Изменить горячие клавиши

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2435

Post's attachments

SVP_HotKeys.png, 15.39 kb, 664 x 435
SVP_HotKeys.png 15.39 kb, 572 downloads since 2013-03-21 

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

Спасибо. Но очень рекомендую переименовать эту функцию в "Включить/Выключить SPV", т.к. мне было тяжело дагадаться по текущей формулировке.
Кстати мою задачу такая горячая клавиша строго говоря не решает, т.к. мне нужно 2 команды "Включить SVP" и "Выключить SVP". Еще есть способы?

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

tormozit
Еще есть способы?
Запускать/выгружать SVPMgr.exe

6 (edited by tormozit 22-03-2013 05:50:28)

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

Запускать/Убивать процесс SVPMgr.exe как то некрасиво, но поставленную задачу решает. Хотелось бы иметь более красивый способ.

Все это нужно для того, чтобы при переключении видеовывода на ТВ с уплавнением отключать SVP, а при переключении обратно на монитор включать SVP.

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

tormozit
при переключении видеовывода на ТВ с уплавнением отключать SVP, а при переключении обратно на монитор включать SVP
В принципе, я давно хотел разделить профили по мониторам. Например, у меня подключено сразу 4 устройства:
- ТВ с уплавнителем 1080p60, p59, p50 (режимы p23, p24, p25 не использую, т.к. их уплавняет весьма хреново),
- ЖК-60Гц,
- ЖК-120Гц (NVIDIA 3D VISION),
- проектор 85Гц.

На разных мониторах требуются разные настройки. Хотя бы с точки зрения нагрузки на процессор.
SVP уже умеет определять текущий монитор, знает его разрешение и порядковый номер. Остается разедлить профили по мониторам, тогда можно будет отдельно настраивать профили, в том числе отключать плавность через настройки в профиле.
Как Вам такой вариант?

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

Ну я его собственно и предлагал пол года назад) Просто он более затратный в реализации. Поэтому в этот раз я попросил более скромно.

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

tormozit
Хорошее предложение. cool
Думаю, как раз сейчас самое время это реализовать. wink

Заодно продумать и заложить возможность деления профилей по жанрам.

10 (edited by Argus 12-06-2013 12:47:23)

Re: Как включить/выключить SVP с помощью внешней автоматизации?

всем привет!

когда-то, я пытался найти функцию отключения SVP через горячие клавиши, но был очень удивлен, не найдя её даже в окошке «Настройка горячих клавиш».
по-моему, это единственная действительная нужная клавиша для этой программы.
прочитав эту тему, я нашел то, что хотел.
но надо признать, что «Вкл/выкл паузы SVP» это совсем не понятное название этой функции.

так же как и tormozit, я считаю, что нормальное название для этой функции «Включить/Выключить SPV».

может стоит назвать более понятно? и пункт этот в окошке «Настройка горячих клавиш» как-то должен быть один из первых.